Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

irisé, знаешь, мне кажется у тебя сначала, как ты сказала проблемы с ГВ, потом другие заботы, потом еще что-то, и в итоге ты просто отвыкла от секса...Я уже по себе заметила:чем реже, тем меньше хочется...Но если ты говоришь, до родов было по другому, думаю, это все вернется. ;)

мама Алена, да, в такие моменты я ооочень жалею, что у нас ИВ. С сисей было проще раньше, чуть закапризничал, грудь дала и все счастливы.

А напиши, как ты Ромика развлекаешь? Какие игры?

Бездна, я раньше на это и ориентировалась...2ч прошло - спать. И он засыпал..А теперь я боюсь самого процесса укладывания..Поэтому и выжидаю время...Днем я его на руках укачиваю, иногда достаточно 5 минут, а иногда... :banghead: Если б он еще спал подольше..А то сегодня проснулся в 9ч. След. сон был в 12.30 и проспал до 14.30...И с тех пор не спит..Попробовала его положить в 17ч, он поспал аж 15 мин!И все. Дольше качала.

Сейчас 19.15..Качала на руках, сопротивлялся..Положила в кроватку на живот, стала качать, при этом рукой закрыла ему глаза, чтоб не подглядывал. :D Задремал..На сколько? Посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetlja4ok, ты не расстраивайся! Никому эти оценки не нужны. ;) Тройка, четверка или пятерка...какая разница? Это просто цифра. :pardon:

А еще тебе что осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, даже на животе не барахтается? :shock: Попробуй яркую игрушку перед носом в воду бросить - мой начинает к ней судорожно "плыть". Но активность тоже, как и у многих здесь деток, снизилась. Я тоже тупо охлаждаю воду - жду, тварь такая, что мальчик замерзнет и начнет шевелиться. Но не всегда. Лапки у моего часто прохладные, но я свято верю, что если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО замерзнет - начнет активно брыкаться - это чувство самосохранения ;) Так что заморозить не боюсь, но правда ниже 28С не снижаю уже.

Глаше по моему нравится в рюкзачке, носик торчит довольный :good:

Лимонная кислота, Даша выросла очень и фотки такие яркие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас проходит день? [/color]Расскажите, если не трудно, чем занимаете ребенка? Моя проблема в том, что я не хочу носить Лешика на руках..Мне тяжело...А он хочет, видимо из-за этого и капризничает. Замкнутый круг. Я его развлекаю как могу, 2ч он нормально себя ведет, играет, песни поет, а потом начинает канючиться...Стоит взять на руки, успокаивается, я его поношу минут 10, потом кладу, он начинает орать. Мне его жалко, но спина просто отваливается. :this:

Я своего тоже не ношу часто - тяжело. Я ему пытаюсь создать "обогащенную среду" (энто так в умных книжках написано). Почаще менять ему "вид", чтобы не приедался. В кроватке игрухи часто меняю, вешаю так, чтобы не ручками, а ножками доставал, музыку разную включаю, с птичками там, с водопадами или наоборот - барабаны. Он же прислушивается уже!!! сама встаю рядом с кроваткой и "болтаем" с ним глаза в глаза.

если я за компом - он на коврике - я за час могу его раз 5-7 повернуть - то на спинке, но в разные углы, то на животик. На кухне в переноске лежит (под радио).

В коляске на балконе кладу лицом к окну - он на соседний дом последний раз смотрел полчаса, пока не уснул :) Может, конечно, только мой такой, но я думаю, если детке интересно и ничего не болит, он капризничать не будет. Но бывает, конечно, что не могу успокоить или надоело все - тогда на руки :lol: Но это в день - минут 20, не больше.

Сегодня спал на балконе 4 часа - с 15 до 19, сейчас в кроватке с погремушками болтает, в 21 купаться и спать!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, последенее время мы полюбили погремушку натянутую в кроватке, лежим, бъем по ней, хватаем руками. К мобилю к сожалению охладели, но было время он очень его любил. Делала такой мобиль как Шалфей показывала с ч/б картинками (Шалфей,спасибо за идею :wave: ), им интересовались дня 2, потом тоже к нему охладели. Следим за погремушками, игрушками, пробуем ручками брать их и бъем себя по голове ими иногда :) , разговариваем с мамой. Любит колокольчик, привязывала его к кроватке и давала в ручку ленточку, Ромашка звонил в колокольчик :) Еще много где пишут, что можно к ручнам и ножкам привязывать какие нибудь гремящие штуки, пока я не знаю что можно привязать... Ну и всякие зарядки-массажики, если настроение хорошее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, все, закончила я 4 курс и получила бакалавра..теперь на 5 иду на заочку, никому она не нужна такая учеба, деньги все равно собирают, так я буду знать что мне точно поставят и не будут нервы трепать! лучше буду доце внимание уделять больше, а то только лишние переживания :glare:а нервничала я все равно, просто не привыкла я так учиться - не справедливо! тем более, что я знаю! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok, ты уже не школьница а мама :) пора бороться не за оценки, а радоваться своим семейным достижениям! важнее всего то что на зарплату универские оценки не влияют! так что смысл третить время на пары, когда его можно провести весело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777, дак она у нас на спине вообще не плавает! Конечно, на животе. Притворяется какашкой, блин! :grin:

 

Наш распорядок дня примерно такой

8-00 Просыпаемся, я бегу Глаха взвешивать, менять подгуз. Потом кормлю грудью, взвешиваю, кормлю бутылкой.

9-00 Иду на кухню, там сажаю Глаха в шезлонг, сама завтракаю и "разговариваю" с ней

9-30 Идем в детскую, играем на диване, на коврике

10-20 Идем на прогулку, там почти всегда спим

12-00 Взвешиваю, кормлю грудью, взвешиваю, кормлю бутылкой

13-00 Играем в комнате, иногда делаем массаж, ходим по квартире

14-30 Усыпляю Глаха в ванной, спит она на мне, я сижу в интернете

16-00 Взвешиваю, кормлю грудью, взвешиваю, кормлю бутылкой

17-00 Играем, болтаем

18-30 Иногда иду на прогулку, иногда спим дома

20-30 Взвешиваю, кормлю грудью, взвешиваю, кормлю бутылкой

21-30 Играем, иногда спим

23-00 Массаж, гимнастика, купание

00-00 Укладываемся с грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777, у тебя просто уникальный ребенок! :good: Спал 4ч! :shock: А на счет капризов..В том-то и дело, что у него ничего не болит, просто хочет на руки. Я так думаю. Недавно у нас гостила бабушка и разбаловала его.

мама Алена, у нас в принципе все так же. :pardon:

Плюшастик, неплохо! :good: У нас четкого режима нет. В связи с непредсказуемостью сна ребенка. В итоге часто кормление просыпает, и график сдвигается.

 

Девочки, кто уже ходил в ПК в 3 мес. Каких врачей нужно проходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, невролог, лор, хирург. У нас это все. Плюс клинический анализ крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, ясно..Невролога мы прошли уже..Значит ЛОР и хирург...Надеюсь быстро справимся. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, я все насчет нашей молочки. точно не узнавала, но вроде бы у нас бесплатно только малоимущим. а вот компенсация должна была бы полагаться, если бы их закрыли совсем. если помнишь, я давно писала, что у нас их хотят позакрывать с НГ.но мамочки НН отстояли их, звонили президенту на горячую линию в прямой эфир. ходили слухи, что городу закрыть выгодно тем, что эти помещения пото продать и денежку поиметь себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Кто на СВ или ИВ подскажите: какие смеси лучше? Оно понятно, что ииндивидуально, но все же. "Nestogen" от Nestle кто-нибудь пробовал? А "NAN"? А какую дозу давать надо в 3 месяца? И когда лучше кормить смесью, утром/днем (ночью я так понимаю надо сисей, чтоб на след.день молочко было, правильно)? У нас сильный недобор веса, переходим на СВ. :bye:

Да и еще: как ваши детки жару переносят? Катринка уже 3ий день днем не спит СОВСЕМ, кушать не заставишь, от силы 3-4 раза в день немного пососет и все, капризничает. Руки отваливаются, нервы на пределе. Я тронусь наверное скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже были у окулиста. Зрение т-т-т нормальное все хорошо. Но вот про сосудики в глазках сказала :( говорит расширены - это значит как я поняла ВЧД??? :this: грит на погодку детка реагировать будет и в принципе больше ничего страшного. Это действительно так или чем-то еще грозит??? А вообще я не замечала чтобы у меня детка от ВЧД страдала... на погодку мы не реагируем капризами... а как еще себя ВЧД проявляет?

осталось сдать анализ мочи, надеюсь все таки завтра мы добьемся хоть немного мочи от ребенка :banghead:

 

Прививки назначают же после всех этих анализов? Кровь, моча и врачи, да? Т.е. если мы мочу не сдадим прививки нам не назначат? в каком количестве прививки в 3 месяца???

 

Про кухню: а это надо самим у врачей просить или они должны сказать об этом? А то я вообще про кухню молочную не вкурсе была, оказывается такое еще есть :shock: А кухня у всех поликлиник есть?

 

Про секас: последнее время пока я не дома, бывает 2 раза в неделю, как уж приезжает начинается любовь :man_in_love: А когда дома то по желанию, иногда каждый день иногда через день два, а можем и целую неделю без секаса но не более.

Туфелька тоже хотела написать про планирование - бедные мужья были, залюбили мы их :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

 

Маша Дашуня просто абальдеть :man_in_love: красавица!!! мы всей семьей рассматриваем ее фото, включая бабулю и дедулю - все в восторге!!! А от третьей фотографии вообще оторваться не могли - прелесть!

Девчат у всех детки красавушки!!! Но от Дашули мы балдеем!!! :give_heart:

Маш а с прививкой я наверное бы все-таки подождала, не дай бог потом что :blackeye:

У меня подруга сейчас в инфекционке с дитем лежит... бронхит... мы с ней родили в 2 дня разницы, так я их сегодня поздравляю а она мне пишет что в больнице лежат :this: а началось все банально с чихов и подкашляваний... она думала что ребенок чихает либо от казявок либо от пуха, а подкашливает от слюней... докашлялся, стал всей это бякой накопившейся в горлышке чуть ли не захлебываться. Говорит чуть не поседела пока скорая к ним неслась... вот теперь переживаю - я бронхитом болею уже дней 5, хожу дома в маске а малявка чихает и подкашливает, мама моя тоже на слюни списывает а я теперь боюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему карта должна быть в поликлинике у врача? А то мы забрали т.к. платно врачей проходили но врач мне сказала - обязательно принести и сдать :scratch: есть какие нибуль правила по этому поводу? и где они прописаны? а то мне чет не очь хочется ее там держать, очь удобно когда она под рукой. А ругаться с врачем неохота, она конечно хорошая, но только если я ей не перечю, т.е. говорю да-да но делаю по своему и она это знает конечно, но мы так сказать тихо мирно сосуществуем, как будто я делаю что она скажет, как будто она не замечает что я не делаю этого :D А если карту у себя оставлять это же надо ей сказать что я хочю чтобы наша карта была при нас! а кроме довода "удобно" у меня ничего нет :pardon:

 

Ой а ванной мы последние три дня такое вытворяем :taunt: купиили ведра и греем воду, получается конечно воды не очь много но хватает чтобы на спинке поплавать. А т.к. скучно только на спине (на животе никак, коленки все в синяках будут) я его ставлю на ножки, держу одной рукой и он топает. Точнее не топает а БЕЖИТ, да с таким восторгом!!! :blink: :taunt: кричит восторжено, гулит. а сегодня стал хохотать!!! я первый раз услышала как мое дите хохочет :give_heart: так прикольно :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А распорядок у нас такой:

11.00 просыпается и лежит полчасика гулит сам с собой и с мишками на боковинах- я сплю, потом начинает канючить сажу его в качельку сама бегу делаю смеську.

12.00 кушаем, умываемся, меняем памперс. Лежим под мобилем либо в качельке, либо на развивающем коврике. начинаем хныкать беру на ручки.

где-то к 13.00 засыпаем, спим когда как - можем и часик, можем 15 минут. просыпаемся выходим гулять в 14.00

В 16.00 кушаем прям на улице и гуляем до 19.30 - домой в качельку я бегу смеську делать.

В 20.00 кушаем дальше идут развлекухи - ручки, погремушки, коврики, качелька, просто болтание с ребенком, веселушки, улыбашки и т.д. до 22.00-22.30 мы так развлекаемся. Далее в зависимости от того когда нам все надоело, т.е. в 22.00 либо в 22.30 купаемся, тут тоже как пойдет от настроения, но я стараюсь не более получаса, если папы нет и меняться не с кем то после 15 минут вытаскиваю (спина отваливается, а мы можем и больше не вылезать). Кушаем и после этого только на ручках до 23.00-24.00 (все зависит от времени когда и сколько купались) и обязательно надо ходить а то плачем, ничего нас уже не интересует хотим спать но сами себе не даем засыпать. Ну а как сон нас наконец-то одолеет засыпаем до следущих 11 утра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, подожди переходить на смесь, может раз мало сосет не высасывает молоко заднее, ты может после того как посасала дочь сцеживай и из ложечки докорми, просто так жалко :this: , в больнице нас перевели на смесь потом не смогли вернуться на грудное полноценное бьюсь уже 1.5 месяца за ГВ

а конечно irisé, надо спросить она поможет 100% :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, у нас тоже прибавка не большая ближе к средней, и причем смесь ну ни капли не помогла, лчше уже сцедить и своим докормить, чем смесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши детки спят ночью? не раскрываются? моя одеяло скидывает.... думаю, может спальный мешок купить? но он наверное до года только?

у нас одеяло феретти 120*60, т.е. получается я ее прикрываю, а края одеяла не особо можно зафиксировать за бортики :scratch:

или ребенка тепло на ночь одевать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за комплименты Дашуньчику и за советы по прививкам!!!

я набралась наглости и позвонила участковой медсестре на сотовый, она передала телефон педиатру. вобщем она сказала, что можно отложить прививку и из-за глазика тоже, но нужно показаться окулисту. анализы сказали, что отдадут, если я хочу в другом месте сделать прививку.

девочки, я так распереживалась, что мне даже опять мама снилась... она мне просто так не сниться.. правда сон очень странный был.... расскажу только отрывок: мама пришла к нам в квартиру, а в прихожей было очень грязно и стояло много грязной обуви... мама была немного не в себе. с собой она принесла мороженое (открытое и много) и швырнула его прям на пол, а мы (все кто был в квартире) бросились его поднимать с пола и прям грязное есть....а потом она взяла грязнющий половик и стала его полоскать и отмывать в бассейне.... короче странный очень сон, что он означает мне трудно понять, но мама мне сниться только тогда, когда мне трудно даются какие-то решения или есть сомнения по этому поводу. вобщем я пришла к выводу, что это было предостережение для меня на счет прививки...

Ольга1987, свечки Виферон содержат интерферрон, т.е. во время болезни они активизируют имунную систему человека... эт я так понимаю.

Svetlja4ok, ой, прям с этим экзаменом палево у тебя получилось... :this: ждешь от людей понимания все-таки. но ты не расстраивайся, главное сдала! а на какую оценку, пофиг!

Шалфей 777, молодец, прям читаю и восхищаюсь, как ты можешь организовывыть досуг ребенка :pardon:

М@риша, я думаю, что если бы что-то было, то педиатр вам бы уже назначила молочку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, спасибо за Дашку! так приятно :giverose: :giverose: :giverose:

молочка у всех должна быть, ты спроси у своего педиатра про молочку, это ж они выписывают.

про мочу, так мне наша медсестра сказала, что не надо мочу, но я все равно сдала ее.

врачи требуют карты, т.к. у них идут проверки и их ругают, типа человек числится, а карты нет.

даааа, смеются они прикольно :grin: :grin:

 

девочки, а у нас режима как такового нет... :pardon: все зависит от того, во сколько проснется и во сколько мы гулять пойдем. когда жара, мало спит. вечером гуляю с ними уже с двумя с 5 до 8 часов, а в 10 уже отбой.

Людмила777, моя старшая раскрывалась все время, я ее накрывала, пока не поняла, что она лучше спит без одеяла вообще и в одной маечке и памперсе. перестала ее накрывать и все проблемы решились. вообще, почти все детки раскрываются. Дашка вот пока не может раскрыться, но она на животе спит, слегка ее прикрываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... щас читаю что вам про свой сон написала... и думаю, мож вся эта грязь имеется ввиду наша российская грязная вакцина (плохо очищенная)? и это грязное мороженое, типа нам кидают, а мы все едим.... :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, такой причесон смешной у Катринки :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, посмотри здесь, может что то найдешь. Моя подруга говорит, у нее часто сбывается

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777, спасибо за ссылку. почитала там... вообще в сны не верю. но когда снится мама, но приходится анализировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...