Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Лимонная кислота, не переживай, ты же всегда само спокойствие :) думаю, ты примешь правильное решение на счет прививки.

А сны конечно интересная штука, мне в последнее время столько бреда снится, ужас просто... А как то года 2 назад моему мужу приснилось что у нас родился мальчик на 2900г. Я почему запомнила, потому что мужу редко сны снятся, или снятся но он все забывает, а тут рассказал. Я еще огорчилась - че какой мальчик то маленький, а в итоге почти так и получилось, из роддома мы с таким весом выписывались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!мы сделали прививки в обыкновенной ПК,все нормально!но нас до сих пор ужасно запоры мучают,иногда дюфалак не помагает даже!делаю тогда ему клизму(((как часто можно детишкам клизмы делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Алена, я само спокойствие, но тут чето распереживалась вся .. блин...

Lilu tk, жалко детку.. даж не знаю про клизмы. ни разу не делала... а моя знакомая тоже мальчику дюфалак давала. я думаю, что все нормализуется, когда будешь овощи вводить как прикорм. а вы на ГВ? или на смеси. если смесь, то мож ее сменить? что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки щас взвесилась,блин застрелиться охота! + 6 кг с доБ веса :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, у меня так же +6кг, а до желаемого веса +10 :grin: Но я че то не парюсь по этому поводу, и тебе советую :) Я знаю, что если захочу то диетой и физическими упражениями смогу привести себя в форму, просто сейчас мне не до этого совершенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, на ГВ,нам сказали прикорм не начинать до 4-х точно месяцев!СОКИ ВООБЩЕ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ СЕЙЧАС ВВОДЯТ!А КТО НИБУДЬ НАЧАЛ УЖЕ ПРИКАРМЛИВАТЬ?КАК У ВАС МАЛЫШИ РЕАГИРУЮТ??7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, а запоры сколько по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, я собираюсь не раньше 6 мес прикорм вводить. и само-собой не с соков. соки скорее всего только после года. если ты на ГВ, то мож попробовать тебе есть чернослив... ? не помню от чего деток слабит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, мы не пошли сегодня на прививку. Вчера муж забрал из ПК наш анализ крови, в нем не все в норме.

Повышены эозинофилы 7% (норма 0,5-5)

Повышены лимфоциты 67 (норма до 37) и

понижены нейтрофилы 17 (норма от 47).

Зато тромбоциты, которые месяц назад были повышены, теперь в норме. И гемоглобин повысился с 107 до 119, хотя я ничего для этого не делала.

Что-то я побоялась с таким анализом прививку делать. Теперь или в следующий четверг, или уже в 6 месяцев буду делать, т.к. в следующую субботу мы уезжаем на дачу на весь июль, потом у нас в августе массаж. А в сентябре уже и 6 месяцев будет.

 

LiliSi, у нас смесьо Фрисолак. Едим ее с роддома, вроде нормально нам подходит, хотя каки у нас почти все время зеленые. Жару мы тоже плохо переносим, капризничаем сильно. Но в Москве сейчас в последние дни прохладно, 17-20 градусов. Для нас это оптимально, мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, клизму часто нельзя, она флору из кишечника вымывает. Может, у вас поэтому и запоры, что вся флора вымыта уже, нет достаточного количества бактерий для переваривания еды? Попробуй вместо клизмы газоотводную трубочку использовать. И еще может тебе какие-нибудь препараты с бактериями принимать? Нам помог примадофилус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, а как ты думаешь, почему в крови не все в норме? и откуда ты эту норму знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, какой у Катринки причесон! Отпад!

Лимонная кислота, фотка, где Даша глаз на солнце прищурила, такая классная!

 

Девочки, а танга уже улетела на Родину? Что-то она давно не пишет.

 

Лимонная кислота, норма написана на бланке анализа. Почему не в норме - не знаю. Эозинофилы обычно говорят об аллергической реакции, может, я что-то съела не то. Остальное надо у врача узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, вот и мне кажется, что у Дашки аллергия на что-то... морда в красных пятнышках. а я читала, что это повод для отвода от прививки.

спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, да просто сцеживать нечего. Она когда кушает, то титя пустая, а она все сосет, бедняга. Вот в том и проблема, что молока МАЛО, а после нее не остается совсем... Да и сливки всего 2мм в авентовской бутылочке маленькой. :this:

Лимонная кислота, Плюшастик последнее время все от него балдеют, думают я его специально начесываю, а он сам так стоит, причесон то! Чесн слово. В поликлинике, на улице, все умиляются "сколько у нас волоооос, а какая причеееескааа" :pardon:

Плюшастик, спасибо за ответ по поводу смеси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, у вас нормальный анализ крови, если смотреть на детскую норму. У детей нормы отличаются от взрослых, это особенно касается лейкоцитарной формулы, где лимфоциты преобладают до 75 %. И нейтрофилы у вас не снижены, а самый что ни на есть самый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, у меня тоже сливок мало было. их и не должно быть с горой. :)

пробуй сцеживать грудь между кормлениями по 10-20 грамм, на приход молока это повлияет положительно, и к кормлению его меньше не станет. если ребенок сосет грудь, она пустая только у нерожавших. пару милилитров точно высосет за пару минут. конечно столько сколько в полной груди литься не будет. но эти граммы лучше чем совсем ничего :) конечно вам бы консультанта вызвать-по цене не дороже чем смесь покупать. зато вам укажут как можно улучшить ситуацию и приход молочка если она увидит что реально его мало. вызов до 2,5 часов может быть если понадобится! проверят и прикладывания и грудь, поговорят. в общем лично я была на 250% рада что ко мне девочка приезжала. потом еще пару недель звонила узнать как дела, советы по телефону давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, я где-то уже выкладывала детскую табличку, для тебя сейчас еще поищу...

Что-то ту я уже не могу найти, нашла немного другой вариант

Ссылки скрыты.

Нейтрофилы - смотри сегментоядерные - это одно и то же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, написала в ЛС тебе :) ПО поводу графика, чот я не совсем в нем разобралась, распечатала, нарисовала, и...?! А по поводу консультанта - я же через накладки кормлю, тут совсем другое прикладывание. А где их найти, консультантов то? Буду признаетельна за инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Девочки всем привет,читаю-читаю..опять 25!!не успеваю...дошла до 213стр.но чую не выдержу надо бы чуть отписацца..хоть пару слов..пока хрюндель спит :club: -что он мне вчеар вытворил..слов нет,думала всё день закончилсяЮспециально с ним легла в 11ночи,с сиськой,чтобы уж наверняка..но нет-через час стоял ОР-причём жуткий и непонятный.. :hmm: успокаивался в позе ЗЮ только,дала Эспумизан,ноль реакции,дала Бэбинос..и вроде через какое-то время в позе"под живот"заснул,я легла-а он на мне..спиной..вообщем кое-как..поспал часик..это уже 3й час ночи идёт,проснулся-думаю мож согласится покушать,да!!!взял и стал спать дальше,через пару часов просыпаюсь от того что у меня типа пот льётся по телу-провожу рукой,нечто липкое..оказывается то молочко моё(за всё это время..буквально 2й раз такое)грудь каменная,распирает,и всё течёт оттуда....а что делать,он еле спит-под сиськой моей(другой)не могу шевельнуцца,проснёцца,мало не покажется..вообщем думаю сам её и расцедит,что и получилось,под утро дала ему-всё (или почти всё съел... :fright: уффф...)

а теперь..про прошлые ваши темки..про секАс..гляньте мой последний график :blush: -июнь прошлого года,и вот... после родов мы решились 11-ого мая(после чего тут я всех перепугала своим тестом :taunt: )и всё,самое главное,этот вопрос у нас с ним обсужадется очень нормально,при таком режиме...ни о какой ПЖ.. речи не может быть..я терплю,он терпит...в конце концов-мы не маньяки... :blush: практикуем потихоньку сон в разных комнатах,то есть я укладываю Лёвку в мал.комнате,а сама сбегаю к папке,но пока так чтобы хотя бы привыкнуть к его обществу)),а то совсем отвыкла-да и сон не идёт,когда с ним ложусь,(а раньше пока его не обняла бы,не заснула бы,спали как "ложки в буфете")думаю со временем исправим ситуацию,тем более мы ж планируем второго..надо ж тренироваться иногда))

Плюшастик-выговор твой я приняла))..совсем про ребёнка не пишу...но понимаешь,я захожу сюда с вами по-болтать,а с такой "частотой"много не напишешь...всё у нас хорошо))спасибо за внимание..

ваш коалабэби нам очень понравилась-супер!!сама мечтаю об этом,но жду-мне должны передать..

про сны и прочее...вчера утром проснулась оттого что жутко крутит живот(до этого были в гостях,мож чё там съела не понимаю)да и удивило меня то,что мы легли в час ночи,а время уже было 7утра,А Лёвка даже на покушать не просыпался :blink: ,я была в шоке,но терпимо было...

так вот встаю тихонько(кровать-то жутко скрипучая :club: мать-перемать)смотрю в окно-а там на карнизе по оба угла(не уверена прально ли склоняю)голуби сидят(2)...ужас как боюсь ...знаю ни к чему хорошему не приводит это(а если они и залетят домой,жди беды,-знаю проверено..не раз).испугалась жутко..прогнала их.на сердце не спокойно...встала погладила мужу всё необходимое на работу,решила зажечь свечи...так мне спокойнее ... :beg: ...вообщем день прошёл вроде нормально-не считая плохое поведение ребёнка,но...важно дурных новостей не было..вроде..надеюсь не будет!! :beg: :beg: :beg:

пока всё,девчат,

Лилиси-жутко расстроилась пока читала про ваш недобор,и переход на СВ-пойду дальше читать и поем хоть,и надеюсь дальше прочесть,что ты всё-таки своим решила докормить а не СМЕСЬЮ!!

не прощаюсь,я как Карлсон-который улетел,но обещал вернуцца!! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, по поводу твоего сна, мне кажется, что это у тебя подсознательное - твой страх. Варьке делали прививки, тебе же не снилось, что ты грязь в нее хочешь влить? А ведь делали самую обычную поликлиническую акдс. А тут ты накрутила себя сомнениями, да еще Даша засопливила, ты все думу думаешь, вот одно на другое наложилось. Ты не думай пока о привике делать-не делать, езжай себе спокойно на дачу! А маме свечку за упокой поставь!

В сны я верю, самой иногда как приснится, так мороз по коже. Я в детстве дружила с девочкой "по даче", каждое лето мы там встречались, она москвичка. Потом пути-дороги разошлись, дом и участок им больше не принадлежали. Мы не виделись уже больше 10 лет, все контакты утеряны. Я помню только ее имя и дату рождения. Решила поискать ее на контактах, одноклассниках и прочее... Больше месяца копалась и там, и там, набирала в поисковике разные варианты, как она могла бы зарегиться. И тут на Пасху мне снится сон... Идет она со своей бабушкой, которой уже нет в живых. Несет красные гвоздики. Бабушка осталась стоять в стороне, а девчонка эта, какой я ее помню, подходит ко мне, дарит цветы мне и говорит, что зашла попрощаться... И уходит с бабушкой. Проснулась я и решила больше не искать ее нигде. Мне потом весь день было не по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, про ложки в буфете :rotfl: :rotfl: :rotfl: ваще валяюсь.. ты , Мусь, как всегда жжешь!

малыш у тебя возможно на погоду реагировал... вишь че за окном твориться!

а про голубей даж не парься! в приметы вообще верить нельзя, как и в сны! ;) свечку зажгла и ладно. они ж не залетели к тебе. да и вообще! у нас где свекры живут, там соседка их подкармливает, так они стаями сидят на подоконнике :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, можно я вам в очередной раз в любви признаюсь?.. Вы очаровательны, обаятельны! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, Наша лапа появилась! И наш жАних любименький! :giverose: Где бродили-ходили, совсем нас забыли :bye: Докормить своим, я бы с удовольствием, НО - я выше писала. Думаешь мне самой хочется на смесь переходить, эти бутылочки, подогревалки и тд. тп. Еще мучаюсь вопрос - делать сейчас прививку или нет, она ведь нагрузку даст большую, тем более мы комплексную делать будем (Инфарксис Гекса или как там ее). Ой, мать, короч, дурдом "Веселка" :tease:

Бездна Ой, Бездночка, Засмучали опять прям, Ой! Пасииибки :Hello: :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, да сама понимаю, что накрутилась и что это мои бессознательные страхи. действительно с Варей ниче не снилось, т.к. делала все спокойно и без истерик... и все прошло как по маслу. согласна с тобой полностью!!! а свечку обязательно поставлю даж закажу сорокоуст, а то больно сон дурацкий....

а про твой читала, так мурашки по телу. когда такие вещи снятся, сложно не верить в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, Вера спит только на животе, я ее прикрываю ...махровым полотенцем :D Так что мы не раскутываемся. А вообще есть приспособления для удержания одеяла, за решетки кроватки липучками крепится, а за одеяло клипсами.

Svetlja4ok, ты что за оценки переживаешь?! Это последнее, о чем можно переживать! :grin: тебе эти оценки нигде и никогда не понадобятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...