Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Плюшастик, купила себе коалубеби! довольна как слон! очень удобно малыша носить... но правда пока не вкурила, как удобно его надевать на себя.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимонная кислота, Поздравляю с покупочкой. Напиши как приноровишься, удобная это штука или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, если бы я легла с ней в 21.00 , то выспалась бы , а я легла в 12 ночи :spiteful: , вот и не выспалась

Бездна, Лимонная кислота, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да я уже щас тебе напишу, что масика в ней удобно носить! просто у меня есть с чем сравнивать. приноровлюсь одевать и все будет нормально! но малыша можно носить только лицом к себе.

еще толстоваты лямки и выглядят громоздко, но это видно специально так сделано, чтоб смягчить нагрузку на плечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, А есть такие штуки, в которых можно носить малыша и лицом к себе и лицом от себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ssea 3 укола делали потому что я отказалась делать нашу АКДС и привезла инфанрикс (импортную),если делать нашу то АКДС и гепатит делают в 1 шприце и получается 2 укола

Девочки а после прививки можно деток купать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, нет, в этот день нельзя. И гулять после акдс тоже не рекомендуют. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, а у меня бабушка решила над папой "пошутить". Он пошел со мной гулять, встретил друга - ну и забежали в рюмочную, а коляску со мной на улице оставил. В это время бабушка с работы домой шла, видит внучка дрыхнет возле рюмочной, она и прихватила коляску домой. Папик прибегает и спрашивает, коляску не видели, а бабушка честно так отвечает, что нет :Crazy: Представляю какой дурдом тогда там был. :rotfl: Папе тогда было 23 и я была первым ребенком. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна блиин а я погуляла уже :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, ну и ничего страшного. Вы ведь в коляске спали, а не на велике катались))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна щас прочитала у Комаровского что если не поднималась ТТ то купать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, :blink: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Лимонная кислота, поздравляю с обновочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, а вы сегодня сделали? Темпа может ведь и вечером подняться. Я б не стала купать, от греха подальше. Мне даже после полио сказали нельзя, а она вообще обычно легко переносится, вакцина убитая. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че же делать? она у меня так ревностно относиться к своему режиму,боюсь "веселой" ночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Глашка - кокетка, уже на зеркало на себя заглядывается. :grin:

ssea, Юрочка так взросло выглядит, серьезный мужчинка :good:

Lilu tk, хорошо с сыночком смотришься. :good: Игорек - еще один богатырь в мартусиках растет :grin:

natulik, у Софийки вид такой, как -будто чем-то напугали, аж волосы дыбом :lol:

Лимонная кислота, 7+ кг счастья в руках ;)

Плюшастик, классный рюкзачок. :good: И чего вам по ночам не спится :scratch:

Lilisi, бантик - пережиток прошлого, даешь стильные прически :yahoo:

мама Алена классная улыбочка :grin: и это все нам :blush: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а нам врач вообще про то что к лору надо в 3 мес не говорил???? и к хирургу тоже????

всех направляют???? :bad:

Мы тоже не ходили. :pardon:

Бездна, у нас уже 2 дня по вечерам истерики. Днем вроде все нормально, а после 18 часов начинается!

Девочки, а может это на погоду так они реагируют?

А до скольки? Говорят, лучше после 18ч выходить на улицу. Как раз, чтобы предотвратить эти истерики.

А вот когда теперь идти к невропатологу, я не знаю. Она ничего не сказала. Наверное в 6 месяцев схожу или после второго курса массажа.

Нам назначила прием в августе, в общем, после 5 мес. :pardon:

А следующие две нед я его игнорировала по всем вопросам, как будто я одна с детьми проживаю. И помощи не просила, но на него ноль. Естественно, что все домашние дела распространялись только на меня и на детей. Никакой готовки, стирки и эмоциональный игнор. Казалось бы, восьмой год вместе, а все еще воспитываем друг друга! :D

:thumbsup: Я тоже так воспитываю. Иначе на шею сядет. Я такого не потерплю. :club: И хлопанье дверью не поможет. :spiteful:

Сашуля*, хочу немного развеять темку про папаш никчемных))))

Меня в детстве бухой папа на санках потерял)))) Шел с работы поддатый, должен был меня из сада забрать, домой приходит, а санки пустые! Мама в ужасе - где ребенок?! Папа оглядывается растерянным взглядом - нет! Побежали искать, а я сижу в сугробе рядом с проходной завода, по дороге свалилась в шубе :lol:

:rotfl: :rotfl:

Плюшастик, купила себе коалубеби! довольна как слон! очень удобно малыша носить... но правда пока не вкурила, как удобно его надевать на себя.... :pardon:

Фоточку покажи. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы научились визжать, теперь когда Варя в настроении, все уши затыкают :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я считала своего ребенка спокойным. Но после 3х мес его как подменили.Появились эти дурацкие капризы, хныканье, а то и плач. Только недавно я маме своей говорила, что малыш наш плачет только когда хочет есть или спать...А теперь.. :banghead: То ли быстро устает от игрушек, то ли они ему приелись, то ли это кризис какой-то, то ли проверка на прочность...Как я уже писала, может недолго сам поиграть, а потом начинает капризить. По совету Бездны я сегодня через 2ч бодрствования решила его уложить спать.И он заснул, немного повозмущался, но заснул. Я обрадовалась, решила, что дело как раз в этом..Проспал ребенок час с небольшим, поел...Ну дальше опять то в кроватке под мобилем, то на коврике, то со мной беседы..Иногда пытался капризничать, но удавалось его отвлечь..Ну а потом началось. Видимо все надоело, на руки возьмите его. На руках спокоен...Решила уложить его спать...Какой ор он поднял!! :shock: Не могла успокоить никак. Потом я просто положила его в кроватку, решила, что ему нужно проораться. Причем плач такой, именно капризный. Не от голода, не потому, что спать хочет, а вредный такой,капризный.

Он поорал немного, и замолк, стал рассматривать игрушки...Набрался сил..и снова в бой.

Пришлось кормить. С чем он и заснул.

 

Но,блин, че-то меня не устраивают такие его бзики...А завтра мы уезжаем на 2 нед к родителям...Боюсь там его к рукам приучат окончательно...

А я-то думала, чем старше ребенок, тем легче с ним...Эээх! :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, Вот все папашки наши такие, им лишь бы покутить! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, ну вы жжоте!!!

Про пьяных папашек - смех сквозь слезы - моя мама меня рожала в роддоме и думала, заберет ли папахен 5-летнюю старшую из сада, и доведет ли до дома, не потеряет ли. Не удивительно, что для их поколения - непьющий мужик - предел мечтаний! Она серьезно не понимала, как можно хотеть развестить с НЕПЬЮЩИМ мужем, только из-за того, что он жадный :glare:

Кстати, сейчас выпроводила своего с Федором гулять :lol:

Всячески стараюсь поощрять его общение с мальчиком, чтоб охоту не отбить (он утром памперс перед работой поменяет, погулит с ним, гуляет с удовольствием). А у меня поджилки каждый раз трясутся - он может от пеленальника отвернуться, на большой кровати его оставить, когда подмывает держит его как то некрепко...Когда я НЕЖНО и ЛАСКОВО указываю на это, просто орет - как могу, так и делаю. А я БОЮСЬ. У вас таких бзиков нет? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я БОЮСЬ. У вас таких бзиков нет? :this:

У меня муж много занимается ребенком, когда дома..Но все равно я боюсь! Не знаю, откуда такой страх...Или недоверие..Наверное, я считаю мужиков не на 100% ответственными за детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха поздравляем Артемку с 3 месяцами и с крещением :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, поздравляю с покупкой коалабэби. лямки там широкие 8-сантиметровые и проложенные поролоном специально для уменьшения давления на плечи. Носить в нем можно не только лицом к маме, но и на боку и на спине, но это все только после 6 месяцев. На спине я и в 6 месяцев побоюсь. Как его надевать есть инструкция на сайте. Сначала застегиваешь вокруг бедер, потомприжимаешь к себе Дашку вертикально и накидываешь на нее основное полотнище. Потом держа ее одной рукой закидываешь другой рукой лямки поочереди и застегиваешь их. Удобнее застегивать перед зеркалом, пока не приловчишься.

 

Да уж, ну и истории вы порассказывали про папаш! :Crazy: У меня папа непьющий. Он, конечно, выпивал по праздникам, иногда был "шибко веселый", но конкретно пьяным я его за все наше детство помню раз 5, не больше. Видимо, нам с сестрой повезло.

 

Шалфей 777, у меня муж только играет с Глафуньком и купает. Поэтому я не боюсь. Раньше в 1-й месяц он сам боялся даже ее на руки брать. Я ему прям показывала, как надо держать, кудо руки класть, как носить. Вот тогда я боялась. Но к концу 2-го месяца он научился ее носить, т.к. она уже стала достаточно уверенно держать голову. Так что теперь я не боюсь, когда он ее носит. Но носит он ее редко, в основном сидит с ней на диване и развлекает игрушками или болтовней.

 

Fimоська, может, у вас кризис? Ты смотрела по календарю кризисов?

У нас истерики не каждый день. Длятся они недолго, редко когда больше 30 минут. Так что я просто себе говорю "И это тоже пройдет" и стараюсь их переждать. Если скоро должно быть кормление, то кормлю раньше положенного (надеясь вернуться к режиму если она подольше поспит потом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скоро должно быть кормление, то кормлю раньше положенного (надеясь вернуться к режиму если она подольше поспит потом).

А ты стараешься кормить по режиму, потому что бутылочкой докармливаешь? Я почему спрашиваю, сейчас вот подумала, что мне ни разу не пришло в голову кормить через определенные отрезки времени - как закапризничает, так сую грудь. Может уже пора упорядочивать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно так: в книжках написано что в 3-4месяца ребенок начинает подолгу и певуче гулить.... наше певучее гуление - это крик ХАААААУУУУ на весь дом :D ну блин певучее некуда :D ( на этот крик муж обычно отвечает: и тебе ХАУ мой друг чингачкук :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...