Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Utenok, блин... попробую, конечно, но мне кажется, что особо ниче не изменится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Utenok, заваривала 2 пакетика.

вот у меня чай детский для животика, так там и фенхель, и ромашка, и мята, и липа... такой вкусный :good:

Маш, а разве мята не понижает лактацию?

Я кроме ромашки раз в день Лактовит пью (там какраз основа фенхель), мне нра :good:

 

А нам сейчас папа наш первый документ привез, медаль и еще какие-то подарки (в ЗАГСе надавали). Приятно, блин :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, кстати, я читала где-то что мяту можно и даже нужно, а сейчас почитала на упаковке гв- противопоказание! :Crazy: но мята есть почти во всех латационных чаях.

 

щас начиталась про спрот+гв. страшилки, страшилки.. ну ничего, попробуем, если что то сразу прекратим....

единственное, сразу после занятий хорошо бы сцедиться немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голова раком стоит от мысли, как гулять с моим насисечником. Мы сегодня на балкон вышли, так она мало того что опять все время по сторонам зырила, так еще и истерику начала закатывать (что для моего ребенка вобщемто нонсенс, тьфу-тьфу). Я для чистоты эксперимента даже соску попыталась ей втюхать (ну чтоб потом знать, как на улице успокаивать), но мы ее выплюнули и скривили мину (правильно, мамина школа ;) ) Зато мамин палец пошел на УРА (ну это как обычно), но не буду же я ей грязные пальцы на улице пихать, прям не знаю что и делать. Хочу в субботу уже гулять с ней пойти, но до этого нужно решить этот вопрос. Может кто чего посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, поздравляю!!! а нам ниче не давали :pardon:

мята пусть понижает.... чето у меня перебор с молоком. прикол: у меня грудь так набухает, что я переднее молоко пытаюсь сцедить руками... молокоотсоса нет. так вот я беру сиську и сжимаю ее руками по кругу как грелку (не знаю какую аналогию провести), а молоко струйками стекает в раковину :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, а что тут можно советовать. иди да гуляй :D а там уже подстроишься. у меня на первых порах прокатывала сильнейшая качка коляски. ребенок от безысходности засыпал. вот я например вижу, что в первой половине дня моя предпочитает спать.. вот и буду выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Маш, пока вроде обошлись грудью, дрыхнет на балконе, свекровь еще никак не угомониться, сейчас закрылась от нее в комнате, попробую поспать, а то вся ночь бессонная была

Миляга, поздравляю Аришку с первым документом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, прикольно :grin: Я тоже иногда немножко подсцеживаю, но по другой причине: у меня на одной груди сосок очень тугой, и если грудь преполнена, у мелкой не получается его брать и она нервничает. Ну так начала я эту грудь над прокладкой сцеживать, но траекторию не рассчитала и "расстреляла молоком" мужа, который стоял в метре от меня. Он теперь ходит и прикалывается надо мной, что я молочная террористка :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, мне кажется, что на улице в коляске укачается. просто далеко от дома не уходи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, кстати, Варюшку пару дней тоже рвало, стул был жидковатый чем обычно, я списала на то что сама что- то съела не совсем свежее, обошлось без последствий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто знает через сколько времени то что мы съедаем попадает в молочко, просто хочу по времени записывать что съела и смотреть потом реакцию, от гречки тошнит уже :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, вот и меня это тоже это интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления :Hello:

 

Миляга, а что тут можно советовать. иди да гуляй :D а там уже подстроишься. у меня на первых порах прокатывала сильнейшая качка коляски. ребенок от безысходности засыпал. вот я например вижу, что в первой половине дня моя предпочитает спать.. вот и буду выходить.
Вот я сегодня и решила записывать наш "режим". До субботы надеюсь выявить закономерности ;)

 

просто далеко от дома не уходи)))
не далеко не получится: у меня дом на территории Черкизовского рынка :banghead:

 

Интересно, а если руки протереть гелевым спиртом, то через сколько времени безопасно их ребенку облизывать? :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, то продукты попадают в молоко от 20 минут до 3-х часов.

а вот что нет говорит по этому поводу:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне когда капали антибиотик в больнице, сказали кормить можно только через 3 часа.

Раз выветривается уже через 3 часа, то попадает быстрее. :pardon:

 

Мы сегодня первый раз гуляли!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще нашла

Оказывающие вредное воздействие вещества переходят в молоко и оказывают влияние на ребенка уже через 9 ч после приема пищи матерью.

Подробнее здесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Ой, какой красивый медвежонок! :good:

Девочки, у нас появилась такая проблема. Когда Лиза на руках, она спит, но стоит положить её в кроватку, как тут же просыпается и орёт! :this: Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, молочная террористка - это сильно!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

nata74, да. наверное, я тоже что-то съела и скорее всего это сырковая масса....

juline, какая прелесть!!! медвежонок такой, а шапка прикольная !! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, УЗИ делали внутренним датчиком, уже совсем отвыкла от этого!

Fimоська, Гоша также реагирует - купаться любит, а вот вытираться и кремом мазаться терпеть не может. Только иногда нормально переносит.

juline, дорогая!!!! Как намучилась..... А за малыша волнуйся, но не переживай - если вовремя увидели проблему, значит приложат все усилия для лечения и профилактики. Все будет хорошо! Ромочка очаровательный :give_heart:

Я пользовалась авентовскими прокладками для груди, нормальные, но у меня другая проблема - я ношу специальные маечки, так прокладки в них не держатся ночью, постоянно выпадают :banghead: А бюстик так нормальный и не купила...

Туфелька, хоть с ночными кормлениями мне мое "вымя" пригодилось, Гоша отлично спит с сисей и у сиси. А в первые дни по ночам как и ты, сидя кормила, это было ужасно. Держись! Может все-таки как-то получится лежа кормить :beg:

Лимонная кислота, как Дашу-то жалко...

HelgaSkan, с месяцем Настюшку! Отличная прибавка в весе!

Миляга, а Лактовит вроде два раза в день пить нужно.

Девочки, кому я обещала рецепт рататуя? Забыла :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, у нас так было, когда Даша на погоду реагировала. спала только на руках, как только положишь - орет. потом проходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Ну буду надеяться, что всё-таки не приучила её к рукам и это всё временно.

Petty, Скажешь тоже "вымя". Мне бы половиночку всего этого добра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, так я и до Б поделиться была готова, а теперь-то! Да и молока-то мало ведь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, у нас та же проблема..я уже замучалась ее укачивать, не могу ж целый день с дочей в обнимку ходить, так вообще ничего не успею :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я после роддома тож не могла кормить лежа :( так что ночью мне муж делал "гнездышко", и я полулежа с солей в руках по 40-60 минут проводила. если на руках засыпает, то можно аккуратно попробовать лечь вместе с ней, а потом уйти. а вообще пробуй ложить дочку спать на кровати. лежи рядом, поглаживай спинку до от головы до попы, говори, пой, гладь лобик и носик.

пробуй каждый день давать грудь лежа-в один прекрасный момент получится. мне тоже не верилось что "плоскую" грудь ребенок достанет. а теперь даже сама до нее доползает :giverose:

 

девочки у которых плохо приходит молоко-во первых оно уже не должно приходит ДО кормления, при зрелой лактации грудь мягкая как тряпочка. а во вторых при кормлении оно начинает течь-так что не спешите со смесью, обычно 3-5 минут сосания и начинается поток молока, а потом уже идет заднее, плавно и не каждое сосательное движение будет с глотанием, а может 3-5 раз пососать и один раз глотнуть

Миляга, мы пока поначалу-у дома гуляли, когда дочка плакала, то не шли домой а укачивали. и гуляли недолго. а теперь у нее рефлекс, если коляска-то она спит ;) ни мы ни наша подружка соску не берем (я один раз пробовала в гостях дать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Светлячок я когда в больнице лежала, спасалась бутылочками со старыми такими резиновыми сосками (нам такие выдавали в больнице) - суну Ромке, он лежит и сосет (пустую бутылочку), молчит и засыпает. А дома соску выплевывает, Авентовская бутылочка не нравится соской, поэтому у груди приходится держать пока не уснет...

А вчера бабушка с ним разговаривала, он у нее на руках отрубился :) (правда, не спал весь день)

Туфелька, ЛИмонная кислота, Petty, спасибо :grin:

 

Я вот, помните, все время на икоту жаловалась в животе? :) Ромка каждый день икает!!!! Говорят, это нормально, только иногда срыгивает от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...