Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, спасибо! :giverose:

Массаж на самом деле очень помогает в этом деле, убыстряет процесс. ТАк что не переживай. Главное, что Лиза голову держит, а как высоко - это уж ей решать :)

У моей знакомой сыну 4,5 месяца. Месяц назад я поражалась, как ее сын на ногах пружинил, а буквально неделю назад (даже меньше) Ромка тоже начал на ноги вставать! До этго они у него как тряпки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще много где пишут, что можно к ручнам и ножкам привязывать какие нибудь гремящие штуки, пока я не знаю что можно привязать... Ну и всякие зарядки-массажики, если настроение хорошее :)

Алена, есть такие игрушки-погремушки, они на руки и ноги одеваются

у нас такая на ногу (правда мы ее на руку одеваем)

Ссылки скрыты.

на руку такая

а на ножки еще у нас есть пинетки-погремушки (они пока нам не интересны, позже, когда начнет ноги рассматривать, тогда думаю она ими проникнется)

бывают еще такие:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, :wave: приветт...ты к нам надолго?
До пятницы у нас массаж, а потом скорее всего уеду на дачу на месяц, но я свято верю, что к моменту своего отъезда придумаю чего-нить с инетом, чтобы и на даче была возможность вас хотябы почитать, т.к. иначе крышак без компа уедет :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька мы хоть и после массажа и к игрушкам тянемся и переворачиваемся а голову высоку держать все равно отказываемся,так что не бери в голову значит на данный момент им интересно то что они делают,ну и не тянет голову и что значит позже будет тянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, моя шлопупонь сейчас отчудила -она спит в соседней комнате, а я вас сижу читаю. Слышу, она смеется, я иду к ней, в полной уверенности, что дете проснулось, а она лежит спит, а в это время машет руками и хохочет в голос. Наверно встретила кого-нить во сне :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже были у окулиста. Зрение т-т-т нормальное все хорошо. Но вот про сосудики в глазках сказала :( говорит расширены - это значит как я поняла ВЧД???
Кроха, нам окулист тоже сказала, что сосуды расширены, но если со стороны неврологии нет никаких нареканий, то это ничего страшного, т.к. это просто признак гипоксии либо во время беременности, либо в родах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, juline, Наталья1с, Миляга, Спасибо девочки! ;) Наверное действительно всему своё время, мне кажется, что мы ещё слабенькие.

Миляга, Да, им сны часто сняться, когда страшные, они вскрикивают, а когда хорошие, то улыбаются. Моя Лизка во сне часто улыбается, такая хорошенькая в эти моменты. Интересно, что им снится! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши детки спят ночью? не раскрываются? моя одеяло скидывает.... думаю, может спальный мешок купить? но он наверное до года только?

у нас одеяло феретти 120*60, т.е. получается я ее прикрываю, а края одеяла не особо можно зафиксировать за бортики :scratch:

или ребенка тепло на ночь одевать? :scratch:

я с дочей сплю сейчас под мохровой простынью, а ее в бодик одеваю, а когда холодно, то в комбезе спит, а когда совсем жарко, то просто в памперсе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга ну у тебя дает ребенок :good: моя только рыдает во сне :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, Хорошо, когда у ребёнка своя комната. Бегать друг к другу на свидания - очень романтично! :giverose:
Туфелька, у Ириски нет своей комнаты, мы просто пока папу в зал выселили, а Ириска со мной в спальне спит, вот мы с мужем и встречаемся либо на нейтральной территории (в ванной например), либо я к нему в "гости" прихожу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга ну у тебя дает ребенок :good: моя только рыдает во сне :scratch:
Да я и сама удивилась - это впервые такое. Обычно в последнее время она тоже часто плачет во сне, в основном перед пробуждением (я это связываю с тем, что она уже к тому времени голодная становится, вот и плачет...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, я в шоке от твоей истории про машину :shock:

У нас как-то у приятеля случай подобный был: мы ехали с тусовки, он был пьяный "в хлам" и пока я его везла (за рулем его машины, т.к. жили в соседних домах), он уснул на заднем сиденье и по приезду добудиться я его не смогла. Машину я оставила перед его домом вместе с ним, двери закрыла, ключи забрала. Когда на следующий день пришла ему ключи отдавать, он рассказал следующее: просыпается он от какого-то треска. Открывает глаза, поднимается, а на водительском сидении сидит какой-то малец и в замке зажигания ковыряется. Друг мой приспокойненько говорит: Парень, а ты чего здесь делаешь? Пацан от неожиданности аж подпрыгнул на сидении, обернулся и увидев хозяина машины (при этом хочу заметить, что приятель мой - парень под два метра ростом и косая сажень в плечах :pardon: ), пулей вылетел из машины и скрылся в неизвестном направлении. Понятное дело, что друг мой, с больной головой после попойки не стал его догонять :grin: . Но как позже выяснилось, в этот день у нас во дворе угнали за эту ночь 10 машин :shock: - целая банда работала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МИляга-ЛЮд..ну да,представляю "какАво"вам там скушно без инета :D ..кстати говоря.. :blush: Утёнок уже выложила знаменитого МАртусика-первопроходца,а я например терпеливо жду..))када ж нам Ириска покажется..))

ты узнавала у брата?хоть сохранили фоты на флэшке?

ну и история с другом.. :blink: как ты его удачно оставила в машине :)

Миляга,

я это связываю с тем, что она уже к тому времени голодная становится, вот и плачет...

+1 абсолютно уверена,мой навзрыд встаёт,например если спал больше чем 2 часа,тогда я не мешкая сую ему"еду"-так постепенно просыпается ,ну и совмещает приятное с полезным))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно так: в книжках написано что в 3-4месяца ребенок начинает подолгу и певуче гулить.... наше певучее гуление - это крик ХАААААУУУУ на весь дом :D ну блин певучее некуда :D ( на этот крик муж обычно отвечает: и тебе ХАУ мой друг чингачкук :D )
Сашуля*, я как все это представила - ржунимогу :grin: :grin: :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Пк у нас вовсе не шикарная- обычная, районная, просто медсестра нормальная, она мне еще понравилась когда она домой к нам приходила, когда Юрочка только родился, но все равно не ожидала, что в выходной телефон она с сотового своего нам звонить будет и интересоваться Туфелька, Мне кажется что каждый ребенок уникален, и кто то раньше что то начинает делать кто то позже, а тянуться к игрушкам мы наверно только в вашем возрасте начали причем в один день, т.е вчера ему не интересны были игрухи а сегодня вовсю начал их в руки брать и в рот засовывать, мы кстати тоже без массажа, решила в полгода сделать, и вообще дети всегда так странно развиваются, скачками, и в день столько всего нового бывает.

Не у меня во сне не плачет, но почему то последние дни просыпается и сразу плакать начинает и так горько, так жалко его, а что такое не пойму, сразу кормлю его он и успокаивается и улыбаться начинает, вот и пойми его, толи голодный был, толи просыпаться не хотел)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МИляга а я например терпеливо жду..))када ж нам Ириска покажется..))

ты узнавала у брата?хоть сохранили фоты на флэшке?

да, фотки на флэшке есть, но только у него не получилось приехать на прошлые выходные на дачу, а на этой неделе мы там не появимся из-за массажа, поэтому приличные фотки будут после нашего возвращения. Я может с фотика попробую фоты кинуть, правда их мало очень и не очень хорошие :blush:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЯВАС ОСИЛИЛА- прочитала все :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, наш сегодняшний день - подтверждение слов ssea о том, что дети развиваются скачками и в один день могут много нового сделать. Мы начали тянуться к игрушкам СЕГОДНЯ!!!! Даже не только к игрушкам, а ко всему, что видим. Тянулась к моему лицу и 2 раза потрогала нос. :) Тянулась к подушке с игрового коврика. В ванной тянулась к пузырьку.

Второе достижение - перевернулась через левое плечо! Причем техника переворота совсем не такая, как при перевороте через правое плечо, и не такая, как я ее учила, а какая-то чуднАя.

А еще, лежа на животе, мы начали отрывать корпус, поднимаясь на вытянутых руках. До конца выпрямить руки она еще не может, но уже явно видно, что она поднимает верхнюю часть туловища на руках.

Так что у нас сегодня день достижений!

Поэтому ты не переживай! Всему Лизочка научится. Ты же ей делаешь массаж сама дома? Про перевороты я уже много раз писала: по норме дети должны научиться переворачиваться к 5 месяцам. Но нормы - это усредненные значения, кто-то раньше, кто-то позже перевернется.

 

Из плохого - у меня сегодня совсем почему-то мало молока. :( То ли очередной лактационный криз, то ли молоко уже совсем уходит. Пока борюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, ну ты удивила историей с приятелем! бывает же такое! :shock:

Туфелька, ты не переживай за Лизу. Все вы будет делать - и тянуться, и переворачиваться. Я никогда не сравниваю своих деток с другими или их между собой по принципу рано-поздно. Ни рано, и ни поздно, а для каждой в самый раз! Они же не одно и то же, а со своим темпераментом. :D

Плюшастик, ну совсем попа с молоком, жалко будет, если пропадет. А вы ночью кушаете, напомни, а?

Я тут в супермаркете обратила внимание на смеси: Бог мой, ну и цены!!! От 300 до 500-600 за банку! :shock: Я прикинула, сколько бы у нас в месяц уходило! После чего пошла и купила прикольную игруху -подвеску на дугу Веруське.

irisé, отдельное тебе спасибо от нашей семьи за сохранение семейного бюджета!

Ссылки скрыты.

А танга, наверное, и правда на Родину уехала. И Лимонная кислота на дачу свалила. Осиротели мы...

У нас с понед горячую воду отключают. :cray: А в объявлении так пространно написано "ориентировочно" на 21 день, то есть может быть как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения отрезка времени... МолодцА, хорошо написали, чтобы потом претензий не было. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, какой светлый Ромашка! А слюнявая улыбочка для Даши и меня очаровала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха поздравялю Артемку с крещением :giverose:
Кроха поздравляем Артемку с 3 месяцами и с крещением :giverose:
Кроха, поздравляю Артемку с крещением! Как придешь, расскажи, как все прошло!
Кроха, вас с тремя месяцами!
Забыла поздравить Кроху с даткой! :giverose: :giverose: :giverose:
Кроха! поздравляю вас с крещением! надеюсь все прошло хорошо и ждемс рассказа! ;) :drinks:
Кроха, С Крещением вас! :D
Кроха-с крещением вас.с Артёмкой.. :drinks: :friends:
Кроха с крещением!

Спасибо девочки!!! :giverose:

Девочки у кого ИВ,сколько грамм смеси в 1 кормление вы даете? У меня Саша перестала наедаться 180 гр, сейчас прочитала что малыши к 4 мес.должны есть в сутки объем 1/6 от массы тела,исходя из расчета Саша должна есть 200 гр.за кормление,боюсь как бы она у меня много не набрала и так вес уже 7200,вопрос: как вы думаете добавить кол-во смеси или заставлять героически терпеть?

У меня на банке с питанием написано с 3-4 месяцев 180. А после 210 если не ошибаюсь. Я стараюсь придерживаться их рекомендаций с самого начала, но иногда видя что малышок не наедается а до положенного увеличения смеси по возрасту остается где-то неделя, то увеличивала. Иногда получалось так что малышу буквально нескольких глотков нехватало до сытости, так что он не переедал почти положенного ему. Ты бы попробовала увеличить все-таки и не переживай ты за набор веса, подумаешь 7200, ожирением то вы не страдаете. Пусть малышка кушает столько сколько хочет (ну в пределах разумного конечно ;)

Мы сегодня тоже были у окулиста. Зрение т-т-т нормальное все хорошо. Но вот про сосудики в глазках сказала :( говорит расширены - это значит как я поняла ВЧД???
Кроха, нам окулист тоже сказала, что сосуды расширены, но если со стороны неврологии нет никаких нареканий, то это ничего страшного, т.к. это просто признак гипоксии либо во время беременности, либо в родах.

Но дело в том что не было гипоксии у нас при родах. И по узи у нас все пучком постоянно было... :scratch:

В свою очередь всех кого пропустила - поздравляю с датами!!! :giverose: :giverose: :giverose: уж простите что не лично, время 4 час утра а я вас читаю :D , стараюсь скорее закончить и в люлю.

Про крещение напишу завтра - наконец-то дочитала, пойду посплю :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня с моим ребенком какой-то ппц,ночь не спали,проснулись потом в 6-30 поели (режим сбился совсем),потом кое как уложила в 7-10 проспали почти до 9 и опять крики,потрогала десна вроде зубов ненамечается,живот мягкий,погода хорошая,я в шоке,еще еду просит каждые 2,5 часа :cray: даю по 150 гр,чтоб не переела,короче :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, про бюджет на кормежку ты права! При ИВ дорого выходит. Хотя у нас смесь не очень дорогая, меньше 300 рублей стоит. Но мне муж все равно говорит, что я молодец, половину денег на Глашкину еду экономлю. :)

 

Что-то Глафунёк у нас сегодня полнейший сплюх. :grin: Вчера в 23-30 она уже точно спала, т.к. в это время я вышла из комнаты. И до сих пор (сейчас 9-42) спит! Никогда такого не было. Может, это она вчерашнюю свою активность так переваривает? :)

Зато мы вчера с мужем "пообщались" в детской! На детском диванчике! Я, правда, туда постелила верблюжье одеяло, сложенное вдвое, и простынь. :) Вот так, деть занимает нашу кровать, а мы детскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, советую тебе посцеживаться пару раз ночью до последних капель после того как глаша сама пососет, грудь подумает что молока не хватает и больше выдаст, так надо 3-4 дня делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :friends: Наверное Лиза в меня пошла, я тоже всё время была как мешок с картошкой, вялая и неуклюжая. Сегодня она совсем мало спала, встала в 5 и больше не засыпала, сначала веселилась, а потом всё утро капризничала. А сейчас положила её на нашу кровать, на живот и она отрубилась. Носом в подушку уткнулась, думала, дышать ей тяжело, но когда пыталась повернуть голову, то опять плакать начинала. Так что лежит сейчас носом в подушку и спит. Сейчас фото выложу.

А смеси действительно дорогие и заканчиваются быстро. :pardon:

Наталья1с, Вот наша тоже сегодня не спит, как видишь. :pardon:

Кроха, А мне кажется, что 210 - это много. Я стараюсь Лизе больше 180 не давать, а то и так пузатая. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...