Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Интересно, ей люльку давали? Я когда одна с двумя (одному 11 мес, другому 3.5 г) в Лондон летала, мне мелкому люльку давали(он у нас не очень упитанный был 11 кг весил, а люльки там до 12кг вроде), так он почти 2 часа проспал в люльке, я и поесть смогла и отдохнуть, да и стюардессы всячески помогали: и на руки брали его, когда старшего в туалет водила и на выходе из самолета помогли - сумку с вещами мелкого до коляски донесли, тележку с чемоданами допереть до выхода женщина помогла, я бы одна не справилась тащить коляску с двумя детьми и тележку переть. Мы летели на год и сумок у меня штук 5 было больших. Все таки очень много зависит от окружающих людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nata74, у меня коляска прогулочная трехколесная :D

 

танга Ян, отпишись , как у тебя дела? что решила с прививками?

Ей, наверное, не до инета сейчас, с родственниками охота пообщаться, мы-то еще надоесть успеем. А с прививками: они не привитые улетели, я так поняла. Но мне думается, что все обойдется, ничего страшного. :)

Наталья1с,

Настя на руках+чемоданы протащиться таким образом надо было на казанский вокзал с Ленинградского

ой, девчонки, вы - герои, не представляю, как это чемоданы переть с капризничающим ребенком. :Crazy: А мне еще знакомые, у кого детей еще нет, говорят, пожимая плечами, мол, хм, ну подууумаешь с ребенком ехать, мы видели, что люди-то ездят... :glare: Сами бы попробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в одиночку до Москвы было доехать с Катей в общественном транспорте, когда ей было год и восемь - уже подвиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, серьезный у тебя Артем!

Наталья1с, не фига не толстая у тебя Саша, чего наговариваешь? :D И твоя физиономия лица (кстати, нормальных размеров) в кадр влезла, так еще место осталось! :grin: Загорееелая :good: А Сонечка - это не та девочка, про которую ты писала, что на Пасху родилась, и там что-то с головкой не то было?.. А пупочек у вас и правда красивый, наш еще выпирает чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безда да это та Сонечка! Голова у нее как видишь стала нормальных размеров и после того как перевели их на ИВ прибавляет нормально в 2 мес.-рост 58 см и вес 4700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна спасибки за оценку фотки :giverose: ,а то я уж переживаю все кто видит Сашу говорят про нее что она "булочка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в больнице лежим с Игорюшей.в чт он сильно капризничал а вечером как начал кричать!и все без умолку.вызвали скорую,темп 38.5 увезли сказали орви.сейчас уже все хорошо ттт думаю во вт под расписку уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk ничего себе! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Сашенька такая красотка, вся в маму! :give_heart:

Кроха, Классный Артём на фоне природы! :thumbsup:

Плюшастик, Ну, я довольно слабенькая по сравнению с другими людьми. :D

Бездна, Какая у вас спортивная и затейная :D семья! :good: Спасибо за пяточки! :) А на животе вот так мы заснули впервые. Раньше я уже спящую положила на живот и она просыпаться стала.

Наталья1с, А как ты целый день гуляешь? Кушать же надо!

Ой девочки, Лиза сегодня покоя никому не даёт. Целый день орёт! Мы скоро все чёкнемся. :blink: Живот у неё болит, пукает всё время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька у нас тоже самое,даже после ванны не успокоилась.А гуляю я около дома-зашла покормила и дальше пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Я про тебя спрашиваю. Как ты успеваешь кушать? Я например, после прогулки так кушать хочу, домой придёшь, надо первым делом Лизу кормить, потом столбиком носить, потом уконтропупивать. В общем, с голода помереть можно. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Наталья1с, и мы сегодня весь день не в себе(((((((( Устала я.

Сейчас искупала в хвое - последняя надежда, что поспит хоть ночью. А иначе я завтра зомбаком встану.

Lilu tk, ох, ну ничего себе! А в больницу-то зачем с орви?! :shock: Выздоравливайте скорее! :cray:

Туфелька, не поняла, а это что -

уконтропупивать
???

Я когда голодная - ух злая! Я сейчас стала кушать до детей, а то пока всех обслужишь, и до себя уже не доходит дело. На фиг, на фиг... Я им живая нужна :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, гы, и я тоже первая всегда кушаю :) а то пото все холодное и невкусное. довольная мама-довольные дети!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас Глаша сегодня почти не спит. :( Утром 50 минут, днем 40 минут и сейчас примерно час поспала в рюкзаке.

Мы сейчас с мужем в магазин ходили. Мне купили 5 трусов, а ему 7 пар носков. :) И еще моих любимых печеньев купили. :) Глах всю дорогу вел себя хорошо, почти все время спал. За это мы купили ему в Детском мире растяжку простенькую на кроватку/коляску. :) Поход длился примерно 1,5 часа. И я решила, что все-таки рюкзак - это для походов по необходимости, а не просто гулять в нем. Тяжело ей без движения столько высидеть.

 

Lilu_tk, выздоравливайте скорее!

 

А еще я подумала про то, что молоко уменьшилось... У меня сегодня с утра выделения очень похожие на ЯБ. Я уж забыла, какой он бывает. :) Может, из-за этого молоко уходит, что гормоны опять меняются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все детки сегодня мало спят, капризничают. Может погода будет меняться. :pardon:

Бездна, irisé, А как же вы первые кушаете? А если ребёнок отрёт от голода после прогулки?

Бездна, Уконтропупить - это успокоить. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, наша не орет :) мы ее сиськой кормим на улице. а вообще если грудью кормить-так мы всегда одновременно ели, в одной руке ребенок, в другой руке вилка :grin: :grin: :grin: а сейчас с прикормом труднее намного. приходится давать сухарик пока 15 мин этот прикорм готовится! не представляю как искуственникам ждать пока мама бутылку наведет. сиську вынул из лифона и сразу в рот всунул :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша не орет :) мы ее сиськой кормим на улице. а вообще если грудью кормить-так мы всегда одновременно ели, в одной руке ребенок, в другой руке вилка :grin: :grin: :grin:

Туфелька, аналогично.

 

не представляю как искуственникам ждать пока мама бутылку наведет. сиську вынул из лифона и сразу в рот всунул :) :)

Нас эта участь с Катей миновала. :D Я рассказывала, какой она едок. :scratch: Что только с Верой я поняла, что деть может орать еще и от голода, оказывается. Вот с ней этот номер с бутылкой не прошел бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Бездна, Ну лично я не вижу никаких неудобств в наведении смеси, 5 минут и "усё" готово! :grin: Вот у меня Лизка по утрам и днём берёт грудь, а вечером капризы почему-то у груди начинаются. :pardon:

Сейчас мне в глаз пальцем ткнула, уже полчаса слезится. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я тоже ем первая, потом Федора кормлю. Даже если капризничает уже - положу в кресло-переноску, поставлю рядом с собой трескаю :grin:

У него сегодня игрушка-хит дня - пакетик из фольги от пачки листового чая. Ох уж он его мусолит, мальчиками мнет - он всем хорош - и шуршит громко, и блестит заманчиво!

А я похоже заболела, не иначе ангина опять - справа глотать больно... Мажу люголем, полощу. Неприятно...

Миляга, про пиво учла, спасибо. Я, в принципе, не злоупотребляла, пила всего раз 5, может. Но не так уж и тянет, в принципе, просто думала, что это не вредно. Лучше потерплю :pardon:

А еще! Сегодня заметила, что цвет глаз у мальчика начал меняться - вокруг зрачков радужница желтеет. Будут как у меня - разноцветные - желто-зеленые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, дык я сама смесь наводила год)))) Я всегда говорила, что в ИВ есть тоже плюсы. Для меня они очевидны. :D

А капризы и у нас у груди. Как фонтанировать начинает, Вера краснеет, сосок тянет, бросает, головой крутит, потом опять хватает - в итоге заглатывает до фига воздуха, и дальше начинается рыгание... Если грудь даю для успокоения, то ни Боже мой молоко прибудет - все настроение у нее испорчено... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777,

Ох уж он его мусолит, мальчиками мнет

а Федор у нас оригинал! Завел себе мальчиков... для мятья :)

Кстати, мы с Глафуньком заценили ваш плакатик. :giverose:

 

Бездна, Туфелька, и у нас капризы у груди. :( Попьет минут 3-5 и все, начинает орать. Потом схватит сосок, тут же отпустит и поорет несколько секунд. Потом опять схватит, опять отпустит, опять поорет и т.д. пока мне не надоест. Мне кажется, что она уже не хочет трудиться для добычи заднего молока и ждет "легкую" бутылку. Эх, мне бы хоть бы 4-й месяц докормить!

 

Сейчас Глашу я купала, так сначала стукнула головой о кран (у нас смеситель низко в ванной), но успела ее отвлечь пузырьком, она не заплакала даже. Пока я рассматривала у нее на голове красное пятно от ушиба, она успела хлебнуть воды носом. Вычихнула сопли и заревела. Мы ее вынули и понесли одевать. Там папа, чтобы ее успокоить, подул ей в лицо. Это стало последней каплей. Такая истерика у нее началась, такой визг, что папа убежал в ванную, а я ее успокаивала. Вот такие мы сегодня непутевые родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Глашу я купала, так сначала стукнула головой о кран (у нас смеситель низко в ванной), но успела ее отвлечь пузырьком, она не заплакала даже. Пока я рассматривала у нее на голове красное пятно от ушиба, она успела хлебнуть воды носом. Вычихнула сопли и заревела. Мы ее вынули и понесли одевать. Там папа, чтобы ее успокоить, подул ей в лицо. Это стало последней каплей.

Ой, не могу!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Мы с мужем ржем до слез)))))))))) :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, какие вы клевые с Сашенькой, нашей ровесницей день в день)))

juline , Ромашка так здорово улыбается! а ты отлично выглядишь ;)

Туфелька, Лизочка - красотка! а ведмедь у нас такой же тока голубой))

Натулик, Софиичка - такая милашка)))

 

Девчонки, а мы вчера встречались с друзьями в ресторанчике на летней веранде, рядом с нашим домом, и Птеню с собой брали в автокресле. Мы чудесно посидели, доча спала, потом я ее покормила (смесь с собой брала), потом она играла, к 11 ночи на руках заснула:). Так что, вполне можно практиковать такое общение:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки ну вы даёте...)))) :wave:

Ната74-хочу тебе про люльку сказать..смотря какая а\к.Например Аэрофлот выдаёт люльки-надеюсь сама скоро воспользоваться этой услугой..(да и +ко всему подарки дарят деткам :D ..всякие рюкзачки старшим,и грудничкам баночки с пюрешками,бутылочку,и слюнявчик),видела с сестрой летели..им всё это надарили.

а вот недавно -то бишь в феврале, прилетела моя мама-кажется была а\к СИБИРЬ..,рядом с мамой летела молодая мамочка с 3-4мес.малышом,естессно ни какой люльки ей не предложили. :scratch:

мы тож сёдня с 11утра гоняли по улицам и роще нашей,ляпота,покормились,попИсали на улице :rolleyes: ..и пошли дальше -мама ела мороженое,а сыночек гулил себе в коляске))

ой чуть не забыла ...

Лилу тк-выздоравливайте!!!надо же..лето на дворе.. :( а вам орви поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, :Hello: !!!!

а я всё до фоток не дойду..ужас..там уже 2страницы фоток... :pardon: (это я по уведомлению на почту говорю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...