Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Lilu tk, бедненькие , выздоравливайте побыстрее!!! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всех мамочек и их деток датками! Ууу, какие уже все башие, наши сладусики-мартусики! :giverose:

Девочки! Большое спасибо за ответы по поводу смесей и молокоотсосов! Спасибки за комплемансы нашей прическе :friends:

Что касается наших мучений - "Нестле" малая есть не стала, сморщилась, бякнула, выплюнула и предпочла сосать пустую титю, на которой и уснула :blackeye: Сегодня к вечеру дала "Нутрилон иммуно-чегототам", так не успело пройти и 1 минуты лицо, шею и ручки покрыло пятнами :shock: аллергия?! На что?! И так молненосно? В итоге, я в расстройствах :blink:

Пошла читать (аж с 219 стр.)и смотреть ваши фоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, :friends: привет дарлинг!!где вы были?

ну что за напасть такая?со смесью.. :glare: мож не судьба?мож возьмётесь серьёзно за титьку? :pardon:

как там Бусинка?чаво вытворяет?я наверное свалю спать,а ты не пропадай.. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, моя бабушка, с моей мамой поехала, когда ей было полгода к своей матери в подмосковье, там от вокзала надо было км 5 идти по полям. Она телеграмму выслала, но ее никто не встретил и шла она с мамой так - пройдет вперед с мамой, посадит ее на траву на одеяло, вернется за чемоданом, пронесет его вперед (пока ребенка видно), возращается за ребенком и так далее....пока по пути ее не нагнал сосед и помог чемодан донести. Подходит к дому, а ее мама на крыльце растерянная стоит - только что телеграмму получила. :pardon:

Бездна, спасибо за комплименты :giverose:

я видела, что танга в других темках пишет, а про нас почему-то забыла..может, просто читает.

малина спасибо, только на фото не я, а моя сестра :lol:

Туфелькая Лизу в профиль не сразу и признала :this: бедная Лиза, уморилась :give_heart:

Кроха Артемка - серьезный такой красавчик :giverose:

Наталья1с Сашенька красавица! и совсем не выглядит толстой :nea: только на фоне Сони, но ей и положено так по старшинству! ;)

а ты выглядишь моложе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, Ааа, куда побежала?! Сто лет вас не того самого, не чмокали, вот! :man_in_love: За титьку серьезно взялись, сцеживаюсь как ошалелая. Молоко то прибывает,только вот незадача - сливок всего 2 мм и нивкакую не больше. Оно понятно теперь, почему наш вес стоит на отметке 5.100гр уже неделю... Вчера гуляли в лесу, жарили колбаски. Катринка сначала "ползала" на покрывале, точнее елозила пузом, отом устала и потребовала на ручки да погулять, а в итоге поев титю, улеглась под запах дымка спатки. 4 часа в лесу, за-ме-ча-те-ль-но! Еще свекровь заметила, что малая постоянно головку влево наклоняет, от терь еще кривошеи не хватало и будет все чикипуки просто! Научилась кричать "ме-ме-ме", когда чот хочет и составлять прям предложения из "гу га бу га иу-иу кхххх" :grin: Воть... Уф, отчиталась вроде :drinks: Пиво пью, безалкогольное :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, вот прям чуяло моё сердце-что надо бы заглянуть ещё раз..пить так хоцца,и ты тут про своё БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ :cray: аааа....не могу...я тоже хочу..

здорово вы колбасок пожарили...мням

нам тоже одна умная-преумная родствен.(точнее сваты они нам)всё вреям что-то да и находит у нас,то ребёнок голову всё время в одну сторону держит,то у него ....ммм..блин на голове..а да корка(почему я её не убираю-вычёсываю)то блин ещё что-то откопает,то грудь пустая-молочка мало?!)от таких личностей чесна-меня уже мутит..каждый раз говорю больше ни ногой к ним..

и каждый раз не получается..зовут..и сами к нам.. :spiteful:

пы.сы.я на сливки никада не смотрю-главное -есть что сцедить!!прорвётесь,не БОИСС!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, ооо, вот такая же у меня кума. То мы вес не набираем, то мы худые, то мы маленькие, то ноги у нас кривые (Кстати, а у детей они бывают идеально ровные, а :confused: ) :beee: Уф, пусть под батарею закатятся со своими "советами"! Ой! Вам два дня назад 4 месяца стукнуло, Вау!!! Праздравлямс, дорогие наши! :give_heart:

Пы,сы: Иш, пысы приписала пока я там народ читаю. Я на сливки посмотрела чисто потому-что она то сосет, молоко есть, а веса нет. Правда молоко то прибыло недавно, да и то есть, то нет.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писалО-писалО..и всё пропалО..фу.. :beee:

спасибо дорогая!и вас с прошедшеё ТРОЕЧКОЙ!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, пасибкии! С понедельника в ЖК, к педиатру, неврологу, окулисту, млииииин, узнаем результаты анализов и дадут ли добро на прививку. Боюсь ее как ... (нехорошое слово) :doh: Малой спит? А я вот еще окрошку трескать собралась, как думаешь на пиво мона кефир? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас завтра последняя попытка с утра сдать мочу, во втроник надо идти уже к врачу...

Представляете какой у нас бесплатный навязчивый сервис в поликлиннике?!!! :rant: Приезжаю я с сессии домой а в дверях записка с гневным содержанием: "Медсестра приходила 3 раза!!!!!!!! Где ребенок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" В караганде блин!!! :beee: Какого фига шляется - дома что ли не сидится??? :rant: Или она мне на столько не доверяет что решила до 18 лет курировать моего ребенка??? :rant: Ладно до месяца у нас получилось что медсестра была всего 2 раза, потом 1 раз Артемка был у бабушки они нам дали сутки чтобы выспаться нормально и как раз медсестра пришла и начала на меня гнать: Вы для кого рожали (какое ваше дело!!!), как вы могли отдать ребенка (могли, у меня мама с образованием педагогическим, в яслях с малышами чуть-чуть страше сидела!!!), первый раз я такое слышу чтобы такого малыша отдавали бабушкам(вот и послушай!!!). А потом еще три раза приходила, но мы дверь не открывали - мы действительно были дома, просто крепко спали - малышок тогда ночами веселился а под утро мы отрубались как убитые. И когда они мне на сотовый позвонили я им честно и сказала - спали! Похоже они нам тогда не поверили, только с чего бы это, что они не знают что детки по ночам у многих гульбанят???!!! Ладно, пришли к ним в месяц нам сказали все, теперь мы к вам не ходим а ходите вы к нам! И что я обнаруживаю когда прихожу в 2 месяца к врачу? - запись в детской карте !!!два раза!!! приходили такого-то такого-то дверь не открыли! Да что ж это такое :rant: теперь эта записка о трех приходах... да идите вы в пень!!! :rant: Мы когда в 2 месяца приходили и врач спросила (т.к. мы снимаем жилье в Гатчине) вы тут все лето будете - я естесно сказала да. Совершенно не думала что они соберуться к нам гулять постоянно, поэтому про сессию и не сказала. Да и вообще я что по ихнему должна сидеть дома постоянно??? :rant: Во-первых кучу документов надо делать - в собес, в жилконтору, в милицию, на работу - везде надо кучу бумажек принести, предварительно их собрав (ну не мне вам рассказывать ;) ) Во вторых - покрестить ребенка надо? Надо! И это мое дело что я решила крестить ребенка в Питере и соответственно туда уехала. Потом опять же когда заканчивается декрет надо съездить отпуск оформить, когда этот отпуск заканчивается надо ехать писать заявление на отпуск по уходу за ребенком... в общем дел то дофигиша !!! И тут такая записка :rant: я разозлилась не на шутку!!! :rant: пойду во вторник и пусть только они мне что-нибудь скажут :club:

Я кстати у других мамочек спрашивала до скольки к ним медсестра ходила, у всех до месяца. А если приспичивало прийти после месяца то они звонили предварительно!

Вот, вроде выговорилась и меня немного отпустило :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин это какое-то издевательство!!! :banghead: :banghead: :banghead: ребенок не писает!!!!!!! полтора часа ждали, папка наш уже на работу ушел так что чую счас пописаем :banghead: :banghead: :banghead: интересно что нам на это завтра врач скажет??? :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вчера покрестились! Ромашка вел себя очень хорошо, даже ни разу не пикнул, все глазел по сторонам. Народу было очень много, наверное человек 10 детей крестили, ор такой стоял, а Ромашке было все по барабану! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вчера покрестились! Ромашка вел себя очень хорошо, даже ни разу не пикнул, все глазел по сторонам. Народу было очень много, наверное человек 10 детей крестили, ор такой стоял, а Ромашке было все по барабану! :yahoo:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, спасибки! Ну как вы там, пописали? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, спасибки! Ну как вы там, пописали? :wave:

Не-а :banghead: малявка уже реветь начал, пришлось уложить спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, обалдеть... мы каждые 15 минут писаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, ну чего ты так разошлась? Ну написали, ну и фиг с этой запиской. Сейчас не 18 век, можно было и позвонить (как все нормальные люди делают). ТАк им и передай. Может, ты ребенка выгуливаешь сутками для его здоровья! Ты сейчас лучше не бесись, а то ко вторнику остынешь и ничего медсестре не выскажешь :)

А ты много водички даешь Артемке? У меня Ромка не писает только кода спит. А так тоже может каждые 15 минут.

мама Алена, Ромашечку с крещением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, спасибки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777, Где ты умудрилась заболеть? Мороженое трескала или под кондиционером сидела небось. :this: Цвет глаз меняется - это интересно, ещё более интересен твой цвет глаз. Не представляю, как это, жёлто-зелёный. :pardon:

Бездна, Да, молочка у тебя наверное много! :good: Ты сцеживаешься, когда Верка капризничает?

Плюшастик, Ты чего свою Глафиру то об ванну стукаешь, то об кран, то в коляске упадёт? Какая-то многострадальная она у тебя получается :this: А у нас тоже Лиза орёт в ванной, когда носом воду черпнёт. Зато сопли все вылетают на раз.

Малина, Хорошо у вас получилось в кафешке посидеть! :good: У нас такой номер не пройдёт, нашу катать всё время надо, чтобы она спала. А медведь хороший, он отвлекает, когда мы её переодеваем или процедуры всякие проводим.

Мусечка, LiliSi, Весёлый у вас междусобойчик получился! :D

мама Алена, С Крещением вас! Молодец Ромашка! :friends:

Кроха, Как-то странно, что Артём так долго не писает. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а у нас такой же медведь, тока голубой естестно :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Алена, поздравляю Ромашку с крещением!!!

 

Туфелька, я про медведя спросить хотела, это ночник? Т.е. он светится?

А Глашу я вчера несильно стукнула, раз она даже не возмутилась, а только удивленно на меня посмотрела. Сегодня я посмотрела, там на голове тонюсенькая царапинка примерно 1,5 см. Так что ничего страшного. Но мысли про то, что ребенок у нас много страдальный мне вчера в голову уже приходили. :)

 

Я вчера Глашу уложила на дневной сон в кроватке. Быстро сунула соску в рот, и она уснула. Муж говорит: "Ставлю, что она проспит 5 минут". Я говорю: "Я думаю, меньше". В итоге через полчаса мы поняли что оба проиграли. Но только я сказала об этом мужу, как через минуту раздался такой рев! Я полетела в детскую. Смотрю, Глаша во сне решила перевернуться со спинки на животик (вот, научили на свою голову!), почти перевернулась, но там некстати оказался уже бортик кроватки. Она чуть-чуть недовернувшись уперлась в него, как бы "повисла" и заорала. Вот такие у нас умения. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, отвечаю вместо Туфельки про медведя - это ночник с музыкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Плюшастик, спасибки за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Алена, а как он работает? На батарейках или от сети? Можно включить отдельно свет без музыки и отдельно музыку без света? Свет яркий для ночи? И нравится ли он Ромашке?

У нас просто до сих пор вопрос с ночником не решен. А т.к. после 6 месяцев я собираюсь все-таки начать переводить Глашу в ее комнату в ее кроватку, то, думаю, ночник там все-таки будет нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы были на даче. Что-то я устала там, погоды особо не было, у Дашки весь режим сбился.

Поздравляю всех именинников и мамочек с датами, кого-то с переворотами и крещением. :giverose: :giverose: :giverose:

У нас каки стали пластелиновые. Я даже от попы их с трудом отмываю. У кого-нибудь такое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...