Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Плюшастик, да, теперь и в кроватке такие выкрутасы будут. А т.к. бортики будут мешать, то и крики, соответственно! :Crazy:

Я РОмку уже давно просто соской усыпить не могу.

Вот и сейчас - проснулся в 9, поел, поиграл, начал хныкать. Я его снова покормила лежа на кровати, а он как начал истерить!!!! Я дала ему проораться (не хочу по первому крику его на руки хватать), но ор начался уже просто истерический, на всю квартиру, в итоге я резко погремела погремухой, он затих. Стал молча с соской во рту по сторонам глазеть и под мои нацеловывания (я рядом лежала) уснул...

И так каждый раз перед тем, как уснуть :swoon2: Вчера на ночь еще хуже было...

Интересно, это пройдет? И нужно ли с этими истериками что-то делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vfif, привет-привет!

У нас каки как были жидкие, так и остались, только иногда слизи много и запах противный! :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, у нас каки уже давно такие, причем даже зеленые. И какаем мы раз в 3 дня. Но Глаша беспокойства не выражает, так что я пока не хочу ее лечить. Какает сама, без криков и плача, так что пусть пока так и будет. Правда вчера и сегодня 2 дня подряд какала. А вчера даже 2 раза, утром и вечером. Но оба раза густые темно-зеленые каки. А вот сегодня каки почти не липкие и почти желтые, чуть-чуть зелени в них.

 

juline, у нас плач, а иногда и истерики, только на дневные сны. Вечером засыпает нормально (ТТТ) со мной в постели и с грудью во рту. А днем я ношу ее столбиком по квартире, пою или шепчу что-нибудь на ухо, пока не отрубится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, у нас и со слизью может и быть и с жидким чем-то, но обязательно есть кусочки пластелиновые. :hmm:

Мы вчера читали про плохих пап, оборжались до слез. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Молодец Глаша, сама принимает положение, в котором ей удобно спать. :thumbsup: Ночник этот даёт очень мало света. Я сначала даже пожалела, что его купила. Но Лиза на него хорошо реагирует, поэтому он оправдал себя. Работает от батареек. Можно включить свет без музыки, но музыку баз света не получится. Ещё он играет то тише, то громче, реагирует на звук. Мы например его забыли выключить как-то, он перестал играть, а через какое-то время муж чихнул и он опять заиграл. :lol:

Vfif, Вот-вот, у нас тоже каки пластилиновые! Не знаю почему! Даю только бактерии. :scratch:

juline, Да, плохо, когда истерики перед сном. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Плюшастик, помнится Ирис писала, что на ГВ каки должны быть только жидкие. Пластелин может быть только на ИВ. Так у нас ГВ полность, но каки вот такие. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777, Где ты умудрилась заболеть? Мороженое трескала или под кондиционером сидела небось. :this: Цвет глаз меняется - это интересно, ещё более интересен твой цвет глаз. Не представляю, как это, жёлто-зелёный. :pardon:

А у меня постоянно ангина в жару. Ну на этот раз похоже обошлось - сегодня легче гораздо. А с глазами так - вокруг зрачка - желтые, а потом цвет плавно перетекает в зеленый. Общее впечатление не ахти - какой то защитно-зеленый - жабный цвет :P

А у нас тоже Лиза орёт в ванной, когда носом воду черпнёт. Зато сопли все вылетают на раз.

А мой уже наблатыкался дыхание задерживать - ни фига носом не черпает, только рот разевает - пьет!

Плюшастик, а у меня такой ночник - пипка такая небольшая, втыкается в розетку. она крутится - свет можно направить в нужную сторону и не выключать - там датчик есть, днем не работает, включается только в сумерках. Ночью совсем не яркий, только для того, чтобы увидеть ночью, кого нужно взять из кроватки :grin: , памперс поменять - уже темно.

Новая развлекуха - растяжку из игрушек над кроваткой повесить над ножками - развлекается уже полчаса - сует в них лапки, долбит от души!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ИВ? как у вас детки кушаеют? у меня Артем такие фокусы вытворяет, песни мне поет когда ест, играет, молоко выплевывает, даже чз 4.5 часа есть не просит, до этого хотя ел 140....

ну что за кошмар???

мне кажется если в него не пихать еду он вообще есть не будет!!!

ну что делать? не кормить что ли??? или пихать?????

как у вас детки полсе массажа и во время массажа кушали? какой был аппетит???? :scratch: :scratch: :scratch:

ночью вообще спит 10 часов беспробудно есть не просит!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, А какает часто?

Шалфей 777, Не жабий, кашачий! :D Да, дети любят воду хлебать во время купания. Я вот уже два дня делаю ванну с солью морской с лавандой и можжевельником. Думала, спать лучше будет, так она наоборот, не спит не фига! :pardon:

 

У моей подруги мужа в больницу положили с аппендицитом. Теперь ему тяжести нельзя год таскать. Подруга расстроилась, теперь ребёнка ему нельзя носить, а коляску тем более. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777, есть ссылка на ночник?

Выздоравливыай скорее окончательно!

А мы вчерашнюю растяжку еще не повесили. Сегодня помою ее и вечером повесим. Вот только кроватка тогда все больше и больше превращается в игровой центр. Ты снимаешь все игрушки и мобиль на сон? Я решила, что до 6 месяцев уж не буду ничего менять, а потом начну. Поменяю бортики на однотонные, чтоб не отклекали, сниму мобиль и начну приучать Глафуню спать в кроватке.

А сейчас она у меня уже 2,5 часа на балконе спит. Как же я люблю это время! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, вот ты со своими сливками! :rolleyes: Надо как-нибудь сфоткать свое сцеженное молоко - показать тебе, сколько у нас сливок... У вас вес 5100? Ну у нас 5550 - так что немногим больше вашего! Я уж думала, что у вас все - караул, в весе теряете, все плохо... Прорветесь!

Кроха, так - медсестру на место! К стенке!!! :D:D:D У нас один раз приходит врач и один раз медсестра. Ну они меня просто уже знают, поэтому медсестра сразу сказала - ходить мешаться не буду. А вот за выговор, мол, кому родили и как могли отдать ребенка - можно и в лоб получить! Отписалась в карточке для начальства, - вот и славненько, а учить уму-разуму дочку свою будешь. Я тоже возмутилась! Обязательно скажи ей, что с тобой так разговаривать нельзя :rules: , а потом предложи заняться твоей бумажной волокитой. Безвозмездно. :grin:

мама Алена, поздравляю вас с Крещением! :giverose: Ужас - 10 человек, даже не представляю! :shock:

Туфелька, молока не в избытке, но пока хватает. Я сцеживаюсь только когда Вера спит долго, она может и восемь часов проспать. А мне дискомфорт. Я часто ее днем прикладываю, не считала, сколько раз в день, но каждый час-полтора. А молоко начинает прибывать, когда она сосет. Только если раньше она присасывалась и сосала, сколько ни прикладывай, то сейчас все чаще плюется. Вот пришли с прогулки, гуляли долго, там она спала (наконец-то!!!), а ее долго укачивала, чтобы потом хоть дома не капризничала, выспавшись. Перерыв получился аж три часа, в лифте она проснулась, дома даю грудь - а Вера так вяло почмокала и усе. :shock: Вообще если раньше она грудь требовала часто, то сейчас, я, пожалуй на три часа из дома слинять смогу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, Мне кажется, хорошо, что промежутки между едой по 4 часа. У меня Лиза хрен кормление пропустит, всё время просит. Правда иногда тоже играть с бутылкой начинает, оглядывается по сторонам, улыбается ртом, полным молока, всё вытекает. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, так это сестра! там не подписано было

)) честно, у меня закралась мысль, что какая ты не такая...но потом я подумала, что откуда мне знать, кроме как по аватаре :rotfl:

мама Алена, с крещением Ромашку! :good:

Плюшастик, про ночник (у нас такой же). Начну с того, что мы им не пользуемся, купили во время беременности, думали пригодится, но Птеня у нас ночью не просыпается, а если и проснется так у нас во всех комнатах выключатели с димером (?или как называется это? - короче яркость света можно уменьшать-увеличивать). Увезли его на дачу, но и там стоит без дела. Ночник на батарейках, свет можно включить без музыки, свет ооочень неяркий, мне кажется толком ничего не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, с возвращением вас! да, удивительные у вас каки, а нас жидкие...но душистые, в хорошем смысле. :D

Ольга1987, ну что ты опять паникуешь? ну не хочет он сейчас кушать, не хочет! Все равно не запихнешь ведь, поэтому не трать нервы, они тебе еще в дальнейшем понадобятся! :D Чего ты беспокоишься, не в блокадном Ленинграде, слава Богу! Ну и моя Катюха на ИВ никогда не просила есть, и спали мы по 10 часов, ничего, растем ведь! :grin: Разве это кошмар? ;)

Туфелька, мы вчера после хвои проспали с девяти вечера до трех ночи, и то хорошо, я уж думала, что вааще спать не будем. :blackeye: А с трех ночи каждые полтора часа к груди... Сегодня жара спала, так с утра уже погуляли, а то не спит совсем. :banghead:

Плюшастик, у нас в кровати тоже все завешено игрухами, я ничего не снимаю. Ну если только растяжку, потому что неудобно ночью вынимать-укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, так и чз 4 часа фиг его накормитшшь, прижму его уже и впихиваю бутылку, а есть он не хочет..... ну не чз 6 же часов кормить его...

 

...хотя вот чаще кормлю его в кроватке, а там и мобиль и игрухи...может они его отвлекают???

но когда мы вечером его укладываем спать его ничего не отвлекает, я его ложу, выключааю свет, выхожу из комнаты и все, прихожу чз 5 мин -ребенок спит!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, блин мы уже 5 дней так едим...по 150 гр....это ж не нормально??? а то и это не ест.... :scratch: и как она если есть не просила чз сколько ты ее кормила и сколько раз в день? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, какет когда как. То раз в два дня, то раз в день. Сегодня вот три раза за утро. Я из ванны не выходила, то попу мыть, то стирать. С каждым каком поастеоина было меньше и больше жидкого, а последний раз слизь, вообще, какая-то примешалась. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, запах у нас с железом. Давала, аж, в пятницу еще. До сих пор пахнет железякой. Каки и до приема железа были пластелиновые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, мы в вашем возрасте кушали 60 гр через 4 часа. Ночью вставала по будильнику, кормила через 3-4 часа сонную, граммов 20 она могла в полусне скушать,а если спала крепко, то все было бесполезно, соску пихаешь, дитю по фигу, спит, как сурок, но перерыв в шесть часов ( с 12 ночи до шести утра) делала. Больше я никак не могла в нее впихнуть, пыталась даже с ложки вливать (дура была, а мне никто этого не сказал) - в итоге все, что влили через "не хочу", она срыгивала. :( Прибавляли по 400 гр. После введения прикорма кушать лучше мы не стали, но на кашках вес немножко пошел, стали прибавлять ближе к году по 600 гр. В год весили девять кило. Психо-моторное развитие у нас в норме. :D

Vfif, то, что пахнет железкой - это нормально. Детям в этом возрасте что дашь - тем и покакают))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, Ну ладно))) успокоила))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, Душистые каки - это сильно! :rotfl: :rotfl: :rotfl: Слушай, если бы моя спала до трёх ночи, я бы свихнулась. А прерванный сон я сном не считаю. :pardon:

Ольга1987, А врачу говорила, что Артёмка кушает редко?

Vfif, А мы можем целый день какать маленькими пластилиновыми кусочками. Но раз в день обязательно так навалит, что отгружать приходиться! :lol: И слизь у нас иногда бывает, один раз даже зелёная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, не правда!!! Моему мужу 8 мая операцию делали, коляску таскает только так!! Ему вроде месяц запрет был на поднятие тяжестей, и то я его постоянно одергиваю, чтобы не таскал тяжести, а он все равно! Вчера на 10 этаж коляску поднимал!!! Так что пусть муж подруги не отлынивает :spiteful:

Ольга1987, у нас во время массажа так же ел...даже меньше - по 100 гр, больше не запихаешь. Зато сейчас ест нормально. Во всяком случае, чаще. Но за 10 дней почему-то всего 100гр прибавили :scratch:

Малина, :rotfl: там было подписано "с тетей" :lol:

 

У меня Ромка как уснул (с истерикой) в 10, так только что проснулся :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, может у нас на массаж така реакция....ну не знаю.... :scratch:

Туфелька, кушаем не редко ,а мало, у нас 5 кормлений в день выходит, около 700 гр получается, врачу говорила, она говорит в весе норм набираете, значит все норм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во привязались - опять сегодня приходил кто-то, то ли врач то ли медсестра. Только пока я встала и оделась чтобы дверь открыть - уже ушла. Уверена что это кто-то из поликлиники т.к. здесь к нам больше некому приходить.

А обязательно на плановый прием идти в деь здорового ребенка? Или можно в любой день? Просто думаю, если в любой день так сходим сейчас - пусть отвяжуться от нас :banghead:

 

А писаем мы нормально, я слежу за этим. Всегда полный памперс (меняю через 3-4 часа). Воду мы не пьем - отказываемся, только когда на улице жара тогда да, с удовольствием выпиваем всю бутылочку. И по утрам мы обычно норм писаем, а вот когда я пристраиваюсь рядом с баночкой или мочесборник одеваю - фигушки!!! говорю издеватся ребенок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Твой муж молодец! :good: А у мужа подруги перитонит гнойный начался, поэтому там всё серьёзнее.

Ольга1987, Раз вес нормально набирает, так и не парься, всё у вас хорошо! :D

Кроха, У меня такое ощущение, что ты специально врачей доводишь. :lol: Столько попыток было до тебя достучаться, а ты всё не открываешь и не открываешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...