Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

juline, нельзя давать ребенку пустую бутылочку , т.к он воздуха наглотается , а потом будит животик болеть :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irisé, спасибо, в очередной раз ;)

 

Petty, а я его один раз пью вобщем не для лактации (у нас тьфу-тьфу), а для профилактики газиков.

 

У меня добрались руки до рассказа о родах viewtopic.php?f=39&t=5483&p=1114223#p1114223

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, ой, так почитать хочется, а глаза слипаются... завтра утречком почитаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, читала я и даже не верилось что ты сама родишь! МАТЬ-ГЕРОИНЯ!! я даже одну потугу продышать не смогла и порвалась немного, а ты столько времени терпела еще и сама родила. ириске повезло с РОДИтелями-вы ее оба родили :) :giverose: :giverose: :giverose:

juline, такая фоточка классная, люблю спящих малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! :wave:

У нас тоже уже пару дней идет реакция на погоду - пропускаем 1-2 сна между кормлениями (хорошо, правда, что днем, ночью спит, слава Богу), куксится, кряхтит, требует ручки и т.д. Тоже надеюсь, что скоро пройдет как-то......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, у меня в роддоме поставили 1 степень сужения таза, смотрел сам главврач, померял внутренний размер (первый раз за всю беременность). Последний размер (передне-задний - самый главный) у меня увеличился с 18 до 19, а норма 20. так что все ок.

по узи ставили за неделю до родов 3850 г, я в шоке была, а родила через неделю 3350 г :D так вот - проскочила она хорошо, т.к. роды вообще за 3,5 часа прошли. даже головка толком не изменилась под таз, она мигом проскочила, так что все хорошо, слава Богу!

 

Девочки, совсем времени нет выходить в инет! у меня недосып, причем есть время днем поспать, а нахожу себе работу постоянно, сегодня уже истерика 2 раза была (с утра) и днем, когда медсестра пришла и все наши планы сбила (я собиралась поспать с дочкой, а потом пойти погулять), в итоге с трудом ребенка уложила, потом пришла медсестра и пришлось разбудить, потом еще долго бегала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, :blush: мне просто очень кесарева не хотелось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, слава Богу, что с тазом обошлось!!!

ты отдыхай больше, я один раз не попала днем после бессонной ночи, и тоже такая истерика на пустом месте случилась... не надо это нам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, нужно спать при каждой возможности, ведь нервозность мамы сразу передается ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, блин, вот уж действительно ... врачи приходят в самое неподходящее время. у меня врачи несколько раз будили старшую, у которой температура была... вобщем я убить была их готова...

 

вот мне тоже надо днем поспать. так ни разу и не удалось. правда старшую в сад отправила. уже полегче. а малышка мне сегодня ночью дала жару. животик разболелся. опять пришлось уйти в другую комнату. сидела ее на руках качала. в итоге она пропукалась и заснула. но просидела я с ней больше часа....

и даже не знаю на что грешить. вчера следила за питанием строго. правда вечером несколько грецких орешков съела, но вроде не должно быть от них. а еще овсяное печенье, ну вроде тоже безобидное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, овсяное печенье вроде можно, но мне кажется от него вздутие может быть.

я на своей гречке все чижу... на мне уже лица нет, так есть охота! вроде живот у него так сильно как раньше не болит, но он очень капризный последние 3 дня... еще он все не какает сам... и у меня после вчерашней гречки как-то не очень в этом плане.. замкнутый круг..

через час уезжаю на шейпинг, не грохнуться бы там от голодухи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мартусикам привет. Мы с сынулей только что приехали из Астаны, где проходили роды и операция у сына. Наш Мишутка родился 13.03.2009 4200 гр., 58 см, 7-9 баллов по Апгар. После операции были проблемы с сосательным рефлексом, не хотел брать ни бутылку, ни грудь. В итоге сейчас мы на искусственном вскармливании. Перепробовали несколько видов смесей, остановились на NAN 1 (Нестле). Надеюсь, что все проблемы со здоровьем у нас позади.

Девочки, я очень рада, что мы сейчас со своими масиками. Желаю вам всем здоровья и побольше молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, а ты гречку на воде делаешь или на молоке?????????

 

Irina29, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕНИЕМ СЫНУЛЬКИ!!!! ЗДОРОВЬЯ!! такой большой малышик ростом! рекорд среди мартусиков! жалко, что не стал сисю брать. у нас в роддоме кстати именно этой смесью деток докармливали. правда мы обошлись без нее.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, а что была за операция. я помню, ты что-то писала, но не помню что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вчера муж поставил Дашку на очередь в садик! :clap: :clap: :clap: у нас даже 2 льготы есть именно в тот садик, который хотим: во-первых, туда старшая ходит, а во-вторых, муж - военный :grin:

 

осталось нам еще ее прописать и заняться оформлением пособия в русзн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, сынуле удалили почку. Он очень долго отходил от операции. Когда нас выписывали, зав. отделением сказал, что наш случай уникален и очень маленький процент детишек выживает после такой операции. Огромное спасибо всему мед. персоналу за то, что выходили сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, на воде,нам молока низя.

Поздравляю с садиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, ужас какой!!! Бедный Мишутка!!! РАстите здоровыми и больше никаких проблем чтобы не было!!!

 

Девочки, я в шоке - вчера наткнулась ночью на форум по поводу препарата, который Ромочке колят (Кортексин). В общем, куча негатива, невропатологи против этого препарата, а нам всего 3 укола сделали, еще 7....Я не знаю, что делать...даже на мед.форуме вопрос задала, невропатологи сказали отменить. :rules: А наш врач только в пн будет... :cray: Я в панике.... :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, а как твой сынуля какает? У нас тоже проблема началась - какал при каждом кормлении, а сейчас очень редко и мало...Мучается - тужится, плачет - и ничего...С последнего какания прошло 10 часов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, моей подружке при рождении тоже почку удалили. Курит,пьет,не болеет ваще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, :shock: :shock: ой, бедненький... как хорошо, что все нормально у вас! здоровья побольше сынульке!! :giverose:

Utenok, мож мне тоже без молока надо :scratch:

спасибо! :D

juline, блиииииииииин.... вот уж не знаешь, хорошо, когда много информации или плохо....

а тебе именно невропатолог назначил эти уколы? почему против другие врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, сам не какал уже 1,5 суток. Газоотвод ставим,не нра мне все это. Буду сегодня врачу звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, врач мне говорила 1 мес вообще молока не пить и т.д. Тока 70 гр творога и 1 ст кефира. Я не послушалась и спровоцировала обострение ЛН...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, блин, а я решила еще на кефир налегать, т.к. все время голодная....блин...

не переживай так из-за трубки. у многих моих знакомых с масиками такое было, и нас тоже не обошло. обычно это быстро проходит. не успеваешь озаботиться. и даже на гв. только у одной подруги у малыша выявили дисплазию (если не путаю название) там узи органов делали. это какая-то непроходимость или медленная проходимость. в итоге так ниче и не делали и все нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, поздравляю с сыночком и с благополучно прошедшей операцией! Пусть теперь больше никаких проблем не будет!

 

Лимонная кислота, молоко можно, только жирность должна быть 0,5%, не больше!

А от орехов тоже может животик болеть, орехи еще и аллерген.

 

А у меня Глаша сегодня капризная. Вроде и сытая, а все плачет, хнычет, кряхтит. :( Вот только 10 минут назад заснула. Зато сегодня она минут 10-15 следила за мобилем! Раньше только несколько секунд. А еще она уже секунд по 20 держит голову вертикально и крутит ею во все стороны, когда лежит у меня на животе под углом примерно 45 градусов. Мы даже на камеру засняли, так здорово у нее уже получается!

 

Девочки, вы знаете песню Олега Митяева "Волшебный дом"? Последние года 4 это одна из моих любимых песен. А сейчас стала ее слушать, так прямо слезы выступают. Это про роддом. Если хотите, послушайте. Вот ссылка, в списке найдите название "Волшебный дом", которое идет третьей строчкой, потом справа нажать на 2,6 Мб. Думаю, вам тоже она понравится.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...