Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Плюшастик, вот я кашу делаю на 0.5%. это я еще по прошлому разу помню...

а грецкие орехи мне врач говорила, для жирности молока и повышения лактации. хотя я тоже думала, что это аллерген. ну я и не много из поела.

кстати моя тоже очень вертлявая. мы с мужем офигиваем как она головой вертит. и в лежачем положении тоже. может спокойно на бок перевернуться. а когда на животике, так ноги так ставит, что вот вот поползет и почти на четвереньки становится.... у меня есть с чем сравнивать. Варюха хорошо головку держала, но если положишь ее , она лежит, а эта может уже щас передвинуться или развернуться.... блин, глаз да глаз за ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем доброе утро! :wave: Вы такие молодцы, диету соблюдаете. А я и глазированные сырки ем, и зефир, и вафельки. Но правда грудью мало кормлю. Моя Лиза какет регулярно уже два дня тьфу, тьфу, тьфу. Может из-за того, что мы смесь поменяли, раньше Нутрилон давали, а теперь Нан. Только всё равно она всё время тужится. А сейчас так кричала, потом прокакалась и уснула.

Ночью стабильно просыпается в 3 часа, до 4 кормлю грудью, потом кладу рядом с собой, постепенно засыпает.

Плюшастик, приятная песенка. :good:

А мне вот эта нравится, на форуме 1 роддома.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, послушала песенку. не слышала такой раньше. Митяев, конечно, молодец. очень душевный мужик :D приятно было послушать!

Туфелька, вот и мы сегодня тоже в 3 ночи орали... потом пропукалась прокакалась и заснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, А долго детки ещё будут животиками мучиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, с животиками до 3-4 месяцев. девочки побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, зефир можно, только который без шоколада и без всяких добавок, т.е. классический. Еще можно пастилу. А вот вафли и особенно сырки глазированные есть не стоит. Сырки - это вообще плохая еда, лучше обычный творог есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, почитала твой рассказ о родах - ты молодец! А муж просто золотой :good:

Лимонная кислота, боюсь, что животик у Дашеньки болит не от твоего питания, а просто от несовершенной системы пищеварения, и так у всех деток. Я только понять не могу, почему нам так везет, и нас минула эта напасть? Может еще наплачемся, ведь до трех месяцев еще ого-го сколько времени. А я тоже всегда голодная, но теперь это меня уже не удерживает от ограничений в пище. Но я себя голодом не морю, боюсь, что совсем молока не станет.

Utenok, мне кажется, ты зря голодаешь... Еще и физическая нагрузка... Ты все-таки кормящая мама!

Irina29, бедный Мишутка... Пусть все у вас будет хорошо!!! Пусть поправляется и не болеет!

Плюшастик, а у нас с мобилем прикол - мои родители, не сговариваясь, купили ночники. Папа вообще из Турции привез, очень хороший, с проекцией на потолке, приятной музыкой. А мама купила дешевый наш. Так она ТАК отстаивала свой ночник, так нас всех построила, что мы во избежании скандала повесили его. И это при том, что у нас уже давно есть отличный мобиль!!! Теперь он валяется... Вот думаю, как бы его все-таки закрепить :scratch:

Туфелька, поздравляю с тем, что Лиза какает регулярно, уверена, дело в смеси. А ты какая рисковая - сырки ешь :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - со следующей недели я буду работать два неполных дня в неделю, а с мая вообще выхожу на работу. А в семье снова потрясения - брата увольняют через две недели, его уже предупредили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Девочки,всем приветик!

Irina29-примите наши поздравления!!растите здоровыми и БААЛЬШИМИИИ!!ну и с удачной операцией,пусть все невзгоды обойдут вас с Мишуткой ,стороной!! :giverose: :giverose:

вчера тоже решила попить чаю с ромашкой,не понимаю,может совпадение,а может и вправду ромашка оказалась волшебной.... ;) тока вот Лёвка после ванны-спал с 10.30-до 4утра( :shock: сказать что я шоке,не сказать ничего)правда днём он вел себя ужасно,не спал почти с 5и часов,жалко было его,а поделать ничаво не могла(погода вон какая-ЖЕСТЬ) :(

дальше с 4х до 5и мы ели сисю,а потом спокойно согласились спать в коляске-но на 1час,дальше эстафету у меня приняла бабушка,на час с хвостиком,и опять кормёжка,но на пол-часа,и опять отрубился.. :pardon: я опять в шоке,мы успели с папиком съездить в загс-расписаться скромненько :blush: -даже не сфоткались,и бегом обратно домой к нашему счастью))-которое уже слопало из чашки молочко моё,и ждало меня :) ,и опять сегодня у нас всё по кругу..капризничает..,еле уснул,не знаю как бороться с тем ,чтобы он по часу не сосал грудь-понимаю,что последние пол-часа он в качестве соски использует её :glare: ,а соску саму не хочет,на замену...знаю,что у всех почти,эта проблема,но как решить её*как справиться с ней?ведь очень много времени уходит на это просто сосание,понимаю,что животики када болят,они успокаиваются так...но это уже в привычку входит.. :( (я заметила даже,то что,Лёвка тужится,держась за сиську,ему так легче,зато Пиф-ПАФ,и канонада громкая,всё обкакался!!И ему хорошо,и мне,значит можно уже оторвать от груди.. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, :shock: кошмар...........я всё ещё верю,что кризис отступит....мож ещё всё обойдётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, а у нас нет мобиля вообще. т.к. нет детской кроватки и следовательно некуда крепить. мобиль же только на кроватку можно???

блин, а я думала, что уже волна увольнений прошла.....

Мусечка, скромненько я заметила:::::: :D:D:D:DПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулась я с шейпинга! ну что сказать - МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! очень тяжело было, мышц вообще не чувтвуется, они прям отрафировали все! и это при то, что я в бассейне плавала всю Б!!!

сделала все упражнения, не халявила. пресс конечно слабенький и чувствуется последствия симфизита... болел лобок и кости таза. тренерша была в шоке, когда узнала, что я родила (я у нее доэтого занималась). типа вооще не изменилась по формам. сказала, мне просто делать упражнения на верхнюю часть с маленькой нагрузкой либо просто с пустыми руками. еще сказала, что просто во время тренировки молоко выделяться не будет, а потом опять пойдет. надо сказать, она оказалась права. как пришла с пустой грудью так и ушла. а через пару часов уже опять 200 мл с двух нацедила и накормила. вкус вроде не измененный, поскольку он ел с удовольствием. так что вот такие пироги!!!

 

Лимонная кислота, мама моя говорит, что мы с братом тока через нее и какали в детстве.. но это же ненормально!!!

0,5 % то можно но увлекаться как делала я не стоит. мне врач сказала, что в чай можно каплю добавить, в кашу, если уж подругому есть ее невозможно.

просто на сайте ЛН есть перечень самых вредных для этого дела продуктов.

Ссылки скрыты.

получается самое вредное при ЛН - грудное молоко!!!! потом уже коровье.

а вообще от жирности все зависит, поэтому и рекомендуют все маложирное в таких случаях.

орехи я ела много... и фундук и грецкие. от них не было ни запоров у Фёдора ни аллергии.

я даже пила орехо-молоко (молоко на грецких орехах), очень вкусно, но оч тяжелый напиток. от него тоже не было никаких проблем у нас.

шоколад ела (5-6 шоколадных конфет), зефир, пастилу (ну это можно), слава Бог никакой реакции у него не появилось и какал он тогда нормально!!!

просто в один прекрасный день у него стал кислый стул и с тех пор пошло-поехало.

Туфелька, хорошо, что у Лизы все налажено! это большое дело как оказалось!

Petty, ужасно как с этими сокращениями. и все в вашей семье и именно сейчас, печально.. а то что на работу выходишь на 2 дня, здорово, я б тоже с удовольствием вышла так. а как с кормлением днем будете решать - смесь?

я после шейпинга хорошо поела, чувствую себя хорошо. тоже думала коньки отброжу от недоедания там, но вроде чувствую себя бодрячком!

а мобиль со временем надо будет снимать или менять, поскольку многие дети уже перестают на него реагировать. вот тогда и поменяете. на новенький он будет таращиться, а мамин припрячете до лучших времен)))

Мусечка, поздравляю с замужеством! как ты неожиданно замуж выскочила!!! Любви вам, взаимопонимания, и еще много-много детишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, поздравляю с регистрацией брака! Как бы то ни было, но это важное событие. Желаю вам огромной любви, благополучия, достатка!

 

Utenok, поздравляю с первой тренировкой! Только ты постепенно нагрузку давай, а то ведь организм отвык. Я сегодня тоже начала, как и собиралась, бодифлекс. Для разминки сделала всего 10 дыхательных упражнений. Пока это неэффективно, надо как минимум 35-40, буду постепенно увеличивать нагрузку.

 

Муж сегодня получил временный медицинский полис. За постоянным сказали приезжать через 2 месяца. Теперь нам осталось только встать на очередь в детский сад, вписать ее к нам в паспорта и получить гражданство.

Лимонная кислота, тебя с "вставанием" на очередь в д/с поздравляю! А вы только в один сад записались или в несколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, какие вы молодцы, мы Свидетельство о рождении получили и сидим! щас уду мужу звонить, буду агетировать ехать прописывать Фёдора! а то так может тянуться бесконечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, поздравляю с законным браком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка поздравляю тебя во вступлением в законный брак,счастья и здоровья вашей семье!

Девочки мы вот тоже второй день пости не какаем но на смесь не грешу,т.к.до этого нормально все было,думаю что это погода,из-за нее 2 дня не гуляли

Петти да с работой полная попа,мне тоже выйти надо 12 числа на 2 недели,потом после майских уже совсем выходить надо,ума не приложу как я со всем справляться буду,в т.ч.и с недосыпом :cray: и не выйти нельзя уволят в нынешней ситуации в 5 сек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Petty, А почему нельзя есть глазированные сырки?

Petty, Шустрая какая, уже на работу потихоньку выходишь, хотя в вашей ситуации другого выхода нет. Мусечка, С законным вас браком! :drinks:

, И я не представляю, как ты будешь со всем справляться. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки, за поддержку!

Муся, Лианочка с законным браком вас!!!!! Я смотрю, вы как и мы, без лишнего шума и суматохи ;)

Туфелька, глазированные сырки в шоколаде, я не рискую.

, тебе сложнее, чем мне. У меня все-таки один Гоша, да и куча безработных дома. Теперь уже трое.

По поводу запора я заметила, что они почти у всех в той или иной форме были, это неприятно, но не страшно. Но пусть Сашенька все же быстрее прокакается!

Утенок, ну ты молодец, что форму восстанавливаешь :good: Главное, чтобы в молоко молочная кислота не попала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, А я даже уже кушала конфетку шоколадную и никакой реакции у дочи не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, не-е-е, я боюсь. Да с моим ожирением и нельзя сладости есть. Еще я читала, что сладкое тоже вызывает газообразование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, шоколад точно вызывает газообразование! я вот увидала 2 конфеты мишка и слопала для чистоты эксперемента через 30 мин немного газообразование повысилось. вывод: аллергии у нас нет на шоколад, но из-за газов есть больше не буду)))

забила я на гречку, ввела сыр 16% - от него ничего не произошло.

еще сварила компот из схофруктов.

Petty, а если попадет, то вкус изменится и он откажется, млм это вредно?

просто он кушал уже 2 раза и с удовольствием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю не одна моя красавица сегодня конючит: мы с 4-х утра до 10 сисю просто изо рта не выпускали, а без нее плакала. Наверно на погоду реагируют.

 

Плюшастик, а у нас с мобилем прикол - мои родители, не сговариваясь, купили ночники. Папа вообще из Турции привез, очень хороший, с проекцией на потолке, приятной музыкой. А мама купила дешевый наш. Так она ТАК отстаивала свой ночник, так нас всех построила, что мы во избежании скандала повесили его. И это при том, что у нас уже давно есть отличный мобиль!!! Теперь он валяется... Вот думаю, как бы его все-таки закрепить :scratch:
Тань, а рекомендуют менять игрушки периодически, поэтому ты можешь это маме сказать и смело вешать свой мобиль ;)

 

Мусечка, поздравляю с законным браком :give_heart:

 

У нашего ребенка сегодня день подарков: приехали родители, привезли всяких погремушек, которые на ручки ножки одеваются. Прикольные такие. А еще у меня муж сегодня поляну накрывает - проставляется перед друзьями, так те мне уже 2 дня телефон обрывают с вопросами про подарки. Я им выкатила список того, что еще не успела купить, и как понимаю, уже решила с этим вопрос :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, глазированные сырки полны сахара. и потом там куча всяких добавок наверна (просто давно не покупала точно не знаю, но полагаю что так и есть).

 

девочки, сели с мужем смотреть фильм Миллионер из трущеб... фильм идет 10 минут, а я уже на взрыде и ушла на кухню... жуткий и жестокий фильм.. хотя не сомневаюсь, что реально хорошо снят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Utenok, К газообразованию - это плохо! :this: А как же я без сладкого, это же мой допинг! Что из сладкого кроме зефира можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я трескаю сушки с кусковым тростниковым сахаром вприкуску, мне нра :blush:

Говорят, что можно зефир и пастилу, но я как-то пока не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...