Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

natulik, Мусечка, спасибочки! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natulik, Лимонная кислота, очаровательные дамы у вас растут)))))))))

natulik, у нас такая же соска, это наша любимая. однажды потеряли, пришлось срочно бежать за новой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёлудь я от желтушки поила Сашу глюкозой сказали еще давать по 1/3 т.угля но я не давала,желтушка быстро прошла,а глюкоза сладенькая она ее с охотой пила и даже диатеза потом не было.

Светлячок,Малина поздравляю наших детишек с первым месяцем,вот такие мы уже большие.сашенька подросла,потяжелела,вот на сколько узнаем во вторник.Короче спокойных животиков нашим деткам,здоровья им крепкого,ну а нам по возможности по-больше спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Светлячок и Малина поздравляю доченек с 1 месяцем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: Девочки, привет! спасибки за поздравления!

1с, Светлячок, поздравляю вас и ваших малышат с 1 месяцем!!! Растите здоровенькими!!!

 

Девочки, я давно не появляюсь - времени вообще нет. Доча спит ужасно, засыпает на 15 минут и крик. А сегодня была первая бессонная ночь - обычно после купания и кормления Ксюха вырубается до 3 утра, а вчера вечером искупались, покормились, заснула, я кладу в кровать, а она вдруг открывает глаза как ни в чем не бывало! как будто и не спала - вообщем до 4 утра мы не спали, ели, кряхтели...потом на час заснула, а потом вообще не спит...только на сисе...вот так(

 

А еще вот что, две недели назад у дочи стали появляться прыщики, потом все больше и больше, педиатр сказала давать Полисорб (это абсорбент типа энтеросгеля, лактофильтрума) и мазать хлорофиллиптом. Прыщики стали проходить потихоньку, но стул стал зеленым через раз, и жидким - при подпукивании прям водичка желтая выливается. Педиатору позвонила говорит, посмотрим как будет до понедельника и если продолжится надо будет сдать анализ на лактоз. недостаточночть. Блин...что думаете, а???? мож обойдется???? так боюсь, что доча мучается и что ГВ скажут прекращать :(

 

Я вообще не в курсе, что происходит, совсем нет времени прочитать, поэтому прошу прощения, что ничего не комментирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Редко захожу. Халява закончилась. Если раньше сынок ел и спал, то в последние дни не засыпает, беда прям. Лежит, кряхтит, как тужится или как будто пытается вырваться из пеленок. Решили попробовать сегодня не пеленать. Так он все равно не спит. То лежит по сторонам смотрит, то начинает ногами-руками дрыгать, хныкать. Что-то его беспокоит, а вот что?

Ночью тоже почти не спал и нам не дал. Так кряхтел, пыхтел...Хоть бы знать, что с ним такое. :cray:

 

Подскажите, пжл, как правильно газоотводную трубочку использовать. У нас есть и трубочка эта и клизмочка. Что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, у нас были зеленые каки и животик болел. это я явно что-то сожрала! не следила за рационом. как только стала следить, все нормализовалось. прыщики мы мазали фукарцином. прошли быстро. суть - их надо подсушить. а стул у нас тоже жидкий. я к этому нормально отношусь, т.к. с ГВ это в порядке вещей. если боишься лакт.нед. перед каждым кормлением немного сцеживай переднее молочно. это лучшая профилактика.

а вообще у нас в поликлиннике эту ЛН всем подряд ставили и у всех в каках дисбактериоз был....... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я трубочкой не пользовалась. половинкой клизмочки : мазала кончик вазелиновым маслом и немного засовывала. доча сразу прокакивалась. с Дашкой еще не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то линеечка наша неправильно считает. Тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Маш, да я сейчас вообще ничего нового не ем, как эти прыщики появились :bye: гречку, мясо, ну и сладкое канеш....печенье , пастилу... а стул совсем жидкий.пасип за совет, попробую сцеживаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, да мне тож казалось, что я все нормальное ем. ...... даже не знаешь, на что среагирует малыш.

 

кстати мне муж щас купил чай для кормящих мам бабушкино лукошко. травяной. написано для лактации и для животиков :D пахнет вкусно. буду пробовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я трубочкой не пользовалась. половинкой клизмочки : мазала кончик вазелиновым маслом и немного засовывала. доча сразу прокакивалась. с Дашкой еще не пробовала.

Спасибо! Надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёлудь, у нас желтуха вот только-только 2-3 дня назад прошла. Хотя, конечно, сложно сказать, в какой именно день она прошла, она ведь постепенно проходила. Так что, видишь, к месяцу почти у всех проходит. Мы воду пытались давать, но она тоже не пила, изредка удавалось грамм 10-15 ей втюхать.

 

Людмила777, в РД сказали, что пройти след от прививки должен к 1,5 месяцам. Мыть это место можно, только не тереть губкой. Так вот я даже найти это место не могу, так ни разу и не нашла его на ручке.

 

natulik, а сколько раз она у тебя по 150 мл съедает? Сколько всего в день выходит?

 

Девочки, а мужья вам что-нибудь подарили на рождение детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Малина и Светлячок, поздравляю ваших девочек с первым месяцем жизни!

 

Малина, а эти прыщики "мигрируют"? Ну, т.е. все время появляются в разных местах? Если так, то это гормональные прыщи, ничего с ними делать не надо. Они появляются в 2-3 недели и сами проходят через 2-3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, нее, мне ниче не подарил :pardon: ну кроме ребенка :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина,,и оказывается Светлячок тоже(запамятовала)!! :giverose: :giverose: С 1м месяцем жизни вас!!Урра!!! :yahoo: :yahoo:

Малина, -чесслово,получила от тебя поздравление,а сама в ответ забыла вас поздравить!! :sorry: -а ведь ещё вчера вечером помнила,думала как бы первой вас поздравить,эх голова дырявая)) :blush: -совсем ничаво не помнит.

И у нас стул жидкий,стараюсь не паниковать..насчёт ЛН-даже боюсь думать(ведь у нас явные показатели,мы ж не особо поправились :( )

вот тока хотела у ЛИМОНКИспросить про то как же всё-таки поступать с передним и задним молоком..а ты МАш,тут как тут,и ответила почти))тока вот если бы знать,точно ли я переднее сцеживаю,понимаю,что они отличаются по цвету...но всё-таки,думаю...мало ли ночью не замечу .. :scratch: вообщем одни вопросы..чувствую себя первоклашкой какой-то :(

да и ещё такой моментик,девочки,а ведь он орёт-почти сразу,как проснётся,когда же мне успеть сцедить это переднее...?весь дом разбудит своим ором..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, ну ты сцеживай немного когда есть возможность и без фанатизма. если ты кормила одной сисей, то в следующее кормление в другой будет переднее молоко вначале. даж не знаю как еще объяснить....

мне с дочей врач говорила сцеживать, но я этого не делала, т.к. тоже не понимала как и когда это сделать.... но с первой я дерганая была. она все время сосала сиську и тоже мне было непонятно как сцеживаться, если ребенок есть просит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за поздравления! Малина, , с первым месяцем! :giverose:

моя доча кушает и почти сразу, или во время кормления, срыгивает..причем достаточно много,такое ощущение, что все, что съела выходит :( потом опять кушает...это ж как ей тогда наедаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok, возможно она наглатывается воздуха. у тебя быстро молоко течет??? может быть поменять позу кормления? или давать ей немного передохнуть.... или, если у тебя сначала быстро молоко течет, то немного подсцеживать, чтоб не захлебывалась.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, лимоння кислота правильно говорит. единственное, если анализ на углеводы покажет большой процент, то сцеживанием переднего молока не обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok, Малина, 1с, поздравляю доченек с первым месяцем!!! :giverose:

 

У нас Варвара сама перестала какать, вроде каки житкие, но пропукаться и покакать сама не может, муж запрещает что-либо ей в попку пихать, приходится в тихаря, она ведь кряхтит, тужится, плачет :( Свекровь наставила уже кучу диагнозов от несварения до аппендицита. Вообщем полная у нас ж.... Они меня до истерики доведут скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, она ест где-то раз 6 , я точно не знаю каждый раз по сколько она съедает , я просто тогда сцедила и посмотрела сколько она съест , но она всегда очень долго сиську сосет.

Мне муж на рождение доченьки подарил комплект:золотые сережки , кольцо и подвеска с брильянтиками и топазами :give_heart: (сам сделал , он -ювелир)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, повезло с мужем! :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ага и не только в плане профессии :blush: :blush: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я линейку сделала!

Я только сегодня своего пытала, что ты мне на рождение сына подаришь. Говорит - все что угодно. А мне то ведь хочется чтоб он сам... без намеков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...