Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

alena_sm, вот правильно. нужно чтоб душевный порыв был что-то подарить. я тож не могу заказывать подарки, тем более, что у меня все есть (как я считаю). мне очень сложно придумать, чего у меня нет.....

Натулик, мне кажется, что мой даже и не подумал, что что-то надо подарить... просто такой человек, который считает, что роды - это естественный процесс жизни (так сказать) и обязанность женщины :pardon:

ну цветочки подарил конечно :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena_sm, а ты уже в Москве или все еще в Рыбинске?

сынок, как мне кажется, на тебя похож. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, в Рыбинске еще, мы в Москву месяца через 3 поедем, не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, аааа, ну тебе есть смысл там на лето остаться, наверное. ты с телефона получается все пишешь? а врачей ты там всех проходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ну я то с телефона,или с ноутбука через мегафон модем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, мы заметили что малышка может плакать просто так. то есть от переизбытка эмоций за день. в такие моменты я ее беру на руки прижимаю к себе и хожу. у взрослых тоже бывает моменты когда надо выплакаться чтоб полегчало.

Жёлудь, на ГВ детки любят кушать понемножку но часто. так что 30-40 гр это нормально. предлагай почаще грудь и все будет хорошо. главное не докармливать ничем и не допаивать-тогда быстрее молоко прийдет в обьеме нужном ребенку. если билирубин нормальный, желтизна кожи может быть до месяца, и это не страшно. а шиповник это мочегонное, нагрузка на почки, зачем ребенку такое?! при билирубине кроме УФ лучей ничто не помогает. все остальное-советские малодейственные меры

natulik, 6-7 кормлений немного мало для вашего возраста :scratch: мы по 12 раз минимум ели в день. но если она наедается, значит для нее это норма!! до 2 месяцев лучше вместо соски давать грудь, чтоб во время первого лактационного криза не было проблем с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, прыщики могут быть гормональными-за пару недель пройдут. а водичка при пуках-это часто бывает у грудничков, не переживай! растите и все будет хорошо :)

Мусечка, если ничего не сцеживать,то за пару недель грудь подстроится под ребенка и будет баланс переднего и заднего молока. а если сцеживать каждый раз, то переднего молока будет больше (грудь то не знает что вы его выливаете и думает что малыш проси больше чем он реально ест)

Лимонная кислота, как там твои принцессы? уже выздоровела дочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, старшая выздоровила, а младшая все кашляет . да так неприятно.... но я не даю лекарства. честно сказать, они меня напрягают. тем более заметила, что в основном кашель из-за сопелек идет..... будем пока сиськой лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

irisé, обращаюсь к тебе, как к самому крутому специалисту по лактации - стала болеть грудь... Правая и только в одном месте. Уплотнений нет. И кормлю и сцеживаюсь, так что вряд ли это застой молока. Я не могла грудь застудить? :scratch:

natulik, ну молодец твой муж! И ведь эксклюзив - сам творил :good: Я могу написать только, что я когда-то хотела на рождение Гошика - кольцо или Тиффани или Картье... Теперь бы денег на крестины наскрести :pardon:

alena_sm, Ромка такой серьезный на линеечке :good:

Лимонная кислота, как носик у Дашутки дышит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! Времени на инет с двумя детьми, которые все время дома на мне, почти нет. Так что извиняйте, я не в курсе, что здесь и почем. :pardon:

Petty, еще одна... Я вчера свалилась с маститом - вечером темпа 39, разве что в обморок не падала. Сегодня уже лучше - цежусь, компрессы ставлю.

Расширила рацион - кушаю из сладкого и зефир, и пастилу, пробовала мед -все ОК. Пью чай с лимоном. Не брезгую курятиной. Яблоки (и красные в том числе) и бананы каждый день. Клюквенный и брусничный морсы, курага и чернослив. На след неделе хочу попробовать тушеные овощи - кабачки, цв капуста.

irisé, "если ничего не сцеживать,то за пару недель грудь подстроится под ребенка и будет баланс переднего и заднего молока" - твои слова да Богу в уши))))) Это сегодня я улыбаюсь (температура упала до 37,7), а вчера мне сдохнуть, простите, хотелось. Отказавшись от сцеживания, я получила то, что получила! Пипец, я теперь каждый раз буду остатки сцеживать, чем такое еще раз пережить. :this:

Лимонная кислота, и мы захрюкали, пока ничего не течет, но казюли вытаскиваю каждый день. У нас дома очень душно, мне кажется, из-за сухости это у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, если нет уплотнений-корми и дальше ей, но лучше конечно не сцеживать. или вы бутылочку а не маму едите? у меня такое было когда без лифчика ходила и неудобно спала. ты во время кормления поглаживай это место чтоб лучше грудь опорожнялась там, даже если это простуда-все равно надо кормить и пройдет. на всякий пожарный померяй температуру с той стороны что болит :giverose:

Лимонная кислота, почаще капай в носик физраствор- он сопли вымоет и слизистую увлажнит. моя дама по утрам кашляет от слюней. скоро все пройдет, потерпи немножко.

а мы машинки дочке купили :)

113855_en.jpg

она их пока больше облизывает чем катает. мы много игрушек в мазекеа покупаем, поблизости нет магазинов дестких, там почти все есть что и на сайте

Ссылки скрыты.

а вы какие игрушки малышам берете? кто-то на рынке покупает? я б хотела подешевле брать, но за качество боюсь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, как раз у тех кто не сцеживает лактостазов почти не бывает. а те кто сцеживают а потом хоть раз пропускают и получают то что у тебя. вот почему важно чтоб молока было только малышу на еду. чем больше ты сцедишь-тем больше прийдет. после кормления прикладывай по кругу на грудь на 10 мин лед в бутылке обернутой сухой пеленкой, это ограничит приход молока, компресс можно из капусты или творога, но не спиртовой. компрес носить от кормления до кормления. сцеживать полностью 2 раза в день. остальное время прикладывай малыша подбородком к больному месту и легонько его поглаживай чтоб комочек разбился. главное не давить и не пытаться его расцедить за один раз-можно повредить ткани и гематому натереть. лечись :bye: :bye: :beg: :beg: пусть все будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Совсем времени вырваться к вам нет :this: Макс перестал нормально засыпать днем.

Раньше-поест и засыпает, а сейчас весь день бодрствует на руках, стоит только положить в кроватку-разу хнычет и плачет.

Ничего сделать днем по дому не могу (даже в туалет толком не отойти)-все время с ним на руках (еще он любит кататься на мне по квартире, рассматривать обстановку) :Crazy:

 

А еще у нас похоже молочница во рту, язычок обнесло белым налетом, как после творога, и я еще на небе заметила этот налет.. что делать-то с ней, с молочницей этой? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, дышит нормально, но хлюпает там в нем.... когда совсем невмоготу, я отсасываю сопельки... замучила бедного ребенка...

Бездна, вот-вот и у нас также. тож может из-за сухости.... :scratch:

irisé, спасибо :giverose:

Джесс, видимо появляется интерес у Максика ко всему. мы все этого не избежим. будет носиться с детьми по квартире ... все показывать и рассказывать.

молочницы у нас не было (ТТТ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасиб! Вот только уплотнений у меня нет - серьезно, болеть начало на ровном месте, без комков. И потом, ладно бы болеть наутро начала, когда ночь не сцеживаешь, потому что спать охота, а болеть начало вечером. Молоко идет хорошо. Я так и не поняла, что это. Но грудь краснющая!!! С компрессом так и хожу. Мне сказали из этой груди не кормить, типа инфекцией ребенка накормишь и питье ограничить. Я послала всех туда-то и в первую очередь даю эту грудь, а пью, сколько жажда требует. Насколько мне известно, высокая темпа и мастит не противопоказания к кормлению...

И, да, мы получили свидетельство о рождении, зарегистрировались на жилплощади, получили полис и встали на очередь в детский сад. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы получили свидетельство о рождении, зарегистрировались на жилплощади, получили полис и встали на очередь в детский сад. :D

:good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасиб! Вот только уплотнений у меня нет - серьезно, болеть начало на ровном месте, без комков. И потом, ладно бы болеть наутро начала, когда ночь не сцеживаешь, потому что спать охота, а болеть начало вечером. Молоко идет хорошо. Я так и не поняла, что это. Но грудь краснющая!!! С компрессом так и хожу. Мне сказали из этой груди не кормить, типа инфекцией ребенка накормишь и питье ограничить. Я послала всех туда-то и в первую очередь даю эту грудь, а пью, сколько жажда требует. Насколько мне известно, высокая темпа и мастит не противопоказания к кормлению...

И, да, мы получили свидетельство о рождении, зарегистрировались на жилплощади, получили полис и встали на очередь в детский сад. :D

мать-героиня :) :giverose: :giverose: столько всего успели! я обычно больше одного дела за раз не успеваю.

уплотнений нет- и это хорошо. конечно корми грудью, и компрессы прикладывай, смотри теперь ночью спи аккуратно чтоб не пережать грудь. за пару дней должно пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, У нас просто процесс кормления долгий ( минут 40 , час ) а когда наступает лактационный кризис? Пока молока предостаточно :scratch:

Petty, у нас кризис пока не очень чувствуется , наверное из-за того что у нас тут и так ж..а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Гоша на СВ, сначала ест грудь, потом докармливаем, если нужно. Сцеживаюсь я иногда, если мало сосал, а если часами на сиське висел, я не сцеживаюсь. Делаю это только для того, чтобы молока больше было. А вот белье у меня действительно свободное, да и спать неудобно с ребенком, затекает все. Машинки чудесные, мне очень понравились! Моя мама купила сегодня три погремушки в Кораблике, там для младенцев и не было больше ничего, так мы их разобрали - я, мама, муж, и гремели ими с дурацкими лицами :tease: Удовольствие получили!!! Мы точно игрушки будем в магазинах покупать, страшно на какую-нибудь жуткую химию нарваться. Мне ОЧЕНЬ нравятся все товары фирмы Haba, но они очень дорогие. По возможности буду покупать их потихоньку.

Бездна, ну просто жуть :shock: Ты давай, лучше сцеживайся! С носом у Гоши такая же история, сухие козюли в носу постоянно, несмотря на аквамарис. Поздравляю тебя с оформлением документов и таким важным шагом, как запись в садик!!! Ты просто молодец!

Лимонная кислота, да когда же пройдут уже эти соплюшки у вас? Быстрее бы! А фотка отличная :thumbsup: Сколько Даша уже весит?

Джесс, я читала, что у многих деток молочница бывает, это не страшно. Про лечение не знаю, но написано было, что проходит быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, раз предостаточно и кушаете сколько влезет- то не заморачивай голову. мы просто кушали то по пару часов, то несколько раз в час по 2-5 минут, вот и набегало много кормлений в день.ночью соля кушает 2-3 раза, потому для меня 6-7 звучит непривычно :grin: :grin:

лактационный криз-это когда ребенок делает скачек в росте или в весе, соответственно потребность в молоке увеличивается тоже резко, и груди надо 2-3 дня чтоб перестроиться на большие запросы. первый криз обычно 3-6 недель. в этот период возможны капризы, частое прикладывание ночью. еще такое поведение бывает при скачке в физическом и эмоциональном развитии. ребенок беспокойно ест, а мама начинает думать что молока мало или оно невкусное. а потом бац-и появяется какое-то новое достижение.

у нас например кормления часто проблемные, но это не кризы а поведение моего ребенка. ей нравится вереться, смотреть по сторонам. бывало что она выгибалась дугой, плакала. приходилось укачивать немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, точно не знаю сколько весит. взвесилась только на взрослых весах с ней и без нее. разница получилась 4700, но это не точно, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, так ты не морочь себе голову докармливанием. для детей норма то что они едят по-разному. просто если мало пососет-давай в следующий раз раньше грудь. или предложи через 20 мин ту же самую. дите голодное не останется, плачем даст маме сигнал что пора опять кушать ;) бывает что малыши просят сисю на пару секунд чтоб успокоиться, или просто жарко было и пить захотелось. в том и прелесть ГВ что не обязательно давать какую-то "норму" в одно кормление. можно и 5 мл и 40 и 80, сколько захочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, если так считать то у нас тоже больше кормлений ,она кушает 15-20 минут , потом отдыхает минут 30 потом опять сосет минут 20 , но я это считаю за 1-о кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Вот только сейчас получилось сюда войти, думаю, что не надолго. Сегодня ночью Лиза плохо спала, и днём тоже. Поспит минут 15 и просыпается, может из-за погоды. Ещё, несмотря на то, что какаем и пукаем часто (так как перешли на другую смесь), продолжает всё время тужиться и плакать. Возьмёшь на руки, успокаивается и засыпает, но стоит положить в кроватку, всё, опять глаза открываются и бодрствуем. Я очень хочу спать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Fimоська, помнится мне мы с тобой 22 марта пробки свои обсуждали - что они отходят :grin: ну я тоже 23 родила только в 16.20 :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...