Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, вот и у меня такая же история.. :friends: один в один..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, объясните мне как понять все молоко из груди ребенок выпил или нет? Из нее ничего не должно выделяться? У меня он может час-полтора одну грудь сосать, и там все равно молоко остается. А другая тем временем наполняется, и я в след. кормление даю другую грудь, чтоб в ней не было нагрубания. Теперь озаботилась, хватает ли ребенку заднего молока. :scratch: Че делать то? Прикладывать к одной груди много раз подряд пока всю ее не опустошит? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела спросить, когда игрушки давать деткам? В месяц? Мой пока ноль эмоций на погремушку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, все молоко ребенок не выпьет :) грудь это не кастрюля, а молочная железа. в ответ на сосание вырабатываетя пролактин и окситоцин и следовательно молоко, при очень долгом сосании конечно же не так сильно молоко течет как в первые минуты, но на несколько сосательных движений малыша идет одно глотательное в любом случае. рекомендуют на одну грудь давать 45 минут, потом ее менять. то что ты каждое кормление даешь другую грудь-правильно. но если ребенок попросил раньше чем через 1,5 часа, можно дать ту же что и в предыдущее кормление. смотри как вам с ромашкой удобнее :wave:

вот тебе ссылочка на игры с 4 дней жизни!

Ссылки скрыты.

удачи! :) мы дочке своей ключами звенели, предметы показывали контрастные и большие, мамино и папино лицо на расстоянии 20-30 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1с, Малина и Светлячок, с первым месяцем вас :giverose:

 

Я могу написать только, что я когда-то хотела на рождение Гошика - кольцо или Тиффани или Картье... Теперь бы денег на крестины наскрести :pardon:
У меня тоже лежит эскиз кольца на рождение дочери, муж предложил его заказать, но я решила, что пока готова его подождать, т.к. не известно, что еще нам этот долбаный кризис приготовит :banghead:

 

Бездна, поздравляю с окончанием ВСЕХ бумажных волокит :good:

 

А у меня мелкая оказывается вегетарианка :pardon: : я в день выписки натрескалась запеченной телятины и потом имели проблемы с животиком (зеленые какашки и газики, из-за которых детё всю ночь мучалось). А вчера съела отварную крольчатину с таким же эффектом :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про игрушки: я их планировала здесь брать

Ссылки скрыты.

Но так получилось, что наши друзья изъявили желание надарить нам игрушек, я им и дала ссылки на то, что собиралась взять. Сегодня рассматриваю все подарки, мне нра. Я в основном TINY LOVE заказывала, а еще мне надарили всяких игрушек Мир детства, тоже неплохие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибки! Как ты хорошо все объяснила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей девочки какашки кислым пахнут , из-за чего это может быть? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Fimоська, помнится мне мы с тобой 22 марта пробки свои обсуждали - что они отходят :grin: ну я тоже 23 родила только в 16.20 :friends:

Класс! Поздравляю! Прочитала твой рассказ, брр. Сама при слове капельница - вздрагиваю. А слово окситоцин ненавижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где делают полис для малыша? Как же все успеть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, от того что мама много нюханьем занимается :) не фиалками же какашкам пахнуть :Crazy::Crazy::Crazy: главное чтоб не пластилином какала и без крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малыш часто во сне вздрагивает. Это нормально? Мне его так жалко. Вдруг что-то с нервной системой у него? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, что ты имеешь в виду под "не пластилином какала"? Это ты образно выразилась или имеешь в виду консистенцию какашек? Просто у нас как раз они, как пластилин по консистенции. Но цвет нормальный желтый без зелени и без слизи и без крови. Мне надо волноваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, мы полис делали на м. "проспект Мира". Заняло несколько минут. Нужно свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей с пропиской. У меня муж съездил и все сделал.

У нас Глаша тоже часто во сне вздрагивает, взмахивает руками, откидывает голову назад, вскрикивает. Мне кажется, что это нормально в этом возрасте. Но у невропатолога я уточню в четверг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, :grin: я просто где-то читала , что это нехорошо когда кислым пахнет :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня тоже малышка во сне вздрагивает ;) , мне кажется что это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня вздрагивает так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, читать можно и на заборе-но стоит ли из-за таких "надписей" переживать :) :) от многих адекватных врачей слышала, и опытом мамочек подтверждается что цвет и запах какашек на здоровье дитя не отражается :wave: стул от 12 раз в день до 1 раза в неделю бывает на молоке

 

пластилином-это твердое как у взрослых (на ГВ такого не бывает насколько я знаю), а вот те кто смесь трескают-надо быть внимательными так как твердое сами знаете выходит с болью. если пластилин, но выходит само по себе-то все гуд ;) ;)

капельки мы не употребляли для животика, но вы почитайте именно что они делают. есть такие капли которые усиливают перистальтику (сокращения кишечника) и некоторым малышам от такого лечения наоборот животик сильнее болит, а еда быстрее чем обычно проходит по кишечнику.

Миляга, ну ничего, кризис пройдет и будет тебе колечко. важно то что ребеночек родился, а подарки это мелочи. мне вот фотик достался, который мы и так должны были купить, а большего и не просила. зато муж на родах-мой лучший подарок был :give_heart: :give_heart: я его теперь так сильно люблю что он мне реально роднее всех стал

Fimоська, нам 5 мес и мы до сих пор иногда вздрагиваем. это нормально. бывает что и взрослые спят беспокойно. а у деток всех врожденный тонус повышеный в ручках и ножках, он только к трем месяцам вроде проходит полностью. у них веди ручки и ножки согнуты еще, так природой задумано. полно рефлексов всяких-например ножками отталкиваются если опора есть и ползут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно! Кто вставлял газоотводку, скажите, после вставления ее как долго надо в попе держать? Пока газы не выйдут? Они выходят из противоположного конца трубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз столкнулись с животиком. :( Ребенок орет, сегодня не какала. Как помочь прокакаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, у старшенькой газы вместе с трубкой вылетали - серьезно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, трубку надо вставить до дырочки в ней? И ждать, пока выйдут газы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, нет, не до дырочки, которая у самого слепого конца, а дальше! трубочку можно держать минут 10-15 (по другим источникам и все 20) У нас никогда столько не было. Как только вставляли - сразу каки вместе с трубочкой шли или газы со свистом вылетали, и трубочка вслед за ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, что такое слепой конец? И на сколько надо вставит трубку дальше дырочки?

Блин!ь Она орет уже час!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогайте! Температура упала - 36,6. Но! Грудь красная стала ВСЯ. Отечная, сравниваю со здоровой. Застоя нет, но горит. Не болит, если только при нажатии. Что прикладывать? Чем мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...