Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

natulik, сложно подсказать..... ты одевай как себя, только потеплее, с учетом, что детка будет спать, а когда они спят, то немного охлаждаются. просто сложно нам тебе посоветовать, когда у нас тут минус .... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natulik, при + 20 я бы одела как дома-человечек, сверху кофточка и легкая шапочка если есть. и взять одеялко на случай если солнышко спрячется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, в твоей ситуации лучше позвонить свекрови и рассказать всю ситуацию с работой, попросить посидеть с ребенком. что поделаешь, в данном случае придется прогнуться..

Бездна, мне кажется, что если темпа спала, то ты точно идешь на поправку. а грудь может болеть так еще дня 3 точно. мне эти боли напоминала буд-то в груди большой синяк... очень неприятно.. держись и обязательно продолжай все свои процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, Каки и должны пахнуть кислым молоком!!

Светлячок, Туфелька и у меня стал плохо спать - прямо беда какая-то!! ТОже спать охота постоянно, а столько дел обнаруживается...

Бездна поздравляю! Мы до сих пор документы на свидетельство не подали :(

Лимонная кислота Дашуля красавица!! У меня вопрос по купанию: вы когда-до еды купаете? У меня Ромка криком исходит от голода, а мы его купаем...Он у меня еще часто вздрагивает в ванне и выгибается, руки поднимает - это нормально? И не могу я его на животе купать - не могу держать за подбородок - мне все кажется, что он воды нахлебается...Как правлиьно держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует вопрос про купание. На животе мы пока не пробывали, страшновато. А когда на спинке, нужно стараться, чтобы вода не попадала в уши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, уши мочить можно. Только не забывай потом вытирать.

Свет, а вы какой смесью сейчас кормите?

 

У нас сегодня днем опятть были крики. :( Мы дали эспумизан, через полчаса успокоилась. Сейчас спит уже 2 часа, сейчас проснется и, я уже предчувствую, повторится вчерашняя история. Она опять целый день не какала. Как часто можно пользоваться трубочкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, мы купаем не на голодный желудок. Раз попробовали, малыш так орал. Я теперь его грудью подкормлю сначала, он не наедается, так как молока мало, но голод уходит и успокаивается заодно.

 

Купаем только на спинке. На животике страшно. В уши вода, как кажется попадает, тут уж не усмотришь, но думаю, ничего страшного нет в этом.

 

А меня интересует, как голову ему помыть. Не будет он орать? :scratch:

 

Бездна, а ты пробовала рецепт Танги? Хотя ты говоришь, творог тебе не помогает..Но все равно напишу:

"попробуй компресики на грудь поделать: береш салфетку бумажную кухонную, ту, что в рулонах и перегибаешь треугольником раза 2-3. Потом ,как на бутерброд накладываешь самый дешевый творог, который продается, лучше, если он будет не сыпучий, а такой, как масса. И этой намазанной стороной приклади к груди, острым углом треугольничка к соску. Так обложи всю грудь и ляг полежи с часик. Потом теплой водой обмоешь грудь. Должно помочь!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, спасибо!

можно сказать, что я купаю до еды, но перед купанием даю немного сисю пососать. а выгибаться может если не удобно или не держит равновесие... потом привыкнешь за подбородок.

Туфелька, когда купаем на спинке уши в воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, господи, как я боюсь и жду с ужасом этих колик. Рассказывай, пжл, что делаешь и что помогает.

 

Слушай, а если в теплую ванну опустить? Или это нереально, когда орет сильно? Или грелку на живот?

Мне кажется, трубочкой можно часто пользоваться. Лишь бы помочь ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, а у тебя кормление какое? Смешанное? Как происходит? Какую смесь даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, мне капуста не помогает. А творог более-менее, я такой компресс знаю. Мне хорошо помог компресс из мази, сваренной на сливочном масле и прополисе и с отваром трав (донник, ромашка, мята, тмин).

Плюшастик, каждый день не стоит, конечно. Вы на ИВ?

Как я еще делала: массаж вокруг пупка по часовой стрелке (все знают), раз 30 поглажу, потом на руки на животик(дите лежит на левой руке, на ладони животик, голова у локтевого сгиба), похожу минут 7, потом положу на спинку, еще немного поглажу и начинаю прижимать ножки к животику, минуту-полторы прижимала. Затем опять на животик - хожу по комнате с ней. Потом опять массаж на спинке и прижимала ножки. И так продолжалось часа полтора без перерывов. Что еще делала: мешочек с крупой (пшено) нагреть (можно в микроволновке) - и на ладонь под животик, когда носила на животике. Можно и грелку. Когда совсем припрет, то ставила трубочку. На моей памяти это было несколько раз (наверное, раз семь) за всю историю колик, старалась как-то обойтись массажем, хотя кричали порой тоже до посинения. Я рассказывала, что даже на улицу зимой в два часа ночи гулять пошли, чтобы она поспала. Коляску руками с шестого этажа спускали, потому что на ночь у нас лифт отключают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я-то уж радовалась, что первый месяц мы прожили, не узнав, что такое "болит животик". И вот вчера на 30-й день с этим все же столкнулись. У нас смешанное вскармливание. Сначала даю грудь, как правило, она оттуда высасывает 40-60 мл, потом еще грамм 40-60 даю из бутылки, если она после груди не засыпает. Смесь Фрисолак. До вчерашнего дня все нормально было, какала сама 1-2 раза в день. Может, потому, что мы раньше ей давали бифидумбактерин, а после еды мезим и саб-симплекс. В четверг спросим у врача, может, стоит их продолжать давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, ты прорсто герой! Полтора часа ждать, пока животик пройдет! А после этих манипуляций дочка прокакивалась сама? Я вчера уже после первого получаса готова была сделать что угодно, чтобы ей помочь: трубочка сначала не помогла (т.к. я вставила только-только как дырочка ушла внутрь, т.е. на 1,5-2 см и ненадолго), клизмочка тоже не помогла (наверное, я ее тоже недостаточно глубоко ввела, так страшно же!). А когда ребенок синеет и багровеет от крика, то просто руки опускаются.

Если сегодня опять будет болеть, то опять вставлю трубочку. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, да, после этого она прокакивалась на моменте прижимания ножек к животику. А что поделать, надо же было дочке помочь. Так ведь после всего я еще с утра ездила учиться. Вот это был мрак, сейчас с двумя детьми я, можно сказать, отдыхаю дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Успеваю выходить "в эфир" только раз в день, толком прочитать никого не успеваю...

Плюшастик, мы все-таки сегодня глицерин вставили, а то Гоша нервничать стал из-за того, что вчера не покакал. Результат почти мгновенный :yahoo: И я заметила - в те дни, когда я ем свеклу, он сам какает без проблем.

Бездна, слушай, ну какой у тебя застой серьезный... Хорошо, что ты на поправку пошла! Я сегодня весь день грудь сцеживала и массировала (ну, это кроме прикладываний Гоши), а то у меня уплотнения стали появляться кроме боли. Вроде лучше стало, но все равно не норма.

natulik, какая погода у вас шикарная! Как одеть даже не подскажу.

juline, мы купаем после еды, когда он не капризничает. Правда после купания, массажа, намазываний кремом и лежания голеньким Гоша все-равно есть хочет. Вот, сейчас допишу и кормить буду. А пока он папу кусает. Все, бегу, а то съест его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет!

На счет купания-вот!

 

Ссылки скрыты.

 

Посмотрите ролик, там показано как держать малыша в ванной! Можно и плавать учить с месяца! :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, а все эти полтора часа дочка орала? Или замолкала хоть иногда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня тоже засада. доча спала от силы 1 час всего да и тот сутра. а потом только если у меня на руках дремала..... и так целый день. сиську и на руках. старшая тоже днем не спала, хотя хотела. явно блин погода эта.... то снег, то дождь, то солнце.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с четырех утра до восьми вообще не спали - то Гоша орал, то кряхтел и куксился. Очень надеемся, что сегодня по-другому будет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, а у нас хоть ночь и была ужасной, день прошел хорошо: Глаша проспала с 15 до 17, потом с 18 до 20-20, потом около 22 опять уснула. :) Сейчас будем будить купать. Ох, какая же ночка нас ждет после этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Мы сейчас кормим НАНом, какаем на ура, но почему-то она всё равно часто тужится и при этом плачет. Про Фрисолак слышала много хорошего, есть ещё Фрисовом специально от колик и запоров. Странно, что клизма не помогла, у нас на ура шла.

Fimоська, А мы купаем на голодный желудок, она сначала плачет, а в воде успокаивается, зато потом аппетит зверский. :grin:

Плюшастик, Лимонная кислота, Спасибо за ответы по поводу ушек! :Hello:

Petty, А глицерин для взрослых вставляла? Там свечка то приличная. А у нас Лиза тоже когда голодная начинает есть всё, что возле рта попадается, особенно ручки свои. :D

Джесс, Жёстко малыша купают, я так не смогу. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline- :Hello: мы заметили вот что с мужем-до сих пор мама нам помогала купать ,и я всегда поражалась,какую ж воду горячую мама делает для малыша,так вот-вчера мы с мужем остались одни,без маминой помощи,решили сами искупать Лёвку,естессно-воду сделали как положено по градуснику)))-так весь прикол был в том,что Лёвка не хотел вообще купаться-пищал,вырывался из рук,в итоге он разорался..еле успокоили.Я поняла одно-ему нравилась его горячая вода(почти кипяток).А купаем сразу после вечернего сна,пока вроде не кричит,агукает..мы сразу его в воду.Ну или если уж совсем невтерпёж,то дам пососать на несколько минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! доброй ночки!

спасибо всем за советы по поводу лечения желтушки - пыталась жидкой глюкозой сегодня попоить - очень мало выпила, вообще водичку не хочет пить, ни с глюкозой , ни с чем. завтра придёт медсестра, спрошу у неё, что нам делать. :scratch:

Бездна, мне врач советывала делать компресс из водки или из запеченой луковицы: луковицу в духовку минут на 20-30 при 180, разрезать напополам, вынуть листики изнутри, приложить на грудь, сверху политилен и вата. я делала такой компресс при нагрубании в одной доле - рассосалось, только не уверена, что именно компресс помог, но врач очень рекомендовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас чудеса!!! Фёдор заснул после купания без всяких там ручек и даже без еды!!! я в шоке. спит крепко, бутылку не вставить! вера он также заснул и проспал ооооооооооооооочень долго! переживаю, что дите голодное легло.. если б еще и сытый лег, то с таким настроем мог бы и до утра проспать мне кажется!

и вообще что я ела гречку с мясом, что сейчас все подряд, для живота вообще роли не сыграло!

вчера врач прописала нам нормофлорин Д. я пью его. это ужасная отвратительная фигня! врач сказала, что после нее он должен покакать наконеч сам! ожидаю завтра, иначе уже не знаю что делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, замолкала ненадолго, особенно на животе. Впрочем, как только кричать начинала, то тогда я "позицию" и меняла. особенно сильно кричала, когда животик по часовой стрелке гладила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...