Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, да ты что, конечно же не всю свечку!!! Малюсенький кусочек.

Мусечка, а у вас Лева уже агукает? Какие звуки издает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туфелька, а свечку можно на четыре части разделить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусечка,с водой та же история!

Девочки,сейчас Федя проснулся и я ему сунула поесть прям в кроватке. Так он поел 90 гр и дальше намерен спать!!! Я конечно в восторге,но может он заболел? Чего он спит-то все время?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите,а вас детки вам улыбаются понатоящему,а не рефлексами?

И еще, никому не подрезали уздечку? Мне знакомая рассказала,что ее сына долго сосать не мог,а как уздечку на 3й день подрезали,так у них наладилось. Вот я думаю,как определить,что надо подрезать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож фотки выложили :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, у нас младшему сыну в роддоме врач при выписке сказал, что надо уздечку подрезать, мы после выписки в течении недели где- то съездили в Сеченовку и подрезали, даже не могу сказать что это как то повлияло на сосание, наверно не обратила на это внимания так быстро все произошло. Обрати сама внимание врача на это, пусть посмотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна у меня всегда прилив молока в правой груди болезненный, но покраснений правда не было, на улице машинально в это время за сиську хватаешься :( Выздоравливай поскорее.

Девочки, я с каками совсем запуталась, бабушка вечно не довольна, то цветом, то составом какашек, я пока не даю пичкарь Варю всякими лекарствами, может я не права и не мучать ребенка, она иногда ведет себя очень капризно, особенно по вечерам у нас концеры :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёлудь, Василиска- лапочка. Вообще у нас все детки как на подбор- заглядение :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, я на ночь ставлю газоотвод,чтоб спокойней спал. С цветом и запахом сама запуталась,считаю хорошо когда каки вообще есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, странно, что ему горячая нравится. я считала, что воду подбирают комфортную примерно как в животике была..... ты наверное горячая женсчина :D

Жёлудь, ваша Василиса очаровательна!!! :giverose:

Utenok, ниче он не заболел. мож на дождь так реагирует. моя старшая как дождь, так дрыхнет как лось. и голодная и не голодная.

на счет улыбки... прям не знаю, что думать. моя улыбается каждый раз, когда к ней обращаются (как только голос слышит)... а когда старшая с ней болтает, так рот не закрывается почти :D вот и думай, рефлексы это или по настоящему :pardon: хотя по идее конечно рефлексы.

уздечку смотрят в роддоме. если бы что-то было у тебя, давно бы сказали.

nata74, я так поняла, что все детки в основном по вечерам капризничают. мож ее что-то не устраивает просто. я не знаю как там у вас с погодкой. а у нас щас....... ужас...... ночью сегодня опять с Дашкой куковали вдвоем. просыпается и не спит.

на счет цвета, так если моя с животиком капризничала, так после у нее каки с зеленой, а так все время желтенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я по моему заболела :this: . Вчера пришла с прогулки температура поднялась до 37,9 , сегодня 37,5 , но пока других признаков нет . Что нам можно пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, из всяких терафлю и других растворимых вроде ничего. парацетамол можно (панадол вроде есть растворимые). я тут купила детский антигриппин. там шипучие таблетки. дозы детские. парацетамол там в составе короче. мож и мне пригодиться :pardon: я вот тоже с соплями и горло сутра побаливает. правда температуры вроде нет.

вобщем для профилактики 1 раз пью оциллококцинум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, спасибо , схожу в аптеку куплю . Закон подлости , на улице +20 , а я умудрилась простыть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, а я вообще дома простыла...... :pardon: тьфу блин.....

купи еще интерферрон какой-нить....

а вообще я считаю, что когда мама болеет (ну не сильно, конечно) это малышу даже на пользу. иммунитет мамин в молочко тоже идет. и ребеночка подлечивает. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночь прошла на удивление, вопреки моим опасениям, спокойно. Уснули мы в 1 час, потом в 3 потребовали грудь и так на постоянном подсосе проспали до 7-45. Ноя все-равно не выспалась.

Вчера взвесили ее голышом до еды - 4060! Т.е. 4 кг мы, наконец, набрали. :) От рождения это получается 390 граммов, а от выписки - 670. Немного, конечно, но все-таки мы набираем.

Вчера первый раз попробовали отцепить гамачок в ванночке и дать ей поплюхаться самой. Она такая смешная была, не понимала, что происходит. :) И вчера первый раз помыли ей голову с гелем.

А сегодня первый раз я делала ей массаж. Ножки она вытерпела, а потом стала капризничать, и я перестала делать, т.к. у меня в конспекте написано, что надо делать массаж, когда ребенок в хорошем настроении.

 

Насчет осознанных улыбок вчера бы я ответила твердое "Нет, не улыбается", а сегодня я уже не так уверена, т.к. пока мы с ней играли и общались до массажа, у нее два раза проскользнуло подобие улыбки в ответ на мои слова и улыбки. Буду дальше наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, с месяцем вас! :wave: поздравляю с набранным весом!

а мы без гамачка купаем. я даже не покупала его. муж купает дочу, а я если надо мою. а голову мы уже несколько раз мыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, спасибо!

Ну, вы-то уже опытные родители, а мы только учимся с ней обращаться. :)

 

Кстати, вопрос про массаж. Девочки, вы массаж делаете с маслом? А то я сегодня делала на сухую кожу. Так ножки, ступни и ладошки нормально получается, а вот спинку, ручки и животик мне показалось, что я ей натираю. Надо обязательно масло купить для массажа? А потом масло впитывается или его надо стирать?

А если кожа будет каждый день натерта маслом, то когда же использовать крем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утенок,нам надо уздечку подрезать-короткая.Но почему то врач сказала что после месяца это делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто нибудь знает можно ли на глаз отличить переднее и заднее молоко? Я замечаю,что иногда молоко более жиденькое,полупрозрачное,а иногда густое,белое.Думаю что первое это переднее,а второе заднее.Так ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, нам массажистка делала персиковым маслом. обычное в аптеке я покупала. и кожа после него хорошая. вытирать масло не надо, хотя меня напрягало, что доча вся в масле.....

молодец! массаж сама делаешь. а я только на погладить решаюсь....

alena_sm, я точно не знаю, но наверное ты права, что полупрозрачное это переднее молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, нам и на курсах, и медсестра сказали, что до 1 месяца ничего с ребенком делать не надо, только воздушные ванны делать. А уже с месяца можно и поглаживать, и массаж. На курсах показали комплекс массажа, но относительно сложный. А медсестра на прошлой неделе показала простенький комплекс, я с него начала. Через пару недель, если Глаше будет нравиться, буду делать массаж, который на курсах показали.

 

alena_sm, я думаю именно так на глаз молоко и различается: полупрозрачное, слегка голубое - это переднее, густое белое - это заднее. А тебе зачем так точно знать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, хирург уздечку смотреть должен. у нас у знакомой дочка ела по часу, а после операции за 15 мин справлялась. иногда она растягивается сама, а если нет-картавить будет ребенок.

 

кто купает в горячей воде-будьте осторожны!!! у зимних деток у малыша при 38 гр случился дыхательный спазм и он аж посинел от нехватки воздуха. не просто так есть рекомендованая температура для купания. мы тоже тепленько любим, но обычно 36,7 хватает. бывает и ниже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, вот я как раз и думала до мес ниче не делать, а потом начинать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Глашу в воду опускаем при 37,5 градусах. Ей нравится, лежит, зевает. Но постепенно вода в ванночке остывает. Раньше уже при 36,9 она начинала плакать и капризничать. Вчера уже 36,5 терпела. Мы постепенно температуру снижаем. Думаю дойдем до 32 градусов, как Комаровский рекомендует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, поздравляю вас с месяцем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...