Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

девочки, а как можно увеличить жирность молока? :scratch: мне кажется от этого Кира не наедается как положено...я раньше сцеживала, но теперь оно уже не бьет фонтаном как раньше- дочка не захлебывается,течет обильно с обоих грудей при сосании..но ближе ко второй половине дня чаще срыгивает и снова просит кушать, из-за этого и не спит толком вечером :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetlja4ok, если дочке не будет хватать жирности-она сама попросит пососать подольше и заднее молоко прийдет. в переднем, водянистом, тоже много всего полезного содержится. ты ее главное не отнимай раньше времени от груди, вечером предлагай почаще. вообще все дети к вечеру больше капризничают, это не только с молоком связано :wave:

а народные методы повышения "жирности" могут быть аллергенными для ребенка (например орехи или халва) и жирное молоко чаще приводит к закупорке протоков. очень важно чтоб мама не голодала в течение дня, тогда молоко приходит как надо, и той жирности которая нужна вашему малышу. ведь состав молока у разных мам отличается! и он меняется когда малыш взрослеет. природа все продумала как надо-не переживайте и не ищите в себе причины беспокойства деток. это может быть и колики, и усталость, и эмоциональная разрядка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, Лимонная кислота, спасибо за комплименты! :blush:

Плюшастик, с круглой даткой вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы улыбаемся исключительно после сиси))))) Во сне)))))))))) Жду, когда она утром начнет улыбаться первому лицу, которое заглянуло ей в кроватку))))))) Так это классно!

А я сейчас уплетаю запеканку, хотя завтракала плотно макаронами с котлетами совсем недавно - после трех дне голодания (аппетита не было совсем с этой температурой) ТАКОЙ жор напал!!! Родители привезли мне Катюшу - жизнь опять возвращается в свое русло.

Массаж я не делаю, только легкие поглаживания по утрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у кого вторые и третьи роды, скажите, как обстоят дела с выделениями? скоро три недели, а после выписки из роддома меньше не становится. После первых родов у меня через три недели все чисто уже было. Стоит ли беспокоиться, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, у меня в первые роды тоже намного быстрее все прошло. щас есть еще выделения ... не так чтобы очень много конечно, но тоже с переменным успехом. вобщем я не парюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, понятненько. Значит, ждем-с. Просто секса уже хочется, не могу как!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, :lol: :lol: :lol: нам сказали 2 месяца ни-ни....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, я так не шмагу :man_in_love: Мы в тот раз возобновили супружеский долг через 2,5-3 недели.

А тут эти прокладки - бесят меня)))))) уже сбилась со счету, какая пачка пошла, а кран все не закрывается)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, Мне врач сказала, что выделения после родов могут продолжаться до 1,5 месяцев. А секса действительно хочется и мне и мужу. :grin: И ванну хочется принять, а то уже года 1,5 затопчиков не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, я думаю именно так на глаз молоко и различается: полупрозрачное, слегка голубое - это переднее, густое белое - это заднее. А тебе зачем так точно знать?

а я вычитала что колики и зеленые каки могут быть от нехватки заднего молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, то что ты вычитала-имелось в виду что надо следить за захватом и одну грудь давать в течение 1,5 часов (например ребенок поел и через 15 мин грудь опять попросил-надо дать ту же), тогда баланс передне-заднего молока соблюдается. если не сцеживать молоко, а только кормить, то к месяцу устанавливается такой баланс как надо. а если сцеживать больше чем ребенок ест, то вырабатывается больше переднего молока чем надо малышу .

Конкретного деления на переднее и заднее нет и оно не вырабатывается в разных протоках. Ребенок начинает сосать, чем дольше сосет, тем больше в молоке жиров и тем меньше минералов и витаминов (это вкратце), т.е. переднее молоко постепенно становится задним за счет увеличения одних компонентов и уменьшения других.

 

Да, переднее достается легче, потому что жирное молоко гуще и выходит труднее. Но и то, и другое молоко ребенок высасывает. Само собой молоко выделяется не у всех мам и не всегда. Такое бывает, как правило, в начале лактации или у мам с сильным окситоциновым рефлексом выталкивания молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, :Hello: насчёт температуры в воде-мы следим за его реакцией,ему в натуре хорошо)))-а эксперимент(с правильной температурой) вышеописанный пошёл коту под хвост,хотела как лучше,получилось..сами знаете как :)

да,кстати ,ещё раз спасибо тебе за конкретные советы :giverose: ,и что бы,мы ,без тебя делали..

Лимонка-да не знаю я горячая ли я женсчина :grin: ?,но то что южная-то ФАКТ))

ПЕтти-Танюш-мы агукаем всегда после сна-когда конкретно выспались..звуки не смогу описать...и всё это сопровождается улыбкой,причём настоящей-а не рефлекс,то у нас было раньше-уголком рта улыбался,а счас во весть рот расплывается))) :D

alena_sm, -ромашка на линееке классный,фоты бушь вешать в "малышах"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, эт я написала на всякий пожарный, чтоб если не дай бог случится-не пугался никто :wave:

я сама мерзлячка, купаюсь с дочей, так что холоднее чем себе не получается. постепенно надо температуру снижать, чтоб больше мышечная активность была и крепче сон после купаний. мы кстати после месяца начали орать после ванной и пришлось купать раз в 3 дня полностью. а после 4,5 мес опять нормально воду воспринимаем, лупим по ней руками и ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ну я так и думаю,что снизим температуру по-любому,теплее станет скоро)))ну а летом вообще думаю-будет одно удовольствие :dance:

вот блин эта линейка ТУПИТ :spiteful: -нам завтра уже 40дней,а она всё считает что нам месяц и 7дней :hmm: обалдееетььь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, такая лапушка Лизок!!! улыбается :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желудь, Василиса лапуля! У вашего папы такие же волосатые руки, как у нашего :friends:

Туфелька, я в Лизу просто влюбилась :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Мусечка, ну Левончик просто молодец, как радует родителей! Наш Гошка, как у Бездны дочка тоже после еды у сиси улыбается.

irisé, только теперь я поняла, какие ошибки сделала в роддоме, связаные с ГВ. Уверена, могла бы раньше расцедиться, нужно было вообще ребенка в детское отделение не сдавать. Но я Гошу боялась, ощущений в груди вообще не понимала. Ну это уже мне в будущем пригодится. А сейчас переводить только на ГВ смысла нет, если я в среду на работу уже выхожу.

Не помню, кто из девочек про температуру писал, но вспомнила, что в роддоме мне сказали, что температура подмышкой не информативна, она может быть повышенной из-за приливов молока. Там измеряли на сгибе руки, где локоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, видела, видела Ромочку, такой хорошенький блондинчик! А последняя фотка очень смешная!

Девочки, я не выдержала, еще фотки выложила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Petty, Спасибо девочки :giverose: ! Но это она такая хорошенькая, когда не плачет. :grin: А когда плачет, очень вредная и страшненькая!

Petty, Какой Гоша у тебя хорошенький щекатик! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, это ты кому рассказываешь :grin: Когда они плачут, у всех мордочки становятся красные и противные :Crazy: Лапули наши...... Да, Гоша щеки отрастил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, я тоже думала, что заболела, но оказался застой молока. тоже была темпа и никаких др признаков болезни вообще, а я сначала подумала, что грипп даже.

alena_sm, когда сцеживаю, то переднее беловодянистое, дальше понасыщеней цвет. а с такой уздечкой сосет нормально? а зачем ее вообще подрезать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо!

Плюшастик, с месяцем вас!!!

мы тоже делаем поглаживания и растираем мраморность на ножках и ручках.

Бездна, мммммммммммм, запеканка... а сама гтовила? а рецептик не наскребешь? а то у меня никогда не получается.... мож я чего не то делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо большое за ответ...в том-то все и дело, что прикладываю достаточно часто, долго даю сосать одну грудь, она сама сосок отпускает и вроде засыпает..полежит на ручках, стоит только переложить в кроватку - глаза по 5коп., а через минут пять начинает плакать :( а еще когда кушает через время выпускает сосок, а потом начинает судорожно искать грудь, нервничает, плачет...нахватается воздуха и срыгивает потом :this: а дальше - по новой кушать просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а мне кажется, что у них смешные очень мордочки, когда плачут. меня это жутко умиляет :D

Джулайн, Рома такой смешнулька :giverose:

Petty, ой, а Гоша какой прикольный! Тань, а мне кажется, что он на тебя похож ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравление с 1 месяцем! Я тоже выложила наши сегодняшние фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...