Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

juline, у меня съедал в 3 нед макс 90 гр,но при этом вес не прибавлял. Так что 110 это норма,я б дала если просит. Значит ему надо,что не переварит срыгнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимонная кислота, -Маш,просто после ванны однозначно там всё мокнет,и можно хоть что-то вытащить,ушки я точно не трогаю,а носик-прям вижу и слышу надо срочно принять меры.,вот сейчас спит,а ротик открытый :( -даже не знаю,это после кормления остался таким?или всё-таки нос не дышит?!вроде прислушалась,хрипа нет,а ротик я всегда стараюсь закрыть ему, после того грудь отдаст)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, у меня вот с закрытым спит. но когда сиську сосет, то сопит нос.....прям не знаешь, что делать... у старшей до года вообще ни намека на сопли не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, Привет! Если пупок полностью зажил, нет корочек и выглядит он как у взрослого (светлый, чистый), то можно уже и не обрабатывать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, спасибо за беспокойство, мы тут, только иногда заботы нас побеждают! :grin:

Джесс, да, светлый, чистый..... ладно еще пару дней помажем и бросим.... :pardon:

 

А мы тоже уже на распашонки 62 размера перешли.... только какие-то модели почему-то больше оказываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, у нас разные фирмы, но 56 размер ЖК распашенки как раз пока, а все остальное уже не распашенки, а кофточки с открытыми ручками. она вроде не царапает себя и я не закрываю их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, большие уже растете :) мне всегда приятно на следующий размер и в памперсах и в одежке переходить!

 

тут кто-то писал что грудь наполняется только за 6 часов-так вот, к месяцу грудь уже не должна наполняться, и если вы будете ждать момент "наполнения", то молоко может уйти. раз есть ощущение полноты, значит молока больше чем нужно (так думает организм) и к следущему кормлению его прийдет меньше. кормите как только попросит ребенок. или раз в 2,5-3 часа если вы хотите режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо за ответы :giverose: не подскажешь как перевести на дневной режим ребенка? а то эти ночные гуляния никак не хотят прекращаться, не смотря на бодрствование днем и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..а ещё мы лысеем :( ..это нормально?сперпеди уже ничего нет.тока сбоку и затылок.прям как маленький Владимир Ильич :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, у всех деток поменяются волосики. не переживай. они поредеют сначала. это же щас не волосики, а скорее пушок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok, я сама задавалась подобным вопросом. у нас конечно тьфу-тьфу дочка спала ночью, но укладывались мы в 12-2 ночи, вставали в 11-12 дня.

мне советовали каждый день вставать пораньше, с утра и до часиков пяти проводить активные игры, массажи гимнастики. гулять на улице или спать на балконе при открытом окне. а вечером только тихие игры, никакой новой информации, телек желательно не включать при ребенке и обязательно придумать ритуал засыпания. чтоб ребенок знал что например цепочка действий- ванная, переодевание, колыбельная, чтение книжки и кормление ведет ко сну. то есть как вашей семье удобно-то и делайте, но каждый день одно и то же в одинаковом порядке.

ночью если дочка просыпалась мы свет не включали. лежали пока она не плакала молча, как только хныкать начинала, то папа ее на животик клал, по спинке гладил, давал палец пососать, если она кушать не хотела. потом в "конвертик" заворачивали и носили прижав к себе. старались не качать.

подруга делилась что ребенок лучше спит, если его укладывать на вечерний сон часиков в 7-8

сейчас обычно хватает сисю в рот дать и мы дальше спим. но вот последние дни КРИЗИС 25 недель, она просыпается и орет будто ее побили. приходится на ручки брать, кормить немного сидя. я пока диплом пишу-мама ее носит по ночам, чтоб я высыпалась.

 

тут кто-то давал ссылочку по кризисам, у нас многое совпадало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо большое!я тоже пыталась ее днем развлекать, чтобы ночью лучше спалось, но пока не особо выходит..будем пытаться дальше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Да вот, Маш, такая волокита с пропиской. :this: На следующей неделе планируем заняться.

Edelweiss, А мы уже не обрабатываем пупок, он абсолютно зажил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает расчет сколько нужно грудного молока на определенной неделе? просто до 10 дня расчет был такой: 10* число дней ребенку = получается милилитров молока на одно кормление. а дальше-то как?

мне бы завтра отъехать надо, надо знать сколько молока сцедить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вернулись мы из поликлиники,весим 4 кг (набрали 770 гр),а ростом хохма ренок у меня родился 54 см,а щас они намерили 53 :spiteful: притом что одежка 56 размара нам мала,умора а не врачи,еще наша сыпь оказалась аллергией и мы будем переходить с нутрилона на фриско,вот такие дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777 а дальше надо считать по весу ребенка,на вес 4 кг надо молоко примерно 100-110 гр.,но опять же все дети едят по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, сцеди во время кормления сколько будет со второй груди (во время сосания цедить легче), я думаю 100 мл должно хватить. (моя дочка в месяц пока меня не было максимум 30-40 гр сьедала)

лучше всего сцеживать ночью или в утреннее кормление, тогда больше молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, хорошо набрали! а рост... фиг с ним. а что врач по поводу роста сказала? неужели не заметила отрицательной динамики???? :spiteful: :lol: :lol: хотя все врачи так по-разному мериют, что тут нечему удивляться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, хорошая прибавка! Это же к весу при рождении?

Людмила777, у нас в 2 недели Глаша ела грамм 60 максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, молодцы! хорошо набираете и почему-то уменьшаетесь :grin: самое главное, чтобы ты видела, что ребенок растет, а их измерения для них важны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз убедилась, что педиатры и медсестры разные бывают - называется, выслушай и сделай наоборот! :grin: :grin: :grin:

Маленькая моя что-то занервничала, красная и кряхтит, потом и крик подняла. Ну, думаю, колики - пришло наше время! Саб-симплекс дала, на животике носила - все равно беспокойная, с последнего корления час двадцать прошло. Ну я ей все равно сисю в рот - пусть успокоится. Пожевала она меня так минут семь, а потом как издаст музыкальную трель! :D:D:D И французские духи ароматом по всей комнате)))))))))) Замечаю уже не первый раз. Как только сосать начинает - надо нам и попукать заодно, и покакать!

А медсестра мне внушение делала, только когда, говорит, живот будет болеть - не корми, а то еще хуже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамашки, я со старшей еще профигевала над измерениями. По вещам видела, что выросли, на след размер переходили, а по ростомеру стояли на одной отметке!

А я не знаю, сколько мы сейчас кушаем. Но думаю, что граммов 40, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, по-моему, нужно под ребеночка подстраиваться...кому-то хуже, уому-то лучше от этого..детки ж все разные, молодец, что по-своему делаешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, мы были 64 см в 4 мес, а стали 63 в 5!!! :) тоже ссохлись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, подскажи, пожалуйста, как и чем свое меню разнообразить..а то эти кашки с отварным мясом уже порядком надоели..да и не наедаюсь я нормально ими :pardon: может есть другие варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...