Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Svetlja4ok, вот я тоже никак не могу с кашек слезть, как съем что нибудь другое, так сразу кажется что реакция у нее не очень хорошая :scratch:

Нам вчера месяц исполнился, устроили мы всем веселый денек, нормально поспала только с 7 до 11 вечера, еще и младший сынуля со школы с температурой пришел, сегодня вроде нормально себя чувствует, так и не понятно от чего это температура была.

Лимонная Кислота Маш, у нас погодка еще та, день солнце жарко, ночью ветер сильнющий, на следующий день дождь, и так все время меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плюшастик да это прибавка к весу при рождении,а про рост сказали типа в РД меряют сантиметром,а у них ростомер

Бездна нам педиатры в РД говорили,что когда у малышей болят животики надо наоборот к груди прикладывать,они не есть а сосать будут это нужно чтоб газики отходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74 с месяцем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irise не знаю по повоу "сколько влезет" :pardon: В больнице в палалте лежала девочка, которая первого ребенка своего "сорвала", Т.К. у нее было оч.жидкое молоко, ребенок не наедался, и ел-ел-ел...в итоге нужно было возвращать желудок в нормальное состояние и неделю кормить его как новорожденного (10гр, на след. день 20 и так до 100гр за 1 кормление). А что такое 10-20 гр ребенку, кот. по 150 ел? Вот ору-то было!!!

Поэтому я и боюсь, еще и врач сказала, что это опасно, ребенок должен съедать 80-90гр.

Лимонная кислота мы на ГВ, просто я иногда сцеживаюсь, чтобы увидеть кол-во молока, потом из бутылочки кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, в роддоме педиатры лучше ознакомлены с потребностями детей. Вот и в нашем роддоме педиатры сказали детей на ГВ не допаивать, а в поликлинике говорит обязательно воду с собой в бутылочке носить. Не знаешь, кого слушать. Все по интуиции делаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, я вот тоже боюсь.. помнятся 2 безсонные ночи подряд..думала озверею..да и детку жалко...скорейшего выздоровления сынуле ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы заговорили про носики.. у нас Федор постоянно хрипит ночом, сопит... но если крепко спит, то дыханее не слышное совсем.. корочки я ему постоянно вынимаю, но такое ощущение, что у него внутри там что-то такое сопливое бурлит... так с самого начала.... лор в поликлинике сказал, что все малыши сопят так, но я что-то сомневаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, наша тоже сопит и хлюпает носом время от времени...но у меня не всегда получается прочистить носик как положено, да и не нравится Кире эта процедура, плачет бедненькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, а вы мясо только в вареном виде кушаете или можно котлеток хотя бы паровых поесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, странная история про соседку в рд... мне врач сказала, что до 2 мес мы должны есть 600-700, а мы 800 с лишним в день частенько съедаем. врач сказала, что пусть кушает наздоровье сколько влезет ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok, я ем паровые котлетки спокойно! даже с каплей лучка и чесночка. вообще ровно с 1 мес у нас начались колики и вот сейчас к 2 уже замтно лучше, и диета вообще нам не помогает. я сейчас ем ВСЕ. но у нас нет проблем с аллергией, слава Богу.

я сначала закапываю аквамарис, потом мажу ватную палочку в масле и залезаю в носик. знаю, что палочкой нельзя, но ваткой ничего не вытащишь! а твердой палочкой у меня прям куски от туда достаются. сейчас он уже пивык к очистке ночика и даже не реагирует особо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave: соскучилась по вам!!! :giverose: :giverose: :giverose: без интернета помираю :glare: но скоро мы его уже себе проведем и я буду вновь с вами :) тогда наверное уже и напишу свой рассказ о родах (если конечно хотите :pardon: )

Мы сегодня получили наш первый документ, мы теперь официально Артем Дмитриевич :give_heart:

Растем потихоньку, к сожалению побольшей части кормимся смеськой :this: грудь даю но чего-то в ней особо не прибавляется :this: врач мне сказала чай хиповский пить, а также чай с молоком в огромных количествах... по чаще прикладыввать к груди... все исправно выполняю но чего-то не идет у нас :this: днем дрыхаем как мамонты, зато ночью веселимся по полной :spiteful: спим часов до 3-4, а потом до 7 бодрствуем :wacko: и никак не удается его с этого режима сбить :wacko: помираю блин :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, :wave: как мы соскучились по тебе :friends: !поздравляю с вашим первым, но очень важным документом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Наконец-то я с вами :D . Времени пока не хватает на форуме сидеть, мы только 2-ой день дома. Вчера вообще было весело, у Поли животик болел, она всю ночь и пол дня не спала, но сегодня вроде нормально, ТТТТТТТ. Спим и кушаем :D

А вы уже наверное профессиональные мамочки? Мы пока осваиваем это нелегкое, но очень приятное дело.

Про роды позже напишу. Родила я в принципе быстро (с момента прокола пузыря), но со всеми "прелестями": разрез, через 3 дня чистка... Но главное, что с маленькой все хорошо :D, а я на все готова ради нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, с возвращением! очень ждем подробного рассказика)) осваивайтесь с новыми ролями ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, с возвращением!

Кроха, у нас сынок не спит до 3-х ночи, и мы с ним. Мужу на работу в четверг, не знаю, как режим нормальный наладить..

 

Кстати, мы тоже сегодня получили свидетельство о рождении! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, Кроха, привет! Хорошо, что объявились! :)

Кроха, помнишь, ты рассказывала, что для вас 26 - просто "магическое" число? Ты хотела родить 26 февраля, но не удалось. Но 26 марта все-таки стало вашим с Артемкой днем! :D

 

nata74, поздравляю со вчерашним месяцем!

 

Бездна, я давно заметила, что Глаша хорошо пукает во время еды. А последние 2 дня и какает тоже во время еды. :)

 

У нас до вчерашнего дня Глаша ела по 380-430 гр в день. Это мало для месячного ребенка, но при этом она умудрялась что-то набирать. А вчера был рекорд, она съела за день 520 граммов! Из них из груди 300 и смесь - 220!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok, начинай вводить свой привычный рацион, только без гороха, красной икры, селедки и прочих сверхаллергенов и газообразующих :Crazy::Crazy:

добавляй один продукт, если у ребенка нет в течение 3 дней высыпаний-еще один продукт. я с 10 дней дочки начала слазить с диеты. главное чтоб у тебя от еды живот не пучило и запора не было. а так ГВ это не повод ограничивать себя полностью во всем. воду тоже лучше без газа пить из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать с запором? :scratch: У меня во время берем такого не было. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Кроха, поздравляю с получением первого документа!

 

А муж сегодня записал нас в очередь в детский сад на сентябрь 2011 года. Говорит, что его похвалили, что вовремя пришел записываться. :) Вот только в уведомлении не написали, когда теперь туда приходить за путевкой. Сказали, что позвонят, но как он понял из разговоров в очереди в комиссии, никому не звонят.

Лимонная кислота, если мы пойдем с сентября 2011 г., то когда надо приходить за путевкой? Весной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, поздравляю с получением свидетельства! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха с возвращением!! :friends: с документом!!

Fimоська, с документом!! :grin:

у меня тоже запоры начались... :cray: пью литрами, а все равно...даже борщ ем...не знаю что и делать

 

Мы тоже вчера свидетельство получили, только нам вместо родился подчеркнули родилась :(

Думаю, "потерять" свидетельство через месяц-два. Как вы думаете, новое дадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

а мы сегодня повторили подвиг беременный: поехали с малым родителей моих в аэропорт отвозить - 700км! наш Тарас - большой молодец, вел себя достойно мужчине! :good:

а вобще у нас дела так: боремся с молоком, иногда без бутылочки никак... папа и мама нас разбаловали

, теперь будем привыкать сами справляться. немного страшновато :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, и вас с получением свидетельства! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, привеет!!! :friends:

а что значит мама с папой разбаловали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...