Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Плюшастик ой у нас вообще все в шоке от того что я 26 родила :D а муж тот говорит я и не сомневался, 26 - наше число! :spiteful: и ведь 25 никаких намеков то и не было, просто тупо в 10 вечера отошли воды... я потом напишу как все было а сейчас пора ехать нам домой.

сейчас мама моя (ныне бабушка) предложила до завтра сынульку ей оставить, так что мы с мужем сегодня посвятим вечер нам двоим... :give_heart: я в предвкушении :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кроха, ОГО 26 только родила и оставляешь малыша, я б так не смогла, я от мужа до сих пор прячусь.

удачи вам :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те. кто кормит смесью.. какие соски используете-поток №1 или поток № 2?

Мы пользуемся Авент -соски и бутылки.

 

Для смеси использую поток №1, но есть проблема, соски постоянно забиваются и ничего не выходит, иногда забивается по 10 раз за кормление.

Это доводит просто до истерики :Crazy: :fright: .Особенно ночью..

Из-за этого кормленение растягивается по времени..

 

Может я не тот поток все-таки использую? Может надо поток № 2 купить? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, а почему прячешься? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok, я постоянно про манюню думаю, и мне ваще не хочется. поначалу уставала сильно, а теперь мне кажется что это гормоны :grin: бывает конечно,но редко, вроде приятнее чем до родов, но все равно начинать не хочется.

ну а чтоб ребенка кому-то отдать-только если надо уйти срочно и не дольше 3-4 часов. муж оставался, теперь мама сидит. она гулять идет, а я думаю про дытынку и молока сразу рекой в груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, а мне хочется) только наша Кира будто чувствует, что мама с папой отдыхать собрались без нее, даже вместе просто полежать спокойно не дает, врединка маленькая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, моя как раз при еде частенько пропукивается.

мне кстати постоянно медсестры в поликлинике говорили допаивать водой. я отказывалась. молоко там на 90% (+-) из воды состоит. и писает ребенок нормально... зачем допаивать то? потом просто стала им врать, чтоб отстали.

, такая фотка смешная!!! :good: Сашенька - лапуля! скоро будем потешные фотки выставлять, где детки улыбаются и погремушки грызут :D

nata74, с месяцем вас! :giverose:

juline, я все-таки не понимаю, как можно молоком перекормить. у меня когда доча на погоду реагирует, так с сиськи не слезает. ну и писает зато часто. все идет по кругу.... :pardon: Utenok, ну у нас тоже самое. спит нормально, не сопит. а бывает начнет там бурлить.

Svetlja4ok, я ела котлетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, привет!!! поздравляю с выпиской!! :giverose: осваивайтесь дома! :)

Fimоська, вас тоже со свидетельством!! :D

Плюшастик, я бы вам посоветовала с февраля 2011 уже начинать звонить и узнавать, когда за путевкой. потому как с марта у них уже укомплектование садиков идет и чтоб вам попасть в определенный садик (если конечно таковой есть), то надо заранее... ну хотя бы позвонить,а дальше, что они там скажут. обычно в путевках пишут май, мы со старшей пошли как там написано в мае, а группы были уже сформированы. потом еле попали в сад, хотя по очереди должны были чуть ли не первые в списке стоять.

juline, поздравляю с документом! но я бы советовала тебе пойти туда и разобраться, а то из-за этого могут потом проблемы быть, я думаю.

танга, привет! у тебя как всегда приключения!!!

Кроха, ничего себе ! в таком возрасте ребенка бабушке отдавать :shock: я бы вся извелась :this:

irisé, вот у меня тоже так было. дете не могла оставить больше чем на 3 часа, да и то ближе к году. от мужа тоже бегала. голова была занята совсем другими мыслями....никак не могла себя переделать.

Svetlja4ok, и кстати доча начинала возмущаться как только мы с мужем даже обнимемся. мы даже смеялись над этим. вот в натуре как чувствовала. она и сейчас, как муж меня обнимет, кричит : "моя мама!!!!!!!!!!!!!!!" :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,открою страшную тайну,мы уже секасом позанимались! В 2 недели и 1 день после родов.Ну ведь если нельзя,но очень хочется,то можно ;-) Нам понравилось! У мужа допытывалась,изменилось ли там что то по ощущениям - молчит как партизан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, поздравляю :grin: :grin: :grin: мой бы сразу что-нить ляпнул по поводу изменилось. но мы пока точно ни-ни... у меня же там разрез...страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, Мы используем соски с потоком номер один, вроде ничего не забивается, у нас бутылочки Доктор Браун.

Svetlja4ok, Во, наша такая же, только прилягу на кровать, она орать начинает. :grin:

 

Сегодня Лиза ночью просыпалась каждые два часа :Crazy: и требовала есть, а нужно выдерживать три часа, в общем, измучила меня. Ещё она грудь стала брать с неохотой, сначала возьмёт, а потом выпускает и орать начинает, хотя из бутылочки моё молоко пьёт с удовольствием. Наверное превратилась в ленивого сосуна?

И ещё если до вчерашнего дня оставляла её на большой кровати, то теперь только в кроватку буду класть. А то она перемещаться так шустро стала. Сейчас положила её в кроватку вдоль , а пришла, она уже поперёк лежит и ноги между прутьями свесила. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, наша сисю бросает когда молоко слишком быстро бежит и она захлебывается. передохнет и дальше сосет.

 

а у меня проблема уложить обоих спать. когда Варюху нужно укладывать у нас с ней такой ритуал: я ее обнимаю, а она меня обцеловывает всю :D , палево в том , что у Дашки в этот момент как раз самый разгул под вечер.... и Варюхе мало внимания достается. меня уже злость берет. надо Дашку как-то по-другому... пока не знаю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс я тоже кормлю авентовскими и ничего не забиваеся,ты хорошо смесь размешиваешь,я заметила что иногда вроде размешаешь а потом на дно бутылки опускаются малюсенькие комочки смеси ею соска и забивается,а кормимся мы №1,еще иногда пеной если сильно взболтать смесь забивается я либо жду когда пена осядет,а если дочи уже невтерпеж тогда она сама соску теребит и все нормально течет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже по-поводу секаса ни-ни,т.е.вроде уже можно и выделений нет (ну почти),муж круги наяривает вокруг меня грозится найти какую нибудь Клавку,а мне и неохота.

Свекровь моя объявилась,увольняется с работы с понедельника будет с Сашей сидеть а я на работу :cray: хотя нам чуть ли не через каждые 3 дня по врачам,ну ниче буду отлынивать на работе,подводить начальницу тоже неохота она с директором поговорила и меня заплатили з/п за 2 месяца что я дома сидела,так что вот такая палка о двух концах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, у нас тоже бутылочки авентовские с сосками с 1 дырочкой. Ни разу не забивались. А у тебя какая смесь? Может, ты не выдерживаешь температуру, при которой ее надо разводить? У нас Фрисолак разводится даже при комнатной температуре, я даже не всегда ее подогреваю. А вот попробовали Фрисовом, так она не текла из соски, наверное она более густая, или мы не ту температуру сделали.

 

Лимонная кислота, спасибо за ответ про садик. Так и сделаем, начнем с февраля узнавать.

 

Кроха, как прошла ночь? Ты не извелась там?

 

А мне секса очень хочется! Один раз даже был оргазм во сне уже после родов, где-то на 10-12 день! :grin: Но я по-честному жду визита к врачу и УЗИ, чтоб мне сказали, что все в порядке, матка сократилась, шейка закрылась, можете получать удрвольствие. :) Осталось 10 дней до врача.

 

, вот и хорошо, что свекровь вернулась. Конечно, раз зп дали, ты не можешь теперь подвести начальницу. Но, думаю, тебе будут делать скидку на маленькое дитя и будут отпускать к врачам и т.д.

 

Сегодня Глаша тоже плохо спала. Папа наш опять ушел в другую комнату спать. :( А я дала ей пустышку, т.к. уже не могла слушать ее крики. Это был не животик, т.к. она не выгибалась и ножки не поджимала. И не голодная она была, съела много. Так что были просто капризы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, я извиняюсь за нескромный вопрос, но муж никак тебе не может помочь хотя бы в поликлинику с дочкой сходить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, мне врач сказала, что если есть еще хоть какие выделения, то сексом нельзя заниматься, т.к. это прямой путь ко всяким микробам. т.к. там не защищенная среда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Да, тяжело тебе сейчас с двумя дочурками, но всё равно ты большая молодец! :giverose:

Плюшастик, Надо же, такая маленькая и уже капризничает. :this:

 

А у нас ещё такая проблема. Лизу нужно кормить каждые три часа где-то по 120 мл, а она иногда съедает очень мало, около 60 мл, а потом соответственно часа через 1,5 ещё просит. Вот как быть, докармливать её потом или выдерживать эти три часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, :dirol:

вот даже не знаю..... я бы дала поесть. мне жалко голодного ребенка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота мы вместе с мужем в поликлинику ходим,а его одного я не отправлю,т.к. сама все у врачей хочу спросить и лично услышать чтоони говорить будут,а с мужем это испорченный телефон будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну вообще я согласна. моего если отправлять, так там не испорченный телефон будет, а сломанный. потому что он ничего не скажет вообще. мой со мной в поликлинику всего 1 раз ходил. а щас вообще отказывается. говорит, что там ему нечего делать и я сама справлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, я сразу заметила это "родилась", мне в ответ пожали плечами, сказали, что комп у них тормозит...

а у тебя в первый раз разреза не было? У меня вроде все зажило уже, даже забыла, что разрезали меня, и секаса хочется, а муж так вообще уже бедненький - не высыпается, секса не получает... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

секеса мне хотелось уже чуть ли не в первую ночь после родов)))

неделе на 3 попробовали, но у меня шок и было ооочень больно! как буд-то в первый раз :grin: :grin: :grin:

а на 6 неделе после родов я побывала у Г и она сказала, что все пучком и секес мона, но будет ольно первое время из-за шовчика. попробовали, было ооочень больно, но потом "разработалось". муж сказал, что все как и было, а мне каца мне еще приятней стало, но оч мешает трение о шов....

а после секеса почему-то выделения появляются прозрачно густые.... непойму что это..

если б не уставала так к вечеру (после рассказов Лимонки прям стыдно употреблять слово "уставала"), то хоть каждый вечер согласная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, обязательно сходи в загс. это техническая ошибка, они должы ее исправить. потом пасспорт дадут твоему Ромке, где в графе пол будет указано ЖЕН!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как у вас дела с фигурой обстоят?

Я сбросила 11 кг, сейчас вешу даже чуть меньше, чем 2 года назад, а в вещи двухлетней давности (брюки, джинсы) еле влезаю, причем именно попа мешает. она стала шире... :scratch: надеюсь, это не кости расширились :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...