Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Девочки, для особо тупой еще раз объясните, на ГВ стул должен быть густым кашеобразным или это бабушкины сказки, я уже запуталась, врач говорит одно, бабушка все мозги проела что мы все не правы и ребенка надо лечить..... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик, мы пропали ненадолго, старший кашляет сильно, в садик не ходим, развлекаемся втроем дома :grin:

nata74, чтото сомневаюсь, что на ГВ он будет густым и кашеобразным :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, Плюшастик, мы со второй недели уже 2 раза гуляем по 2,5 часа. ну естественно сама я не смогла бы так, мне родители оень помогают.

режим у нас тоже установился на второй неделе, естественно этому способствало питание из бутылки. т.е. я всегда знаю сколько он съел и достаточно ли ему на ближайшие часы.

режим:

8 00 подъем, сцеживание, гигиенич процедуры, кормление, столбик и глазение.

10 00 гуляние.

12 30 приходит, сцеживаюсь, меняем подгузник

13 00 еда

13 30 глазение под мобилем

15 00 сон

16 00 сцеживаюсь

16 30 бужу и кормлю

17 00 гулять

19 00 сцеживаюсь

19 30 кормимся

20 00 таращимся на мобиль

20 30 голожопствуем в разных позах

21 00 купание, переодевание, и т.д.

22 00 еда

22 30 отход ко сну

3 00 просыпается, сцеживаюсь

3 30 кушаем

в 5 00 ложимся спать иногда сразу к нам на подушку иногда у себя в люле.

и до 8 00!

естественно все приблизительно, разница +- час. ну и ночью бывают 2 кормления, а не одно.

juline, у меня после накладки он конечно офигевает, но берет через пару попыток. последнее время вообще стала замечать, что накладка ему категорически не нравится! я обрезала накладку, у меня видимо рукине от туда растут, получилась фигня, но ты правда попробуй, многие девочки пишут, что им помогало.

nata74, да он действительно сильный стал у нас. только вот надо как-то собраться с мыслми и устроитьпару дней только грудь.. так в лом теперь уже))) и режим боюсь точно коту под хвост полетит. ну тут уж он не при чем, что мне в лом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, я сама запуталась. вообще уже считаю, что стул должен БЫТЬ, а остальное фигня))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, я гуще чем сметана не встречала, чаще-куча слизи, белые комочки, зеленоватые оттенки и при этом прекрасно растем и развиваемся. иногда бывает типа яблочного пюре желто-коричневое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утенок, в вот у тебя с 13-30 до 15-00 написано "глазение под мобилем". Он у тебя прямо полтора часа на мобиль таращится????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гуляем только 1 раз и всего на 1-1,5 часа. И то не каждый день. :( И режима четкого у нас нет, т.к. я никогда не знаю, как долго она будет есть. Чаще всего кормление у нас полтора часа длится: час с лишним она сосет грудь, периодически засыпая, пото еще минут 15-20 бутылку. До следующего кормления на прогулку мало времени остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ну это она наверное образно написала, в смысле - бодрствует. у меня под мобилем таращится от силы минут 15 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! наконец то до вас добралась, но прочитать все равно не успеваю - надеюсь, что у всех все хорошо! :friends:

 

Хочу вам пожаловаться :bye: я просто без сил после сегодняшнего посещения поликлиники. Я такого хамства давно не встречала :scratch:

даже рассказывать не хочу, такое отношение ужасное. Попать к врачам нереально - очереди по 30-40 человек.

А что меня больше всего расстроило - так это педиатр, мало того что она столько говнища на меня вылила, из-за того, что я пеленку не взяла, пришла со слингом (что это за новшества такие дебильные, говорит), а главное, что я нерадивая мамаша (ну и еще куча мерзких слов) - потому что ребенок набрал 440 гр за месяц, что у нас жуткий дефицит веса и доча ужасно худая, да - а рост нам намерили 50 см - как и родились - но я то вижу, что она выросла и по одежде тоже! но им пофиг.

Короче стали контрольное взвешивание делать - я там села кормить, дочу взвесили до и после - получилось съела 40 грамм за 20 минут. Обычно у меня Ксюха ест по часу - так врач с пеной у рта доказывала, что доча меня как соску использует, что ест она только первые 10 минут, а потом ничего не высасывает. Да, молоко у меня есть, просто она плохо сосет.

Назаначила схему такую - кормить по часам каждые 3 часа - давать обе груди по 10 минут, остальное сцеживать и давать из бутылки.

Девчонки, ну это же бред! :scratch: :scratch: Я проконсультировалась с нормальным педиатором, она считпает, что все у нас нормально, но может быть ЛН.

Я буду кормить как кормила, единственное - сдам какахи на углеводы. Расскажите, как вы кал и мочу детские сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ну конечно не все 1,5 часа))) то хрукнет, то поглазеет, то потужится, то повернется. там еще игрушки о бокам, он на них может тоже смотреть долго)))

Малина, не поддавайся, доча окрепнет и будет больше высасывать. а даш бутылку, потом сисю не возьмет. набрали маловато канешна.. мы 500. тоже ругали. но ничего, в этом месяце уже 1 200.

если получится корми чаще, чем 3 часа и дольше. уели пару дней просто висению на сисе. знаю что это безумно тяжело, но должно сработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, здорово, что дочка весь день на улице!!!

густым и кашеобразным..... с чего бы это?? ;)

LenchikV., ой, выздоравливайте там!! мы только от этого дурацкого кашля избавились...

Utenok, уже пора мобиль покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, вот уж точно бред!!!!!!!!!!!!! даже не смей расстраиваться по этому поводу! делай как делаешь и все будет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, не обращай внимания!! ЛН вроде не по какашкам определяют. у грудничков которые много переднего молока едят тоже много сахаров, но это не ЛН, а лень ;)

попробуй и вправду давать сисю на каждый писк, особенно ночью, носи побольше рядом с собой в слинге, корми пока грудь не бросит. вообще для таких маленьких (50 см) и 450 гр норма. к тому же считать прибавку надо ОТ МИНИМУМА а не от веса при рождении или выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, мы прям в месяц ровно им заинтересовались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Спасибо за советы, Марико, будем пытаться дальше налаживать ГВ. :Hello:

nata74, Вы молодцы, что так долго на воздухе бываете! :good:

LenchikV., Давно тебя не было, рада видеть! :giverose:

Utenok, Ничего себе, как у тебя всё расписано, ну ты молодец просто! :D Только промежуток между первым и вторым кормлением большой получается. Выдерживает деть?

Плюшастик, Мы тоже не каждый день гуляем. Во-первых, я не могу одна вытащить коляску, а во-вторых, иногда так спать хочется, что просто нет сил идти гулять. На балкон правда каждый день выкатываю на час, полтора.

Малина, Дааа, не повезло ни с поликлиникой, ни с врачом! :this: Мы во вторник пойдём, посмотрим как у нас там обстановочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Маш, да конечно не буду придерживаться этой схемы...надо ж такое придумать было.

irisé, вот доча наверное ленится, что делать то?

врач сказала сдать на углеводы, и если много обнаружат - назначит фермент - лактозу, я так понимаю. пить лактозу то не повредит?

Туфелька, надеюсь у вас все хорошо пройдет в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, а мы еще меньше набрали. Мы завтра идем в ПК. Посмотрим, что нам там скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька,если б не помощь родителей фиг бы какой режим у нас был! сначала он вообще по 6 часов 2 раза ночью спал, потом стал 2 раза за ночь просыпаться, а теперь стабильно 1 раз в 3 часа ночи. он очень голодный просыпается, но сильно требует оч редко. как правило у меня есть 30 мин, чтоб сцедиться и лекараства все надавать ему перед кормлением.

Малина, на ЛН сдай конечно. но вот если у тебя она только переднее молоко успевает высосать, то мне кажется будет большой процент углеводов...и показатеь этот будет не столь информативен... мы Лактазу даем, не могу сказать об этом препарате ничего, но конечно же лучше ребенку вообще ничего не давать, кроме молочка... а малышка беспокойная? какие еще симптомы ЛН кроме маленького веса?

Плюшастик, ну завтра тебя отметелт в поликлинике!!! готовься, дорогая. я сама через это прошл. ну ничего второй мес будет более результативный по весу))) наверстаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня сегодня ДР :blush: Тридцать лет мне.

Вчера были в поликлинике у специалистов и педиатра, все у нас отлично! За месяц прибавка 1300г, вырос на 3,7 см! Окулист сказал модуль не включать, чтобы игрушки не кружились перед глазами. Завтра будем делать плановое УЗИ суставов. В поликлинике провели аж 5 часов, Гоша вел себя прекрасно, успел два раза грудь пососать. Сегодня тоже вывозили его, у бабушки моей тоже ДР, ездили все ее поздравлять. В машине Гошка спит. Купили мяч для занятий, будем гимнастикой заниматься. Гоша тоже вот вот перейдет на 62й размер, еще придется ползунков докупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Танюшка, с юбилеем тебя!

Желаю, чтобы все в твоей семье скорее наладилось, а главное, чтобы все были здоровы и также дружны, :friends: все остальное - временное явление ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, дорогая, поздравляю тебя с днем рождения! счастья тебе, радости матринства и здоровья еще на десяток детишек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы держите джетей столбиком - спиной к себе или животиком? Я спиной держу, но он у меня весь как змея...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty,поздравляю тебя с Днем Рожденья!и твою бабушку тоже)желаю вам всего самого наилучшего!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, С ЮБИЛЕЕМ ТЕБЯ:))

Желаю здоровья вам с масиком!!!!

И всего самого наилучшего :giverose:

post-16601-1327937986,3286_thumb.gif

post-16601-1328434912,3337_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие еще симптомы ЛН кроме маленького веса?

нам с большим весом тоже ЛН пытались поставить. я ниче не стала сдавать.

 

Petty, Тань, мало того , что Гошка родился с ростом и весом как моя Варюшка почти, так он у тебя набирает и растет так же как она у меня в 1 месяц!!! :wave: :grin:

Поздравляю с юбилеем тебя! отличный ты себе подарочек сделала на юбилей! желаю тебе и твоему подарочку огромной любви и радости! :D бабушке крепкого здоровья!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

 

juline, держу к себе животиком и голову поддерживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...