Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Petty, С Днём Варенья, Таня!!! Счастья, здоровья, удачи, финансового благополучия тебе и всей твоей семье! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Лимонная кислота, Прикольная фотка! :Crazy:

LenchikV., Ой, ну ты не болей, сейчас это совершенно ни к чему! :this:

 

Вы тут про походы в поликлинику рассказываете, я в ужасе от предстоящего. Несколько часов в поликлинике с маленьким ребёнком - это жесть! :shock: А как вы одевали деток для похода к врачу?

И ещё вопросик, сейчас хотела Лизу вывести на болкон, а там такое солнце. Можно ли её на солнце или есть вероятность перегрева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну Маш ты даешь-тебе медаль за отвагу надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик а сыпь-то прошла?Я тоже думаю линекс дать не могу на бедного ренка смотреть,представляю как у нее это чешется,дерматолог сказал заваркой лицо протирать типа зуд снимет (наверно как при конъюктивите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., да.. болеть тебе щас не кстати.... это точно. выздоравливай.

я мужу говорю, поиграй типа с дочей .. вишь она мается... он садится на диван, мордой в телевизор. дает Варе бумагу и говорит, чтоб она рисовала. а она хочет это не одна делать, а вместе с кем-то. вобщем я подсаживаюсь и начинаю с ней рисовать. а он как смотрел телевизор, так и смотрит....

Туфелька, в поликлинику надо одевать, чтоб не жарко было ребенку и по возможности что-то, что можно быстро снять и одеть. ну типа комбезика.

я вчера с дочей гуляла, все на солнышко ее выставляла. привезла домой, а ее хоть выжимай....мокрая была. но это я наверное переборщила с теплотой, т.к. до этого, когда гуляла сама жутко замерзла, а вчера было гораздо теплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, недели 2 назад все лицо было усыпано, я начала протирать отваром череды и ромашки, не знаю,это ли помогло, но сейчас намного лучше стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тоже еще и отвар попробую

Лимонная килота я тоже мужу говорю посиди с ренком я пойду ей ванну приготовлю,он придет конечно но сначала покурит,попьет а потом берет на руки ее и поет ей "у солдата выходной",ребенок в шоке,орет,нет чтоб просто соску дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в Москве жарко? У нас холод собачий -2 а ветер такой что все -20 кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, А ты дочу в поликлинике просто на руках носила, или в одеяльце, или в сумке-переноске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, у нас, слава Богу, по ванной муж....

в Москве вроде солнце, но мы еще не выходили. доча что-то непонятно себя ведет. толком не бодрствовала, а только у меня на руках, а щас задрыхла... вот теперь и не знаю как получится погулять с ней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ну фактически на руках. переноски не было у меня. зимой приперла ее в конверте меховом. а потом просто в демисезонном комбезе таскала. расстегну его быстро. оставляла прям в коридоре его.. благо не упрут.. народу всегда тьма. да так все и делают, чтоб лишние вещи в кабинет не таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Спасибо за советы! :friends: Я сейчас всё-таки свою на балкон вынесла, потом внесла через 15 минут, а она мокрая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот после дерматолога на балконе поспали,хотели часа в 4 погулять пойти а ветер такой что инеем покрыться можно,посидим дома.Хоть бы к Пасхе тепло бы установилось!

Девочки мы вот покрестить в июне хотим,незнаете какие в июне будут церковные праздники? наверно это вопрос к Петти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька я в сумке-переноске носила,т.к.на пеленальных столах не всегда в коридоре места есть,а так я в этой сумке ей комбинезон снимала и сумку в киродоре же и оставляла,а потом так же быстро прям в люльке и одевала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в роддоме с первых дней детям бифидумбактерин давали и сказали давать до месяца. У нас стул кашица с жижей (вокруг жидкое растекается) - врач сказала, что это нормальный стул. А высыпания у нас тоже были, сказали - это я что-то съела.

Лимонная кислота я тебе просто поражаюсь!! А я не могу с одним-то справиться...Ночью ест и сразу засыпает, а с 10 утра начинает капризничать...Как будто молока ему мало (но ночью-то хватает). В общем, ничего не успеваю.. Хорошо, что муж помогает - вчера вообще отпустил меня в кино на Тараса Бульбу (классный фильм!!!) и с ним вроде Ромка спокойнее себя ведет, чем со мной :this: Мне даже иногда стыдно, т.к. я ощущаю себя только кормилицей, а развлекает его только папа.

Варька у тебя такой смешной бутузик!! :thumbsup:

Светлячок а у нас Ромка смотрит за игрушкой. Правда, она такаая громкая...

Petty с юбилеем тебя!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, дорогая Танюша, поздравляю тебя с вчерашним Днем рождения!!!! Желаю, чтобы эти непростые в финансовом плане времена только еще больше сплотили вашу семью! Твои мужчины тебя любят, а это так важно и делает счастливой любую женщину. Я уверена, что на годик Гошика ты обязательно получишь свое кольцо от Тиффани!

 

Мы сегодня тоже были в ПК. Все прошло успешно. Как и говорила нам медсестра, мы приехали за 15 минут до начала приема, были первыми к педиатру и 2-3-ми к другим специалистам и прошли всех четырех врачей (педиатр, нервопатолог, ортопед и окулист) плюс сделали УЗИ ТБС за 1,5 часа. Как жалко, что медсестра с мая увольняется! :(

Все у нас в порядке. Все специалисты, кроме педиатра, нам понравились. Все были доброжелательны, ласково разговаривали с ребенком, не запугивали никакими диагнозами, отвечали на вопросы. А педиатр - пофигист и с мая тоже увольняется. Причем не стесняясь нас говорил, что скоро он здесь работать не будет, поэтому ему на все уже пофиг! Медсестра ему отвечает, что ее с мая тоже не будет, но ей далеко не все равно. Хорошо, что это не наш участковый врач. Наша выйдет из декрета в сентябре, а до тех пор мы имеем право ходить к любому врачу.

Нервопатолог сказала, что у нас все рефлексы в порядке, только есть небольшой гипотонус. Сказала делать домашний "мамин" массаж, а в 3 месяца массаж у специалиста. Но потом сказала, что это может быть вариантом нормы. Взяла мою руку, что-то с ней поделала и сказала "Вот, у мамы тоже гипотонус", так что это ничего страшного, никакого лечения не требуется.

У окулиста претензий нет.

По УЗИ ТБС чуть-чуть недоразвит правый сустав, но она врач сказала, что до 3 месяцев это вариант нормы. В 3 месяца сделать УЗИ еще раз. Пока никакого лечения не надо. Только не пеленать с прямыми ножками, не вытягивать и не скручивать ножки.

Педиатр вообще молчал, как рыба. Я потом уже спросила у нашей медсестры: "Если педиатр ничего не сказал, это значит, что у нас все хорошо?". Она сказала: "Запомните, если доктор молчит, значит ребенок ему нравится!" :)

Теперь нам осталось пройти только ЛОРа, он работает по вторникам и в 1,5 месяца сделать НСГ.

Глаша вела себя хорошо. Только в конце немного начала капризничать, но мы предусмотрительно взяли с собой бутылёк со смесью и подкармливали ее периодически.

 

В общем, я визитом в ПК довольна. Так что пока мы не будем заключать договор ДМС. А после обеда я поеду на работу, где меня будут поздравлять и дарить подарки. Вчера с моей коллегой-подругой-подчиненной (:)) разговаривала, они меня ждут! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, если б вы много набрали, то можно было смело игнорировать врача. я б на твоем месте попробовала кормить чаще и предлагать самой грудь чаще, следить за захватом, если за неделю прибавка меньше 125 гр тогда уже сдать анализ и если назначат лактозу-попить 2 недели и посмотреть на прибавку, а потом уже думать. я просто не врач и в таких случаях боюсь что-либо советовать чтоб хуже не было. у нас например есть худенькие детки которые сами по себе 400-500 гр в месяц набирают. в первые месяцы просто почти у всех углеводов в кале много, поэтому вроде сначала просто наблюдают и смотрят за прибавками пару месяцев. но опять же это не 100% информация, а то что я слышала краем уха.

Petty с праздником! молодей душой с каждым годом пока снова не станешь ребенком :giverose: будь любима всеми близкими :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok нет не кормимся,видя как плачет и нервничает ребенок из-за такого поноса я по совету нашего участкового бросила кормить,кормила раз в день и сразу же был крик и понос,так я совсем бросила,а после смеси иногда были запоры,она-то крепит,а оказалось нужно было всего лишь определить и вылечить эту болячку и все,и ребенок счастлив с маминым молоком и я довольна,молока-то веди очень много было и щас есть но кормить не могу пила табл.для прекращения лактации (хотя оно совсем и не пропало)

страшная история... за границей нет ВООБЩЕ понятия дисбактериоз. никто какашки не сдает и не лечит... то есть лечат кишечные инфекции, но не здоровых детей с "плохой флорой". животик до месяца-полутора настраивается, а потом еще до 6 мес устанавливается флора и ферменты, поэтому и советуют до 6 мес ждать с прикормом-пока все устаканится. если молоко еще есть-можно поробовать восстановить лактацию, но это делать надо с консультантом по ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня мастит начался,темп.в локте 38,2.грудь одна болит,сил нет,пока с ребенком дед будет гулять,в ЖК сьезжу.блин..у кого был как это лечили?и сколько?ребенка как кормили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, не устаю восхищаться твоим героизмом и оптимизмом! Даже иногда мне стыдно хандрить от того, что тяжело с ребенком, когда полдумаю, что ты с двоими, да еще болеющими (Т- т-т, пусть больше не болеют!) справляешься!

У нас вчера был опять тяжелый вечер. Я уже начинаю со страхом ждать вечера. Днем все хорошо, Глаша спокойная, а вечером начинается. А вчера она опять не смогла сама покакать, орала до такого цвета багрового, какого я вообще у нее никогда еще не видела. Сегодня на одной щечке под глазом несколько красных точек - полопавшиеся сосудики. :( Пришлось нам опять помогать ей газоотводкой. Причем опять никаких газов из нее не выходило, только каки. :( Врач сказал, что надо больше допаивать. Но она ж не пьет воду!

 

Так, а теперь про наши достижения к 1 месяцу:

- рост 54 см (+3 см), вес 4178 г (+ 508 гр к весу от рождения, взвешивали после еды);

- прошла наша желтуха;

- хорошо фокусируем взгляд на предметах, можем долго что-то разглядывать, поворачиваем голову за ярким предметом;

- следим за мобилем, иногда можем 15 минут под ним пролежать;

- начинаем держать голову. Под углом 45 градусов (у меня на животе или на руках) держим ее долго, секунд 20, вертим ею во все стороны. Лежа на животе и в столбике поднимаем ее на несколько секунд;

- несколько раз улыбнулись маме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, по поводу того, что дочка не следит глазами. Игрушка должна быть очень яркой и размером примерно 7 см. При таком размере дети лучше всего на ней следят. Расстояние от изрушки 30 см и больше.

 

Нам в роддоме тоже назначили бифидумбактерин или линекс на 3 недели после выписки, т.е. тоже фактически до месяца. А потом еще врач назначила мезим (1/5 таблетки) после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот а моя вообще не следит на игрушками :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно вот в РД слух и проверяют,а глаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, я хочу в мае крестить, ну если не получится, то в начале июня. мы еще в москве будем.

juline, спасибо! муж твой молодец! :pardon: такой смешной Рома на линеечке :D

Плюшастик, поздравляю с походом по врачам! успешным! :wave:

с матери-героини в отношении себя перевожу стрелки на Ленчика!!!! а вообще считаю, что все мама - героини ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, так значит я крайняя :grin: . Я вот как то мобилизовалась так, даже сама себе удивляюсь, раньше беременная как начинала думать, как я с двумя, так аж трясти начинало, на деле-то в общем не все так страшно :) , везде и во всем находятся свои подходы и способы преодоления трудностей :) .

А мы вот еще ни у одного врача и не были, кроме педиатра :scratch: , ждем пока потеплеет, а то у нас зима в самом разгаре :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о девочки вот и я до вас добралась)))))))))) :friends:

а мы всех врачей прошли тут за 3 дня, сделали все узи в знакомой больнице, остался только ортопед и хирург....

Я довольная, не надо по больнице бегать))))) :man_in_love:

Девочки вот вопрос , у меня пропало совсем молоко , масик 2 недели у меня на смеси на НАНЕ, весим 4 кг сейчас и кушаем чз 3 часа по 120 гр , но он не наедается такое чувство , можно побольше ему давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...