Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Petty поздравляю с прошедшим юбилеем! Пусть твои мужчины приносят тебе только счастье, здоровья тебе, что бы хватило еще на пару малышей и конечно самой осталось для процветания, говорят же что с каждым ребенком женщина моложе становится! :giverose:

Utenok, вас с Федечкой поздравляю с 2 месяцами, вы у нас первые - пример для всех. Здоровья вам, спокойных ночек и спокойных животиков, пусть Феденька растет на радость маме и папе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мусечка, спасибки :blush: У нас кстати тоже сыпь на лице и какаем жидко :scratch:

Utenok, поздравляю с 2-мя месяцами!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA B, Ярославчик очень миленький у тебя!! :give_heart:

Utenok, поздравляю с 2 месяцами нашего первооткрывателя мартусиков!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеночек тебя и Феденьку с 2-мя месяцами,здоровья спокойных ночек и растите большими и красивыми :giverose:

Я завтра записалась к окулисту,надеюсь что все хорошо у нас :beg: Вчера положила ее под мобиль (у нас простой тайны океана называется) она вроде глазеть начала на него,очень надеюсь что мне не кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас сыпь по всему лицу тоже... кстати бифидумбактерин можно давать, прям на ампулу эту надевать резиновую соску (в аптеке по 5р. продаются) и малышу давать. правда, т.к. моя не умеет соски сосать, то она выталкивает ее. а в роддоме когда давали, она сосала ее нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Ольга Б,Ярославчик там спит прикольно,ни разу еще не видела чтоб такие маленькие детки спали в такой позе,короче лапулька он!

Вообще детки у нас как на подбор такие хорошенькие прям затискать охота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, nata74, спасибо вам, милые девочки!

Миляга, Мусечка, зато после вчерашнего беспокойного дня Гошик спал нормально :clap: Надеюсь, сегодня наши малыши будут вести себя хорошо!

Utenok, какой Федя уже большой! Как здорово!!! Поздравляю вас!!!!!!!

, да все у Сашеньки нормально, не придумывай!

Ольга Б, Ярославчик чудесный :give_heart: И действительно, так забавно на последней фотке сопит!!!

Девочки, у нас тоже периодически сыпь на лице появляется, но очень быстро проходит, так что я вообще не придаю этому значения, верю, что это гормональное явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, поздравляю вас с Федором с 2 месяцами! Путь ррастет большим и здоровым. И пусть все проблемы с животиком закончатся!

 

А я начинаю приходить в отчаяние. :( Вчера Глаша опять не какала, и опять пришлось ставить газоотводку. Если б ее это не беспокоило, то я бы еще день подождала, но она опять орала. А допустить такого ора, как позавчера, после которого у нее аж сосудики на лице полопались, я уже не могла. Поэтому газоотводка снова пошла в ход. Это уже 3-й раз за 6 дней. Очень боюсь привыкания, что она разучится сама какать. :( Вчера и сегодня пью отвар из чернослива, надеюсь, поможет. Что еще мне можно поесть?

Можно ли таким маленьким давать дюфалак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик как правило такие проблемы бывают очень часто когда питание смешанное,у меня если Саша долго не какает я даю ей бэбикалм и после кормения обычно все само и происходит.Попробуй все таки лучше натуральные масла чем в попку постоянно газоотводку пихать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петти а вот у нас сыпь вообще не проходит,как в РД началась так и до сих пор,то меньше то беольше но она есть всегда :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, а мне кажется, что ничего страшного в трубочке нет. я думаю, что не будет привыкания. это же временное явление. если кто-то по Б без свечки в туалет сходить не мог, то теперь, что позывы пропали чтоли?????

про дюфалак точно не знаю, но одна моя знакомая давала сыну, но не знаю с какого возраста. по возможности спрошу у нее.

, у нас тоже постоянная сыпь. да мало ли от чего она.... я что-то не парюсь по этому поводу. ну мож что врач скажет ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера благодаря Петти наконец-то определились с крещением,будем крестить 7 июня на Троицу! еще раз спасибо Танюш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Мы своей даём Дюфалак, его врач и назначила, и сама его тоже пей.

OLGA B, Какой хорошенький Ярослав! :give_heart:

, А наша ещё не обращает внимания ни на игрушки, ни на мобиле. :this:

irisé, Мы опять грудь берём! :yahoo:

У нас Лиза вчера днём и сегодня ночью очень плохо спала. Ночью вообще каждый 1,5 часа просыпалась! Я так спать хочу :sleep:. И на улицу хочу! Ещё и штробить кто-то из соседей с утра начал, Лиза так пугается, что вздрагивает каждый раз! Уроды!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька хорошо что Лиза грудь стала брать,вчера просто наверно не в настроении была :D я спать тоже хочу незнаю как на работу ходить буду,отчеты сделаю и наверно до середины мая еще дома посижу,там все-таки Саше уже почти 2,5 месяца будет может спать ночами будет :amen: Старшая у меня в 2 мес.начала спать с 10 вечера до 9 утра красотища была,я ложилась позже нее и вставала раньше вот бы и у младшей так же было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, цем вам :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

молодец лизонька, послушалась маму :giverose: :giverose:

а мы вчера сели первый раз и сразу на фотик засняли. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ух, ты! Уже садитесь! Поздравляю!

Туфелька, хорошо, что Лиза стала грудь брать! Может, еще и наладится у вас ГВ. :)

Напиши мне, плиз, дозировки дюфалака для тебя и для малышки, сколько раз в день и на сколько дней курс. Он вам помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Для ребёнка 1 мл в день с утра во время еды. Я прямо из ложечки давала. А сама я пила по чайной ложке три раза в день. Но отмечу сразу, особого эффекта у Лизы мы не наблюдали, у меня только понос был :) , но может вам поможет, это всё индивидуально. А курс я не знаю какой, мы неделю давали, а потом смесь поменяли стул наладился.

irisé, Фотку когда выставишь? :D

, Ой, ну это просто мечта, чтобы ребёнок так спал, с 10 до 9 :good: . Будем с нетерпением ждать волшебные три месяца, может изменится режим к лучшему. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девчонки!

я вас постоянно читаю.но писать не могу-малой постоянно висит на мне - мы же до сих пор боремся за мамину сисю )))

то.что я сижу с малышом целыми днями на диване и с постоянно раскрытой грудью приносит свои плоды. так что девочки. НЕ СДАВАЙТЕСЬ! :drinks:

 

сообщение тыкаю на виртуальной клавиатуре :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утенок поздравля.ю вас с 2мя месяцами!!! :giverose: Вы у нас самые большие :)))

 

Дечонки, где у вас детки ночью спят??

Я кладу с собой - во-первых, чтобы ночью не просыпаясь сисюку в десны пихнуть, во-вторых, чтобы мужа не будить, в-третьих, он в кроватке не оч.хорошо спит - часто просыпается и хнычет.

Не отучу ли я его от кроватки совсем?

 

И еще вопрос - у нас завтра годовщина свадьбы...не знаю, что придумать :( Хотела в ресторан сходить, но родители мужа уехали, Ромку не скем оставить будет....а отметить оч.хочется!!! ...и голова не варит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, периодически вас читаю, а вот писать нет времени вообще. У нас появилась первая проблема в жизни маленького сынульки, со вторника на среду ночью у нас начался насморк, причем еще при приезде домой у нас изредка похлюпывал нос, а тут самый настоящий насмрк, так вот первую эту ночь мы не спали, маленьки дышать не мог, плакал и маился, утром муж побежал в аптеку, купил нам аквамарис, називин, в попу свечи вибуркол (все средства по рекомендации врача). А так же закапываю мое молочко, стала включать в комнате увлажнитель, но вот беда мне кажется, что на какое-то время становиться лудше, а затем когда видимо действие називина проходит, ребетенок опять носиком дышать не может, внутри все хлюпает. Вычитала в инете, что возможно это физиологический насморк, а у меня страх сегодня 3 день как капаем називин, больше его не рекомедуют таким малявочкам, так вот что же делать когда наступит завтра :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, наш спит тоже с нами..вернее со мной...муж на диван сваливает.......говнюк... типа: мне же на работу! я к вам на выходных буду в кровать приходить..

 

блин, так обидно :this:

 

я тоже раньше не сторонница была того, что дети с родителями в кроватке спят, а теперь по-другому не могу, так и правда легче, все делается не отходя от кассы :))) сисю в рот впихаешь и остаешься в теплой кроватке да и подремать можно даже :)

правда я постоянно дергаюсь: не придавила ли я его?? :shock:

 

думаю, что проблем отучить не будет. Сейчас же детки только привыкают к нашему холодному и жестокому миру, нужно максимально сгладить этот дискомфорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, поздравляю со взятием сиси :D

, ой, как хорошо у тебя со старшей было, а моя меня всю ночь терроризировала с сиськой... каждый час просыпалась. а муж понять не мог, что я не высыпаюсь. никак не понимал, что такое дурацкий прерывистый сон, когда кажется, что ты и не засыпал вовсе...

irisé, какие вы молодцы!!! сели даже!! поздравляю!

juline, моя старшая до сих пор со мной спит..... и младшая тоже :D :wave:

как вам отметить, даже и не знаю :pardon: мы с мужем чето не отмечаем. решили, что 4 года это не срок.... вот 5, 10 - это сроки уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusik, у моей Дашки закончился (ТТТ), но правда ей не мешал он дышать и сиську сосать. просто хлюпало внутри. врач прописал нам називин 5! дней и аквамарис. не знаю, помогли ли они. ну я еще отсасывала сопли, когда она уж совсем захрюкивалась....

а вообще Лен, почитай в темке про здоровье детей, там тоже девочки что-то про насморк писали.

танга, я тоже думаю, что проблем с отучением от кроватки не должно быть. я не отучаю просто по тому, что сама люблю с ними спать :grin: они теперь у меня с двух сторон :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Маша, спасибо, залезу обязательно почитаю, а соплеотсосом я тоже конечно пользуюсь, а иначе вообще незнаю, как бы он дышал :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики

У нас малыш тоже с нами спит. Не хочет спать в кроватке или коляске, кряхтит, ворочается, хнычет. А с нами ему видимо спокойней.

 

Плюшастик, у нас тоже плохо какает. Редко. Один раз даже свечку с глицерином вставляли. Хорошая вещь.

А хочется все-таки наладить как-то у него стул, блин. Даем ему и Бебикалм и Плантекс..Но что-то не вижу результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...