Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Лимонная кислота, Маша, а ты Даше капала по 1 капельке*3 раза? слушай, а ты купала ее в эти дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо вам за ромашку, действенное средство, а еще накупила себе всяких детских чаев от Бабушкино лукошко, тоже очень малышу они помагают, бывают конечно проблемы с животиком, но теперь реже, думаю из-за чаев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusik, отсасывай ему сопельки, когда наберутся

------------

мда, пока я сообщение натыкала и обправить собиралась уже посоветовали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу высыпания на личке: я протираю малому по пару раз в день крепким отваром календулы - хоть красноту снимает. Советую :) ещё можна листьями дуба, ромашкой, чередой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusik, да. я по 1 капельке капала 3 раза в день. я купала ее в эти дни. правда у меня не каждый день вообще получается, т.к. ее муж купает и не всегда он дома в это время.

чай бабушкино лукошко я тоже пью :)

танга, я по совету Алены ромашкой попу доче протираю.... мож и лицо тоже за компанию :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, это от покраснений? а я сынульке календулой личко, а заодно и попку протираю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, ну от опрелостей. кстати помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, я мажу кремом плотным, тоже хорошо помагает, но с травкой, конечно, ему не тягаться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все чистенько!!! (ттт) были ужасные покраснения и опрелости от Либеро (их в роддоме дали) а от Гунов ничего!! Мы даже их прямо на опрелости одевали и они все равно прошли!!!

Мне иногда лень ночью менятьм (плохая я мать :swoon2:), так Ромка часов 6 в одном подгузнике находится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, так у меня меррисы.... а толку ноль. я ее и голопопую держу и хозяйственным мылом попу мою. все без толку. вот от ромашки вроде получше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Может, у вас на меррисы так, а на Либеро все чисто будет? ;)

Я так даже ни мази, ни присыпку ни разу не использовала (только пару раз Бепантен, когда уж совсем жутко от Либеро было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, короче фиг знает.... надеюсь, что это временное явления :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, конечно, временное!!! :grin:

 

Девчата, я заметила, что у Ромки ресницы растут!!! В роддоме они были 1-2мм, а сейчас уже 4-5мм!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusik, :( прекрасно понимаю тебя,у нас хотя и не насморка(ТТТТТ)но ночью нос постоянно забивается,и бедный малышш аж хрипит,хрюкает-вообщем звуки ужасные :cray: ,мама предложила махонький кусочек(даже не кусочек ,а прям с обёртки от сливочного масла ногтем собрать)и в носик,помогло ВО! :thumbsup: -но не знаю мнение ни врачей ,ни чьё-либо по этому поводу,это скажем так древний способ-нас так лечили :glare:

попробуйте...вам тоже поможет!!и остальные бяки и козульки мы аспиратотром "вынимаем".

не болейте,выздоравливайте!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

спасибо тем,кто ответил про поток соски! Купили в итоге второй поток и все наладилось!

 

Были у врача , у терапевта и невролога,больше никаких врачей не было в поликлинике :shock:

Назначили анализ крови сдать и мочи.Для анализа мочи сказали купить мочеприемник ,интересно,что за зверь такой? Кто-нибудь уже пользовался этой штукой?

 

 

А у меня проблемы со сном начались :( Видимо из-за постоянного прирывистого сна я уже вообще не могу заснуть в промежутках между кормлениями...

 

Макс иногда нормально спит по три часа, а я лежу в каком-то напряжении и заснуть не могу,,начинается прямо невроз какой-то из-за этого.. что делать-не знаю :Crazy:

Выгляжу уже как труп из-за этого :doh: нервы шалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, Все мы тут трупы! :doh: Не высыпаемся, не доедаем и на свет редко выходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, мы пользовались мочеприемноиком, это такой пакетик , приклеивается вокруг пиписьки))) потом снимается а там собирается моча))) сыну соему очень не нравиться, мало того что в памперсе ,так еще и пакетик между ног болтается часа 2 ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, удобно,пойду покупать такой!! :) !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вообще не высыпаюсь....всю ночь с бутылочкой бегаю ,то молоко разводить....то греть...то кормить...то смотреть чтоб не срыгнул...спим в кроватке...муж помогает, но я особо пока не доверяю ему...все сама за дитем смотрю......сумасшедшая мамаша с хроническим недосыпом :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы берем себе в кровать Макса, в своей кроватке он спать не хочет, приучили, теперь отучить не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своего приучила на руках спать, теперь без рук - никак :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, мы сегодня собирали мочу, именно в мочеприемник, очень удобно, я его наклеила, памперс не одевала, просто накрыла ножки пеленочкой, а примерно через 1 час у нас все получилось.

 

Мусечка, спасибо большое, будет стараться! Скажи пожалуйста, я правильно поняла, что в носик нужно сл. масло? а сколько раз в день нужно проводить эту процедуру?

 

ДЕВОЧКИ, на счет опрелостей, мы в роддоме пользовались хагисом, так у нас попа была в таком состоянии, что у меня просто сердце кровью обливалось, попа была мало того, что краснючая так аж с волдырями (бюбхен под подгузник, присыпка, бипантен и дет. крем ничего не помогало), когда приехали домой, то сменили памперсы на ПАМПЕРС премиум кар (по-моему правильно название написала, короче новые в белой упаковке), и начали лечить попу (все по рекомендации врача): протирать и подмывать чередой, далее мазали нистатиновой мазью- это противогрибковое, и последнее мазали Олазолем (противоожоговое ср-во, на основе облепихового масла), девочки буквально три дня и попа у нас стала чистая, теперь мажу только тонким слоем бюбхен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня засыпает последнее время только на мне, живот к животу. Так ей, наверное, легче становится, когда животик болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusik, мы делаем по необходимости))т.е.ночью обычно.Да .ты правильно меня поняла,слив.масло!может у вас сегодня всё пройдёт как по маслу?! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все чистенько!!! (ттт) были ужасные покраснения и опрелости от Либеро (их в роддоме дали) а от Гунов ничего!! Мы даже их прямо на опрелости одевали и они все равно прошли!!!

Мне иногда лень ночью менятьм (плохая я мать :swoon2:), так Ромка часов 6 в одном подгузнике находится...

Прикольно. А мы щас с Либеро. Все отлично. Меррисы пока лежат, большие еще. Масик наш худенький, попки нет совсем. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...