Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Плюшастик, вот у нас такая же проблема, половина из груди, половина смеси. при этом у груди он очень быстро засыпает и не успевает поесть нормально. а из бутылки все свои 70 гр высосет. Хотя нам доктор сказал, что пройдет и потом у груди будет. Вот сцеживаюсь почаще.

Надеюсь тоже хотя бы до месяца докормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olga1987, да я кормлю грудью. у нас тоже бывает водичка в стуле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, я не считаю CВ проблемой, просто так сложилось. :) А как ты узнаешь, что из груди он съел половину нормы? Взвешиваешь каждый раз? А то, может, ты зря волнуешься, и из груди он съедает полную порцию? Мы взвешиваем перед и после каждого кормления, поэтому я каждый раз знаю, сколько она съела из груди и сколько теперь надо дать смеси. Держись и не переживай сильно. Вам еще так мало дней, что у тебя есть все шансы наладить полное ГВ. А если не получится, то тоже ничего страшного, не переживай! Мы вот решили на следующей неделе попробовать еще раз перейти на ГВ. Буду давать только грудь целый день. Посмотрим, что из этого выйдет.

 

А у нас вчера было счастье - Глаша вечером, часов в 12, сама покакала! :yahoo: Причем как-то не заметно это прошло, она не тужилась особо, не хныкала. Я обычно меняю подгузники перед едой, поменяла в 22-30, а потом решила еще раз на ночь поменять, а он полон какашек! Причем такие классические какашки, красивого желто-горчичного цвета! :grin: Радости моей не было предела.

 

И еще одна приятность вчера. Муж встречался со своими университетскими друзьями. Так один подарил для меня букет из 15 розовых роз, а второй - карточку в интернет-магазин АгуАгу на 3 тыс. руб. Так приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, поздравляю с кучей приятных новостей!!! :) цветы от мужа это всегда приятно :giverose:

и глашу с животиком поздравляю, умница что сама справилась.

ты как надумаешь на ГВ переходить резко смесь не бросай, просто давай ее меньше нормы, и каждыц день уменьшай, тогда она будет голодная и чаще станет грудь просить-тут молоко и прийдет. а вообще на ГВ не должно быть норм на одно кормление. ребенок может и по 40 гр сьедать и по 80- в зависимости от аппетита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, я тоже примерно так кормлю - в 12, в 4 и в 7, потом еще до 10 дрыхнем. Правда, сегодня в 4 утра нам концеерт до полшестого устроил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Поздравляю с годовщиной вашей семейной жизни !!! Желаю вам счастья ,любви и взаимопонимания !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, у меня тоже на морде непойми что.... это скорее всего гормональная перестройка после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, а ну тогда не у одних нас водичка в стуле)))) а так водичкой подпаиваешь между кормлениями??

не-а, я не допаиваю.

Лимонная кислота да я тоже сначала так думала... но сейчас уже не уверена... :scratch: началось это все после конкретного высыпания простуды, помнишь я писала что меня она одолела... и понеслась душа в рай :glare: такая бяка стала высыпать через день сначала, прыщики и "шишечки" прыщевидные я имею ввиду, а после родов как высыпало и ппц!!! :banghead: в одном месте вроде пройдет, но появится рядом пять таких же, потом эти пройдут но на прежнем месте вылезет :this: и все это коснулось только подбородка (т-т-т не да бог по всему лицу такая хрень вылезет :beg: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на лбу прыщяра вскачил! У меня такие перед монстрами вскакивали! Не хочу монтров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, мы на искусственном вскармливании. Сьедаем за кормление 120 грамм смеси.

А еще нам выписали молочную кухню. Теперь часть смеси будем на Агушу заменять, пока совсем на нее не перейдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, мне кажется лучше адаптированную смесь покупать чем давать агушу, все таки на питании ребенка не стоит экономить, раз вы от ГВ отказались!! от этого косвенно и развитие зависит и здоровье.

только что посмотрела-оказывается они и смеси выпускают ГОЛД, вам их будут давать? а то я подумала что вы молоком обычным поить собрались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на лбу прыщяра вскачил! У меня такие перед монстрами вскакивали! Не хочу монтров...

если бы у меня высыпало как перед монстрами я была бы только рада! потому что то что у меня сейчас на лице, точнее на подбородке... :swoon2: я просто не знаю как правильно описать их чтобы вы поняли весь ужас как это выглядит, это достаточно большие, в диаметре где-то по полсантиметра, шишечки, в больших количествах, по окружности красные, в середине белые - ну как прыщ набухший - но без выхода наружу... все моя фантазия иссякля :D более точнее уже никак не смогу описать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, спасибо большое!! :Hello:

Кроха, а ты не мучай свою фантазию - фотку выложи :spiteful:

Мне кажется, это просто выброс гормонов - должно пройти. Попробуй отварами помазать- детишкам помогает, может и тебе легче станет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не знаю как правильно описать их чтобы вы поняли весь ужас

а ты сфотографируй ;)

 

juline,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончик,как ваша попка? Говоришь,получше после ромашки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, ага, получше!!!! правда сегодня возили ее долго, а она обделалась..... короче опять раздражение.....

 

девочки, завтра буду отчитываться, как отразились на ребенке 2 чизбургера..... :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, да я его взвешиваю перед кормлением и после того как грудь дам, получается что съедаем грамм 30-40, но при этом мы потом вырубаемся сразу, не всегда просим есть после этого. А вот если сразу дать бутылку со смесью или молок на 60 гр. выпьет все и сразу и даже не заснет.

У меня иногда спит 4-5 часов. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, точно, каждая малюсенькая деталь кажется важной - улыбка, слежение за игрушкой, звуки разные. А уж когда сидеть станет, ползать, говорить!.............

Миляга, в храм можно заходить хоть сразу после родов. Вообще, когда захочется. Просто трогать ничего нельзя, а можно через 40 дней после исповеди и получения разрешения.

Плюшастик, мы вечером будем Гошке свечку ставить, если не прокакается, уже второй день пошел... А с кормлением у нас такая же ситуация, только бутылка у нас побеждает, гораздо больше еды он из нее получает. А ночью один в один - спим вместе, грудь сосет почти все время, обходимся без бутылки.

С подарками тебя!!!

MinusPlus, мы тоже на смешаном вскармливании, пока не отказался, но я тоже боюсь. Будем надеяться, что все у нас будет нормально!

Кроха, отдыхай, набирайся сил! И сыночек получит тебя свеженькую и вкусненькую! А у меня тоже прыщи пошли, явно гормональное это у нас. Причем, судя по УЗИ, монстров у меня не намечается пока.

Olga1987, про еду: Гоша ест очень много смеси, мы даже у врачей спрашивали об этом. Один сказал, что 150г (это кроме груди) это ужасно много, что ненормально даже, а педиатр сказала, что Гоша совсем не толстый и пусть ест сколько хочет. Вот и пойми их.

juline, поздравляю с годовщиной!!! Любви вам, взаимопонимания, здоровья Ромочке!!!

Лимонная кислота, о! Маша! Чизбургеры - это круто!!!!!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, 30-40 это нормально для 8 дней. кормите сисей и не переживайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ко всем вопрос - вы даете детям витамин Д? Нам выписал педиатр для профилактики рахита, а мама в интернете прочитала, что лучше его не давать, что это огромная нагрузка на печень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, вот я тоже хотела написать, что 30-40 грамм в вашем возрасте нормально.

 

Petty, а сколько раз в день вы кормитесь? Т.е. сколько он вообще за день съедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, а мы и не считали, сколько :scratch: А считать за сутки? Нужно попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, сейчас солнышко, можно не давать, а с осени 1 капля аквадетрима это профилактическая доза, на печень не повлияет, но избавит от возникновения рахита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Лимонная кислота, спасибо, девочки :giverose:

Я, наконец-то постриглась, а то прям до истерики доводили отросшие волосы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я старшей до года давала витамин... правда, то 2 капли говорили, летом вроде одну...

я скорее с Ирис согласна, что лучше не увлекаться. нам в карте все время писали Рахит - острое течение.... а самая грамотная педиатр у нас в поликлинике говорила, что Рахит до года всем деткам ставят, просто разное течение... короче, темный лес... после года этот диагноз снимают. у нас все нормально. так я и не поняла, почему нам его ставили. вроде из-за того, что дочка была ленивая и мало двигалась :pardon:

juline, поздравляю с новой стрижкой!! я тож подстриглась... правда, явно у парикмахерши был тяжелый деть (хотя я стриглась в 10 утра....) :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...