Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

irisé, Лимонная кислота, спасибо, девочки. А нам аж четыре капли прописали. Хорошо, что мама на это внимание обратила.

А я мечтаю покраситься, а то корни уже просто неприлично выглядят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

juline, C годовщиной вас! Пусть в вашей семье всегда царят любовь и понимание :friends:

 

у меня на лбу прыщяра вскачил! У меня такие перед монстрами вскакивали! Не хочу монтров...

если бы у меня высыпало как перед монстрами я была бы только рада! потому что то что у меня сейчас на лице, точнее на подбородке... :swoon2: я просто не знаю как правильно описать их чтобы вы поняли весь ужас как это выглядит, это достаточно большие, в диаметре где-то по полсантиметра, шишечки, в больших количествах, по окружности красные, в середине белые - ну как прыщ набухший - но без выхода наружу... все моя фантазия иссякля :D более точнее уже никак не смогу описать :D

У меня такая же фигня, но не только на подбородке: единичные на шее, а ОЧЕНЬ болезненные за ушами и на крыльях носа. Но я думаю, что это гормональное. Я настойкой календулы их прижигала - без толку, на ночь попробую гелем алоэ намазать, может вытянет все :confused:

 

Миляга, в храм можно заходить хоть сразу после родов. Вообще, когда захочется. Просто трогать ничего нельзя, а можно через 40 дней после исповеди и получения разрешения.
Танюша, спасибо :Hello: Мы просто крестить планируем на майские праздники в маленькой церквушке недалеко от дачи, но я в ней ни разу не была, вот и хотела предварительно туда зайти, сама посмотреть, и некоторые нюансы у батюшки уточнить, но не знала, можно ли...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ЕР, а какие у вас выделения? У меня они просто сегодня усилились, да еще и со сгустками какими-то, но ни как при месячных (темные сгустки крови), а более светлые, чем основные, кровяные выделения, да и живот тянет немного. Вот и думаю: бежать к гинекологу, или это норма??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, у меня недавно так тоже было. вроде совсем чисто почти, а тут как пошло и сгусточками прям .... цвет тоже странный я заметила. не алый , а какой-то коричневый чтоли....

живот совсем немного потягивало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, у меня вообще почти выделения закончились - уже на ежедневки хочу перейти. Мне, правда, усиленно матку сокращали, т.к. крупный плод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, juline, спасибо :Hello:

juline, мне тоже кололи окситоцин в/м для сокращения, но выделения похоже даже не собираются заканчиваться :banghead: .

Так, разница у нас 5-6 дней, значит еще подожду, а там уже и буду принимать какие-то решения, если ничего не изменится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, мне врач сказал что до 6 недель выделения могут быть, то сильнее, то слабее. У меня практически перестало уже, но иногда вдруг начинает подтекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга о, у меня тоже еще и в ушах такие бяки выскакивают :banghead:

завтра постараюсь сфотать свой подбородок... если не забуду :D с памятью у меня проблемы конкретные :D

про витамин Д мне тоже интересно, мне сказали давать с 2х недель... я пока не начинала. те кто постарше - вы даете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, спасибо за поздравление :Hello:

 

Девочки, у меня вопрос - вы когда малышей купаете, у них кулачки в воде зажаты или разжаты? У нас постоянно зажаты :( Это наш тонус или у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, у нас тоже зажаты, а нам вообще парез кистей поставили, так что не волнуйся, все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, а что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

типо мышечной слабости: нам если пальцы под ладошки поставить, мы их не в кулак захватывали, а только кончиками пальцев и в спокойном положении она когда лежала, то кисти рук как бы свисали. Но это все было только после выписки, сейчас постепенно все становится на свои места, немножко одну ручку еще разработать надо. А вообще это считается вариантом нормы и проходит до 3-х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, то есть у вас наоборот тонуса в ручках не было?

мы кстати тоже поначалу не сильно цепкие были :scratch: а игрушки вообще не брали пока на живот сама не перевернулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, да, правильно поняла: кисти рук просто свисали, но теперь мы уже даже приподнимаемся на них, все это временное явление, просто уделяю немного больше внимания ручкам - массирую во время кормлений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, можно еще различными шершавками их гладить (ладошки)- зубной щеткой, бахромой, мамиными волосами, перышком и т.д. конечно гимнастика все поправит ;) а пальчиковые игры вообще всем полезны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо за совет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамин д не даю,после прочтения аннотации.

Кулачки у нас тоже сжаты во время купания,но я трогаю кулачек и он его расправляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы когда купаете ребятишек ушки закрываете? Если вода попадает, это плохо? Фото смотрела, видела, что пол головы в воде прямо и ничего. Мама все меня контролирует, чтобы в уши ни в коем случае вода не попала. А как голову мыть тогда, ведь всяко разно попадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот пишите про лицо, про гормональную перестройку .....У МЕНЯ УЖАС ЧТО НА ЛИЦЕ ТВОРИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!! высыпала сыпь.....не знаю уже что делать, думала аллергия, супрастин выпила не помогает, и вправду гормоны что ли?????? как ходить то ???????

 

Дите мое после гуляния на улице отлчно спит, и с аппетитом ест , 150 кушаем, и мог бы еще есть но я не даю.....

Мы тоже бывает кулачки зажимаем в ванной но не надолго.

 

Про выделения про ЕР : до сих пор коричневато-красные, но не жидкие, а как сопли......я уже неделю и даже больше на одноразовых прокладках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, мне тоже эту штуку кололи. в первую Б ниче не кололи, а выделения быстро прошли. ну наверное щас так у меня из-за крупного плода. хотя восстанавливается все быстрее, чем в первый раз.

Кроха, про витамин Д я подожду, что педиатр скажет.

juline, кулачки они все зажимают по началу. это не тонус точно.

Vfif, ничего страшного если вода попадает в уши. если купать "с ушами над водой" так ребенку неудобно будет совсем. а как же грудничковое плавание с занырами? уши ничем не затыкают.

я старшую всегда так купала и после даже чепчик не надевала.... отитом (ттт) ни разу не болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, А зачем исповедываться после родов? И что там можно трогать кроме свечей? :glare:

Olga1987, А как ты не даёшь больше есть ребёнку, он же плачет, когда не доест?

Девочки, а когда уже можно не купать в марганцовке ребёнка? И можно ли уже пускать её в большое плавание? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я почему про количество кормлений спросила, потому что, мне кажется, при частоте кормлений как минимум 6-7 раз в день 150 грамм - это много. Я считаю приблизительную дневную норму как вес ребенка разделить на 6. Если вы весите, например, 4800, то дневная норма 800 грамм. При 7 кормлениях это 115 грамм за раз, при 6 кормлениях - 130 грамм. Мне кажется, не стоит ребенка перекармливать, особенно смесью.

А у нас Глаша недоедает др нормы. Наша норма сейчас около 700 грамм, а мы только один раз съели 520, а в среднем она ест 420-450 грамм в день.

Витамин Д нам не назначали. Думаю, что летом он не нужен. Но в 3 месяца на осмотре еще раз спрошу.

 

Выделения у меня практически закончились, Уже неделю хожу с ежедневками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я ему просто соску даю сразу ,он ее пососет и засыпает чз минут 15-20 . А так ел бы больше.

мы уже не купаем неделю в марганцовке ,у нас пупок уже зажил давно ,мы потом обмываем в растворе череды для детей и все)))

 

Девочки а я даю витамин Д , нам наш педиатр настоятельно рекомндовал до конца мая по 1 капле в день в молоко, а потом начиная с осени снова давать.

 

 

Девочки а кто уже деток водил к массажисту? или в бассейн.

 

Нам уже разрешили чз неделю и в бассейн ходить и к массажисту .)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, читала где-то, что уши не надо закрывать, т.к. у всех есть в ушах перепонка, кот.защищает от попадания воды, а отит - он возникает от вируса носо-глотки и попадает в ухо "изнутри". ТАк что мы не закрываем тоже. Ведь ты когда купаешься, ныряешь, не затыкаешь уши? :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ой я не знаю про эти подсчеты, точно не могу сказать.

Но у меня сын ест чз каждые 3 часа именно просыпается и требут кушать.

вообще я кормлю НАНОМ , а там как мы кушаем 150 гр за раз с месяца написано разводить, получается мы на неделю опережаем ....,хотя бывает ночью 110 может съесть и заснуть, видимо по настроению тоже ест)))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...