Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Плюшастик, Olga1987, Мы кушаем раз 7, 8 и каждый раз разное количество, то 40 гр съедает, то 120 мало. Между кормлениями ещё и грудь даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туфелька, мы в марганцовке искупали всего 1 раз, и 1 раз в ромашке. Все, с тех пор купаем только в чистой воде, 2 раза в неделю - с гелем. Голову мыли пока 1 раз. :)

До 1 месяца мы лежали на гамачке в маленькой ванночке. С 1 мес мы сняли гамачок. Недели через 2-3 планируем переходить на большую ванну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сходили мы вчера к 2 врачам,окулист долго рассматривал наши галзки в итоге относительно все хорошо,т.е.доча точно не слепая просто неинтерсны пока игрушки и ленивая очень,а вот в гл.дне сосулики расширены,послали на узи сосудов мозга,там все хорошо,заодно и почки смотрели тоже все ок.Но намаялась я вчера-жесть,в 2 пол-ки сама ходила,сначала в одну,потом вернулась покормила,потом в другую а собирались с мужем быстренько на машине,но ночью в субботу умер у него дед и есстественно было не до поликлиник,ну ниче справились.А еще Саша ночью стала плохо спать у меня уже сил нет,вроде погода наладилась может и ребенок угомонится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька Лизоньку поздравляю с первым месяцем! Растите здоровыми,большими и послушными,а маме по-больше спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки по совету дерматолога мазала прыщики у дочи заваркой и маслом стерилизованным,сегодня наконец-то совсем прошли эти прыщи ура я уж думала это надолго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, у нас вода точно в уши попадает, ничего страшного не случается. А как детки ныряют в этом возрасте? ;) Фигня все это, не волнуйся.

juline, когда Гошу купаем он сначала всегда одним кулаком щеку подпирает, это обязательно. Да и кулачки тоже почти все время зажаты, хотя тонус нам не ставили.

Туфелька, исповедоваться всегда есть в чем... Злилась, ленилась (это особенно про меня) и т.д. А про трогать имеется ввиду участие в таинствах - целование Креста, Причастие, Миропомазание.

Плюшастик, ну если бы он у нас жирел, я бы конечно пересмотрела его рацион. А так - растет, но не сильно-то толстеет. А если недоедает - орет очень :Crazy: Зато он второй день только после сиси спит у нас ночью по пять-шесть часов :yahoo:

, соболезную мужу.

А насчет ваших глазок я и не сомневалась, что все в порядке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга ой я сейчас на твои линеечки посмотрела... вы уж решили когда снова в бой? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, поздравляем вас с месяцем!!! :wave: :giverose: :giverose: :giverose:

я вообще не купала в марганцовке. просто в воде из-под крана сразу.

, вот у нас тоже ночью пошел разгул... сегодня вообще.... хорошо, что Варька у бабушки была...

вот видишь, а ты переживала. все нормально у Сашеньки! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю нашу табличку так и не обновили?

уже столько апрелят родилось, причем в марте :D и даже майский ребятенок один... завидую блин)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в марганцовке не купали ни разу, сразу в обычной воде.

спим мы непойми как: с бабушкой и дедушкой на диване спим как убитые, а вот с родителями закатываем скандальчики постоянно :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, я тоже постоянно в табличку лазию... причем и Ленчик отправляла изменения и я. что-то там Леся не поправляет ее. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif ты скажи что когда кошек моют нельзя чтоб вода в уши попадала,а людям можно! :-)

Мы до 3 недель купали в кипяченой воде без марганцовки,сейчас не кипятим,иногда ромашку добавляем.Если пупок зажил можно без марганцовки купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера нажаловалась на свое лицо а сегодня все пошло на поправку. я лицо стала умывать клин энд клеа от прыщей и т-т-т все стало не так страшно :yahoo:

вот теперь думаю на что бы еще пожаловаться? :scratch: :D наверное на то что я не справляюсь :cray: ну никак не могу перестроиться :cray: голова не соображает, все забываю, постоянно в голове что я что-то не так делаю, что что-то забываю :cray: вы тут про бассейны пишите, массажы... а я никак не могу понять как я смогу эти вещи совмешать, ну не получается у меня :cray: и постирать надо, и приготовить, и с малым выйти погулять, и накормить, и уложить, и дома что-то сделать и в конце концов себе немного внимания уделить... времени не хватает, со своей проблемной головой туго соображаю, торможу, не знаю за что хвататься :cray: как-то все не так идет, не получается у меня и от этого я начинаю истерить, реву по несколько раз в день :cray: как выйти из этого состояния не понимаю... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, я справлялась так:

1. уход за ребенком

2. время для себя

3. покушать

4. все остальное ;)

если не успеваешь пункт 4 - переложи его на мужа. и по выходным обязательно ходи куда-то хоть на часик одна. если часик для вашего папы это много, начинай с 20 минут, с 30 минут.

когда голова отдыхает от быта, от памперсов и прочего, то потом второе дыхание открывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, ну ладно тебе. скоро все нормально будет, привыкнешь. я вот очень хочу старшую на танцы записать. уже навожу справки. но это только с сентября уже. вот тоже голову ломаю, как совмещать все это. но думаю, что надо только начать, а там пойдет дело. я вот уже неделю не могу рубашки мужу погладить ..... хотя 5 минут для интернета у меня всегда находятся :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ага, на мужа.... легко сказать. я сегодня вот размечталась после вчерашней бессонной ночи.... а муж сутра позавтракал и ускакал по делам.... знаю, чтобы я его не напрягала с дочкой посидеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, мы обычно заранее догавариваемся, что 4 часа на выходных-мои :Hello:

если он ускачет как твой, то я буду злая всю неделю :) так что ему дешевле выходит помогать мне, чем сидеть голодным и несогретым ;)

конечно в каждой семье свои правила, но мы еще до свадьбы делили домашние обязаности на двоих. а магазин и мусор-это только муж делает. еще мужа можно вечером на часик отправить с коляской погулять, если он не хочет убирать и мыть посуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя мужа еще не догоняет что все изменилось и теперь есть не только я и он, но и еще наш сынулька... целыми днями работает а я одна, приходит уставший поест и смотрит телик. когда я даю ему малого чтобы хоть что-то поделать другое, отвлечься он с ним сидит пока тот молчит, а дальше начинается как только Темка начинает плакать он мне кричит - он плачет сделай с ним что-нибудь. я предлагаю ему встать поносить его немножко, потому что Темычу больше интересно когда его носят а лежать он не очень любит когда бодрствует. на что получаю ответ: а если я полежать хочю? я же устал! пытаюсь объяснить что я тоже весь день не розы нюхала и тоже устала, но в данный момент я же не отдыхаю а делами занимаюсь, не сваливаю все на тебя а всего лишь прошу посидеть с сыном... уже и обижалась и пару раз прекращала с ним общаться совсем. тогда он начинает ходить кругами и просит прощения обещать исправиться... а через день все по-новой :this: и что самое ужасное я после своих обид на него и просьб к нему чуствую себя виноватой :cray: головой то понимаю что это не правильно, а сделать с собой ничего не могу :this: блин ведь мы не одни такие и другие рожают и мужья работают но помогают при этом...как достучаться до него... как себя переубедить что я ни в чем не виновата и перестать гнобить себя этим... :this: это у меня наверное депресняк послеродовой или я с ума схожу потихоньку... :cray: ну вот, опять реву :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одно меня сейчас порадовало - я влезла в свои добеременые джинсы наконец и даже застегнула их :yahoo: потопали мы погуляем чуть-чуть :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я так боялась из за лишних кг....теперь осталось их всего 2 кг, во всю одежду влажу))) так приятно )))

вот спрашивается куда делись 17 кг??????? :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, :shock: :shock: :shock: круто!!!!!!!! вот у тебя муж выдрессерованный!! прям завидую!!!

Кроха, вот мой тоже гад... короче....

а я не одни штаны свои даже на попу не могу натянуть... не то чтобы застегнуть их... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мне комп починили :wave:

Какие у вас новости? Пролистала несколько последних страничек. Мой хомяк с 10 дней плавает в большой ванне 33-34С,

в месяц взвесилась с ним на эл.весах, потом без него. Получилось, что он весит 6 кг. Обалдела сначала, потом успокоилась, причем он не толстый, просто крупный очень.

У кого то деть всю ночь спит, а у меня 2 раза просыпается есть, в 2 и полпятого. Причем во второй раз после кормления гуляет минут 40. Я вешаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, поздравляем федю сладкого хомячка :giverose: ! :) хорошая прибавка, и просыпаетесь вы НЕ часто. мы кушали в 12,3,6,8 утра при том кормление само занимало 40 минут сидя... так что твои 2 раза-это еще цветочки :wave:

Лимонная кислота, тихо-тихо про мужа, прочитает и обидится еще. у нас просто демократия. устаем оба, я считаю что с ребенком сидеть это работа. мне как-то муж сказал что типа он работает а я дома сижу-так я ему предложила посидеть с дочкой, отдавая ее мне только на кормления. тогда он подумал и понял что мне тоже нелегко. аргумент, у тебя она не плачет я не воспринимаю. я-то тоже не сразу всему научилась. так что за пару моих отлучек и муж нашел методы успокоить плачущее чадо и уложить ее спать. он у меня ЗОЛОТОЙ, с другим мужем я б в 22 рожать и не согласилась :Hello: эгоистка маленькая во мне живет, а сама б я точно не пошла на это. молодость дана не для того чтоб у плиты стоять и другой рукой дите держать. вчера достала свой самодельный слинг-шарф, дочка в нем так сладенько уснула в вертикальном положении! если это не совпадение, то наверное купим какой-то б/у май слинг или шарф из трикотажа. руки освобождает на ура.

Кроха, начинай по чуть-чуть. раз ему с ребенком тяжело, попроси мужа готовить и убирать. прикинься дурочкой, типа ты одновременно и то и другое не можешь. себя жалеть надо, пока ты будешь стараться успевать все, муж и не догадается как тебе плохо. не делай то что тебе не по силам. если ему не нравится голодать-прийдется помогать. или зарабатывать деньги на няню или помошницу. думаю можно придумать способ договориться мирным путем, надо просто быть хитрее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, у меня тоже есть сшитый слинг-шарф. Но у меня не получается его толком завязывать, деть получается на животе. Может, он просто тяжелый уже очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, поздравляю вас с месяцем!! :giverose: классная прибавка!

irisé, блиииин, вот только заметила, что тебе 22!!!! уверена была, что больше!!! :lol: :lol: :lol: молодец!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...