Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

shalfey777, это ты завязываешь неправильно :wave: до 1,5 лет в шарфе спокойно носить можно! лучше консультанта пригласить, он решает 2 проблемы:

как завязывать в разных положениях

как сделать чтоб ребенку нравилось в слинге

многие мамочки отказываются от этого приспособления потому что сразу не все дети соглашаются сидеть в слинге. хотя сольке моей нравится и в слинге и в рюкзачке-лишь бы вертикально и по сторонам глазеть давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,а при сцеживании руками как молоко должно течь? Я тут попробовала немного сцедить чтоб посмотреть количество молока,дак у меня по капле или тонюсенькими струечками.Так должно быть? Или я сцеживать не умею? А то я начала париться что у меня молока мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, у нас в золотых детках есть девочка, дочка ее по килограмму набирает, а сцедить она ни капли вообще не может-такая у нее грудь. у меня молоко льется струйкой, но сцедить больше 30 гр тоже не могла (макс было 65 с двух грудей после ночного сна) а кормлю дочку успешно и набирает она как надо.

смотри по кол-ву мочи. 8 раз в сутки, значит молока хватает. а если плачет "от голода" -значит или прикладывание неправильное или ленится :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, читаю тебя постоянно и думаю: тебе точно 22??? вот умница ты! все пральна пишешь. я тоже собиралась все на себе тянуть и думала: ну я же дома сижу, так что нужно все успеть!.. а теперь все по дому приходится мужу делать, с первого дня так повелось! вернее, я так ситуацию поставила. ведь у меня же руки все время малым заняты :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, вот я тоже так заметила! сцедить больше 70 грамм не выходило ещё, а докармливаю из бутылочки сейчас редко. ТТТ!!! значит же ж хватает ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, дорогая моя...я тебя так понимаю.... у меня точно такое же!! только мой хоть не бубнит, что ему тоже полежать хочется... а так тоже все выпрашивать нужно, что касается сына. такое ощущение, что только одной мне ребенка хотелось.. а ему ведь уже 33 скоро будет... я даже в душ не могу отлучиться, пока он с малым "нянчится", он у него сразу же кричать начинает. я намыленная вылетаю вечно с душа, так и не докупавшись, потому что душа разрывается ор малого слушать... но хоть кухню и дом почти полностью на него переложила. правда и подгузник он пару раз таки поменял. вот как только с ГВ наладится, то хочу на послеродовую гимнастику походить, а он будет раз в неделю часа 2 с Тарасом сидеть. Я бы и сейчас с удовольствием, но малой постоянно на сисе висит. эх...

раз уж жалуюсь, то до конца :grin: : а самое обидное, что он ещё меня домогаться начал, а меня вобще, как отвернуло от секса. Аж думать тошно. Надеюсь, пройдет.

 

Но ты не расстраивайся, я читала, что наша депрессия связана с КС:

Наконец, несомненный минус операции – это психологическое состояние родильницы, которое объясняется даже не столько активной в последнее время пропагандой естественных родов, сколько гормональными проблемами. Организм не получает сигнала о том, что роды прошли, поэтому и возникает чувство незавершенности, неправильности происходящего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, я сцеживаю 130 г с одной груди , минут за 10 :pardon: , но не руками а молоотсосом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, согласна с Ирис. сцеживание это не показатель. у меня одна грудь тугая, так я из нее не капли сцедить не могу, а из второй могу просто нажимая на грудь (даже не на ареолу) нацедить стакан (на самом деле ни разу не измеряла количество).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки, за ответы и советы по поводу ушек в ванной. Я вот маме тоже саме говорила, что деток в бассейн водят и там они ныряют и все такое. Будем смело купаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé какая ты молодец!!!

я кстати тоже не обратила внимания что тебе 22, думала много больше :blush:

попробую начать делать как пишешь, просто у меня проблема в том, что и я и он привыкли к тому что мы заботимся друг о друге только (ну больше я конечно, потому что у него тяжелая физическая работа). Я привыкла о нем заботиться как о маленьком ребенке можно сказать и мне это очень нравилось и сейчас нравится, но к сожалению так заботиться времени теперь нет, все время только малышу. И меня это напрягает (не забота о ребенке), что я не могу больше столько внимания ему уделять... и я начинаю себя гнобить что я какая-то не такая и не справляюсь просто... мне тяжело себя перестроить :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, я сцеживаю 130 г с одной груди , минут за 10 :pardon: , но не руками а молоотсосом

alena_sm, согласна с Ирис. сцеживание это не показатель. у меня одна грудь тугая, так я из нее не капли сцедить не могу, а из второй могу просто нажимая на грудь (даже не на ареолу) нацедить стакан (на самом деле ни разу не измеряла количество).
счастливые :this: :this: кроха. не парься. поговори с мужем об этом! вот все.что ты нам здесь написла скажи ему
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга вот-вот такая же ситуация!!! а цитата которую ты привела - вот!!! как точно написано, состояние именно такое, лучше слов описания не придумать -

"чувство незавершенности, неправильности происходящего."

Я вроде пытаюсь ему об этом сказать, но когда начинаю у меня пропадают слова (говорю же с головой у меня чего-то не то, торможу)... начинаю говорить и либо слезы наворачиваются и я не могу ничего сказать, либо смотрю на мужа понимаю как я его люблю и не хочю его напрягать потому что опять же думаю что это просто мои тупые загоны в голове... а когда остаюсь одна обо всем подумаю и понимаю что неправильно я делаю, ну не виновата я ни в чем... надо суметь себя переделать, но это ой как нелегко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите... Вы и грудью кормите и из бутылочки?? И малыш берет грудь после соски на бутылочке?

Я не могу понять наедается ли мой ребенок, так как кажется, что молока совсем мало (малыш рвет грудь через минут 7-10 сосания, сцедить могу только столовую ложку, спит плохо... и при всем этом за месяц набрал больше килограмма!!!). Все вокруг говорят, что если дам из бутылочки - откажется от груди! А я хочу знать сколько он съедает. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уж простите девчат что я тут развожу сопли :this: просто мне больше пока некому выговориться, так хоть немножко легче. ваша поддержка очень помогает, я хоть могу после ваших слов посмотреть немного по другому на ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите... Вы и грудью кормите и из бутылочки?? И малыш берет грудь после соски на бутылочке?

Я не могу понять наедается ли мой ребенок, так как кажется, что молока совсем мало (малыш рвет грудь через минут 7-10 сосания, сцедить могу только столовую ложку, спит плохо... и при всем этом за месяц набрал больше килограмма!!!). Все вокруг говорят, что если дам из бутылочки - откажется от груди! А я хочу знать сколько он съедает. :bye:

Я кормлю и так и так, и от груди у меня не отказывается, сосет с удовольствием грудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyM, очень хорошо у тебя ребенок набрал, хватает ему молока, 100%. Не нужно на бутылочку переходить!!! Ты взвесь ребенка до и после кормления, тогда поймешь, сколько он съел. И сделай так не один раз, ведь они разное кол-во при каждом кормлении съедают. Если перейдете на бутылочку, действительно может отказаться от груди. А если ребенок у груди вопит, ты попробуй его отвлечь, поноси, отдай кому-то поносить, потом снова к груди. Не сдавайся!!! Бутылка - это крайняя мера, тебе она не нужна!!! Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, ну что ты, не извиняйся, дорогая! Действительно, похоже на депресняк у тебя. Мне даже представить трудно, как бы я на твоем месте справлялась, у меня бы уже голова лопнула.

У меня все наоборот, даже комплекс возник - плохой мамы. Мне муж ТАК помогает, что непонятно, кто из нас мама Гоши. И мама моя и папа помогают. Я практически не ощущаю тяжести этих первых месяцев, есть только легкий недосып. Успеваю и поработать дома и телевизор посмотреть и поготовить и почитать. Единственное, что очень меня расстраивает - мое ожирение. Правда оно из 2й степени уже перешло в 1ю, но все равно, такой ужасной я никогда не была... Очень жалею, что не следила за собой во время Б..... Постоянно хочу есть, сижу на диете, а вес уходит очень медленно......

Танга, мне все-таки кажется, что у вас с Крохой это связано с переутомлением и перенапряжением, а не с КС. У меня ведь тоже КС было, но депрессию я чувствовала ровно два вечера в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, у нас при купании на спинке ушки обязательно под водой! Потом чепчик на два часа и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, вот это Федор у тебя, какой большой пацан :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю порой, что делать?! малой сосет грудь, потом на ней засыпает. но сосет всеравно дальше. высасывает из обеих все полностью. попробую его положиьт- орет, ищет опять сиську. втыкну в рот- либо успокаивается и засыпает либо от того, что пусто начинает плакать и выход один - бутылочка.......тогда спит, как убитый... но от того, что он меня постоянно сосет у меня не успевает молоко набираться... ЧТО ДЕЛАТЬ??????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyM, даже и не сомневайся в себе и малыше с такими прибавками!! не думай о глупостях, кормитесь сисей :wave:

Кроха, хочется жаловаться-жалуйся, хочется плакать-плачь! вы еще маленькие. лучшее средство от депрессии кормить побольше, будут выделяться гормоны, они тебе быстрее дадут почувствовать себя снова счастливой. бери малыша на ручки, давай сисю, гладь спинку, голову, целуй макушку. вы пока еще маленькие-в вашем возрасте как раз и решается как вы будете кормиться. после месяца-полутора будет тяжело и если вдруг будет кризис лактационный малыш предпочтет бутылочку. а чем больше вы вместе тем быстрее у тебя пропадет чувство вины перед мужем. почитай книгу сирзов, если еще не читала, там есть глава про отношения мужа и жены после родов и про депресняк послеродовый-мне помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик всем! мы сегодня покрестили малышку :give_heart: ждали мы правда 1,5 часа, т.к. служба затянулась, заняла вся процедура минут 15, мне даже разрешили присутствовать, но перед этим я прошла обряд оцерковления(так кажется)...Кира вела себя хорошо, только под конец немного попищала, газики начали беспокоить...в купели ее не купали, а просто побрызгали водичкой, т.к. в церкви было достаточно прохладно...дома манюня во время переодевания и проведения гигиенических процедур во весь рот улыбалась крестному и что-то с упоением ему "рассказывала" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok, поздравляю вас с крестинами!!! Как крестный-то приглянулся Кирочке :give_heart:

танга, все обо мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok, ой как здорово!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Лимонная кислота, спасибо) ага, приглянулся не то слово..сразу видно - барышня растет :grin: она у нас часто улыбаться стала, так классно! крестной Кира вчера улыбалась, агукала и даже заснула на ручках :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...