Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Спасибо, девочки! По вашим советам пока повременю с бутылочкой. Просто я такая... Мне надо все знать точно - сколько съел, когда, а так я себя замучаю догадками. Вообщем, мне лучше 100 раз перебдеть :grin:

А по поводу депрессии... тут только время. Я первых недели 2-3 без причины могла реветь. Теперь полегче, хотя муж тоже старается куда-то все время улизнуть, но я так счастлива, что есть малыш - даже кричащий, даже когда руки отваливаются, что слезы от счастья выступают. Это при том, что до сих пор я сплю сумарно не больше 4-5 часов в сутки, при чем не подряд, а так по 20 мин., по полчаса, по часу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Забыла написать: наверно поэтому, я после родов вернулась на 5 кг меньше чем вообще ДО беременности и до сих пор не могу их набрать (хотя и не пытаюсь). Но ем по 5 раз в день и хочется!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok, с крестинами вас! растите здоровенькими и хорошенькими :giverose:

ButterflyM, ребенку на ГВ как раз нормы и не нужны. он каждый день по-разному может кушать ;) зависит от впечатлений и активности за день. если много нового-он может грудь даже неголодный просить-чтоб пососать и маму почувствовать. а ты смотрю тоже из киева. какой район? :giverose: может мы соседи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты не расстраивайся, я читала, что наша депрессия связана с КС:
Наконец, несомненный минус операции – это психологическое состояние родильницы, которое объясняется даже не столько активной в последнее время пропагандой естественных родов, сколько гормональными проблемами. Организм не получает сигнала о том, что роды прошли, поэтому и возникает чувство незавершенности, неправильности происходящего.

У меня депрессии нет, но вот про состояние написано точно. Иногда такие мысли странные возникают, чувство, как будто не было этого переходного этапа: родов.

Честно признаться, мне еще не верится, что этот ребенок - мой. Я его обожаю, но чувства, что это мой сын нет.

Наверное я больная. :cry:

 

Светлячок, поздравляю с крестинами!

 

Кроха, пора мужа немного перевоспитывать. ;) Вам еще жить и жить вместе. Не превращайся в домработницу!

У нас, как и у irisé еще с начала отношений были поставлены точки над i. Муж мне очень помогает. Иногда мне кажется, что это я ему помогаю. :D И за что я особенно ему благодарна, за первые дни после роддома. Сейчас я понимаю, что у меня была настоящая депрессия, не просто хандра и апатия, а реальная депрессия. Я боялась своего собственного ребенка, с ужасом думала, как дальше буду жить и зачем вообще это надо, и как вернуть все назад...А муж взял все на себя. Возился с малышом,причем искренне им восхищался, с легкостью брал его на руки, пеленал... и этим заразил меня. Я его смогла в магазин отпустить на час только через 2 или 3 дня. До этого боялась остаться одна с ребенком. Для меня муж - опора и уверенность.

Ой, боюсь сглазить. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ничего ты не больная! У меня тоже пока нет осознания, что "я родила". Только сегодня рассказывала мужу о своих ощущениях. Вот гуляю я с коляской, вот спит Глаша у меня на животе, вот я ее кормлю - ощущение, что все это не со мной происходит, что это я со стороны за кем-то наблюдаю или это все мне чудится в голове. Я столько раз представляла себе во время Б. как все будет, что сейчас опять кажется, что я все это просто представляю.

Обращаться с ребенком я не боялась, т.к. в РД было совместное пребывание, и мы сразу все сами делали - меняли подгузники, мыли попу, укладывали спать. Но у меня до сих пор есть страх, что дочь ночью заплачет, закричит, а я не буду знать, как ее успокоить. Иногда этот страх доходит до паники.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, все в точности так, как ты написала! Да, у меня чувство, что это не со мной происходит, что я наблюдаю как бы со стороны или как будто играю временно роль.

А в роддоме он не всегда был со мной. После кесарева это была бы жесть, если б приходилось все время с ним возиться. Особенно в первые 2 дня, когда шевельнуться больно. И есть ничего нельзя. Откуда силы будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, меня в роддоме согнали с кровати на второй день. Никто не говорил, что малого на руки нельзя брать, я его , как только встала на руках таскала. И причем, когда оставалась с ним одна в палате и он начинал в кювезе плакать, то забывала и про резанный живот и про то, что неимоверно все болит и тянет. Не знаю как, но вскакивала на раз к моему дорогому орущему сверточку... а о том, что вы пишете, что до сих пор не верится - у меня тоже такое... блин, неужели это только у нас такое, и правда, как в статье описано об это неосознании произошедшего? или девчонки, которые сами родили тоже в таком конфузе?? мне было страшно оченб по началу, когда я его в роддоме могла в 12 ночи "отдать" на станцию, ну, где малыши могут находится, пока мама " приходит в себя" и пару часиков поспать. Так вот страшно было домой ехать, боялась, что такой "лафы" не будет уже. Потом было жутко страшно думать, что вот, мои папа и мама от нас уедут и я останусь без поддержки и без своевременного совета, если что случится и я не буду знать: ЧТО ДЕЛАТЬ?!... сейчас вроде нормально, вот уже неделя прошла, как они уехали, а я справляюсь. Срач дома, на кухне чисто от случая к случаю, пока муж не поубирает. Но это не главное. Конечно глаз режет, но я пытаюсь абстрагироваться и сконцентрироваться на главном, на моем любимом человечке!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Fimоська, девочки, это каждая мама испытывает... кажется, что все это не с нами. а потом это чувство перерастает в гордость за своего ребеночка ;)

а мужей воспитывай .. не воспитывай.. а как их мамы воспитали, так они и будут. если мамы с ними как с хрустальными вазами носились, то фиг они будут напрягаться не по своим обязанностям. а некоторые считают воспитание детей чисто женской обязанностью. мой муж мне с первым ребенком сказал, что пока она маленькая, я не знаю, что с ней делать, а после 3 лет буду уже заниматься воспитанием... ну это бред конечно, но думаю, муж сам не понимал (в силу возраста), что говорил. сейчас ко второму ребенку уже явно больше внимания уделяет.... но все равно, по сравнению с другими, этого явно не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас у всех такое сейчас состояние :pardon: . У меня тоже иногда накатывает депрессия , из-за того , что ничего не успеваю дома бардак , и это очень нервирует . Еще и гос экзамены на носу , учить надо . Хорошо хоть муж помогает, правда только вечером когда с работы приходит . Я от него никогда не слышу я устал . Он сам без моей просьбы сидит с малышкой , меняет памперс , купает ее . А сегодня он не работал , приготовил покушать , помыл посуду . А я целый день отсыпалась :give_heart: . Как я его люблю!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Потом было жутко страшно думать, что вот, мои папа и мама от нас уедут и я останусь без поддержки и без своевременного совета, если что случится и я не буду знать: ЧТО ДЕЛАТЬ?!... сейчас вроде нормально, вот уже неделя прошла, как они уехали, а я справляюсь.

Вот и у меня был такой страх: что я буду делать?? Не просто страх, а ужас.

А сейчас уже появилась уверенность, правда боюсь колик, что с ними делать и как их пережить. Но нет того чувства паники и ужаса.

 

А на счет кесарева..Я не знаю как у тебя было, лично мне не клали на живот ребенка и к груди не прикладывали сразу после операции. Может поэтому у меня в душе осталась такая как бы пустота. Ребенка реально подержала в руках только через 12 часов. И самое яркое воспоминание, как я вскочила к нему, забыв обо всем, когда его занесли в палату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, Fimоська, мы и рожали вместе, и приложились сразу,но я тоже не знала как подступиться к дитю, не верила что это ребенок и что он мой, думала что все мамы как мама а я неудачница (у нас отказ от груди был и потеря больше 10% веса) но потом позвонила знакомой мамочке, поговорила с консультантами по ГВ, с подругами на форуме-и мне стало легче :friends: а когда мы наладили ГВ я просто плакала при каждом кормлении от радости и близости. единственное что отличает ЕР-я не готова была отдать кроху ни на секунду никому. даже маме не давала на руки. потом уже прочитала, что чем больше вы вместе-тем сильнее материнский инстинкт. так что старайтесь и все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, мне кажется лучше адаптированную смесь покупать чем давать агушу, все таки на питании ребенка не стоит экономить, раз вы от ГВ отказались!! от этого косвенно и развитие зависит и здоровье.

только что посмотрела-оказывается они и смеси выпускают ГОЛД, вам их будут давать? а то я подумала что вы молоком обычным поить собрались

 

Мы готовы давать смесь адаптированную столько сколько нужно, но врач почему-то считает, что Агуша лучше (кисломолочная), и что ее даже можно сколько угодно давать..

 

Вот только времени у нас нет пока на эту кухню ходить.. Не представляю как все это осуществлять каждый день! Кухня работает только рано утром, а муж иногда в восемь выезжает на работу.. С ребенком мне что-ли ходить на кухню эту? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, мне делали операцию с эпидуралкой, потому я видела /ну, громко сказано, перед лицом простыня висела :grin: / и слышала все, что происходит. Меня терзали, как тузик грелку во все стороны, потом крик малыша... слезы градом....мне его показали подержав над головой секунды 2 и ...унесли... я уведла его спустя полчаса. Меня завезли в передродовую, а там сидели они, мои любимые мужчины и сюсюкались :) вот, кстати, в тот момент мне было так спокойно, что муж с ним!... а сейчас как-то доверие пропало..я, наверное, сама виновата - взгузила все на себя отгородив его от всего. И это была ошибка. Плюс мои родители тоже взяли на себя большую часть заботы о малыше, а муж, наверное, почувствовал себя вроде как в стороне...не знаю, но мне хотелось бы, очень хотелось бы , чтобы то мое чувство спокойствия, когда муж рядом с сыном вернулось опять...

irisé, я стараюсь! я изо всех сил стараюсь!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кесарево было, только под общим наркозом. Ребенка через два дня только увидела... депрессия есть -реву !

Я думаю это от недосыпа.. если бы спала 8 часов ночью-никакой депрессии не было бы.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, раз вы готовы-забейте на эту кухню ;) вам же смесь подошла? аллергии нет? вот и не переживай!

танга, то что ты стараешься уже важно ;) ты отличная мама смешного тарасика, постарайся побольше брать забот о дите и поменьше-по дому, со временем привыкнешь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю порой, что делать?! малой сосет грудь, потом на ней засыпает. но сосет всеравно дальше. высасывает из обеих все полностью. попробую его положиьт- орет, ищет опять сиську. втыкну в рот- либо успокаивается и засыпает либо от того, что пусто начинает плакать и выход один - бутылочка.......тогда спит, как убитый... но от того, что он меня постоянно сосет у меня не успевает молоко набираться... ЧТО ДЕЛАТЬ??????????????

У меня такая же ситуацию, а еще прибавить к этому что молока у меня совсем мало... у меня выход только один - бутылочка :this: сегодня купила по совету апилак, попробую попить, может поможет...

irisé а в интернете есть эта книга?

Svetlja4ok ПОЗДРАВЛЯЮ С КРЕЩЕНИЕМ!!!

а можно поподробнее про него? надо заранее договариваться? одежду специальную покупать для крещения? крестик покупать? крестный должен быть один или два?

а когда малыши начинают улыбаться??? а то нам уже полмесяца есть а мы либо куксимся, либо сурьезно все расматриваем и ничего похожего на улыбку пока даже близко нет... а агукать когда?

я после родов вернулась на 5 кг меньше чем вообще ДО беременности

я после родов встала на весы минус 4 кг всего было :shock: я в шок впала, малыш 3400, а как же плацента, воды... :shock: а вчера взвесилсь минус 11 кг!!! :yahoo: осталось скинуть 6 кг :dance: у меня конечная прибавка оказалась 17 кг...

отеки у меня спали почти полностью, кольцо я неделю назад уже одела, правда тогда с трудом а сейчас оно свободно на пальчике :yahoo: на щиколотках осталось чуть-чуть еще.

а еще со мной опять на улице стали знакомиться :D я совсем не похожа на молодую маму - "девочка как девочка... и даже очень красивая" :grin: а когда в парикмахерскую пришла меня там вообще приняли как я поняла за школьницу :spiteful: приятно блин :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, у меня были ЕР, достаточно долгие, но все равно есть это чувство нереальности.

А ощущение паники у меня было за несколько дней до выхода мужа на работу из отпуска. Он брал отпуск на 2 недели, и очень помогал мне в первые дни. И я вообще не могла представить себе, как я останусь одна дома. Но сейчас прошло уже 2 недели после его выхода, а я вполне справляюсь сама. Иногда даже по хозяйству днем что-то успеваю делать, т.к. днем я не сплю, когда Глаша спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, если б я увидела ребенка через 2-е суток...Не знаю, что со мной было бы в эти 2 дня..

 

Кроха, клево! везет тебе, школьница! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, тут эту книжку скачать можно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а не было возможности увидеть раньше.. Я с катетером и с трубкой дренажной, торчащей из живота.. Встать не было сил вообще...кровопотеря очень большая была у меня (Эктренное кесарево было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, я тоже выгляжу намного младше своих лет . Мне дают не больше 17 лет :blush: . На родах ,анестезиолог когда пришел , спросил сколько мне лет. Когда я сказала , что мне 23 , он на меня вот так посмотрел :shock: , и говорит -не может быть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, прочитала про молоко-оно не должно набираться ;) если плачет у пустой груди-покушай выпей чайку, покачай и приложи к другой груди, так меняй их каждые 45 мин, пусть сосет, не допускай перерыва больше часа(кроме сна), ночью не забирай грудь, пусть во сне сосет, через пару дней молока заметно прибавится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня депрессии нет, но вот про состояние написано точно. Иногда такие мысли странные возникают, чувство, как будто не было этого переходного этапа: родов.

Честно признаться, мне еще не верится, что этот ребенок - мой. Я его обожаю, но чувства, что это мой сын нет.

Наверное я больная. :cry:

я тоже не испытываю этого чувства... :(

 

Кроха, пора мужа немного перевоспитывать. ;) Вам еще жить и жить вместе. Не превращайся в домработницу!

У нас, как и у irisé еще с начала отношений были поставлены точки над i. Муж мне очень помогает. Иногда мне кажется, что это я ему помогаю. :D И за что я особенно ему благодарна, за первые дни после роддома. Сейчас я понимаю, что у меня была настоящая депрессия, не просто хандра и апатия, а реальная депрессия. Я боялась своего собственного ребенка, с ужасом думала, как дальше буду жить и зачем вообще это надо, и как вернуть все назад...А муж взял все на себя. Возился с малышом,причем искренне им восхищался, с легкостью брал его на руки, пеленал... и этим заразил меня. Я его смогла в магазин отпустить на час только через 2 или 3 дня. До этого боялась остаться одна с ребенком. Для меня муж - опора и уверенность.

я никогда не была домработницей, у меня и посуда не помыта часто стояла муж ее мыл сам естесно без всяких претензий, и убирался он по дому потому что я ленилась и готовил иногда :pardon: он и сейчас готов это делать, периодически... но я сама себе голову забиваю тем что его это напрягает, что ему не хватает моего внимания, и из-за того что не все как раньше мне самой тяжко, что ну не могу я его окружить таким вниманием... муж у меня по натуре молчун и до беремености и во время ее меня это никогда не напрягало, а теперь я это молчание выворачию против себя, хотя муж ничего не говорит мне плохого... короче я конкретно загоняюсь и ничего не могу с собой сделать :banghead: А вот все что связано с ребенком... все что он может это покормить его, больше помощи я от него не вижу... я просто мечтаю чтобы он сюсюкал с ним, легко на руки брал, пеленал, менял памперсы... хотя во время беремености он меня уверял что он все это с радостью будет делать... после роддома он был со мной только в день выписки а на следующий уже вышел на работу :this: и мне пришлось перебороть свой страх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, а Агуша -что такая вредная?? Тогда мы забьем... я думала это наоборот полезно будет совмещать.. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сбросила уже 18 кг, осталось 10 :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...