Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

танга, прочитала про молоко-оно не должно набираться ;) если плачет у пустой груди-покушай выпей чайку, покачай и приложи к другой груди, так меняй их каждые 45 мин, пусть сосет, не допускай перерыва больше часа(кроме сна), ночью не забирай грудь, пусть во сне сосет, через пару дней молока заметно прибавится.

ну, я образно написала о том, что оно сибирается :))) я имела в виду: вырабатывается :)

 

если я так пойду кушать и чайок пить, то он от крика помрет. Он таку сирену сразу заводит, что у меня паника начинается... я меняю грудь только в том случае, когда он начинает вися на ней плакать, по причине отсутствия молока или когда с другой аж капать начинает. Тогда тоже переменяю, жалко ведь - продукт пропадает ))

Перерыва больше часа у нас сейчас нет! Ну разве что да, он спит. Он сам просит, я ж не могу дитю отказать - сую сисю в рот :) И забирать - никогда не забираю... во сне тоже, хоть и неудобно мне очень так лежать, но засыпает он с грудью во рту... блин, вот дала часа 2 назад бутылочку, потому что плакал отчаянно - сейчас спит, хоть бы тебе что... а я сижу и совесть меня мучает. предательницей себя чувствую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плюшастик, все в точности так, как ты написала! Да, у меня чувство, что это не со мной происходит, что я наблюдаю как бы со стороны или как будто играю временно роль.

А в роддоме он не всегда был со мной. После кесарева это была бы жесть, если б приходилось все время с ним возиться. Особенно в первые 2 дня, когда шевельнуться больно. И есть ничего нельзя. Откуда силы будут?

Fimоська, меня в роддоме согнали с кровати на второй день.

меня прокесарили в час дня, а на ноги я встала часов в 11-12 вечера этого же дня. встала бы раньше но лежала в послеоперационном, а потом когда перевели в палату я долго уговаривала медсестру вынуть мочевой катетер, потому что с ним мне совсем нереально было встать :glare: к ночи я ее достала :D и она со словами ну смотри тебе ночью прийдется самой в туалет ходить, вынула его и помогла первый раз встать на ноги, сходить до туалета. А я так хотела чтобы мне ребеночка принесли на следующий день, что мне было плевать на боль!!! кстати не такая она уж и ужасная у меня была, самое тяжелое это после нескольких минут лежки встать а дальше все как по маслу шло. когда меня врач уведила в 9 утра следующего дня на третьем этаже в дородовом отделении, она охренела :taunt: а врач которая решает что уже можно отдать детку маме после кесарева чуть в обморок не грохнулась когда пришла ко мне в палату не обнаружила меня там а потом узнала что я успела уже сгонять раз десять на дородовое похохотать с девочками из своей палаты, а еще раз пять сгонять к детскому отделению покрутить вокруг него, а на шестой все-таки перебороть свой страх и войти туда на сыну посмотреть :D так что после обеда следующего дня сына был уже у меня, врач долго уговаривала меня до следующего дня потерпеть но я требовала отдать сына!!! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, если б я увидела ребенка через 2-е суток...Не знаю, что со мной было бы в эти 2 дня..

Я истерила когда мне малыша всего несколько часов не несли, ночь не считаю т.к. от наркоза до конца не отошла очень спать хотелось :pardon: а за два дня я бы там по стенам ползать начала :D

Кроха, клево! везет тебе, школьница! ;)

:beee: :grin:

Кроха, тут эту книжку скачать можно

Ссылки скрыты.

спасибо!

Кроха, я тоже выгляжу намного младше своих лет . Мне дают не больше 17 лет :blush: . На родах ,анестезиолог когда пришел , спросил сколько мне лет. Когда я сказала , что мне 23 , он на меня вот так посмотрел :shock: , и говорит -не может быть .

:taunt: :taunt: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, вот это Федор у тебя, какой большой пацан :good:

спасибо за комплимент!

Его педиатр называет НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК. Он и правда большого начальника напоминает, щеки на плечах лежат, красавец!

Сегодня была чудесная ночь, я даже выспалась, он просыпается есть 2 раза, в 2 и в 5 часов. В 5 часов еще и гуляет обычно полчасика, я вешаюсь просто, а сегодня забил на это дело, поел и сразу задрых.

В общем, я понимаю, как мало нужно для счастья :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, А я стесняюсь исповедоваться. Можно без этого?

, Лимонная кислота, Спасибо за поздравление с 1 месяцем! :D

, Ты такая молодец, сама ходила в поликлиники, никто не помогал. :good: У нас Лиза тоже пока на игрушки ноль внимания.

shalfey777, Ага, я тоже вешаюсь. У нас Лизка тоже просыпается в 2 и где-то в 4-30, и каждый раз на кормёшку уходит по часу, полтора. :swoon:

Svetlja4ok, Ой, какие вы шустрые, уже покрестились! Поздравляю!!! :friends:

Кроха, Не переживай, сначала всем трудно, потом полегче должно быть (так рассказывают). Я сама почти всё время в упадочном настроении. Особенно к ночи проявляется, потому что уже знаю, что не высплюсь. Мама правда помогает хорошо, муж не всегда. Вроде договорились по очереди кормить, но ночью его не добудишься. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, прости, пожалуйста, я вчера тебя забыла поздравить! Конечно, с 1 месяцем вас с Лизонькой! :giverose:

Глядишь, так же быстро еще два месяца пройдут, нам всем станет легче, и мы с улыбкой будем вспоминать трудности первого квартала!

 

У нас вчера Глаша за день опять ни разу не покакала, хотя и пукала исправно. Если бы мы были на чистом ГВ, я б даже и не парилась по этому поводу, т.к. грудное молоко усваивается (может усваиваться) полностью. А вот на CИ и ИВ совсем другое дело. Со страхом я ждала ночи, что она опять будет орать, но на удивление ночь прошла спокойно. А сейчас после первой кормежки она мне такую кучу наложила в памперс, что о-го-го!!! Я сейчас такая счастливая! Как же мало надо нам для счастья! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, молодец Глаша!! :good: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, так а ты совмещай приятное с полезным ;) одной рукой вилку держи, другой тарасика ;)

по твоему описанию вы днем хорошо кушаете, а ночью как?

бутылочку часто даешь? если только вечером-то ребенок бывает часто капризничает у груди, у нас постоянно в 9 вечера концерт как по расписанию, но с грудью это не связано, хотя не знаю что бы было если б бутылочкой докормила, после смеси может клонить в сон, так как она тяжелее на желудок чем молоко. молоко, оно еще от нервов может не течь. малыш начинает плакать, ты начинаешь переживать что груди не хватит, окситоцин не вырабатывается-и бац молоко больше не течет даже в ответ на сосание. пробуй отвечься, расслабиться, представить водопад, или как сладкий мальчик кушает твое молочко, укачай его немного, шшш на ушко поделай. мы кушали гуляя по квартире или качаясь на фитбольном мяче когда дочка плакала вечером Джесс, насчет вредности я не утверждаю. вспомнила вроде, что читала в обзоре смесей совет что лучше маме самой пить эту агушу, а ребенку др смесь давать, а полезла почитать-и не нашла ничего :scratch: может мне привиделось и эта агуша хороший продукт. бывают же заскоки в голове, если вдруг найду-напишу, а ты сама состав посмотри :Hello:

Джесс, тяжело же вам пришлось! но главное что сейчас вы вместе ;)

Туфелька, с месяцем красивую мамину и папину принцессу!!! а вы лежа так и не научились кушать? облегчает намного кормление. а если надо из бутылочки-то можно ставить рядом с кроватью термос с горячей водой и смесь, так быстрее выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю порой, что делать?! малой сосет грудь, потом на ней засыпает. но сосет всеравно дальше. высасывает из обеих все полностью. попробую его положиьт- орет, ищет опять сиську. втыкну в рот- либо успокаивается и засыпает либо от того, что пусто начинает плакать и выход один - бутылочка.......тогда спит, как убитый... но от того, что он меня постоянно сосет у меня не успевает молоко набираться... ЧТО ДЕЛАТЬ??????????????

у меня такая же фигня, вроде заснет, только в кровать положу ничанет орать, а молока в груди уже просто нет. даже молокоотсосу нечего высасывать, приходится смесью из бутылки докармливать. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно о детках-сосальщиках

Ссылки скрыты.

почему молоко предпочтительнее смеси

Иногда в первые недели новорожденные ведут себя странно, что очень усложняет работу матери и временами приводит ее в отчаяние. Например, ребенок лениво сосет и засыпает через 5 минут после начала кормления. И вы не знаете, сыт он или нет (обычно в первые 5 минут ребенок высасывает большую часть накопившегося в груди молока). Если бы он, засыпая в начале кормления, так и спал 2-3 часа, то это было бы очень хорошо. Но вся беда в том, что часто он просыпается через несколько минут после того, как его положат к кроватку. Мы не знаем, в чем причина такого поведения. Может быть, его нервная и пищеварительная системы работают еще недостаточно координированно. Очевидно, тепло материнских рук и груди усыпляет его. Когда он немного подрастет, голод не даст ему заснуть и он будет сосать, пока не насытится. Ребенок, находящийся на искусственном вскармливании, может засыпать, если в соске слишком маленькие отверстия.

 

Бывает, что даже при большом количестве молока у матери оно с трудом отсасывается. Вероятно, это зависит от настроения матери. Матери вскоре замечают, что при звуке плача ребенка в соседней комнате из груди начинает выделяться молоко. Беспокойство и плохое настроение задерживают свободное выделение молока (сельские жители хорошо знают, как трудно доить корову, если она испугана).

 

Одни дети, устав сосать грудь, из которой молоко идет с трудом, засыпают. Но как только вы кладете ребенка в кроватку (холодную и жесткую), он снова просыпается и кричит от голода. Другие дети сердятся, когда молоко плохо идет, они мотают головкой, кричат, снова пробуют и еще больше сердятся.

 

Чем хуже ест ребенок, тем больше расстраивается мать. Получается заколдованный круг. Следовательно, матери нужно проявить изобретательность и найти способ улучшать свое настроение и успокаиваться до и во время кормления. Возможно, поможет музыка, чтение хорошей книги или телевизионная передача.

 

Если ребенок сразу начинает кричать или засыпает, как только его приложат к груди, попробуйте дать ему другую грудь, из которой молоко может идти лучше. Желательно, чтобы он сосал каждую грудь минимум 15 минут. Но, если уж он не хочет, не настаивайте.

 

Некоторые дети любят есть с передышками, то засыпая, то снова начиная энергично сосать, - пусть будет так. Но, если ребенок сам не возобновляет сосания, не пытайтесь разбудить его. Лучше положите его обратно в кроватку. Ваши настояния сделают из него в конце концов "плохого едока".

 

MinusPlus, у вас еще ОЧЕНЬ маленький ребенок, ему надо быть рядом с мамой. а вы отвязываетесь от него бутылочкой. пробуйте не ложить малыша в кроватку сразу после еды, пусть покрепче уснет на ручках, потом ложитесь рядом, чтоб он чувствовал ваш запах, и через время уходите. если ребенок проснулся и плачет, ляжьте рядом, предложите грудь. мама это целый мир для ребенка. пока он плохо видит, не различает предметы и не знает ничего в этом мире кроме вашего запаха и вкуса молока (ну и бутылочки), так что от вас зависит какие впечатления запомнятся как забота и радость. будьте готовы слушать сигналы и приходить на помощь по первому зову. по крайней мере месяц-полтора. я на предущей странице давала ссылку на книгу-можете ее почитать, она много прояснит :wave: главное ни за что не переживайте. вы любящая мама и это важнее всего в мире. как в рекламе даниссимо: есть вы и малыш, пусть весь мир подождет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, какая девочка чудесная! Глазки как бусины! И так уже уверенно голову держит. Мой еще мотыляется, щеки перевешивают :grin:

viewtopic.php?f=44&t=10777&p=1154748#p1154748

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо большое. Будем стараться. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, так а ты совмещай приятное с полезным ;) одной рукой вилку держи, другой тарасика ;)

по твоему описанию вы днем хорошо кушаете, а ночью как?

бутылочку часто даешь? если только вечером-то ребенок бывает часто капризничает у груди, у нас постоянно в 9 вечера концерт как по расписанию, но с грудью это не связано, хотя не знаю что бы было если б бутылочкой докормила, после смеси может клонить в сон, так как она тяжелее на желудок чем молоко. молоко, оно еще от нервов может не течь. малыш начинает плакать, ты начинаешь переживать что груди не хватит, окситоцин не вырабатывается-и бац молоко больше не течет даже в ответ на сосание. пробуй отвечься, расслабиться, представить водопад, или как сладкий мальчик кушает твое молочко, укачай его немного, шшш на ушко поделай. мы кушали гуляя по квартире или качаясь на фитбольном мяче когда дочка плакала вечером

irisé, ну, когда он не голодный и не кричит, то очень даже получается совмещать вилку с тарасиком :) но если вот так:

Другие дети сердятся, когда молоко плохо идет, они мотают головкой, кричат, снова пробуют и еще больше сердятся.
то мне и кусок в горло не полезет...

днем конечно хорошо кушает, потому что постоянно у меня на руках и на груди. а ночью так поспать хочется... то обычно в 10 -11 мы идем спать, в 2-3 просыпаемся, меняем памперс, кушаем , засыпаем/на руках, ну или если получилось кормить его лежа и он щаснет - это счастье. но так бывает редко. как правило уходит на ночную кормежку часа полтора. ложу - сердится, крутится, кряхтит и так часов до 7. тоесть заснуть нормально уже не может ни он, ни я. это знак, что нужно вставать, потому что пану тарасу стало нудно :doh:

бутылочку стараюсь вобще не давать, но если уж припрет, то никак без нее. по началу почти только бутылочка была. потом молокоотсосом грудь разработалась и стало реже. потом дошло только вечером, перед сном и ночью, после безуспешного терзания груди 1,5-2 часа. на этой неделе 3 дня вобще без бутылочки было. потом на ночь выпросил. на след. день/вчера/ вот опять. после той опять хныкал, но ничего не вышло, заснул с сисей во рту и так я с ним спать и ушла. сегодня сутра концерт тоже был, но молоко вроде было, как надавить. потом стало само из груди течь и у второй в этот момент он и успокоился. сейчас спит на мне. положу - ищут опять, где бы пососать :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, такой грозный малыш! точно полковник :Hello:

Плюшастик, ваша девочка превосходно выглядит, пухлясик такой :giverose:

OLGA B, вы мне чем-то нас в детстве напомнили, люблю спящих ангелочков

Utenok, ваш федя после рождения - супер, такой взрослый кажется.

Туфелька, улыбка лучше чем у моны лизы :grin: растите и начинайте хохотать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Плюшастик, как у тебя Глашенька голову здорово держит, мы еще так не умеем.... И чего ты все переживаешь, что она не доедает - вон какие щечки-булочки аппетитные! :grin:

Я тут заметила, что Сашенька наша в последние дни начала нас подолгу рассматривать! Так что жду не дождусь, когда осознанно улыбаться начнет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем Привет!!! :friends:

Вот и Мы к Вам!!! :friends:

У Всех такие малыши чудесные!!! :good: Так и хочется всех расцеловать!!! :give_heart:

Скоро и Мы свои фотки выставим!!!

 

Девочки у Меня знаете какой вопрос, вот сейчас потеплело, в Москве +14, а как Вы

своих деток одеваете на улицу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss,

Амы уже улыбаемс во всю, даже когда просто видим маму сразу улыбаемся!!! :D

так что скоро и Вы начнёте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, shalfey777, спасибо!

Мы вообще-то худенькие, но вот щеки - это да! Хорошие щечки.:)

А голову мы еще не очень твердо держим. Просто фото - это остановившееся мгновение. В положении на животике мы держим примерно 5 секунд, а потом голова перевешивает. А вот у меня на животе под углом она может и 20 секунд продержать.

 

shalfey777, как же мне нравятся голубоглазые детки! Нам это не светило, т.к. мы с мужем оба кареглазые. А голубые глазки у деток делают их рожицы еще наивнее и трогательнее. Ну, это мне так кажется. Федор - сурьезный товарищ. Как что не по его будет - мигом порядок наведет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Шалфей, детки такие щекастики оба!! Глаша здорово головку подняла! :good: ну а Федор просто без комментариев!! детки такие лапули, когда плачут так :D губы надул, лобик нахмурил :)

HelgaSkan, я дочу в комбез демисезонный засоввываю тоненький, а под ним хб комбез и ползунки с кофточкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Fimоська, Кроха, Туфелька, спасибо за поздравлялки!

Кроха, мы договаривались заранее, крестная покупала крыжму(пеленочка или полотенечко специально для крещения), а крестный покупал прямо в церкви крестик...

улыбаться осознанно мы начали чуть меньше недели назад..особенно ей нравится папе вечером улыбаться, наверное мама за день надоедает :grin: раньше улыбалась во сне или около груди, но в основном уголочком, так забавно было :D а сейчас может во весь рот, когда с ней разговариваешь, а она в настроении..еще улыбается, балдеет прямо, когда ее в носик или щечку целую, столько радости у ребенка! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтра первый выход в свет - к врачу в поликлинику идем..... интересно, на сколько мы уже выросли и потолстели :grin: , я вчера самостоятельно 54 см намеряла.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, удачи вам!!! она в поликлинике очень нужна ;)

а мы в четверг пойдем. прям нервничаю из-за этого.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, удачи вам завтра!

 

А у нас улыбочки пропали. :( Тогда, дней 5-6 назад, я похвасталась, что мы 4 раза осознанно улыбнулись, так с тех пор ни одной улыбки я не поймала. Но не могла же я тогда ошибиться!

 

Муж сегодня распечатал на работе черно-белые картинки, начну показывать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Спасибо за поздравление! :friends: А Глашка, по-моему, очень на тебя похожа! И головку так хорошо держит! :good:

irisé, Спасибо Марико! :friends: А мы ждём подарочек из Лизиных фоток? :grin: Лёжа грудь так и не получается давать, блин, дурацкий нулевой размер не позволяет! shalfey777, А чего это Фёдор на фотке такой вредный, скандалить собрался? :D

Моя тоже голову пока мотыляет в разные стороны.

Edelweiss, Мы тоже завтра в поликлинику идём. Удачи и вам и нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, у нас погода как в москве,тоже волнует как одеть ребенка.Все боюсь что замерзнет.Сейчас тоже в комбезе демисезонном тонком(у нас комбез трансформер,сейчас он как конверт просто),внутрь еще байковое одеяло.Но получается что он в коляске болтается,поэтому я еще одеялом закрываю.

Лимончик,что делать если ребенок в коляске болтается? :-D Все еще хотела тебе сказать,что коляской инглезиной мы довольны! Я ее даже с 5 этажа приспособилась спускать вместе с ребенком,но вот обратно затащить сил не хватает,ношу по частям,сначала люльку с ребенком,потом шасси.

Кроха,тоже хочу тебя подержать. Хочется много сказать и про мужа,и про ощущения свои после родов,но сейчас как то сложно мысли формулировать... вобщем,ты большая молодец,что справляешься сама,еще и какими то непонятными угрызениями совести мучаешься.Я вот к маме из Москвы сбежала,понимала что без помощи будет очень тяжело.Муж очень хороший у меня,но он очень много работает и не мог бы помогать так как мама.И сейчас понимаю что если бы не уехала то точно бы в депрессию впала. А ты думай больше о ребеночке и о себе,пользуйся помощью бабушек и дедушек,не надо все взваливать на свои хрупкие плечи.Выше нос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...