Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, подарочек готовится, музыка кстати мужу моему нравится очень, одна из его любимых групп :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena_sm, Ален, даже не знаю, что тебе и сказать :pardon: если ребенок болтается... может тебе его аккуратнее возить?? ;) у меня она так лежит просто. но щас я ее по лестнице правда не таскаю.... короче вроде не болтается она там у меня.

а вверх по лестнице я приспособилась поднимать. сама попой вперед, коляску за ручку и на задних колесах ее закатываю на каждую ступеньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, А чего это Фёдор на фотке такой вредный, скандалить собрался? :D

Скандалист тот еще! Сегодня на прогулке закатил мне такую истерику и ведь не успокою никак, визжит и все. Его в охапку и бежать домой!

Зареклась теперь, буду только в магазин с ним ходить, если нужно, а так пусть на балконе спит. Лета жду, там хоть грудь достать можно в укромном уголке и утихомирить :P

Что вообще опытные мамы могут посоветовать на случай подобной истерики, как успокаивать то? Пустышки и бутылки человек не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Здорово! :D А я, если честно, только две песни знаю этой группы, но они такие хорошие!

shalfey777, А наша тоже пустышки выплёвывает. Но на улице спит более или менее нормально, тьфу, тьфу, тьфу. А в магазине Фёдор не скандалит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, я иду гулять с дочей когда она крепко спит. усыплю и бегом на улицу. 2 - 2.5 часа а потом домой. если проснется на улице наверное тоже домой побегу. а на балконе у нас нет возможности держать. эх, сколько бы я за эти 2 часа дел переделала....... чето ниче не успеваю блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, А моя на балконе почему-то мало спит. Всё-таки по улице лучше пройтись, и ребёнок спит и сама гуляешь. А то я дома за неделю одуреваю сидеть! Только маршрут никак не могу разработать, чтобы подальше от дорог. Есть парк у нас, но там открытое пространство, не в любую погоду погуляешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне малая сегодня вообще ничего не дает сделать...весь день на руках, какая-то беспокойная, вроде только уснет, пару минут полежит и просыпается.. плачет не пойми с чего :( уже и рассматривали все вокруг, и играли, и ели..а результата никакого - спокойствие максимум минут на 10, я даже поесть толком не смогла :shock: а чего с ней делать ума не приложу :scratch: к тому же у нашего папы сегодня ДР, хотелось бы как-то отметить слегка, но не с ребенком же на руках :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok, В таких случаях хороши дедушки и бабушки. У меня мама сидит, когда мне поесть нужно, а то так и голодной целый день проходить можно. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а наши бабушки и дедушки далеко и приехать могут ненадолго :this: первую половину дня я всегда голодная остаюсь :bad: а сегодня только рано утром без нее чай пила , а все остальное вместе с Кирой :Crazy: а еще она сегодня оооочень часто какает, из-за этого вертится, просыпается, если уснула, нервничает у груди, капец просто! :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Агушу я имею ввиду не смесь, а кисломолочную Агушу-как кефирчик в пакетиках! Ее то и будут давать на молочной кухне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мне сегодня дали поспать, я до половины первого вчера работала. А Гоша вообще меня поразил - 7 часов спал после сиси ночью :shock:

shalfey777, я так смеялась над фоткой Федора! Такой суровый :rotfl: Мы это состояние называем тигро-лев! Особенно когда есть требует.

Плюшастик, я может что не прочитала, у твоей дочи действительно карие глаза? Или на фотке такие получились? Классная девченка!

Туфелька, со вчерашним месяцем Лизу! Такая она у тебя нежная девочка :give_heart: Про исповедь - если хочешь все сделать, как нужно, то все же советую исповедаться. И не стесняйся, представь, сколько священники выслушивают! Почему-то мне кажется, что ты никого не убила и не обворовала :lol:

Девочки, читаю ваши переживания по поводу материнских чувств и узнаю себя - в первые дни казалось, что этот милый мальчик не мой сынок. Правда сразу появилось чувство ответственности за эту беспомощную кроху. Бояться брать его на руки, кормить я сразу перестала, понимала, что еще в роддоме должна научиться всему. На второй день я уже купала его сама. Боялась я еще долго того, что не смогу его успокоить. Когда сдавала его в детское отделение на ночь испытывала сильнейшее чувство вины, плакала даже. В палате без него было очень одиноко.

Я похудела на 15кг, до добеременного веса осталось еще 12кг, а до желаемого аж 21. Причем организм совсем не хочет худеть... Может после отлучения от груди процесс пойдет? Но до этого еще долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok, Плохо, когда некому помочь, тогда совсем на себя времени нет. :this: А моя в каканых подгузниках спит без проблем. Она только почему то часто тужится (из-за чего долго не спит), хотя запоров у нас нет.

Petty, Не кисло Гошка поспал - 7 часов - это мечта! :shock: :good:

Спасибо за поздравление! Нет, не убила, и не обворовала, просто стесняюсь и всё. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я читала, что ребенок долго может в каканых подгузниках нормально себя чувствовать, особенно если кремом хорошим попа намазана. Их волнует только если холодно.

Девочки, которые пользуются памперсами, скажите, у деток остаются следы от них? У Гоши видно, как они в кожу впиваются... Или это только Хаггисы наши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm :giverose:

я вот сейчас пока у мамы мне гораздо легче, плюс общение тут приносит громадное удовольствие и я уже не чуствую себя такой одинокой. Мне реально стало полегче, конечно до конца еще не отпускает поплакиваю еще и мысли посещают невеселые, но меньше чем раньше. Спасибо вам всем за поддержку!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

у нас так получается что нам прийдется задержаться до следующей недели в питере, а там к нам два раза в неделю врач приходит... нас не потеряют там и ничего потом не скажут за то что нас не было??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, да, у дочери карие глаза. У нас с мужем тоже карие, поэтому мы не сомневались, что так будет. С весом у меня все хорошо, минус 6 кг от доБ. веса (хотя до желаемого веса надо еще 8-10 кг сбросить :)), но вот обручальное кольцо на меня до сих пор не влезает! :( Так обидно! Неужели пальцы не придут к своему размеру?

 

Туфелька, точно, когда одна дома, то можно и не поесть за целый день. Именно поэтому мой муж каждый день приходит домой на обед (благо он работает в 10 минутах от дома) и дает мне 15-20 минут, чтоб я смогла поесть.

 

А у меня сейчас начинается новая психологическая проблема. Жизнь стала как постоянный "день сурка", каждый день одно и то же. И поскольку дочь пока не в состоянии поддерживать со мной беседу :), получается, что целый день я разговариваю сама с собой. Меня начинает это напрягать. Очень жду, когда начну получать от Глаши хоть какой-то отклик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, что ты имеешь в виду о памперсах? в ножки впиваются у нас немного, видно полоски. а так нормально когда покакает сразу после того, как новый одену и я не замечу, то к следующему переодеванию сеточка, та что внутри прилипает к коже так, как на стройке рабица к фасаду, прямо гтукатурь поверху и не обсыпется :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, а вот и можно было на счет глаз посомневаться: у моих деда и бабушки о обеих карие,а у дядьки моего/сына ихнего/ голубые :D

 

кстати, у меня глаза тоже карие, у мужа голубые. и у Тарасика тоже голубые получились. а говорят, что карие доминируют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Кстати, в роддоме у нас были Памперсы и Лиза как покакает, так просыпалась. А сейчас Мериесы, и она не просыпается. Только протекают они изредка. А так, следов особых нет, может потому что ещё нам всё великовато.

Плюшастик, Слушай, у меня таже проблема. Каждый день одно и тоже, из-за этого депрессивное настроение. Жду с нетерпением выходных, чтобы хоть на улицу выйти, а то целыми днями в четырёх стенах. :this: И вообще, я какая то плохая мама, если Лиза совсем не спит, а я очень голодная, то иду есть, а она орёт в это время. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, правильно делаешь! кушать надо в первую очередь тебе! мне немного помогало автокресло-я его на кухню брала. у меня первые 3 месяца было одно большое желание-пойти хоть на рынок, лишь бы из дома ОДНОЙ выйти и подышать тихим воздухом. а теперь нормально все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, у нас не остается следов от памперса :pardon: , у нас фирмы chicco , только они иногда протекают на спинке :scratch: . у

У вас девочки проблема похудеть , а вот я наоборот , хочу поправится ,у меня +5 кг к весу до Б , но для меня это мало еще бы 3-4 кг

 

А мы сегодня первый раз осознано улыбнулись папе :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а если есть не будешь, то у тебя не будет молока. Так что не вини себя. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера месяц отметели!завтра идем первый раз в поликлиннику!так интересно сколько мы уже весим?насколько выросли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, поздравляю вас с месяцем !!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, поздравляю Игорька с месяцем! Здоровья, спокойных ночек! :giverose:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, у меня в среду день рождения 35 лет, муж по этому поводу пригласил на воскресенье кучу народа, а меня поставил в известность уже позже, я теперь в шоке, со столом свекровь поможет справиться, но вот как Варюшка это столпотворение перенесет незнаю, что- то мне за нее страшно :beg: Я так надеялась избежать этой гулянки и говорила ему что отмечать не буду :scratch: :(

 

Lenchik поздравляю Кирюшку с 2 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, мне кажется это некрасиво. после таких "гулянок" дети часто начинают плакать, плохо спать по ночам, могут даже возникнуть проблемы с ГВ (или вы на бутылочках?-тогда с гостями попроще). а как кормить собираетесь при гостях? да и микробов для месячного ребенка многовато, разве это необходимость такая дома праздновать? можно было б на пару часиков сходить вдвоем в ресторан, а ребенка на свекровь оставить :scratch: но вам конечно виднее :Hello: главное с мужем не ругайтесь а ищите компромисс! но я бы разозлилась на такой "подарок". я по характеру не люблю гулянки в своей квартире, это моя крепость. может вы наоборот любите принимать у себя друзей, тогда можно наверное что-то придумать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...