Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Привет! Вот и добралась я до вас! :grin: :grin: :grin:

У на все пучком! Я даже успевать что-то начала, но на инет времени не остается! Я так все как обычно: кушать на всех приготовлю, детей на улицу соберу, гуляем, в обед все спим (я, если удается). После сна кормлю детей и снова на улицу. В общем, справляюсь, даже укладываться успеваю и марафет иногда на улицу навожу!

Маленькую не упускаю случая поносить на ручках - ведь это такой небольшой отрезок времени, когда они таки крохотульки - надо ловить момент! Это же и есть наше счастье материнства - а что до быта - то подождет, если что не успела,не это главное! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бездна, я за тобой аж соскучилась :) Не с кем постебаться :)

Я тоже на улицу хочу, у нас так тепло, +20 и солнце уже целую неделю. Малой спит укаканный, жду пока проснется, чтоб памперс поменять. А потом сразу на солнышко :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, ну и напрасно, что на руки не берешь. Вот Бездна права, что это такой короткий период, пока детки "даются" себя ласкать и тискать. Потом фиг к себе прижмешь. Да и ребеночек ещё такой кроха, чтобы его на одиночество обрекать. Он же 9 месяцев с мамой постоянно был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, ой спасибо :D а я и не знала даже :grin:

Бездна, привет! вот уж молодец прям. все успеваешь. моя старшая хоть в саду днем, а ты вообще все время с двумя! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, я беру ребенка на руки и ношу его ,и качаю, и песенки ему пою,и спит он порой со мной,он совершенно не одинок у меня, но не таскаю его постоянно.... :scratch: не кенгуру не слинги нам уж точно не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня ходили в поликлинику, думала, всех врачей обойдём. А оказалось, что все врачи по талончикам, а талончики аж на май. Так что попали только к терапевту, и послезавтра на УЗИ идём. Прибавили мы 800 гр и выросли на 3,5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, я не мерила, купила размер М, нормально вроде :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!

всех месячных малышей поздравляю с датой!

Светлячек, поздравляю дочу с крещением!

 

что-то я совсем не успеваю писать... читаю вас ночью на телефоне пока сцеживаю молочко)))

так что я в курсе всех дел)))))

 

была у нас врач, сказала капать витамин Д по 1 капельке. сказала делать массаж прям щас, а я позвонила ее масажистке, так та говорит с трех месяцев только!!! + будем делать прививку БЦЖ. так нам больше двух месяцев, теперь только через манту ее делать!!!

короче в четверг идем ко всем спецам, сдаем кровь, мочу, а в понедельник ставят манту. если все ок, то в четверг прививку сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы лечите опрелости? у нас дисбактериоз и пукает она вместе с каками немного, что не всегда заметишь. из-за этого образовалась опрелость между ягодичками. мажу Мустелой стелактив, лежит с голой попой. не знаю что еще сделать. что-то не очень проходит пока, но пока первый день.

может раствор череды? как вы боролись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается подгузников.

после доддома использовали 3 пачки гунов. новый размер у нас мэррис и памперс пачки. когда на прогулку и на ночь, то мэрис, а на короткое время памперс. когда стала памперсы одевать на прогулку, налались намеки на опрелости и трещенки в паху. так что теперь только ак экономичный вариант использю их, хотя они мне бесконечно нравятся - со зверушками и на резиночке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, девочки вроде ромашкой протирали. у нас после рд были опрелости жуткие. мазала через раз бепантеном, маслом массажным мустела и вазелиновым маслом. и прошло прям сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз в поликлиннику ходили!всех специалистов прошли!Прибавли за месяц 1,5кг! :D сейчас Игорь весит 5600!рост+3см=58см! :D

сделали прививку от геппатита,а я домой пришла и забыла что мочить нельзя и попу под краном промыла...на ногу естественно тоже попало!кто-нибудь знает чем это грозит????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, нам очень круто заваренна календула помогла и воздушные ванночки :good: .

.....Некоторые специалисты советуют мальчикам обмывать половой член, не сдвигая крайнюю плоть, другие рекомендуют осторожно обнажать головку полового члена настолько, насколько позволяет растяжимость крайней плоти. Поэтому подбирать подходящий вариант обработки половых органов мальчика лучше с учетом его физиологических особенностей..

 

девчонки. кто так моет малышей?сестра из своего опыта нстоятельно советует. а врач сказал. что - там ничего не надо трогать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет !!!

У нашей Софии глазик течет :cray: , что делать ?Из-за чего это ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совет от доктора

Гигиеническая обработка пениса младенца или "доступно о кранике" (с)

Итак начнем.

При рождении мальчика родители с удивлением обнаруживают, что мальчик даже в самом юном возрасте имеет половой член! Причем член весьма не похож на единственный, имеющийся в семье образец и вызывает ряд вопросов связанных с уходом за ним. Вещь, безусловно, важная, но в обслуживании непонятная. Масса вопросов, поступающих на форум о правилах мытья загадочного органа, особенно его дистальной (отдаленной от тела) части, послужила причиной написания этой статьи.

 

Внимательно рассмотрев мальчика, по прибытии из родильного дома, Вы обнаружите примерно такую картину

 

 

 

Вид оконечности полового члена, покрытой плотной неподвижной кожей вызывает волнение родителей, а иногда и непреодолимое желание разобраться, почему же кожа на крайней части органа настолько неподвижна… Нередко эксперименты кончаются печально. Давайте разбираться.

 

При рождении половой член (так он правильно называется и у детей, и у взрослых – не писюн, не кончик, не краник, не попипуська, не «важнейшая семейная инвестиция в будущее») состоит из цилиндрического тела с округленным (конусовидным) концом, называемом головкой члена. Головка отделена от члена неглубокой бороздкой (шейкой головки). Весь член, вместе с головкой покрыт кожей, причем часть кожи, которая покрывает головку члена, называется крайней плотью.

Крайняя плоть состоит из двух слоев – наружной кожистой и внутренней, более нежной, обращенной непосредственно к головке.

 

 

 

До рождения крайняя плоть и головка члена развиваются, как единая ткань и при появлении ребенка на свет крепко «спаяны» друг с другом. В течение долгого времени внутренний слой крайней плоти и наружный слой головки отделяются друг от друга, естественно и безо всякой помощи со стороны. Наружные клетки обоих слоев, которые постоянно обновляются в течение всей жизни, способствуют постепенному разделению.

Отторгнутые клетки, образуя так называемую «младенческую смегму» (которая нередко пугает тревожных мамочек) постепенно выходят через наружное отверстие крайней плоти. (Заметим, что детская смегма, существенно отличается от взрослой – последняя в основном образована продуктом секреции препуциальных желез, - которые практически не действуют у младенцев, - и служит для смазки головки члена)

 

 

 

В конечном счете может потребоваться и 3, и 5, и 10 лет для полного разделения поверхностей, после чего крайняя плоть смещается по направлению к животу. Редко крайняя плоть отделяется еще до рождения; в большинстве случаев – к 5-6 годам, но и задержка разделения свыше указанных сроков сама по себе не должна беспокоить. Отделению крайней плоти может способствовать младенческая эрекция (которая в норме может возникать с рождения и даже зафиксирована до родов – в утробе матери). И, наконец, познавая свое тело, дети «обнаруживают» пенис, с удовольствием играют им (это тоже норма) и, тем самым способствуют отделению крайней плоти.

Важно понять – если крайняя плоть не смещается в детском возрасте – это нормально, не требует беспокойства и вмешательства.

 

Гигиена крайней плоти у младенца.

Ребенка надо купать ежедневно, обмывая гениталии также, как и все тело. Необрезанный член легко содержать чистым. Никакие специальные манипуляции не требуются. Попытки насильственного отделения крайней плоти недопустимы и опасны. Нет необходимости в использовании парфюмерных средств, антисептиков или промывании струей воды под давлением. Обычных воды и мыла будет достаточно. Впоследствии ежедневная гигиеническая забота о половом члене станет такой же рутинной привычкой мальчика, как мытье рук и чистка зубов.

 

Признаками, которые должны насторожить родителей и стать причиной обращения к детскому урологу являются

 

1. Надувание кожи полового члена при мочеиспускании

2. Появление признаков баланопостита – покраснения и отека крайней плоти

 

 

 

РЕЗЮМЕ забота о половом члене необрезанного мальчика весьма легка. «Оставьте его в покое» - вот наилучший совет Ежедневное мытье самого члена и видимой в покое части головки вполне достаточны. Насильственные манипуляции над крайней плотью могут быть опасны резкой болью, кровотечением и последующим сращением, которое может потребовать помощи хирурга. Самостоятельное естественное отделение крайней плоти может занять много лет. В старшем возрасте юноша учится сдвигать отделившуюся крайнюю плоть и обрабатывать головку полового члена при повседневной гигиене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, у вас отличные прибавки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, я ничего не отодвигаю. мне кажется туду ничего и не может забиться, ведь дырочка совсем малюсенькая и лично у нас каки там не бывают, а страшны именно они..

в любом случае пока на ГВ моча особо кислоты не содержит, а как прикорм будет введен тогда только появятся всяие едкие кислоты в моче.

natulik, скорее всего у вас закупорен слезный канал. протирай ромашкой.. некоторые альбуцид 20% капают. если не прочистится, то вроде его как-то открывают. у многих так, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, спасибо за ответ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо за статью! я что-то подобное и искала, но не нашла. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, нам рекомендовали промывать глаз 5-6 раз в день раствором фурацилина (1/2 таблетки на стакан кипяченой воды, процедить через марлю) или чайной заваркой. И еще делать массаж уголка глаза. У нас все прошло на 22-23 день.

 

Мы сегодня ходили в ПК к ЛОРу (т.к. он только по вторникам принимает), нам проверили слух - все в порядке. Я-то шла к нему пожаловаться на носик и проверить горлышко. А она сказала, что младенцам по инструкции они только уши проверяют, с остальными вопросами к участковому идти. Но все-таки сказала, что то, что ребенок хрипит-сопит-хрюкает после еды и после плача - это нормально, у всех так.

 

Потом весь день Глаша час ест, час спит, час ест, час спит. На прогулку мы вышли только в 6 вечера, погуляли до 7 и домой пошли. Поели и в 20-30 начался "концерт". Только сейчас еле-еле успокоилась.

С покаками плохо. Нормально покакала она последний раз только вчера утром. А сейчас вечером только маленькая какашечка размером с горрошинку вышла из нее. Может, из-за этого Глаша и капризничала, что не может покакать. С тревогой жду ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, наш тоже хрипит. Я у врача спршивала у нашего, на что получила вразумительный ответ: а ты попробуй сама целыми днями молоко пить, как твое горло себя будет вести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, сижу и думаю: никогда бы не подумала, что можно ТАК радоваться пуканью и каканью :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, Lilu tk,Juline-лапочки детки всё-таки у нас всех!

а больше всех понравился дружный просмотр к\ф.... :taunt: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ничего себе!! а разве новорожденным вне очереди талончики не дают??? :shock:

отличная прибавка у вас!

Людмила777, у нас тоже самое с опрелостями. пока особо не проходят. правда они не сильные. мажу кремом жирным.

Lilu tk, круто вы прибавили!! молодцы! а фотки просто офигенные!!! такой милый в желтом костюмчике! :give_heart:

natulik, у нас что-то типа коньюктевита. глаза аж залепляет. капала какието капли, что врач сказал, нифига не помогло. завтра ко врачу пойду на первый прием, посмотрим, что скажет.

танга, куда Тарасик щеки дел???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем Привет!!!!

Да, редко получается у Меня зайти на форум! Но уже столько интересного прочитала!

Мы вот то же почти всё время на ручках у мамы и Я думаю, что всё таки лучше купть слинг или кенгурушку?

 

natulik,

Мы глазки протирали спитым чаем, а потом ромашкой! Я и сейчас ромашкой протираю глазки,

хуже Я думю от этого не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...