Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

танга, Lilu tk, Прелестные малыши! :give_heart: Хороший вопрос от Лимонки, действительно, куда Тарас дел щёки? :grin:

А я тоже с вопросами. Вчера, когда Лиза какала, у неё попка прямо так вылезла и кровь немножко была. Это что же, геморрой? У кого-нибудь так было и как лечить?

И второй вопрос, как мочу собирать? Стоять ловить в стаканчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туфелька, для сбора мочи есть специальные мочеприемники, в аптеке спроси. По-моему, они разные для мальчиков и для девочек, но я не уверена. Насчет попки - я бы испугалась, раз кровь есть. Это вряд ли геморрой, скорее трещинка из-за того, что каки туго идут. Надо у врача спрашивать.

А прибавка у вас очень хорошая, а ты все за еду переживала. У нас всего 410 грамм за первый месяц. За второй будет больше, т.к. за 9 дней уже около 300 грамм набрали. :) Причем возрастную норму она так и не съедает. Ест сейчас меньше 500 гр в день (вчера вышло ровно 500!), но все равно потихоньку набирает.

 

Мы опять не какамши. :( Согласна с тангой, что радость при каках и пуках просто нереальная! Но редкая. :(

 

Все малыши на фотках - очаровательны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, наверное трещинка в попе, если туго какает :( ну может у деток это быстро проходит..... еще бывают микротрещинки в кишечнике (если не ошибаюсь) .. у меня доча тоже с прожилками крови какала, ну постарше правда. я не стала на это особо обращать внимания. точнее обратила конечно, но т.к. это был единичный покак с кровью, то я не стала заморачиваться.

Плюшастик, вот ты пишешь, что твоя не съедает возрастную норму... я вообще не считаю, что надо по норме есть. примерно придерживаться конечно можно, но это же все усредненно, а детки все разные, так что не переживай из-за каких-то там норм. тем более, что во все времена нормы были разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы! ))) у Тарасика щеки присутсивуют! то фотка неудачная :D если верить измерению веса обычными весами меня с Тарасом , а потом без него, то мое дитё тоже уже 1,5 кг набрало. так что это прямое доказательство наличия щек )))фотки свежие выложу чуть позже, когда все прыщики сойдут)))

спасибо всем за приятные отзывы!!

 

мы тоже глазки и ромашкой и календулой протираем.иногда закисает, но после процедур проходит :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Лимонная кислота, Спасибо за советы. Мне кажется это из-за того, что она часто и сильно тужится, хотя каки нормальной консистенции, жидкие. Про её потуги говорила врачу, но она не обратила на это внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, сижу и думаю: никогда бы не подумала, что можно ТАК радоваться пуканью и каканью :D

Это точно! :good: :D

А наш зайка седня опять мучается из-за некаканья. Бедный малыш, и спал плохо и сейчас тужится, кряхтит, пыхтит, ну что ты будешь делать.

 

Девочки, напомните, пжл, зачем нужно идти в собес? Какие там выплаты?

Еще такая подстава, отдала доки на прописку, забирать аж через неделю. А без свидетельства о рождении никуда и не сунешься, блин. А хотела все быстро оформить, пока мама тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дорогие девочки! :grin:

Добралась написать) а то доча днем вообще не спит, только на улице, да и там покрикивать последнее время стала. Мама говорит, я такая же была - днем почти не спала, а ночью - хорошо.

Девочки, а ваши малыши срыгивают? а то раньше только воздух выходил, а сейчас третий день доча срыгивает молоком, иногда во время еды, иногда через полчаса, час.

 

Плюшастик, shalfey777, juline, Lilu tk, Мусечка, танга, детки - такие чудесные!!!

b]Мусечка[/b], танга, классно выглядите!)) :friends:

 

Людмила777, у нас тоже бывает раздражение в попке от поноса - спасает бепантен, мажу жирно-жирно после каждого мытья.

 

Туфелька, я когда дочину мочу сдавала, пробовала разные способы, но поняла, что мне удобен только один: глубокую тарелку, мыла, кипятком обдавала, ставила на пеленальник и ждала пока доча на пеленальнике же начнет писать и быстро заносила ее над тарелкой, потом в стерильный контейнер переливала. Правда это не так быстро получилось - иногда не успевала, иногда она какала сверху :grin: , но в итоге сделали.

вот уж радость была! :clap: а какахи собирали - мелкую тарелку прям под попу подкладывала, держала дочу и ждала)))

Кстати, на одном форуме прочитала, валялась от смеха :rotfl: :

"а нам сама врач советовала (у нас мальчик) вымыть @#$%& с мылом как следует прополоскат и надеть мелкому на пипирку, легко закрепить пластырем и ждать. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, в Собесе дадут:

600 руб - если встала на учет до 20 недель беременности,

5500 руб. - единовременное пособие,

32 с чем-то тыс. - если вы оба с мужем младше 30 лет и пропишете ребенка в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, У меня Артем часто срыгивал , бывало даже фонтаном.

Теперь кормлю его дробно , сначала 90 , держу столбиком минут 15, потом оставшиеся 60 ))) и снова держу, после этого ни капли не срыгивает))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я от непукания даю Артему даю "Бэбикалм" ))) 3р в день по 10 капель , нам очень помогает. Малыш уже не тужится так перед пуканием., не кряхтит ,не пыхтит. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, HelgaSkan, спасибо за ответ

Utenok, а какой массаж нужно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, Спасибо за совет. А каки то зачем ждать, с подгузника собрала и все дела. :) Насчёт срыгиваний, то наша срыгивает не каждый раз, а где-то через два раза, в остальных случаях выходит только воздух.

Olga1987, Надо попробывать и нашей давать бейбикалм почаще, может тужиться перестанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я от непукания даю Артему даю "Бэбикалм" ))) 3р в день по 10 капель , нам очень помогает. Малыш уже не тужится так перед пуканием., не кряхтит ,не пыхтит. :drinks:

Так и мы даем...А ты как даешь? С ложечки? Я добавляю в водичку и спаиваю так. Может не стоит разводить в воде?

Fimоська, в Собесе дадут:

600 руб - если встала на учет до 20 недель беременности,

5500 руб. - единовременное пособие,

32 с чем-то тыс. - если вы оба с мужем младше 30 лет и пропишете ребенка в Москве.

Спасибо! Жаль мужу уже 30 есть. ))

А еще говорят каждый месяц должны переводить деньги, то ли 500р то ли уже 700р...Детские, так вроде называются.

Вы не оформляли такое?

Малина, У меня Артем часто срыгивал , бывало даже фонтаном.

Теперь кормлю его дробно , сначала 90 , держу столбиком минут 15, потом оставшиеся 60 ))) и снова держу, после этого ни капли не срыгивает))) :D

Ого, это он столько много у вас ест? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, ну попробую тож перерывчик делать)

Туфелька, а с подгуза нельзя собирать - там ворсинки остаются( за границей правда это не проблема, но у нас не пойдет

 

Fimоська, Оль, а бэбикалм мне прям из пипетки удобно в ротик вливать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Оль, а бэбикалм мне прям из пипетки удобно в ротик вливать...

:shock: круто! Даже не представляю себе. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Малина права, из пипетки очень удобно, к тому же, малыши его пьют с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а может это от бебикалма ак тужит что до крови? там нет действия-усиление перистальтики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Там написано, что оказывает ветрогонное, противовоспалительное, спазмолитическое действие. И возбуждает деятельность кишечника, устраняет вздутие живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, да и я разбавляю чуток водичкой и прямо перед кормлением даю например в 12 00 дня, в 18 00 и в 00 00 , у меня есть маленькая стеклянная колбочка, я надеваю на нее соску и спаиваю.

Да вот так кушаем много , порой 120 кушаем, а порой 150. Врач говорит раз ест пусть ест,главное не больше. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, попробуй, это нам врач посоветовала, да и подруги своим деткам давали.

У меня Артем так тужился сильно,прям в голву...красный был как рак!!! теперь спокойно пукает))) красота))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, кто знает с какого возраста малышей можно в кенгурушке носить? сразу страшно сажать из-за позвоночника, он же пока ещё очень слабенький и хрупенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, вроде с 4-5 мес, но все равно не желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, вот вишь! и я так думала, а мне здесь все парят, что хоть сейчас, только не более 2 часов...бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, :shock: нет конечно, ребенку весь позвоночник нафиг испортить можно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Малина права, из пипетки очень удобно, к тому же, малыши его пьют с удовольствием.

А как?? Там же 10 капель надо. Как их накапать в ротик?

Я делаю так же как и Olga1987: в дозатор лекарств наливаю чуть-чуть водички, добавляю капельки и спаиваю с соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...