Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Людмила777 О, тогда я тоже начну. Уже не терпится. :yahoo:

У меня еще вопрос, скорей всего к irisé, как спецу. Мы со старшей дочей заболели. Температура у меня 38,3 сутки держалась. Сейчас в районе 37-37,4. А у дочи 39,1. Пришлось скорую вызывать. Грудью кормила, врач не запрещала. Так вот, через молоко может болезнь передаться ребенку? У нас, по ходу, грипп. Все его признаки на лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я читала, что пока матка до конца не сократится, лучше с упражнениями на пресс повременить. Месяца в 2 можно начинать. Я начала делать упражнения бодифлекс, но делала только 3 дня. Потом поняла, что не успеваю. Их надо делать строго натощак утром или через 3 часа после еды. Но Глаша мне дает так мало времени, что я предпочитаю успеть поесть (вчера вот даже поесть не могла :(), чем сделать упражнения. :) Но у меня все равно процесс похудения идет, уже минус 7 кг от доБ. веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, наоборот кормить надо молоком, чтоб антитела передавать, а старшую лучше подальше держать пока не вылечится ;)

Малина, ну ты молодечик, мне по дому тяжело одной все делать. доча твоя уже не маленькая-думаю лучше не будить спящего ребенка. это новорожденных будят,так как они могут быть слабыми для сосания и спать. я, если чувствую что дочка давно спит и грудь уже полная, кормлю ее спящую. беру на руки и она сама на запах просыпается и берет грудь. а если грудть нормальная-то жду пока сама проснется. мы вчера из-за прививки 5,5 часов не ели. сначала поликлиника, потом она спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Давно вас не читала,на работе загораю,кстати не так уж тяжело как я думала Слава Богу (правда работаю я с 10 до 16 мож поэтому)

Лимонная кислота Дашеньку с месяцем поздравляю,пусть растет на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, с 10 до 16 - замечательный график! А ЗП тебе полную платят или пропорцтонально времени?

 

Лимонная кислота, поздравляю с 1 месяцем Дашеньку! Пусть больше не болеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, с месяцем Дашеньку! :grin:

Я тоже за пресс взялась и за попу - качаю дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, спасибо!!! :D

а я тангу с месяцем Тарасика поздравляю!!! :giverose:

 

вот пришла из поликлиники. дурдом.... погода еще жуткая... блин, до сих пор отойти не могу. мне очень далеко до нее тащиться. хорошо, что туда муж довез, а обратно сама. только к педиатру попали. ниче особенного нам не сказали. все анализы в 2 месяца почему-то. талончиков ко врачам не дают, а надо завтра идти к 2 часам и записываться.... это я с маленьким ребенком попрусь черти куда в очереди на запись стоять....??? я в шоке. хоть не записывайся прям.....

рост так и остался 55 см, а вес 5040.

 

вчера еще пришлось понервничать. позвонили из садика. типа заберите Варю, она упала сутра с горки, а после сна не может рукой пошевелить и плачет.... надо типа в травмпункт везти (а муж у меня на работе, малышку то не оставлю...)... я Дашку в охапку и побежала. пришлось ее прям около садика оставить с охранником. Варьку одевала, а она руку не дает. вобщем прям на маечку куртку одела. правда она не плакала, просто руку не поднимала, сказали, что вроде не опухла рука, значит может быть растяжение, но не перелом. вобщем мы еще погуляли часик :) все равно папы нашего еще не было. пришли домой так она мне руку и не дает, ревет, говорит, что больно. а муж приехал, она ему пожаловалась, но дала руку. она нашел там где больно, нажал, она давай реветь. а потом немного посидела, я ее собрала в травмпункт... смотрим, а она уже этой рукой все берет, меня обнимает.... стакан взяла попила. села играть, облакотилась на нее.... вобщем понаблюдали мы с мужем и никуда не поехали. т.к. она уже говорила, что рука не болит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Бездна, спасибо девочки! а я вот ничего не качаю.... мне лень. хотя живот висит прям....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, а разве у танги не завтра 1 месяц?

 

Про Варю ты просто ужас рассказываешь. Что же воспитатели там не уследили! Хотя и мамы иной раз не могут уследить за единственным ребенком, а у воспитателей их 20. Я думаю, что у Вареньки просто ушиб был. Бывают очень сильные ушибы, и хотя нет ни растяжения, ни перелома, рукой (или чем ударился) двигать больно. Я один раз так с банана упала в воду на вираже, очень сильно ударилась плечом, так 2 недели вообще руку носила на перевязи и не могла поднимать, а остаточная боль сохранялась еще полгода. Так что, думаю, ничего страшного у Вари, до свадьбы заживет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, неее мы с тангой в один день родили. но точнее она сама скажет когда появится :pardon:

муж тоже сказал, что сильный ушиб. а на счет воспитателей, тут не уследишь. я сама смотрю как они гуляют. одних надо на качелях покачать, другие с горки едут. хоть у них маленькая горочка, но толкнуть же всегда могут. хоть там их не 20, а максимум 15 человек гуляет, все равно очень сложно за всеми. так что я воспитателей не виню. просто не сталкивалась ни разу с этим делом и очень распереживалась. а муж приехал, говорит, я сто раз в травмпункте был и знаю, как чего, если ушиб или растяжение или , не дай Бог, перелом. вобщем успокоил меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., ой, какой Кирюша уже большой!!! и какая ты симпатичная!! :good: блин.... куда мужики смотрят?? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV, какая ты клевая!! И такая молоденькая! Аж завидно. :D :giverose: :giverose: Я тоже как и Лимонка подумала о твоем муже. Он слепой что ли?? :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо!!! А то переживаю, мало ли чего. Может врач забыла сказать, а я не знаю.

 

А про упражнения, в роддоме мне сказали до 6-8 недель после родов никаких таких нагрузок и половой покой. Вот я и спрашивала, ведь знаю, что многие раньше начинают. Я с первой через месяц качать пресс начала, хотя с ней швы были, да еще на таком месте, что месяц сидеть нельзя было. Вотя как села, таки заниматься начала. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Танга, с месяцев ваших ребятишек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Лимонная кислота, спасибо, засмущщщали :grin: .

Лимонная кислота, и Танга, с месяцем ваших деточек :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ты знаешь, а у меня доча спящая не берет грудь. я просто переживаю, что она мало набирает...эх....ладно все покажет второй месяц - говорят полюбому минимум надо 800 грамм набрать. все таки думаю весы напрокат взять...

 

Лимонная кислота, Танга, с месяцем Дашутку и Тарасика!!! :D

 

Маш, слава Богу, что у Варюши ручка перестала болеть! вот ты напереживалась!

 

Я тоже пока никаких упражнений не делаю, с 1 мая мне муж купил карту в фитнес-клуб...наверное дочу с мужем буду оставлять и хоть ненадолго ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, если вы в первый мало набрали, то "полюбому" вам надо набрать хотя бы столько же ;)

если будешь сильно переживать, напомни, и я дам ссылку на интересные дискуссии в форуме по поводу малого набора веса. пока прикладывай по требованию ночью, а днем на любое недовольство ;) все равно вы вдвоем, никто не мешает кормить хоть по 2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, LenchikV., Малина, спасибочки!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо за поздравления!!! очень приятно!!! :friends: :give_heart:

 

Лимонная кислота, и тебя с месяцем Дашеньки! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, скажите мне, почему я не могу увидеть ни одной фотки .Ленчика??? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, а я увидела

лена очень нежно и молодо выглядит как для мамы 2 деток! 19 лет не больше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю как мы справились с опрелостями: гуляли с голой попой вчера полдня и позавчера вечером, обрабатывала попу настоем череды, потом сушила насухо ватным диском, потом мазала Мустелой Стелактив, через раз Бепантеном. Сегодня попа у нас почти прошла: розовенькая! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, так я там засветилась, в весенних детках :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, спасибо за поздравления!

а ты фотку Ленчика где смотришь?? она в весенних детках :wave: последняя.

Людмила777, здорово! а у нас опрелости есть. блин не могу я с ней долго голопопой ходить. она меня всю обкакает. у нас же каждый чих и что-то из попы вылетает.... в некоторых кругах это считается поносом.... хотя мне кажется, что для ГВ это в порядке вещей. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик з/п платят полную (в этом мне повезло)

Лимонка да что ж такое,неуспела Вапрюха выздороветь как ручку ушибла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...