Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Лимонная кислота, Танга, Тарасика и Дашу с первым месяцем!!! :giverose:

девочки, вы прописали уже своих детишек??? Какие документы требуются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Edelweiss, нам (в роддоме, правда) кровь брали из большого пальца ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, мэрси за комплимант :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Edelweiss, а нам в роддоме аж три раза брали кровь из вены на кисти руки!! вот это было жестоко :this:

 

juline, ну, я даже и не знаю на счет прописки. Нужно у мужа будет спросить: прописал он или нет?.. он всеми бумажками занимался. Но вот прикол, нашему сыну первая почта пришла недели 2 назад!! я как увидела конверт с его именем Афигела)))... знаете , че это было?? - ....ужасть.... письмо от налоговой о присвоении ребенку идентификационного номера! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танга, из вены на ручке..... :swoon: :swoon: :swoon2: :swoon2: Я бы там сама в глубоком обмороке лежала.....

Petty, а что можно все в три месяца сдать? А врач возмущаться не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, спасибо, Тань. я действительно перепугалась вчера. Варька нормально :D

juline, спасибо! я вот собираюсь прописывать, но везде разные доки требуют. так мне не охота этим заниматься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, а зачем так Тарасика мучали в роддоме? Про письмо вообще ужас :shock:

Edelweiss, наш врач вообще сказала, что если нас ничего не будет волновать, чтобы мы в полгода приходили или в год :Crazy: А специалисты вызывают в три месяца, так, на всякий случай. Ну вот мы и решили все заодно сдать.

Лимонная кислота, хорошие даты у твоих девченок сегодня :good:

Девочки москвички, как у вас детки на погоду реагировали? Гоша вчера весь вечер спал, и всю ночь гулял :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, у нас Дашко походу спутала день и ночь.... вот это подстава..... хотя днем тоже не особо то и спит...

какой Гошик смешной у тебя :D а на первой фотке такой лапуля :give_heart:

танга, вот это удачная фотка! щеки на весь экран :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, хорошо вам, Инн на дом присылают, а нам стоять надо в очереди :glare:

Petty, у меня сегодня Кирюша плохо днем себя вел, на ручках, днем практически не спал, даже на улице в коляске взвыл. ну тут я видимо сама перестаралась - жарковато ему стало, как все крышки на сумке- коляске расстегнула, он уснул наконец :pardon: , а черт его разберет как одевать - болеет все ж таки.

 

А анализы крови и мочи мы тоже уже сдали, у малыша гемоглобин низкий очень - 92 аж. назначили железные капельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, ну, если вам сегодня месяц (а в табличке написано, что завтра!), то я тоже спешу тебя с Тарасиком поздравить! Растите большими и здоровенькими.

 

Нам в РД брали кровь из пальчика на скрининг генетических болезней (это всем берут) и два раза кровь из вен на кистях обеих ручек - на билирубин. У нас синяки на ручках только к месяцу прошли. :(

 

Мы специалистов всех прошли, а анализы нам никакие сдавать не назначили. Лор и окулист сказали приходить теперь в 1 год, а остальные - в 3 месяца. Но я сама хочу сходить к педиатру в 2 месяца.

 

Я вот сейчас размышляю насчет массажа. Его же надо в 3 мес делать. И в 3 мес делают первую АКДС. Накладываться по времени они ни в коем случае не должны. Вот и думаю, что из них раньше делать. Как думаете, массаж в 2,5 месяца сделать - это нормально? Или лучше попозже?

 

Petty, у меня Глаша ведет себя непонятно. Сегодня утром в положенное время есть не стала, несколько раз чмокнула на груди и заснула почти на 2 часа. Перерыв в еде получился почти 5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, а у нас на билирубин в роддоме из головки брали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, там в табличке, если приглядеться, увидишь, что танга 17 февраля родила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, спасибо, Маша! Сама, если честно, балдею от фоток, еще 100 бы разместила. Все мы тут такие, с ума от своих детей сходим, я уверена!

LenchikV., а у меня наоборот - я все время боюсь Гошу запарить, поэтому мне часто окружающие говорят - а ему не холодно? Да, болеющего ребенка я бы тоже начала кутать. Трудно понять, когда остановиться с этим делом. Пусть уже скорее Кирюшка поправляется!

Плюшастик, а мне сказали, что массаж нужно в два месяца начинать. 5 часов у нас перерыв только ночью бывает. Все-таки погода сказалась на малышах наших.

У Гоши в роддоме брали кровь из пяточки, у нас даже фотка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, если есть проблемы с ГВ, массаж лучше вообще отменить-вы то здоровые детки, а чужая тетя с массажем это стресс. можно самим гимнастику и массаж делать. у нас на билирубин кровь брали-ужас, всю руку искололи, попасть не могли, потом вторую.у дочки от плача аж сопли потекли. :( я плакала вместе с ней

танга, juline, так приятно было на фотках видеть тех с кем общаешься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, танга, кавалеры у вас просто загляденье !!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Такие щечки ... :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, а какие могут быть проблемы с ГВ? От стресса ребенок может отказаться от груди?

 

танга, какая ямочка на подбородке у Тарасика! Мммм... Слушай, а твой муж не возражал назвать сына украинским именем?

 

Petty, Гошик просто очаровательный малыш!

Ленчик, ты очень хорошо выглядишь! Просто красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да , у нас тоже из вены на билирубин брали. Первый раз - контрольный. Второй: " что-то у вас анализ не оч, ПЕРЕСДАТЬ!"..а потом 3 раз: педиатр говорит: мне медсестры сказали, что ваш малыш желтый очень и что он спит много".... конечно много! поел и че ему делать - он спит!

 

про прописку спросила: у нас она тоже автоматически уже есть :D так что Ленчик, нам можно 2 раза позавидовать - 2 очереди миновали :D

 

irisé, я рада, что ты нас увидела :) я тоже люблю знать, с кем дело имеешь :)

 

Ой, девчонки, так вы прям нас понахваливали: и щеки, и ямочку - ммммммм...спасибо :give_heart:

 

А Петти спршивала: куда щеки девались? - ДА ВОТ ЖЕ ОНИ, Тань! :D

Плюшастик, муж - нет , не возражал, я сама поразилась! Он даже "за" был! это, пожалуй, единственное, что обошлось без стресса, что касается решения вопросов о ребенке :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну как мне тоже Ленчика увидеть?? :glare: и малых ее ни разу не видела... Лена, загружай фотки через РАДИКАЛ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Танга, Ваши детки очень холосенькие, оба такие щекастенькие! :thumbsup:

Дааа, погода сегодня ужасная, из-за неё наверное и Лиза не спит полночи и целый день. :this: Ходили сегодня на УЗИ в поликлинику. Лиза так орала во время этой процедуры, что доктор сказала, что у нас растёт девочка с характером. Не всё идеально, но уверили, что ничего страшного. Какая-то киста в голове и почка одна больше другой :this: . Но могли и ошибиться, так как Лиза всё время вертелась. Ещё поставили её сегодня на очередь в детсад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, может не отказаться, но кушать беспокойно. и мама в таком случае думает что мало молока, ребенок может меньше прибавлять. конечно не всегда-но если такие случаи бывают-зачем рисковать? многие педиатры считают что здоровому ребенку достаточно маминых массажа и гимнастики, другое дело ДЦП или еще какие-то проблемы. в инете полно книжек с упражнениями-мы только по ним и занимаемся+ мы это делаем в любое время а под массажиста подстраиваться надо + зачастую услуги платные.

я не вижу в массаже ничего плохого, но и хорошего тоже. это ж не художественная гимнастика чтоб тренера нанимать :grin: хотя многие мамы могут быть со мной. у нас почему-то принято делать массажи малышам даже в поликлинике на них записываются, хотя там вообще жуткое отношение и дети плачут. у нас бабушка массажисткой подрабатывала, но даже она солечке ничего не делала кроме обычных упражнений :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, поздравляю с постановкой на очередь в сад!! с этими садами всегда проблема.

Джесс, Максик очень миленький! обожаю спящих деток! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а могут месячные начаться если грудью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, слышала, что такое бывает и очень часто. а что, у тебя было сухо и началось опять? может те же послеродовые еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, нам в РД делали НСГ и тоже обнаружили кисту 2х3 мм. Сказали, что они бывают часто, образуются, если мама болела во время Б. Но в общем, ничего страшного, надо наблюдать. Невропатолог в ПК тоже сказала, что ничего страшного, чаще всего такие кисты сами рассасываются. Мы на след неделе будем снова НСГ делать, посмотрим, рассосалась ли.

 

irisé, по опыту знакомых, после массажа у детей происходит просто скачок в физическом развитии. А это влечет за собой и скачок в психическом развитии. В любом случае, нам массаж показан, т.к. у нас гипотонус в ручках и ножках, поэтому я все равно его собираюсь делать. Естественно, не в ПК и платно. Вот только со временем не могу определиться.

 

Лимонная кислота,

обожаю спящих деток!

:grin: а уж свои-то, когда спят, так еще более любимыми становятся! :grin:

 

Lilu tk, вполне могут. Даже на полном ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, конечно могут. у некоторых вообще нет перерыва.

Плюшастик, обожаю детей! особенно когда спят зубами к стенке! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

 

девочки, полезная статейка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...