Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

LenchikV., спасибо за радикал :D:D:D фотки супер!

Я вот пока даже от дома далеко боюсь уходить, потому что бывают у него бзики - не хочет ни в какую лежать в коляске, приходится бежать домой
то же самое!!!Малина. Алин. ага. кровь мешали стараясь :grin: :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Petty, Лимонная кислота, спасибо :grin:

juline, Поздравляю вас с месяцем!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok, у меня не Максик у меня София :pardon: , ты наверно перепутала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, малина - Мамочки красотки :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня у меня дитё совсем не спит. А у вас как? Сил больше никаких нет, уже всех измучила. :this: Даже на улице не спала, всю дорогу в коляске орала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, вот я тормоз) тебя с Джесс попутала местами, сори :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Кирюша сегодня тоже плохо спит, уснет минут на 10-15 после еды и снова просыпается :( и вижу, что спать хочет,подержу на ручках, сразу вырубается, стоит переложить на кровать, глазки открывает и начинает плакать, будто ее бросили :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., я бы не оставила коляску ....эти тросики вещь не надежная.

 

девочки, спасибо за комплименты Дашке и Варюхе! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, мы крестины хотим делать в ресторане , у нас собирается где-то 40 человек :Crazy: ,поэтому дома не получится .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а что значит не наедается? давай больше грудь, чтоб наедалась :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, а как долго устанавливается/налаживается процесс ГВ? ...( мы вчера опять 2 раза бутылочку колотили, и сегодня опять 1 раз... грудь пустая и все... он на ней весь день висит и не успевает набраться. Вот ночью - все ок! А сутра как присасывается и к вечеру такая неудача... ) :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нас седня тоже почти не спит масик. На руках засыпает, но стоит положить на кровать - все. :( И ночью спал плохо.

 

Кто-то спрашивал на счет прописки. Если вы с мужем прописаны в одном месте, то требуется просто паспорт твой и свид. о рождении. Они их забирают и через неделю говорят приходить.

 

Девочки, а без полиса в поликлинику можно идти? Для меня этот поход грядущий просто ужас, не знаю как его пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, многое от тебя зависит! пробуй вечером перед кормлением теплый душ на область декольте (выше груди), расслабься выпей тепленького и садись кормить (или пей в процессе кормления). вечером молока обычно меньше и от усталости оно может не течь, и малыш нервничает. а еще бывают периодичесики "бзики" даже при полной груди. главное терпение и настойчивость, ну и стараться не докармливать, а носить, качать, прикладывать. раз ночью все отлично-значит молоко есть просто тарасик нервничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня никто даже не спросил про полис, хотя я принесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты)

Насчет крестин, у меня 30 апреля день рождения - вот и совместим с крестинами отмечание))) дома будем - только самые близкие. хотя я так все время говорю, а потом стооолько близких получается :D

natulik, доча - прелесть)

Lilu tk, ты прям такая мамочка модная) а худышка какая..эх)))

Лимонная кислота, Дашутка у вас оч клевая)

Плюшастик, Глаша прям красавица! на кого похожа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я часто кормлю сцеженым молоком из бутылочки.это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave:

Редко здесь бываю (точнее говоря, редко пишу, ведь читаю вас постоянно), просто мелкая постоянно на груди висит, печатать не удобно, а как соберусь, то как чувствует, что мамаша от нее отвлеклась и сразу глазами хлопать начинает, и если таким образом внимание не привлекла, то канючить начинает :grin:

 

Посмотрела фотки: я в восторге от мартовских щекастиков, ну а все мамочки просто загляденье :good:

 

Про нас: активно набираем вес (ну и не удивительно, ведь постоянно на груди висим). Позавчера весили 4650. Вчера удостоили улыбкой папу (маме мы уже каждое утро улыбаемся). Так же вчера нас впервые заинтересовал мобиль, причем за игрушкой мы уже больше недели следим, а вот мобиль только вчера разглядели (он висит видать высоковато). Но голову поднимать в лежачем положении категорически не хотим, только если ладошку под грудь подложить. А еще сегодня мы узнали, что такое настоящие колики. Причем у нас обычно живот болит не вечером, а утром (примерно с 6 до 8 у нас проблема пропукаться), а тут ТАК ее надуло, что она прям ТАК кричала :cray: я уже ей и укропную воду дала и бэби калм. Вобщем часам к 10 только успокоилась, после того как они с папой пошли менять памперс и 3 раза обкакали всю ванну :pardon: . Как вы думаете, могло так живот раздуть от того, что я накануне рассольника поела? Хотя специально заранее спрашивала у доктора, она сказала, что можно, но не сильно соленый, чтоб вкус молока не испортить...

 

Читаю ваши страсти про походы в поликлинику, и страшно становится. Я вообще не любитель нашего здравоохранения, поэтому мы заключили контракт на медобслуживание. Терапевт приходит каждую неделю, а с месяца и специалисты будут приезжать. Удобно очень. У них даже выезд за город есть (я специально именно с выездом искала, т.к. летом на даче жить будем)

 

Ну вот, отчиталась :grin:

А, еще забыла: завтра у нас первый глобальный выезд: едем в гости к моим родителям (они у меня за городом живут), опробуем наше автокресло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга,у меня после душа за час пустая грудь превратилась в полную. Прям фокус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, Плюшастик[/b,]МАлина, Лимонная кислота, -ухххх....какие повесили фоты))

Малина, - а Ксюху там не видно :pardon: -так что давай нам Ксюшку-нам же интересно какая она счас)))

Lilu tk, -и вправду мамочка моднявая...ЭХ.. :huh: и не скажешь,что ещё недавно кто-то в пузе жил))

Плюшастик-Глашка выглядит старше чем месячный ребёнок,такой взгляд у неё осмысленный...о чём-то думает..)))и картинки разглядывает,там МАлевич-то есть?

Лимонная кислота, -ну девочки твои это вообщеее :friends: -Варюха-будущий массажист! :thumbsup: -надо бы к ней уже записаться)))

natulik, -Софийка прелесть,позируем здорово!

Ленчик-то что ты им не как мама,это уже не буду писать,а как старшая сестра-НЕСОМНЕННО,да и у Кирюши твой взгляд кстати говоря!!

Джесс-спим с открытым ротиком Боже мой!! :beg: мы так после сиси тоже спим,но я пальцем ротик ему закрываю. :)

Пэтти-ну ГОШИК это- ЗВЯЗДААААААААААА!!такой взгляд ..... :good:

Танга-ну всё,проверили щёчки на месте-терь мона спать спокойно,а то на той фоте не так видно было))...ну а ямкааааа...ОООООООО :give_heart:

Людмила 777-мы тоже не начали нашу ПЖ-муж скоро забудет что это такое,скоро можно и год отметить как мы это делали))),надеемся скоро возобновить... :blush:

Фимоська-Оль,мы када ходили в ПК-у нас требовали уже полис,и возмущались,что его у нас до сих пор нет,но грудничков принимают без полиса до 3х месяцев!!но лучше начать процесс-а то делают его 2месяца,вроде ещё временный дают.

Мы то сами ещё не делали..уффф :swoon2: ехать надо аж в КУКУЕВОООО

вроде всё написала...пора идти спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! )))

Подскажите сколько раз в день малыш должен какать???

У нас прям проблема, утром приходиться гладить ему животик тогда мы какаем ....1 раз в сутки ...это ведь мало??? что делать ? что ему можно дать ??? мы на смесях .... :shock: :shock: :shock:

Пукаем кстати хорошо...а вот какаем плохо.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, спасибо, Алин!

Миляга, удачно вам съездить! мне кажется, что Аринка могла на погоду реагировать. моя вчера вечером несколько часов орала не переставая.... я тоже думала, что животик, тк она выгибалась аж. а сегодня сутра тоже. посмотрела в окно и сразу поняла. но рассольник тоже мог ...там же огурец соленый.

Мусечка, вот ты мне хорошую идею подкинула. раз Варюха у меня такой крепыш, ей бы массажистом стать. потом будет маме массаж делать ;)

Olga1987, если вы на смесях, то это нормально. не переживай. он может и реже даже какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто в курсе... от изюма может животик пучить?????????? вроде это виноград, но ведь высушенный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, может от изюма пучить,он тоже процессы брожения вызывает в кишечнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, блин, в куличе столько изюма! я тут не удержалась и целый кулич сожрала :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...