Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Лимонная кислота, вчера съела горсть изюма - нормально все. Комаровский пишет, что если вдруг приспичило допаивать грудничка (жарко, например), нужно запаривать изюм и давать пить малому. Скинь, пж-та, еще раз ссылку на детские песенки в мп3 - у меня комп опять глюканул.

Мы 15-го ходили на прием, весит уже 6190 (1 мкс. 5 дней), я уже не парюсь, как есть, так есть, назначили два узи - головы (у нас родовая травма была), хотя рефлексы невропатолог сказала хорошие и узи тазобедренного сустава (сказала на всякий случай - одна складочка на ножке несимметричная).

Вот теперь жду 25-го числа и дергаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а без полиса в поликлинику можно идти? Для меня этот поход грядущий просто ужас, не знаю как его пережить.

вроде в течении полугода обязаны оказывать мед. помощь без полиса, но желательно его получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, я все-таки тоже надеюсь, что изюм не пучит.

обалдеть! сколько вы набираете! молодцы! узи тазобедренного сустава у нас всем назначали. не знаю как в этот раз будет. тут поликлинника левая какая-то. к невропатологу даже записи пока нет. на счет складочки не переживай. у Вари одна нессеметричная была из-за небольшого тонуса одной ножки.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого как детки на дождь реагируют? Варюха моя дрыхла как сурок, а Дашка целый день на руках...... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комплименты Глашеньке. :giverose:

Малина, на кого похожа пока неясно. Мои знакомые говорят, что на меня, коллеги мужа - что на него. :) Потом посмотрим.

Мусечка, а мы на фото и есть уже старше, чем месячный ребенок - аж на 10 дней!!! :D Черный квадварт на картинках есть. То есть был. Я его вчера на более сложную картинку заменила. У меня 41 картинка, я постепенно заменяю простые фигуры на более сложные. Это реально вещь! Она сегодня одна в кроватке лежала и их 15 минут разглядывала. Мы с мужем хоть позавтракать за это время успели.

 

Olga1987, нормально какать от 1 до 10 раз в день. Так что не переживай.

Миляга, рада тебя снова услышать. Хорошая у вас прибавка. В какой клинике в итоге вы заключили контракт? Хорошей вам поездки к родителям!

 

shalfey777, вот это у вас прибавка! :thumbsup: Бьете все рекорды! :clapping: Вы на чистом ГВ?

У нас УЗИ ТБС тоже всем назначали. И НСГ многим. Не волнуйся, все будет хорошо!

 

А мы вчера вечером тоже капризничали и орали. В итоге мы ей вставили газоотводную трубочку опять (последний раз был 9 дней назад). Какашки из нее вылезли плотные как замазка, колбаски, почти как у взрослого. :( После этого она почти сразу затихла на груди, только жалобно всхлипывала. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, вот блин, а я по вечерам бутылочку даю...вот и сейчас, ночью грудь почти каменная была после вечерней бутылочки. он все к утру и утром высосал и всеравно кричал. Пришлось и сутра опять смесь давать.... что-то я не то делаю, наверное....

irisé, Утенок, пошла я пока Тарасик спит в душ горячий! спасибо за идею. И знала об этом, а вышибло. :giverose:

 

Фотки наши всегда в темке пересматриваю - напишу за прошлые и за будущие фотографии: малыши у всех просто сладенькие! Да, детки вобще не бывают другими :) :give_heart: всех бы покомячить :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, вот это у вас прибавка! Бьете все рекорды! Вы на чистом ГВ?

У нас УЗИ ТБС тоже всем назначали. И НСГ многим. Не волнуйся, все будет хорошо!

Да, мой хомяк на чистом ГВ, я пью очень много, не могу не пить - сущняк страшный. И молока много. Малой может не есть три часа (когда спит), а может каждые полчаса орать - я сразу сую грудь. Вот и стараюсь в течение 2 часов давать одну, и только потом менять. Так вот к концу второго часа, замечаю, из груди идет такое жирное молоко, у Федора моська как в сливках измазана :blush: . У меня наверное молоко жирное, как у дельфина :blush:

Про УЗИ пока стараюсь не думать, уговариваю себя, что если ребенок так хорошо набирает вес, ну не может у него быть никаких серьезных болезней!!!

Лимонная кислота, мой мальчик орал весь день, когда похолодало. А сегодня сонный. Но даже не спит, а так, лежит в коляске на балконе, стены разглядывает, медитирует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, вот хорошо, он хоть на балконе, а мы сегодня так и не вышли ни разу. я ж выхожу с ней, когда она спит. правда, щас вот муж пришел, я пошла в ванну, а они вдвоем задрыхли )))))

мы также как ты описываешь прям кормимся :D и сушняк тоже жуткий у меня.

кстати фотка просто отпад!! такая потешная! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, какое дитя миленькое :) и пеленка, как у нас :) смотрю и думаю: где-то я такое уже видела :)

 

Девочки, а как вы едите? У меня аппетита нет вообще. подозреваю, что когда мало поем , то и молока нет...

 

а как у вас, у кого молока много? вот, например, Лимонная кислота, shalfey777, ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Не подскажите что бы это могло быть!

У меня ребенок сейчас на смешанном вскрамливание. Так вот когда ест из груди и потом смесью докармливаю, срыгивает почти все. А если только смесью, то все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, shalfey777, и у нас такая пеленка, только розовая ;)

Olga1987, ты такая хорошенькая :give_heart: и с малышом отлично смотришься :giverose: но я тебя по-другому как-то представляла)

Vfif, девчушки такие славные! :give_heart:

shalfey777,хорошо прибавили вес :good: маленький пухлячок :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, я своего малыша 10 дней кормила грудью и докармливала смсеью....так вот он так же почти все срыгивал у меня, причем бывала фонтаном просто...

потом молока у меня вообще не стало и мы перешли на ИВ , все срыгивания закончились ,но я его столбиком обязательно держу минут 15, пока воздух не выпустит.

Попробуй его так подержать , может поможет.

Врачи кстати на эти наши срыгивания так вразумительно ничего не ответили....а сын в весе терял...тк недоедал все таки, насосется,срыгнет,.устанет и спит....и потом снова по новой было..... :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, да, Ян, я ем много! и все время голодная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, вот и у нас фотнатом, а сейчас смесью накормила и только воздух выпустил и чуть чуть срыгнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, Ой какой Федька хорошенький, щёки такие большие! :give_heart:

Лимонная кислота, У меня тоже Лизка целый день спит сегодня, а вот вчера целый день не спала.

Olga1987, Ну вот, моя тоже стала какать один раз в день, а ещё два дня назад какала после каждого кормления. Не понятно почему. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, все у вас будет хорошо на узи, я уверенна! :wave:

Лимонная кислота, у нас на погоду дурдом обычно, не спим или спим по 15 минут

танга, значит не из-за груди кричал, если всю ночь сосал, может кризис (я давала ссылку на предыдущих страницах что это) а ты думаешь что из-за молока. мне лично ни разув голову не пришло винить себя в немолочности. я считаю что если ребенок хочет кушать, он должен сосать, и молоко прийдет, а если ему уступать-то будет лентяем и будет ждать пока мама бутылочку даст. вот представь если б смесей не было, ты б наверное нашла выход из плачущей ситуации :scratch: можно отвлекать, укладывать спать, петь песенки, прикладывать часто к груди. у нас одно время дочка по вечерам плакала, особенно после купаний. недолго, минут 10-15, от груди отказывалась, так мы просто стали купать ее не вечером и не каждый день до тех пор пока она перестала так себя вести. может у вас что -то его провоцирует: недостаточно спит вечером, папа играет бурно, мама не уделяет внимания.

MinusPlus, может жадно очень кушает? пробуй в пару заходов кормить. мы срыгивали, но и набирали хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а моя и сегодня целый день не спит.... вот только щас уложила... еле укачала...

Лизок такая смешнулька у тебя! особенно где ножку тянет! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начиталась Комаровского, про сон малышей на балконе..Но что-то у нас этот номер не проходит. Леха как понимает, что это не улица. :D Лежит не спит, как ни укачивай. Зато стоит вывезти его за дверь в подъезд к лифту, как он отрубается. :pardon:

А у меня проблема, мама уехала, гулять одна с масиком не смогу какое-то время, так как тяжелое поднимать нельзя, а коляска весит немало.. Вот думала на балконе ребенок поспит..И видно обломаюсь с этим. :bye:

 

Милага, тебе доча сознательно улыбается? И узнает тебя? Я думала еще рано для этого.. :scratch: Наш заяц только во сне улыбается и еще может хохотать. :D А я так жду, когда он мне улыбнется!!

А еще, ты где заключила контракт на медобслуживание? Если можно, в личку напиши, пжл, подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, я читала, что срыгивание фонтаном бывает, если переел ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю фотки детишек, такие все клевые!! Просто конфетки! :give_heart: :give_heart:

 

Девочки, а у нашего сынишки нижние веки как припухшие до сих пор, это пройдет? И ресничек нет там пока. )) Хотя у папы ресницы такие, ого-го. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а вы тоже на ИВ??? :confused:

вот мой тоже какал раз 5 в день, а сейчас 1 раз...ну посмотрим как дальше пойдет дело...... :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как вы понимаете что такое когда колики у малыша? :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ему уступать-то будет лентяем и будет ждать пока мама бутылочку даст.

да я бы не сказала, что ленится сосать. Уже научилась отличать, когда правильно грудь берет, а когда нет. У него был один такой период, когда начал ленится, думала все! А потом все наладилось. Не знаю, что было толчком.

 

вот представь если б смесей не было, ты б наверное нашла выход из плачущей ситуации :scratch: можно отвлекать, укладывать спать, петь песенки, прикладывать часто к груди.

интересное мнение о том, что ЧТО БЫ Я ДЕЛАЛА, если бы не было смесей...хм, ты права. Попробую в следующий раз. Но он же, если плачет видно , что есть хочет - ищет ротиком, где бы пососать?

 

у нас одно время дочка по вечерам плакала, особенно после купаний. недолго, минут 10-15, от груди отказывалась, так мы просто стали купать ее не вечером и не каждый день до тех пор пока она перестала так себя вести. может у вас что -то его провоцирует: недостаточно спит вечером, папа играет бурно, мама не уделяет внимания.

блин, опять интересное мнение. Я попробую позамечать...какая-то я "незамечательная"... я виню себя в том, что мож из-за того, что ему мешает, что я не только им в некоторые кормления занята: то в инете сижу, то ещё что-то делаю... то, что он нервничает, когда я во время кормления говорю с кем-то уже заметила - бесит дитё конкретно! ...но приходится иногда совмещать пару дел, потому что, повторюсь, он же постоянно на мне.

после "бани" он у нас восновном спокоен. Но я если вижу, что сейчас не в духе купаться, то не настаиваю, чтобы плач не провоцировтаь Завтра тогда уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Olga1987, мы на СВ, какает Гошка тоже раз в день. Это нормально. Ты смотри на поведение Артемки - если спокойный, а животик не твердый, значит поводов для беспокойства нет.

MinusPlus , мы тоже на СВ, но так никогда не срыгиваем. Знаешь, я посоветую, вдруг поможет - я после груди выкладываю Гошку на живот, чаще себе на живот, у него очень много воздуха выходит. Потом уже бутылочку даем, если нужно. После бутылки тоже на животик, как тут советовали, он срыгивает, но совсем немного. Столбиком вообще не держим.

По поводу поликлиники писал кто-то, хочу про свой опыт рассказать - я ужасно волновалась перед посещением нашей поликлиники, во взрослой намучилась с хамами. Так вот у нас все прошло отлично - и быстро и без нервотрепки. Удивилась очень. Так что тут, видимо, как повезет.

Пойду фотографии новые смотреть наших мартусиков :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, какая старшая дочка у тебя красивая! Мальчики уже заглядываются? ;) С месяцем Дашеньку!

shalfey777, так сладко спит, лапуля! Классный пухлик!

Olga1987, ну ты красотка! Как Артемка будет мамой гордиться!

Туфелька, ну, Лиза вообще моя слабость.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...