Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Лимонная кислота, Спасибо за Лизка! :friends:

Olga1987, У нас смешанное вскармливание, но ИВ конечно больше. Одно время у нас запоры были, смесь поменяли и всё нормализовалось, а сейчас опять что-то редко стала какать.

Petty, Так на животик до еды надо выкладывать, а не после. А то он так всё срыгнуть может. :this: Спасибо за Лизу :blush:!

Ещё я слышала, что детки, которые спят на животе почти не мучаются с животиками. Как бы свою научить на животе спать, не любит она это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня сегодня Кирюша днем не спал, а часов в 5 уложила на балконе, так уже 10 часов, а он спит, правда с балкона притащила, в комнате, но спит, будить так жалко, пару раз просыпался поесть, даже глазки не открывал. Уже в ночь пора идти, а он еще и не просыпался у меня :pardon: .

Мы сегодня с Сережкой яйца красили, фломастерами :grin: , так интересно. Кстати, прикол, вчера ему говорю - завтра краску купим, будем с тобой яички красить. Он подумал и переспрашивает - Яички красить? А письку? :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, если фонтаном, то это уже не срыгивание, а рвота вроде. наш сын срыгивает, кстати, только после смеси восновном. После кормления грудью намного реже и меньше. Стольиком я не держу, а закидываю его себе на плечо и постукиваю-поглаживаю ладошкой по спинке. ему такое нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, какая Лизочка хорошенькая! Лапуля!

Vfif, с месяцем дочурку! Старшая дочка, наверное, здорово тебе помогает?

 

Я сегодня на УЗИ и к врачу ездила. Все у меня нормально. Врач сказала, что в РД меня очень красиво зашили, теперь вообще ничего не заметно, все там как раньше было. :) Правда, матка еще не до конца сократилась, чуть-чуть жидкости в ней, поэтому ПЖ показана! :grin:

Пока я ездила, муж первый раз САМ сменил Глаше подгузник! А еще скормил ей 160 грамм смеси. И это при том, что до этого она у нас больше 110 грамм ни разу не ела! Конечно, у нее животик болел, и она не могла заснуть. Потом мы ей мезим дали, я ей еще грудь дала, и через 10 минут она заснула. Больше 2-х часов проспала! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, вот как раз после еды. Это я у Наты нашей американской прочитала, проверила, отлично получается. Лимонная кислота, по-моему тоже такое практикует, и еще кто-то из девочек. Я тоже думала, что все вытечет, так вот не вытекает. А с животиком точно, Гошка почти не мучается. Обожает спать на животике у папы!!!

LenchikV., ну насмешила :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., молодец, Сережка, сообразил про письку :lol: :lol:

Плюшастик, мужу респект! :D

Vfif с месяцем вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, да. я тоже после еды иногда выкладываю. вытекает только лишнее ;) она после сиси иногда волнуется, на животик положишь и сразу спокойная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, сегодня малыш проснулся с улыбкой и весь день мне улыбался, уррря, до этого так реееденько могла увидеть ее, а сегодня прямо весь день умиляюсь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., да, это такое счастье!!! Гошка совсем недавно стал чаще улыбаться, а то я уже даже волноваться начинала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., ну вот видишь! а ты переживала, что не улыбается! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тихо-тихо..... моя сестра ждет ребеночка! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, совсем тихо -уррррррааааааа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Лимонная кислота, Ладно, попробую на живот после еды выкладывать.

У нас, очевидно запоры. Целые сутки не какала, а сейчас, после большой ванны, как дала. Только какашечки твёрдые очень и тужилась она так, что пунцовая была. :this: Сейчас отрубилась, положила спать её на живот, ей правда не очень это нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, (тихонечко) поздравляю, очень рада за твою сестру!

 

Ленчик, это так здорово! Представляю, как ты счастлива! :) А у нас Глаша пока редко улыбается. Но я жду, когда она тоже начнет часто.

Туфелька, а вы допаиваете Лизу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, вот-вот, попробуй класть Лизу в ОЧЕНЬ сонном состоянии спать на животик. Уснет- не отвертится! :grin:

Мой уже привык, и сейчас спит на животике, только слышу - попукивает!

Танга, у меня жор конкретный. Стараюсь есть что нибудь некалорийное, а то разжирею быстро (ем гречку, вареное мясо, рыбу - не знаю можно ли, но я ем- творог нулевой. И пью очень много.

Кстати, радионяня - ВЕСЧЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ой, как жалко, что не спит на балконе! Мой до обеда спит по 3-3.5 часа. Столько переделать можно! Наверное, просто он у вас уже привык к "едущей" коляске, я сама с коляской на улицу выходила раз 5 всего. Я лучше люблю одна погулять, когда муж дома и мальчик на балконе :pardon:

Мой мальчик тоже только вчера мне улыбнулся! Но весьма неохотно, как одолжение сделал :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток есть маленькиен-маленькие прыщички на щеках, вы с ними что-нибудь делаете? У нас вчера внезапно появились. Я думала от чего-нибудь из моей еды, все подозрительное отменила, но они не прошли сегодня. :( Что с ними делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, у моего мальчика еще три беленьких на носике не пропали и периодически появляются на моське мелкие-мелкие красненькие. Потом пропадают, я не парюсь. Лишь бы не потница, она на шее и за ушами бывает, у нас один раз была - мама слишком укутала :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, у нас несколько беленьких тоже есть. При рождении уже были. Педиатр в ПК сказал, что это жировички, они пройдут. На вопрос "Когда?" он ответил "Может, через месяц, а может, через год".

А вот красные вообще не знаю с чего появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего тоже потничка, на шее и на голове!На улицу 2 шапочки напяливаем, наверное жарко ему. Но я больше боюсь застудить ему ушки.Уж лучше пусть прыщички будут, чем больные уши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, жалко лизу :( пробуй больше груди чем смеси давать, твердые какашки это больно :cray: :cray: может смесь раз в 6 часов давать? чтоб на грудь перейти? ты ж говорила до этого что она тужится сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Плюшастик, спасибочки!!! :D:D:D

Fimоська, а я на улицу только чепчик один, ну и капюшон от комбеза.

Плюшастик, у моей вся голова в прыщиках. ну на фотке видно. вот не знаю, что с ними делать. врач сказала, что надо диету соблюдать. и обтирать их борным спиртом на половину с водой. пока я не пробовала.

shalfey777, поздравляю с улыбочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, рада за твою сестричку! Поздравлять пока не буду..лучше не надо.страшно.

 

мы своего молодцА только что покупали - терь лежит перед телеком смотрит передачу, где поют и сам подпевает! Вот это номер! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, у нас на втором подбородке прыщики красные шершавые. Я думаю это от моего шоколада.

Девочки, а у нас после кормления сразу красные щеки,это нормально или типа аллергии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, телек малышам низя! Для глаз вредно и для психики-там мерцание невидимое чел глазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...