Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

девочки, с Пасхой Вас!!

 

juline, да, мы с сестрой решили молчать как рыбы :)

классные фотки!! надо же и агу уже говорит!!! а головку нормально держит. я по своей заметила, что если после кормления, так она не поднимает вообще голову, а если на голодный желудок, так подымает огого как ;)

Мусечка, ну хоть один раз то оденете костюмчик ;) я то купила, т.к. у меня такого плана не было. ну одежу никто и не дарил. от старшей много осталось.

Туфелька, стульчик мы пока не используем ;) рановато. сестра подарила на рождение Дашки. просто у нас через СП очень выгодно получается, вот я и поторопилась с покупкой :D планирую его месяцев с 4 использовать. а собрала просто, чтоб полюбоваться на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

juline, так классно улыбается твой сынок!..Когда же мой будет улыбаться маме и папе? :(

 

Лимонка, у меня тоже такой костюмчик. Все жду не дождусь, когда малыш подрастет! Расскажи про стульчик. А то мне на работе хотят подарить, но не знают, какой выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, так мы недолго гуляли, возле дома, у нас крики и у неголодной соли были, она гулять в коляске не любит. сейчас гуляем минут 40, просыпаемся ревем белугой, чтоб на ручки взяли, потом 30 минут прыгаю с ней, только тогда еще на пару часиков засыпает. а месяца в 3 мы как только выходили она засыпала и по 3-4 часа гуляла, меняется, растет что ли :scratch: все таки если наладить ГВ сейчас, потом легче будет, тем более иммунитет мамин получает. фотки получила, суперские, но пока у меня пауза в связи с пасхой и дипломом, после выходных доделаю и вышлю тебе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у Варьки был обычный российский стульчик без наворотов. она в нем сидела как влитая. не вылазила из него. но нам пришлось его отдать, т.к. его нам тоже отдали. а этот я решила заказать в подарок просто потому, что не знала, что еще можно заказать :D короче стульчик очень клевый. причем через Женю удобно покупать (ну ты в курсе). он у нее стоит где-то на 600р дешевле чем в инете. короче я за 3400 купила. там много всего. и по высоте регулируется и наклон. колеса. у нас девочки обсуждали в темке про стульчики. и как раз я потом заметила, что эту модель многие предпочли. хотя я сама в реале не выбирала стульчики и не видела других. просто хорошие отзывы о нем. а называется Капелла де люкс или Капелла фабула. там просто расцветки различаются.

честно скажу, мне он понравился. только там сама спинка до лежачего положения не раскладывается, как в других моделях (вроде у Чикко), а тут просто сиденье наклоняется назад.

я видела девочки фотки выкладывали, как детки прям спят в этих стульчиках, в этом конечно тоже можно. но положение будет полусидячее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimocька я не помню, что мы раньше начали - улыбаться или говорить агу, но то, что мы его этому научили - это ФАКТ! Я в инете прочитала, что нужно уже ребенку говорить агу - так, чтобы он смотерл на ваши губы. Вот, мы дня 2 с ним разговаривали, улыбались - и ночью, когда он не хотел засыпать - он впервые улыбнулся сознательно и в улыбке произнес еле различимое агу. С тех пор мы так разговариваем.

А сегодня он агукал с мобилем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty,Лимонная кислота, Плюшастик Спасибо, девочки!!!

 

Petty, ага, ты права. Любофф у них во всю всадике. С ужасом ждем школу. Она кавалеров меняет, как перчатки. Вот только последние два года одного любит. Смешные они такие!

 

Плюшастик, доча помогает, еще как!!! Чтоб я без нее делала. И стирает и гладит. К Дашке подходит успокоить, если я знята. И у нее так получается все!!! :thumbsup:

 

juline, да, меня Маша зовут!!! :good:

 

А мы тоже еще не улыбаемся. Это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, здорово, что дочка помогает! моя тоже помогает ;) иногда даже приходится усмирять ее инициативу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, а вы показывали Даше как надо улыбаться? :D Улыбайтесь почаще, и она в ответ обязательно улыбнется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня только поняла (даже не я, муж сказал), как мой деть плачет когда живот болит, а как когда голодный!

Я его трясу, животик грею, а он элементарно есть хочет - оказывается в предыдущей груди уже молока нет, а я ему все сую ее, дурында :pardon: Так что, как говорится, век живи, век учись.

И еще, мне кажется, его газики сейчас намного реже мучают, неужели скоро пройдет? :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, прикольно ты пишешь! :good: Буду нашего кроху учить говорить "агу". А на счет улыбок, буду ждать. Хоть бы он скорее начал хотя бы взгляд фокусировать, видеть лица.

Или я тороплю события. :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, наш кричит ""ЭЙ", когда есть хочет :)))

как узнать, когда дите просит есть: попробуй поднести пальчик к его ротику, если начнет искать и хватать - вот тебе и знак :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с ПАСХОЙ! Христос воскресе!

 

juline, ой здорово) буду учить агукать)

танга, я также определяю - хочет ли есть)

А мы сегодня у родителей моих были, первый раз ездили в автокресле :D Ксюха сразу заснула в машине:D фотку сейчас выложу в весенних малышах.

а я наелась всяких салатов, холодцов, вообщем очень надеюсь, что на доче не отразится. Завтра увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Пасхой!

 

У нас Глаша сегодня почти целый день спит. Засыпает во время каждого кормления. За день сегодня съела всего 280 граммов! :( А вот ночью сегодня все время капризничала и засыпала только или у меня на руках или у меня на животе. Боюсь сегодня ночью будет повторение. И не какала она опять целый день, блин! Опять муж уйдет в другую комнату спать, завтра ж на работу ему. А я опять расстроюсь. :cray:

 

Девочки, кто докармливает смесью, вы всегда смесь готовите непосредственно перед кормлением? Мы вот готовим вечером заранее, а дать я ее могу хоть ночью, хоть уже утром. И днем тоже готовлю заранее. Это очень плохо? От этого могут быть запоры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, а моя когда плачет кричит "НЕ", но она у меня плачет только когда голодная . Когда животик болит она тужится и стонет

Малина, с первой вас поездкой в автокресле , малышка у вас красотуличка :give_heart: . А я свою клала в автокресло и мне кажется , что ей там не удобно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, спасибки))) ты знаешь, я тоже не очень поняла удобно ей или нет - потому что в конверте плохо видно, что там внутри)) хотя еще и от автокресла зависит, я это выбрала, т.к. там вкладка для новорожденных и спецы рекомендуют для совсем малышат или макси кози или бэбе конфорт.

 

 

У меня доча кричит "ма", когда плакает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, я смесью не кормлю но знаю , что смесь готовят перед кормлением ,и ее нельзя второй раз подогревать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Всех еще раз с Пасхой!

Последние пару дней жуткая погода - то снег, то солнце..... так мы реагируем на это безобразие.....куксимся все время и спим днем маловато, правда, ночью по-прежнему проблем не знаем, ттт.

А на животе Сашенька лежать ужасно не любит.....сразу скандал у нас..... приходится все время момент выбирать, чтобы настроение у нас более менее благодушное было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, на сколько я знаю, смесь нельзя даже подогревать. Не знаю, как это отражается на здоровье.. :scratch: Мы всегда перед кормлением делаем, приходится еще и остужать, в этом неудобство.

Единственное, как мы решили сократить время и возню со смесью: воду кипятим и заливаем в термос. И по мере необходимости ее оттуда берем. Очень удобно, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюшастик, смесь тока перед кормлением! А запоры они вообще от смеси почти всегда.

Мы вот тока на молочке и то какаем сами по праздникам! Последний раз неделю назад папе на др,как он и заказывал! Так или помажет подгуз или газоотвод!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, Прелестная доча! :good:

Плюшастик, Мы тоже стали редко какать. Сегодня опять тужились целый день, а к вечеру колбасками прокакались. Смесь стараюсь готовить перед кормлением, но на ночь делаю заранее бутылочку.

Edelweiss, Мы тоже ужасно реагируем на погоду. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, ттт, но после двух месяцев стало заметно лучше с животиком! Я канеш лекарство 3 раза в день даю, но и раньше же давала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, колбаски это плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня на ночное кормление позже на 1,5 часа проснулись! Зато голодные страшно! Я с просони ему еще и газоотвод поставила,так он кричал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, показываем, конечно. Я целый день с улыбкой на лице хожу, лишь бы она мне ответила. Но вот вчера ночью мы дождались от нее. Разулыбалась нам во все будущие 32!!! Сегодня слабенько улыбается. У нас погода плохая, пасмурно. Может настроения нет.

 

Лимонная кислота, и не говори!!! Иногда останавливаю ее и не удобно становится. У ребенка столько рвения и стараний. Она пару раз на меня за это обижалась даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, поздравляю с улыбочкой!!! :grin:

 

А у меня радость - теперь можно сынулю оставить минут на 15-20 в кроватке под мобилем!!! ОН лежит себе там, агукает :)

Интересно, отчего зависит хождение в туалет? Он вчера днем последний раз покакал, а сегодня с утра за час 3 полных подгузника!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...