Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Малина, а моя когда плачет, кричит "ляяя" )))) Варюха совсем по другому плакала.

 

мы возили уже в автокресле. у нас макси кози со вставкой. но все равно мне кажется, что ее недостаточно и я подкладываю под спинку еще небольшую подушку.

 

у меня Дашка сегодня почти всю ночь проспала на животе. мне даже показалось, что она спокойнее спала. хотя может и не от этого зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо всем за ответы по поводу смеси. Я, правда, и не подогревала ее никогда. Т. е. делала бутылку или муж делал) и она могла растянуться на 2 кормления, т.к. съедает она по-разному. Сейчас попробую прям перед кормлением делать, может, с каками получше станет.

Вчера опять пришлось ставить газоотводную трубку. :( Каки опять вылезли колбаской. А сегодня она с утра сама покакала.

Зато у нас прыщики уменьшились. Надеюсь, что завтра вообще пройдут. :) И еще Глаша мне сегодня утром много раз улыбнулась. А еще вчера она, лежа на животе на горизонтальной поверхности, продержала голову строго вертикально секунд 15. Для нас это достижение. :)

 

Еще вопрос про сосание пальцев и кулаков. Глаша последние 3 дня стала очень активно сосать ручи. Что это может быть:

1) изучая мир, она обнаружила собственные руки и теперь играет с ними. Это должно случиться на 8 неделе, а у нас идет 7-я;

2) показывает, что голодная;

3) неудовлетворенный сосательный рефлекс, надо ей давать подольше грудь сосать.

Девочки, что вы думаете по этому поводу и как у вас с этим делом?

 

Малина, прикольная дочка в автокресле! Такая маленькая по сравнению с ним. У вас комбинезон с прорезью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, мне кажется, что первый вариант в смешении с третьим ;)

а у Малининого комбеза прорезь там специально для автокресла, чтоб ремнями можно было пристегивать. вишь как все продумано ;)

поздравляю с вашими достижениями! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Вот, мы сегодня тоже долго спали ночью. Наверное погода хорошая и детки наши спят. :thumbsup:

Плюшастик, Когда наша в рот руки берёт, это означает, что она голодная.

Мы сегодня нашей клизьму поставили, а то всё утро тужилась. Прокакалась и опять уснула. Прямо не знаю, что с этими потугами делать. :this:

Девочки, у кого СВ, как вы кормите своих деток, как чередуете и через какое время?

 

А мы вчера купали Лизу в большой ванне. Одели шапочку на неё с пенопластом. Она как давольная ромашка плескалась в ванной, улыбалась во весь рот и рассматривала всё вокруг. А потом в глазик попала вода и "ромашка" скуксилась и заплакала, пришлось заканчивать водные процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, прикольно! а вы не сфоткали ее в ванной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Не, не сфоткали, потому что впервй раз так купались, страшно было. Сегодня сфоткаю. Но есть фотка, перед купанием в этой шапочке, она тоже прикольная (скуксившаяся ромашка). :D

 

А моя кричит "ав", поэтому мы называем её волчонком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, будет возможность выложи! Твоя Лизка такая прикольная! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Спасибо :friends: , уже выложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз улыбнулись маме :yahoo: :yahoo: :yahoo: , а то папе улыбались , а маме не хотели :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, сосание кулачков это скорее всего или интерес к рукам или неудовлетворенный сосательный рефлекс. если первое-пройдет, если второе-перерастет в привычку. вывод: давайте грудь по требованию и кулачки пройдут после того как закончится этап "познаем все ртом"

Туфелька, молодец плавающая ромашка!! может нужно класть меньше смеси или больше воды? тогда какашки пожиже должны быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а что за шапочка такая? Мы своего Зайца с первых дней купаем в большой ванне. И муж что-то говорил про такую штуку, чтоб головку поддерживала при плавании. Наверное очень удобно.

 

Наш Лешка седня с утра тоже кряхтел, тужился, тужился, потом все-таки прокакался, стоило мне влажной салфеткой протереть ему попку и пошурудить возле дырочки. :D:D

Как же надоели уже эти газики. Вчера вечером куксился, краснел, кряхтел..Но на трубочку я не решилась. Почему-то страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, поздравляю! :) и с месяцем вас!! :giverose:

Туфелька, :lol: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, Туфелька, я когда делаю смесь, немного больше воды беру, как написала irisé. У нас вроде стало лучше с каками. Боюсь сглазить.

А на счет интервалов кормления я даже затрудняюсь сказать. У нас еще нет режима.

Мама вот уехала, теперь хочу наладить ГВ. Попробовать, по крайней мере. Хотя мне не нравится, что Заяц пососет грудь несколько минут, начинает дремать. Но стоит положить, просыпается. А как понять, наелся он или нет, я не знаю. В этом неудобство. Со смесью все проще гораздо и удобней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, какая Лиза хорошенькая в шапочке! А вы где ее купили? Я с самого начала такую хотела купить, но что-то нигде не встретилась. Мы пока еще в маленькой ванночке, но уже собираемся переходить в большую. И гамачок в ванночку мы теперь цепляем только 2 раза в неделю, когда моемся с гелем.

 

Кормить я стараюсь через 3 часа, но если просит немного раньше, то даю раньше. Практически в каждое кормление даю грудь (обе), потом взвешиваю, определяю, сколько надо смеси дать, потом даю смесь. Иногда она засыпает после груди, тогда смесь остается до следующего кормления. А ночью в 90% - едим только грудь.

 

Fimоська, когда она только куксится, кряхтит, тужится и краснеет, мы тоже ждем. А вот когда орет дурниной и багровеет, особенно ночью, тогда принимаем меры. Жду не дождусь, когда этот период закончится. В самом худшем случае - пройдет с введением прикорма, т.е. не раньше 4 месяцев. Но я все-таки надеюсь, что раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, да, у нас комбез с прорезью, я кстати в СП его покупала))) у нас доча активно сосет кулак, когда голодная.

Лимонная кислота, Маш, у нас тож макси кози, я ничего не подкладывала дополнительно, но конечно волнение есть, что спинке там не очень хорошо((((

Туфелька, ой, здорово! а держала эта шапочка Лизу? у нас такая же, но велика доче просто нереально! :rolleyes:

А у меня доча иногда говорит "аф-аф, аф-аф, аф-аф", когда еще не плачет, но уже на грани))) это такой ржач))))

 

Кстати, после вчерашнего моего обжирания всем подряд - у дочи вроде все ок :beg: Маш, а я пропустила, как Дашка твои чизбургеры перенесла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, а ты не замечала из-за чего это бывает? Может из-за твоего питания? Или не зависимо от него? Я почему спрашиваю, пытаюсь морально подготовиться к коликам. Зайцу скоро месяц, значит и колики не за горами. :( Вот я и думаю, вдруг от питания, собственно, и не зависит животик. Стоит ли себя ограничивать тогда?

 

Туфелька, я увидела фотку! Прикольная! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, а чем ты вчера обжиралась? :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, да честно сказать я так и не поняла, как она их перенесла... вечером капризничала... может внатуре животик болел, но точно не могу утверждать..... :pardon: но думаю, лучше все-таки воздерживаться по возможности. кстати вчера тоже обожралась. а вообще меня немного злит, что приходится куличи есть. хоть я их и люблю....купила себе офигенско вкусный. сожрала его. а потом свекровь привезла 2 огромных и не вкусных.... муж отказывается.. типа не любит, а я не могу , чтобы добро пропадало. пытаюсь давить ему на совесть, что мне нельзя их и что они отложаться в неположенных местах. а он мне на это, что у него тоже отложаться.... вобщем гад .. одно слово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Пасхой!

 

У нас Глаша сегодня почти целый день спит. Засыпает во время каждого кормления. За день сегодня съела всего 280 граммов! :( А вот ночью сегодня все время капризничала и засыпала только или у меня на руках или у меня на животе. Боюсь сегодня ночью будет повторение. И не какала она опять целый день, блин! Опять муж уйдет в другую комнату спать, завтра ж на работу ему. А я опять расстроюсь. :cray:

 

Девочки, кто докармливает смесью, вы всегда смесь готовите непосредственно перед кормлением? Мы вот готовим вечером заранее, а дать я ее могу хоть ночью, хоть уже утром. И днем тоже готовлю заранее. Это очень плохо? От этого могут быть запоры?

Плюшастик у нас на банке написано что готовую смесь можно использовать в течении часа с момента разведения,и в РД давали детям смесь и велели кормить в теч.45 мин. а потом возвращать если не понадобилась.Так что ты зря так делаешь я думаю.Точно знаю про смесь Нутрилон и Фрисо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, на сколько я знаю, смесь нельзя даже подогревать. Не знаю, как это отражается на здоровье.. :scratch: Мы всегда перед кормлением делаем, приходится еще и остужать, в этом неудобство.

Единственное, как мы решили сократить время и возню со смесью: воду кипятим и заливаем в термос. И по мере необходимости ее оттуда берем. Очень удобно, на мой взгляд.

И я делаю так же,заливаю в термоз и развожу потом минут за 15 до кормления (чтоб остыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik с месяцем вас! А мы тоже последние 3 дня таращимся на мобиль и улыбаемся.Особенно нравится нам когда мама говорит "зайка моя" и "это что это такое" улыбаемся так что кажется вот-вот рассмеемся в голос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут пишите как детки плачут,мы не плачем а орем.Сначала очень громко "а" если внимания на нее не обратили то еще громче "АААА" а потом начинаем орать во всю свою мощь и лить такие крупные слезы что я сама готова с ней вместе рыдать глядя на них :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Fimоська, Попробую и я больше воды брать.

Малина, Плюшастик, Fimоська, Шапочка очень хорошая вещь, только она нам ещё велика и поэтому вода в глазки попадет, когда Лиза начинает головой крутить.

Лимонная кислота, Зачем ты в себя будешь куличи насильно впихивать?! Лучше в таз, чем в нас!!!

, А у нас в роддоме, смесь разводили, а потом всю ночь её девочки ходили брали, она даже холодная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я писала про наши запоры (что могут закончиться только с введением прикорма), а не про колики. С коликами (т.е. газами) мы еще не столкнулись (ТТТ). А запоры с моим питанием точно не связаны, т.к. в течение последних недель я его не меняла, а запоры начались 2 недели назад, до этого она хорошо и много какала.

 

natulik, с 1 месяцем вас! И с улыбкой маме! :)

Туфелька, так где вы эту шапочку купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш плачет/кричит/ , когда есть просит, а когда понимает, что сися уже в районе ротика плач переходит а частое: " ага, ага".. ВОТ ЭТО ПРИКОЛЬНО )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...