Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Плюшастик, с введением прикорма у многих запоры НАЧИНАЮТСЯ ;) и другие проблемы с пищеварением. лучше ГВ для животика нет пока ничего. доця у вас щекастенькая, красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не могу понять как добавить фотку. Прикрепляется файлом, а изображение не показывает. Подскажите, плииз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тока что по почте слинг пришел :) УРАААААААААААААА! завтра руки будут свободны!!!!!!!!!!!!!!! :dance: :dance: :dance:

 

Irina29, загружай через радикал:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Христос Воскресе!!!!!!!!

Я вчера здорово наелась - муж приготовил баранину и свинину, это кроме всяких салатов и закусок... И слопала три шоколадных конфеты :dance: Пока у Гошки никакой реакции. У нас в гостях были три пробабушки, Гошу просто затискали, затаскали, а он им улыбался и про жизнь рассказывал. Боялась, что ночью плохо спать будет, но все обошлось.

Туфелька, по поводу СВ - у нас режима нет, кормим когда голодный. Я сначала всегда грудь даю, меняю, когда он возмущаться начинает. Кормлю грудью или до победного конца (спит, отваливается) или до крайней степени возмущения, тогда смесь даем. Ночью смесью не докармливаем, спит со мной. Вообще, у меня радость - Гоша стал гораздо меньше смеси есть, видимо молока больше у меня высасывает :yahoo:

танга, поздравляю со слингом!!!

Еще у нас в гостях был племянник Игоря с женой, они дочку Софочку привезли, ей 7 месяцев. Так она мне такой огромной показалась :rotfl: Не верится, что Гошка таким будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, если начинать прикорм с каш, то могут быть запоры. А если с овощей, то чаще всего без запоров обходятся. Но это я так слышала. Как будет у конкретного ребенка - неизвестно.

Спасибо за комплимент дочке! :)

 

танга, понравилось Тарасу в слинге? Ты его уже примерила? Как слинг ты купила: с кольцами или шарф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, отлично упакованая девочка! А на игрушку смотрит?

Туфелька, действительно ромашка :rotfl:

Irina29, лапочка! На Гошку нашего похож!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Оль, я вчера что только не ела, ну представь праздничный стол :drinks: , в том числе оливье, рыбу соленую, морепродукты, ну вроде ТТТ, с дочей все ок)

 

Petty, Тань, пасип) ты знаешь на игрушку особо не смотрела, потому как заснула моментально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, В детском мире купили.

Petty, Поздравляю с тем, что Гоша стал меньше смеси есть! А я наоборот, на ночь Лизу смесью кормлю, она так спит дольше.

Муж у меня так смешно выражается. Вчера в ванну пошла, только намылилась, слышу, под дверью Лизка орёт. А это муж её притащил специально, чтобы меня совесть заела и кричит : "Вот какая мама у тебя нехорошая, сама плещется там со своими сиськами, а ребёнок голодный орёт! Неси давай свои сиськи с молоком!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька,

Муж у меня так смешно выражается. Вчера в ванну пошла, только намылилась, слышу, под дверью Лизка орёт. А это муж её притащил специально, чтобы меня совесть заела и кричит : "Вот какая мама у тебя нехорошая, сама плещется там со своими сиськами, а ребёнок голодный орёт! Неси давай свои сиськи с молоком!"

:lol: :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :good: :good: :good: -супер,папа жжёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да, действительно, супер!!! Папа весельчак!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, Vfif, Да, он как скажет, хоть стой, хоть падай. Ещё изображает хорошо :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, весело у вас!!! Мне нравятся люди с чувством юмора!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, Без чувства юмора незя, в депрессию впасть можно. У меня сегодня настроение вообще хорошее, Лиза целый день дрыхнет. :grin:

Девочки, у кого было КС у вас ещё побаливает шов или сам живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да уж, чувствую, папа у вас веселый! :grin: А на вид и нне скажешь!

А Лиза с вами спит? Я на ночь (часов в 12) тоже иногда смесь даю, если сильно орет. Но потом до утра, сколько раз проснется, всегда грудь. Но чаще всего происходит так: мы купаемся в 23 часа. Потом, когда ее выносим из ванны, она такой крик поднимает, как будто ее режут! Неважно, голодная она при этом или сытая. Поэтому я быстро-быстро стараюсь ее вытереть и одеть. Только крем под подгуз на попу наношу, а уж тельце намазать - это целое испытание. А потом я бегом несусь в нашу комнату, плюхаю ее на нашу кровать и кормлю уже лежа. В процессе мы обе засыпаем. Так что до бутылочки на ночь не всегда доходит.

 

А я сегодня Комаровского начиталась и гулять на улицу не пошла, а вынесла Глашу на балкон. Она там 2,5 часа проспала, а я столько дел переделала! Завтра тоже так буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а у меня Ксюха переворачивается! :blink: я ее положила сейчас на живот, она голову держит, раскачивается в сторону, потому ложится на руку - на бок, еще рывок и на спине!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, это еще не сознательный переворот, а случайный. У меня тоже несколько раз так перевернулась. И вообще детки сначала учатся переворачиваться со спины на живот (в 3-5 месяцев), а потом уже с жвота на спину.

Но все-равно приятно смотреть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, Здорово то как! :good: Теперь без присмотра оставлять никак нельзя.

Плюшастик, Ну вообще, ты права, он серьёзный мужчина, но пошутить все любят. А Лизу беру к нам на постель, когда она в первый раз ночью просыпается, около 3-х. Засыпает то она почти всегда в своей кроватке. А купки у нас пораньше вашего, в 21-30, потому что ещё нужно после этого её накормить, столбиком подержать, угомонить. Так что к одиннадцати только засыпаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Нам сегодня месяц! :yahoo:

Я бабушку с Ромкой гулять отправила, а сама тут решила отписаться в честь праздника, фотки вывесила. Я все читаю, только пишу редко.

Я все таки бифидум подавала Ромашке, какашки зеленые прошли. Но спим мы все равно мало, днем практически только на прогулке. Остальное время или плачем (на разный манер) или висим на тите (ну изредка он поспит или спокойно полежит 20 минут днем). От коликов даю разные средства, помогают слабо ( или все таки у него не колики вовсе). Не знаю что с ним, я уже привыкла... Возможно уздечка короткая все таки ему мешает, не наедается, скоро пойдем подрезать. Кричим мы по всякому, в основном ААААА или АаАаАаАа, или еще вот так мгеееее, мгииии..... :grin:

Детишки у нас в темке все такие замечательные пупсики!

Всем девочкам от Ромашки комплименты :giverose: :give_heart: :man_in_love: А парням приветы! :friends: :drinks:

Уфффф, заканчивается мое свободное время... До связи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а как Лиза сама засыпает в кроватке? Ты ее просто после кормления и столбика туда кладешь и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, спросить хотела насчет сосания кулачков, а тут уже обсуждаете это дело :) . у меня дня 3 как кулаки наяривать стал. Причем грудь даю, плюет, и тут же кулаки в рот :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я тоже купила такую шапочку для купания (кстати, кто спрашивал - в детских торговых центрах есть, в "Детском Мире", наверняка), она Федору тоже великовата, но не в глазки вода попадает, а в рот. Он счастлив - он любит хлебать из ванны, но я запрещаю. А еще мы ныряем! Уже знает условный знак и зажмуривается! Потом из воды достаю - смешной такой, зато причихивается шикарно - носик всегда чистый -рекомендую.

Малина, вот это да :blink: .У меня кровать не у стены, я вообще каждую минуту боюсь, что свалится, хоть и обложен подушками весь, как падишах. А теперь буду ждать, что тоже скоро переворачиваться начнет.А может и не скоро - он у меня толстый :P

Танга, расскажи подробно, как пользуешься слингом? У меня так и не получается, наверное инструктора надо вызывать, а я не в Москве живу, вдруг в область не поедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А купки у нас пораньше вашего, в 21-30

Я купаю вообще в 19-19.30. Он после купания активного задрыхивает и просыпается только в 22.00 есть, потом снова спит до полуночи. А потом - в ночь.

Нам невропатолог назначила глицин от тремора, может он от него так дрыхнет. Кстати, никто не пьет?

Девочки, пока вспомнила, кто как ногти стрижет? Я пытаюсь во время кормления, но с трудом подцепляю с краешков, пару раз даже покраснения с нарывчиком были :this: , неумеха я . Обычно только хуже делаю, остаются острые корябки. Как вы приспособились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, какой Мишутка хорошенький!! :give_heart:

alena_sm, клевые фотки!! ты круто выглядишь! :good: молодец! на на последней Ромка зевает, как я поняла :lol: с месяцем вас!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, спасибки! Ну это я намарафетилась конечно (в гости ходили), обычно видок сейчас похуже :Crazy:

А на последней фотке я уж сама не помню зевает он или кричит :scratch: Знаешь, скорее всего да, зевает :pardon: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, Ален, классные фотографии! :good:

shalfey777, Федор у тебя и вправду на падишаха похож))) Ксюха тоже любит пить из ванны, прям голову поворачивает и рот открывает- глаз да глаз, чтоб не хлебнула! :doh: Вот насчет ныряния -ты молодец...а мне страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...