Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Про медобслуживание, цитирую (просто долго писать нет возможности :pardon: )

Меня заинтересовало предложение компании Медэп

Ссылки скрыты.

стоимость 95000 при этом ВСЕ НА ДОМУ (даже минимальная диагностика ЭКГ и УЗИ), еще меня заинтересовало то, что у них есть возможность выезжать за город (мне это важно, т.к. летом планируем жить на даче). Про специалистов - у них заключены договора с ведущими клиниками Москвы.

Для сравнения позвонила в Рессо Подобная программа (без выезда за город) стоит 130000.

 

А еще пока искала отзывы, наткнулась на следующую инфу, может кому-то пригодится:

Отзывы о работе частных клиник

 

Рейтинги и справочники на 7я (есть инфа с отзывами не только по Москве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шалфейчик, прочитала про твои роды! Какой ужас!! У меня при такой ситуации было кесарево. О чем я не жалею! Это лучше, чем вакуум, я думаю. Куда ж твой врач смотрел. :glare:

Кстати, у моего племянника тоже тряслась губка и подбородочек даже. И ниче, пацану уже почти 7 лет! Отличный мальчуган!

 

Туфелька, наша крошка седня тоже не спит, и ночь плохо прошла. Опять спит с нами, уже почти смирилась.

Седня весь день капризничает, плачет, кряхтит, тужится. Хоть и покакал, а толку. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с отчетом :D

Были у врача - весим 4985, рост 58 см, головка 40, грудь 39 (хотя я стояла рядом и мне казалось, рзмер головы и груди на 1 см меньше!) Ромка был спокоен как танк! Даже улыбался, когда я его одевать стала :grin:

Узнала, наконец-то наши баллы по Апгар - 7-8/10 (Маш, можешь внести в табличку)

Хирург посмотрел нас (у Ромы в роддоме была водянка яичка), сказал "Мальчик здоров".

Завтра самый наш страшный врач - невропатолог. Хоть бы все было так же хорошо!! :beg:

Прочитала наш выписной эпикриз из роддома и ужаснулась - диагноз - перинатальное поражение ЦНС смешанного генеза - шейный+церебральный уровень. синдром двигательных нарушений, синдром гипервозбудимости, пирамидная недостаточность :swoon2: Так все страшно звучит!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, вы молодцы! выросли хорошо, надеюсь завтра тоже осмотр как надо пройдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, когда смотришь на твоего сыночка, не веришь ни в какие синдромы! Такой он у тебя замечательный! И наверняка ЗДОРОВЫЙ!!

Удачи вам завтра у страшного врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, мы тоже пукаем ))), а вот какать не получается.....А бэбикалм не крепит?

juline, нам завтра тоже к невропатологу....у нас тонус...

 

Девочки мы сегодня 1ый день на массаж ходили)))) Артем минут 5 плакал, а потом 10 минут улыбался ))))))

понравилось вообщем ему)))))) :thumbsup: 10 дней ходить ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, а нам массажистка вчера звонила, сказала, что пока рано - с 2х месяцев массаж. Вам какой делают? расслабляющий?

Fimоська, спасибо, я тоже так думаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я сегодня на работе была.

juline, уверена, у Ромашки все в порядке, он так много у вас умеет!

Девочки, у кого тонус - я бы тоже глицин не давала. Много слышала про занятия для грудничков с гимнастическим мячом (фитболом), да и в поликлинике его советуют. Малыши любят на нем кататься, Гошке нравится тоже.

Нижняя губка у нас тоже трясется иногда.

Поздравляю всех, кто в поликлинику сходил!!!

Ножницы обязательно купим, какие Плюшастик, Миляга и Малина советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!

Мы были в поликлинике : весим 4650г, рост 55см . Сделали нам прививку в ножку , она так расплакалась , у меня чуть сердце от жалости не лопнуло :bye: . На счет нашего пупочка сказала , что заживает , продолжать мазать зеленкой и перекисью. Спросила на счет прыщиков у нас на личике , врач сказала , что у деток сальные железы плохо еще работают , поэтому они и появляются .

 

А как вам наши сегодняшние фотки ? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, Такая Софийка хорошенькая, маааленькая! :good:

 

Блин, девочки, я сегодня так устала! Моя совсем не спит, всё плачет и плачет! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty мы купили фитбол, но я не знаю, как на нем правильно катать ребенка. Мы попробовали пару раз, мне кажется, не правильно как-то...

Вы как катаете Гошу?

natulik Софийка у вас очаровашка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам опять сейчас пришлось применять газоотводку. :cray: Ну, когда же это кончится???? Она, бедная, так кричала. У нее, наверное, попа очень болела, такая какашка тугая и длинная вылезла. :( Я аж сама расплакалась, так мне ее жалко было.

Днем все было хорошо. Проспала (в кроватке!) 1,5 часа утром, а потом после обеда еще 3 часа на балконе. И потом с 16 часов началось... капризы, кряхтение, плач, туженье, опять плач и т.д.ь Вот сейчас в 22 только задремала. Надолго ли? :(

 

А я днем съездила получила социальную карту москвича.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, juline, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, я все кстати в этом инет-магазине заказываю ;)

natulik, какая куколка Софийка!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Вот у нас таже фигня и я думаю, когда же кончатся Лизкины мученья, тоже сегодня расплакалась. А где вы газоотводную трубку покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, мне кажется смесь лучше отменить если твердый стул :scratch: жалко попку :cray: :cray:

кормитесь почаще чтоб больше жидкого молочка было :beg:

Туфелька, у нас тоже весь день караул. вечером я пошла на танцы, чтоб крыша не поехала, вернулась, а мужу аж плохо стало так соля капризничала, он мне посочувствовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, не плачь,скоро будет лучше. Нам вот в 2 мес заметно легче стало. Настоятельно рекомендую газоотвод. Мы с месяца каждый день пользуемся (тока сегодня сам вразумительно какнул) как только замечаем,что ребенок мучается (1-2 раза в день). Зато мы хорошо спим и не кричим без дела. А покаки сами постепенно налаживаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже тремор подбородка до сих пор,почти уже прошел. Я просто не даю ему нервничать,для нас достаточно от как освободить и мы спокойны. Врачи говорят это не гуд,но до 3 мес не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня массаж 1 раз был! Результат заметен сразу-после купания ребенок 1,5 мин держал голову пока не надоело. До этого 30 сек и усе! +стал давать ручки для гимнастики без крика. Нам сказали 5 массажей взять для установления хорошего мышечного тонуса. Короче, рекомендую,если есть проблемы. Сама не думала,что такой рез-т сразу будет.

Федор канешна покричал,но терпимо. Зато потом каплю поел и заснул крепко-крепко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас газоотводную трубку только по рецепту продают,педиатр оказался категорически против,сказал мне больше слабительных продуктов есть.у меня муж с рождения каждый день перед купанием игорьку массаж делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ой, бедненькая Глаша :this:

juline, неее, с табличкой это не ко мне. я Ленчика заменяла временно ;) да потом там так долго данные обновляются...

Utenok, а ты на дому делала массаж или в поликлинике? я в поликлин не пойду.. там такой геморрой с массажем, да и тащиться мне до нее 40 минут, а потом обратно столько же.... вобщем я и от массажа отказалась и от плавания. тем более, что плавание это я с дочкой проходила уже.

давай выкладывай фотки сыночка! он же у нас самый старший! интересно посмотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вчераходили к хирургу я переплевалась вся,такое отношение врачей я никогда не видела самое "ласковое" было -"нечего детей плодить,если плолдите то терпите" это относилось к сидединю в очереди 4 часа! Короче у нас вылезла пупочная грыжа-блин,еще она сказала что ягодицы неравномерно,хотя у нас даже все складочки совпадают короче расстроилась ужасно,в субботу записалась в платную дет.клинику пойду и у нормальных врачей все узнаю.Больше переживаю из-за грыжи,т.к.по узи тазобедренных суставов все ок,да и вижу сама равномерные у нас ягодицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, на дому платно -800рэ. С удовольствием бы выложила,да сижу на телефоне. +все фотки надо на мужнин ноут перекидывать. Короче, нужен муж. Но я его отлавлю в бл время и выложу)

Lilu tk, ничего себе по рецепту! Я пробовола чернослив кушать,так от него только газы у него и у меня... Киви ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я газоотводку покупала в обычной государственной аптеке без названия (адрес Профсоюзная, д.15, вход с торца - надеюсь, не сочтут за рекламу :)). Эта аптека - самая дешевая у нас в округе, и как оказалось, одна из дешевых по Москве. Туда люди специально приезжают, кому нужны дорогие лекарства, т.к. они там на 20-30%, а иногда и больше, дешевле, чем, например, в 36,6. Например, во время Б. я канефрон покупала в 36,6 за 450 руб, а в этой аптеке он оказался 330 руб. Так что кому удобно, можете туда ездить.

 

После вчерашней газоотводки Глаша через час еще и сама покакала. Мы ей второй день даем примадофилюс. Вчера я 2 маленьких кусочка свеклы съела. Надеюсь, поможет. Вроде, когда я отвар чернослива пила она какала сама нормально раз в день. Но на 4-й день у нее все щеки обсыпало прыщами. Так что теперь боюсь его пить.

Мы сейчас идем на повторную НСГ. Сейчас свекровь приедет. Я уже в некотором напряжении, хотя отношения у нас с ней хорошие. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, :shock: Офигеть! ну и отношение. конечно сходи в платную!

я вот вчера у хирурга была. хорошо по записи первая, а то там аж 2 очереди стали выстраиваться.. короче повезло мне. правда до этого пришлось час в очереди простоять, чтоб записаться :Crazy:

короче пришла медсестра, карты у всех собрала, а потом смотрю заходит в кабинет то ли мужик, то ли пацан молодой ( я сразу не разобралась). вобщем лохматый, в водолазке общарпаной, в джинсах и кроссовках , а за спиной спортивный рюкзак... вобщем вид как-будто только с роликов слез и на них же и приехал... это наш хирург-ортопед оказался :lol: :lol: :lol: :lol: я сижу вооот с такими :shock: глазами. тетки вокруг улыбаются... типа говорят мне, а ты не видела чтоли раньше его? я говорю : нет :shock: сразу напрягаться начала. но мне сказали, что вроде ничего дядька. вобщем смотрел он очень тщательно, мне даже понравилось :lol: ну сказал, что все в поряде, но на ТБС направил. сказал в 3 мес прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...