Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

, у нас тоже грыжка. Ее надо массировать,вдавливая пупок,еще спец пластыри продаются. Ничего страшного,страшно ее ущемление. Не давай доче кричать и на живот ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимонная кислота, 1с, а нас хирург так быстро посмотрел, что я теперь нервничаю :pardon:

НА складки он вообще внимания не обратил, потрогал яички, повращал ножки и все...буквально 1 минуту на нас потратил, я дольше Ромку одевала-раздевала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое "ласковое" было -"нечего детей плодить,если плолдите то терпите" это относилось к сидединю в очереди 4 часа!

Жесть... нет слов...

Лимонная кислота, прикольный хирург

Плюшастик, я тоже всегда в напряжении, когда свекровь приходит. Отношения хорошие. Вчера к примеру я села кормить Ромку, а она встала и смотрит. Не очень то приятно, я может стесняюсь... Потом она раза 3 сказала - ну пойду я, не буду тебе мешаться. Я молчу, ну не говорить же ей - да,да, идите, не мешайте :grin: Ее конечно можно понять, хочется с внуком побыть, но сейчас ведь еще не тот возраст чтоб няньчиться... Я так думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline нас эта овца тоже минуты 2 смотрела и все! А когда Саша писать начала,она так злобно на меня посмотрела и спаршивает "ну и что вы за мать такая" я это вообще не поняла к чему это было! Короче очень хотелось узнать у нее не бесплодна ли она,другой причины ненвисти к женщинам имеющим детей я не нахожу.Свекровь щас в этой поликлинике шухер наводит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, а я бы не парилась, что свекровь смотрит ))) а моя наоборот как видела, что я сиську достаю, убегала и пряталась за дверь. прям как-будто сиську не видела :lol:

, ой , у меня Варюха все время у врачей писалась. это у нее ритуал был. врачи только прикалывались. и Дашка тож нассала у хирурга :D

короче повезло тебе с врачем... блин мне даже смешно от такой ситуации... а что ты должна была сделать? договориться с ребенком, чтоб она потерпела чтоли? :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню писала или нет, нам окулист прописала капли в глаза. там раствор почти черного цвета ( кто знает, типа раствор серебра). короче его в глаза страшно закапывать. глаза черные становятся. я мужу показала, так он смотреть даже не стал. а потом еще после этого белки в глазах желтые....

:banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с НСГ. Наша киста уменьшилась в 2 раза. УЗИстка сказала, что со временем она совсем рассосется. Но даже и так, она расположена в таком месте, где ни на что не влияет. Я очень рада. :)

 

, вот это врачиха! Блин, как ей только работать позволяют! А как свекровь шкухер наводит? Она умеет? :grin:

 

А я вот стесняюсь, чтоб когда я кормлю, кто-то (кроме мужа, конечно) на меня смотрел. Даже мама, уж не говоря о свекрови. Я б при ней кормить вообще не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, да уж, наша невропатолог такая же, нам идти к ней скоро,боюсь, опять грубить будет, кричать и с удовольствием ставить всевозможные дивгнозы :glare:

А я не стесняюсь кормить, не при ком :) . Даже в поликлинике больно не пряталась, от мужчин только. Правда потом мне санитарка плказала комнату матери и ребенка, где мы благополучно и с удобстьвами докормились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот нашла интересную статью про похудение после родов!

 

Физические упражнения после родов

 

Почти сразу после родов вы можете практиковать аэробику. Никакого плана тренировок нет и быть не может. Время на аэробику выделяете по остаточному принципу. Как только выдалась свободная минута, сразу начинайте двигаться. Прямо по дому. Купите кассету с аэробной программой и не вынимайте ее из DVD или видеомагнитофона. Плюс, если у вас дома имеется какой-либо тренажер ( степпер, эллипсоид, беговая дорожка ) дополнительно занимайтесь на нем. Так за день вам удастся набрать до часа аэробики за счет коротких 10-15 минутных «сессий». Думаете, ерунда? Как бы не так! Наука точно установила, что баланс калорий наш организм сводит к суточному графику. А это значит, что подсчет энергозатрат тело ведет за сутки. В этом смысле нет ровным счетом никакой разницы между получасовой аэробикой и тремя 10- минутными «уроками» в разное время суток. Итогом будет равная растрата калорий и равная польза.

 

Примерно через полгода вы вернетесь к своему нормальному весу. Победа? Как бы не так! Нормальный вес вовсе не означает, что вы вернетесь к прежней форме. Немедленного «ремонта» требует пресс. Девять месяцев эти мышцы были предельно растянуты, и живот отвис. Кажется парадоксом, но обзавестись подтянутым животиком для мамы младенца не так и трудно. Почему? Да потому, что для тренировки пресса не требуется никакого сложного инвентаря. Ваш пресс всегда у вас под рукой. Без ущерба для результата пресс можно качать в домашних условиях – упражнения те же самые. Другое дело, что пяти минут вам будет мало.

 

После родов все понимают, что живот растянулся и надо его тренировать. Многие тренируют, но без успеха. И все потому, что привычные нормы нагрузок, которые вы практиковали до беременности, уже не годятся. Прессу нужен шок. Вы должны делать до 450 повторов! Ежедневно! Все 7 дней в неделю! Другое дело, что эти самые 450 повторов будут разбиты на 3 быстрых тренировки – утром, днем и вечером. А это, согласитесь, уже не так страшно. К тому же тренировки проходят в круговом стиле – бодро и весело. Полгода такой работы, и брюшная стенка у вас втянется. Уж поверьте, что втянется, даже если слово фитнес вы слышите впервые в жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, мы когда моих родителей провожали, я кормила в аэропорту и так и до смотрового балкона потом шла, с малым на сисе ))))))))))и мне было пофигу :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, поздравляю!

LenchikV., да я тоже при мужиках кормила в поликлинике.... а куда мне деваться? конечно я прикрылась пеленкой и было жутко неудобно. но я пришла в комнату здорового ребенка, а она закрыта... ну я напротив и села, а место было только рядом с мужиком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_sm у меня так же свекровь себя ведет, если не хуже. Я специально легла на диван кормить Ромку спиной к ней. Так она что же - встала и перегнулась через меня, смотрела как он сосет! :banghead: Мне так хотелось нагрубить, но я не смогла подобрать слов - лежала и думала "Ну вот как сказать? Что вы смотрите? или Ну что, интересно?" ...В общем, промолчала я....

Лимонная кислота, Ленчик, а я даже не знаю, есть ли у нас в больнице такая комната :scratch:

 

Были мы сегодня у невропатолога.

В принципе, ничего страшного, только головку плохо держит, тонус повышен, но гораздо меньше, и голова у него как-то чаще вправо повернута...

Массаж подтвердила, что только через месяц, а пока мамины поглаживания, папины "подтягивания" и фитбол.

Но хотим еще у одного невропатолога платного проконсультироваться - не хочется мне целый МЕСЯЦ ребенка пичкать таблетками... :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как свекровь шухер наводит,сначала она позвонила главврачу и поинтересовалась что их больше устроит маленькая проверка или большой скандал и статья в газете а потом стартанула куда-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, вроде во всех поликлиниках такая комната должна быть.

ничего себе твоя свекровь дает! прям перегнулась! вот прикол..

 

я вот еще не была у невропатолога, хотя это важный врач... но у нас болеет она и хрен знает, когда к ней можно будет попасть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик я что-то пропустила,а что за киста была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в субботу заодно к невропатологу пойду,правда сказали приходить с узи головного мозга,а еще завтра будут готовы рез.анализов какашек,узнаю из-за чего кровь бывает в какашках,переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, свекровь жжет!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave: !

А к нам тоже сегодня невропатолог приходила, милая тетечка. Показала гимнастику, назначила вит Д по капле (даже на лето), но только пить его начнем после того, как гормональная сыпь пройдет. Массаж с 2-х месяцев, а занятия на фитоболе ТОЛЬКО ПОСЛЕ 4-Х :shock: (она сказала, что там идет ОЧЕНЬ сильная нагрузка на позвоночник, и ребенок пока к ТАКОЙ нагрузке не готов).

Я так порадовалась: у меня Ириска категорически не желает поднимать голову, когда лежит на горизонтальной поверхности, только если у меня на животе или если я ей руку под грудь подставляю. А доктор показала КАК надо стимулировать подъем головы из горизонтального положения и мелкая ее с удовольствием держала (просто все мои предыдущие попытки заканчивались слезами). Теперь буду экспериментировать над детём :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, свекровь жжет!! :good:

+1 :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, просвяти нас как надо стимулировать подъем?? :) моя поднимает, когда вдоль длинных мышц спины поглаживаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга хорошо когда врач хороший! и как тебе сказали стимулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, мда... ну что ж, нам тоже предстоит быть свекровями, так что будем учиться не повторять чужих ошибок :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого напрягают любопытные родственники во время кормления, вы можете им "в лоб" сказать, что в "умных книжках" написано, что во время кормления необходимо создать интимную обстановку между мамой и ребенком, чтобы ничто не отвлекало детё от процесса, а какая интимность может быть в присутствии третьего ;) ??? Мы сразу поставили вопрос ребром: если я кормлю - мне никто не мешает, единственное, я сама могу выйти, когда посчитаю нужным (у меня майки для кормления, а еще я слинг одеваю, так что со стороны вообще ничего не видно). Это я при посторонних так себя веду, а от папы у нас конечно нет никаких секретов и его мы никогда не выгоняем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, да я говорила как то 1 раз - не поняла она видимо... А при муже и при маме своей я в одних трусах могу ходить :D

Люд, напиши как стимулировать подъем головы, нам тоже интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, просвяти нас как надо стимулировать подъем?? :) моя поднимает, когда вдоль длинных мышц спины поглаживаешь.

Маш, ну тебя то что учить, ты же у нас уже опытная мама, все правильно делаешь ;) Это я - лапоть, мне все показать надо :pardon: Она ее на живот положила, ручки ей под голову завела, ножки в себя уперла и начала спинку гладить от шеи к попе. Со стороны смотрелось, что она ей голову за невидимую веревочку тянет: она рукой проводит, а мелкая голову поднимает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...