Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Svetlja4ok, даааа, нет слов, одни эмоции....

+ 1

Svetlja4ok, как я тебя понимаю: у меня свекровь - замечательная женщина, но что касается дел церковных, так ее тоже конкретно клинит. Одно радует - мое слово для нее авторитет, поэтому если меня что-то не устраивает, то я сразу "в лоб" говорю, если не доходит, то корректно объясняю, что как и почему. У меня даже муж прикалывается, что у меня на любую тему найдется куча отмазок, хотя я называю это аргументированными доказательствами :pardon:

ЗдОрово, что муж тебя поддержал, это главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плюшастик, а у вас инструктор по плаванию с курсов? Если да, то с каких и сколько стоит его консультация, если не секрет. А еще, она вам в теории все рассказала или вы прямо на практике все познавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, я пользуюсь меррисами и муни, опрелостей нет вообще, хотя несколько раз было что доча в мерисах 10 часов пробыла (просыпалась и сразу за грудь хваталась, а я после еды не меняю подгузы, т.к. она срыгивать сильно начинает, если ее мутузишь). Я брала и те и те для сравнения, мне больше понравились мерисы, муни максимум на 3 часа у нас, потом протекают :(

Лимонная кислота, мы тоже постоянно какаем (при каждом пуке), но я перед ночью мажу под подгузник кремом мустеловским с цинком, а днем пару раз лежим с голой попой во время кормления и тьфу-тьфу, я не знаю что такое опрелость. А еще я практически не пользуюсь салфетками, в основном моем попу водой и пару раз на дню с мылом, а они же подсушивают кожу. Вот такой у нас рецепт чистой попы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, а мылом разве можно уже пользоваться?? тем более девочек им мыть?? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, зачем в теории? В теории она нам уже все на курсах показала. Нет, все было на практике. Т.е. сначал массажик на перенальном комоде, потом занятие в ванной. Все упражнения делала она сама, мы с мужем смотрели, я снимала на камеру. Потом я только потренировалась в политии головки водой. На всю консультацию ушел час. Стоит 1500 рублей, инструктор из "Жемчужинки". Можно взять три консультации, тогда она отдельно и более подробно будет показывать плавание, массаж и динамическую гимнастику. 3 консультации стоят 3800 руб.

танга, специальным детским мылом (или гелем) пользоваться можно с рождения. Только девосчек надо мыть обязательно спереди назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, специальным детским мылом (или гелем) пользоваться можно с рождения. Только девосчек надо мыть обязательно спереди назад.

не более 1 раза в неделю и то, не с самого рождения, а попозже. По крайней мере здесь так говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вот скажите, почему нельзя кушать семечки? Мне их так охота, а все говорят ни в коем случае. Еще муж с ребенком, как издеваются, на моих глазах их лузгают. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, подожди, мы говорим о купании или подмывании? Купать с мылом/гелем да, надо 1-2 раза в неделю. А когда подмываешь, ты ж только попу моешь? Больше вода никуда не попадает.Тогда почему нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моя малая сегодня тужилась , стонала , я ей сделала фитилек . Так стул у нее вышел жидкий и пенистый . Из-за чего это может быть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, я не слышала, что семечки нельзя. Может, потому что они слишком масляные? Детскому ЖКТ трудно масло переваривать. Т.е. чем меньше в еде жиров, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, спасибо, буду иметь ввиду :Hello:

танга, это полностью мыть не чаще раза в неделю, чтобы кожу не пересушивать, а попу можно ежедневно детским мылом, но не усердствовать, а применять если к примеру каки просто водой не смываются :pardon:. Я мылю немного руку и попу (сами ягодички) мою с мылом, а вовнутрь ни в писю ни в попу не лезу, там только водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, семечки - сильный аллерген, поэтому не рекомендуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, разве семечки нельзя ? А я их позавчера ела :scratch: .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, нельзя мылом мыть чтоб не провоцировать синехии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, расскажи потом реакцию Софии на семечки.

Плбшастик, Миляга, natulik, мне еще сказали, что молоко будет вонять подсолнечным маслом и дитё его естб не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, вроде бы ни какой реакции нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое же это счастье - меня отпустили погулять ОДНУ на полтора часа!

Я с таким удовольствием порулила! Восторг неописуемый, забыла про все на свете и настроение сразу лучше. Муж уже проникся - буду, говорит, тебя отпускать, чтобы ты на меня не рычала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшей были эти синехи. Узнали только в 5 лет, когда в больницу попали с энурезом. Там все врачи детей осмтривали, вот и обнаружили. А я даже и не догадывалась. Теперь смотрю регулярно, говорят, что до переходного возраста они могут еще раз случиться. Вот только я не помню, мылом мыла или нет. Скорее всего мыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, попробую по чуть-чуть завтра. Кто его знает, может тоже все хорошо будет. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Не успеваю вас толком почитать... Наискосок просмотрела...

Светлячок, я очень не люблю, когда в мои дела вмешиваются, даже если это родители собственные. Все мы имеем право на собственное мнение, мы ведь не дети! Уже сами мамы!!! Моя мама сейчас постоянно делает нам замечания по любому вопросу, связанному с Гошей. Если бы не чувство юмора, мы бы давно свихнулись. Вчера вообще до слез меня расстроила, говорит - скоро ребенок тебя вообще забудет, потому что ты на работу выйдешь. Можно подумать, я сама не хочу с Гошей быть!!! Потом, правда, подошла, стала по спине гладить.

Шалфей, мы пользуемся Хаггис и Памперс, кремами Мустела и Mothercare, опрелостей ни разу не было.

juline, я ни капельки не сомневалась, что у вас все хорошо в поликлинике пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, синехии образуются от того что до подросткового возраста у девочек эстрогена нет, лечится это сериями гормонального крема и смезыванием губ вазелином :wave: даже если и будут-ничего страшного :wave:

 

я сейчас выложу к вам фотку для знакомства, надеюсь никто не возражает что к вам влезли без спроса :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, да массаж расслабляющий, именно на тонус...кулачки зажимает часто,губа трясется порой.вот :scratch: ну говорят не страшно это ;)

 

Мы тоже прошли хирурга и ортопеда...

у нас водянка и чуток грыжа(сказали пластырем заклеивать)...ну это я думаю из за того что он тут тужился у нас дней 5...покакать все не может....

в итоге сегодня с мамой дали ребенку 4 капли свекольного сока...посмотрю ....

Завтра на узи таза и к неврологу.

 

вообщем беготня одна :shock:

Плюшастик, вот мы так же какаем(((( :cray:

 

 

Девочки а ЭСПУМИЗАН для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, А я думала, в вашем возрасте дети уже меньше капризничают. :this:

Utenok, Так не можем нигде найти этот газоотвод. :pardon:

, Я тоже боюсь, что у нас грыжа, уж больно часто тужимся и плачем.

Плюшастик, Спасибо за адресок, теперь бы время найти. Я тоже стесняюсь, когда мама или свекровь смотрят как кормлю грудью.

Лимонная кислота, У вас хирург выглядит как у меня гинеколог. :grin:

 

Сегодня случилась радость, Лиза сама покакала и столько много, что я не понимаю, как в неё всё это влезало и конечно, колбасками. :this: Меня достали уже эти запоры, так её жалко :banghead:

Ещё мы ездили оформлять прописку, на деле оказались не нудны многие документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моего мальчика на попе опрелость небольшая вокруг ануса прямо и не проходит долго. Беспокоит не его, а меня ;) , хочу памперсы подороже купить, которые каки лучше впитывают. На вес 6 кг какие посоветуете? Сейчас пользуемся Памперс и Хаггис.

я купила Либеро беби софт. они очень мягкие, похожи на японские. вчера только 1 штуку попробовала. мне понравились.

а опрелость лечи так: я мазала бепантеном, в след. раз мазала Мустела стелактив, а перед этим каждый раз обрабатывала настоем череды, а потом насухо просушивала диском ватным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, у нас сейчас возраст называется КАПУТ. дочка кроме меня ни с кем сидеть не хочет, ревет как только я выхожу из комнаты, в общем прилипание к маме по полной. это периодами во всех возрастах есть. "кризис" называется, после этого дите приобретает какой-то новый навык. ночью тоже просыпается от того что встает на четвереньки во сне, к счастью сися-наше спасение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...