Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Olga1987 я уже моюсь в ванной , я просто не могла дождаться чтоб попарится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, те прыщи что вы описываете, которые светлеют на улице и выпуклые, а еще могут быть на ощупь шершавые, это как раз и есть "цветение ребенка", то есть гормональная сыпь и проходит сама в первые месяцы жизни ребенка без всякого лечения. Аллергические высыпания другие. Вы главное следите, чтобы белых головок не было, если появились - прижигайте локально зеленкой или фукарцином (чтоб воспаления не было). А прыщи остальные мазями не надо мазать, только сушить (ромашка, календула, хлорофилипт спиртовой).

Это все передаю со слов своего доктора, т.к. сами имеем это цветение

Ссылки скрыты.

так оно выглядит, только уже с воспалениями, которые прижигать нужно (плохо что сам сайт, с которого взята эта не открывается, может конечно это у меня сегодня такая проблема, там просто все состояния новорожденных с примерами показаны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только вернулись из ресторана, отмечали первый ДР мелкой. Причем так интересно получилось - мы поехали в Сокольники в парк гулять и решили где-нить перекусить там. Но в кафешках парковых не было ничего того, что мне можно (я на гипоаллергенной диете, т.к. сама аллергик и хочу дочу от этого уберечь). Вобщем решили зайти там в ресторан и взять еду на вынос. А оказалось, что у них есть закрытые беседки, там мы и зависли: мелкая около входа в беседку стояла, а мы с папашей хомячили, а потом и друзья к нам присоединились. Когда для Ириски пришло время перекусить, мы дверь в беседку закрыли, чтоб тепло было, я малую покормила и мы продолжили пиршество. Вот в такие моменты понимаешь прелесть ГВ и хороших подгузников, т.к. мы из дома уехали в 16-30, и планировали вернуться через пару часов, естественно я с собой ничего и не брала, а вернулись в 23 :grin: и никаких казусов не случилось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, ссылка там не открывается, жаль. А на фотке прыщики ужасные, но вроде похожие на наши (но, слава богу у нас не в таком запущенном виде).

У нас сыпь красная на личике, плечиках, и самое главное - на голове! Прям голова красная. Я не могу понять, то ли это цветение, то ли я что-то съела, то ли аллергия, то ли потница, то ли дисбактериоз (вроде так проявляется?)...И чем лечить. Выглядит ужасно. :this: :this:

 

...Точнее, на голове даже не прыщики, а как пятна красные. Наверное аллергия. Блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, да, мы на ГВ!

Людмила777. у нас с пипеткой Бэбикалм. Помогает, вроде, не плохо.

Миляга, у всех все индивидуально, не пугайся. У меня мазало еще и, бац, утром ливануло. Красного цвета и все, как 9 месяцев назад. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, спасибо за описание прыщиков! Теперь более менее понятно как отличить цветение от аллергии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, поздравляю с успешным покаком!!

Fimоська, с месяцем Алешу!! :wave:

у нас тоже самое. вся голова в красных прищиках и лицо и шея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, здорово вы погуляли ! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, ф что у вас за памперсы? Мне что то Меррис какие то подозрительные. Они без эластичного пояска, что ли? У меня деть протекает ночью через 3-4 часа :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, ну у мерисов нет внатуре резиночки сзади. я их ооочень часто меняю. зато они такие нежные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, с месяцем! :)

Миляга, с месяцем вас и с таким удачным отмечанием :good:

спасибо огромное за ссылку (еще почитаю сайт), похоже у нас тоже как раз такое цветение...

irisé, ваша фотка с Солей - супер) красавицы))) и картинка классная))) танга, Ян, конечно лучше сходи к врачу. Тарасик молодец! как хорошо растет! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, ну у мерисов нет внатуре резиночки сзади. я их ооочень часто меняю. зато они такие нежные :grin:

Они конечно, классные. Я их взяла именно из-за хорошей впитываемости, хотела все таки опрелость у Федора подсушить, а на ночь - самый длинный срок - все равно придетс Хаггис надевать :glare:

Он, кстати ни фига не любит голопопить, сейчас выкладываю его почаще голышом, так чуть обдуется - сразу орать - меняй пеленку. А если учесть, что он писает каждые 5-7 минут понемножку - я сдаюсь быстро :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, Fimоська, с первым месяцем конфетку и Алешку!!! :giverose:

Лимонная кислота, я тут распечатала пачку Памперс, которую еще Б покупала. а они очень даже ничего!!!! я их одеваю между гуляниями, а ночью и на прогулку Мэрисы у нас. как только одеваю памперсы на ночь, то у Феденьки в паху складочка красненькая становится. вчера в Метро посмотрели скока стот щас пампемы - 750 рэ. я так подумала, лучше еще 200 на пачку накинуть и понежнее подгузник одевать.... гуны у нас протекали сильно и часто, а с памперсами и мэрисами пока такого ни разу не было!!!

 

ой, монстров не хочу.... даже интересно, когда они начнуться))) но пока тишина, тока прыщики начали появляться!

 

про свекровй тут говорили и кормление грудью.... я вам так скажу, сегодня утром я сидя в спальне в пижаме сцеживалась, а мужнин отец сел на кровать и со словами Я НЕ СМОТРЮ начал с Федькой играть.

надо сказать, что меня не смутило, но вообще странное поведение.....

 

а про свекровь вообще лучше не вспоминать. опять приезжала на людей посмотреть и себя показать!!! нарядится начешется и является!!! сидит чаи распивает, а у мен режим и не до чаев. в этот раз я сделала пару намеков, что мож погуляла б хоть, а потом просто встала собрала ребенка и сказала, что мы уходим. она тоже вымелась у ебе домой!!! а Феде она говорила так - РАСТИ СКОРЕЙ, БУДЕМ С ТОБОЙ В ТЕАТРЫ ХОДИТЬ И В АМЕРИКУ ПОЕДИМ!

Ага, мои родители будут какашки мыть и часами агуать вокруг рбенка, учить его всему, нам с мужем помогать физически, морально и материально, а она полуит готового ребенка и будет понтоваться ходить!!!!

а на 2 месяца она тпритащила ему шапочку, которую покупала 100 лет назад, а она ему уже давным давно мала! блин, зато удивила всех своей щедростью, что шаку копеечную внуку купила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, знаешь, от опрелостей нам еще оч мыло помогло. не знаю как назывется, он японское детское за 70 рэ. помоешь им, вытрешь и кожа сразу такая сухая как после размазывания крема под подгузник прям... нам оно хорошо подшушило наши раны, ну и вякие др. средства помогли, о которых уже упоминали.

 

а прыщики у нас на втором подбородке выступилаи красненькие и шершавенькие. я их ередой и ромашой умывала и прошли почти за пару дней. но их я списываю на то, что мого сладкого поела, как тока перестала, ромашка с чередой стали действовать, а как опять соравалась, так опять покраснели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, а я кожу ребенку подсушиваю хозяйственным мылом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ну вполне возможно, что тот же эффект!

 

девочки, кторые пользуются бутылочками, скажите, преждечем стерилизовать вы чем их моете? я почему-то детским мылом мою, но у меня от него кожа на руках нереально сузая стала, как шкурка... думаю, средство какое купить специально надо б..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, cкажи, а зачем ты сцеживаешься, а не кормишь сама?

 

Малина, Алин, конечно сходим к доктору. вернее назначили на вчера прийти, мы пришли, что является огромным стрессом: ребенок сзади меня в машине в макси-кози - орет сначала так, что аж синеет, а как только разгон набираю засыпает на раз! так вот мы пришли, чтобы услышать, когда нужно прийти на кардиограмму.... мда..........((( малого натрусила вчера так, что ночью спал, как убитый ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, Лимонная кислота, миляга, девочки, у меня уже дня 2 мажет яркой кровью...Тоже что ли М???? Я правда, позавчера пресс качала - может, матку простимулировала, она кровить снова начала????

К гинекологу, блин, не попасть - номерки выдают в 7 утра, а у меня Ромка в это время всегда ест...Да и вообще не представляю как сейчас по врачам ходить самой. :pardon:

 

У меня вопрос

Кто знает, почему ребенок язычок высовывает??? Как будто десну под нижней губой облизывает? Пить хочет? Есть? Или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, у меня тоже М. Но не мажет, а конкретно идет.

 

а Ромка когда язычок высовывает - беспокойный или тихий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, тихий, даже "агукает" между высовываниями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, ну так чего тебя беспокоит? Я воспринимаю это/у Тараса/, как то же самое, что и ножками дрыгать или ручками. Играет он так :) Если бы он был беспокойным, тогда попробуй поднеси пальчик. Если цепляется, ищет - значит голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, дети еще много странного делать будуть, они ж еще не совсем управляют телом, мы тоже язычки показывали, но нас это забавляло а не удивляло, так что фоткайте ромашку-языкашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, танга, меня-то не беспокоит, это свекровь все норовит ему водички дать - это он пить хочет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, даже не знаю.... но лучше бы не М... а то рано как-то..

а язычком мне кажется от просто играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...