Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

juline, Хуже - это значит температура днём выше, чем вчера. Соплей больше и кашель сильнее. Сегодня уснуть не могла из-за того, что всё время кашляла. :this:

Лимонка :), Я так рада, что Варе лучше, выздоравливайте насовсем!

Смешно как, что Дашка цемент ест, может кальция не хватает? :pardon: А мы все книги уже пожрали!!! :huh:

А эффералаган не пойдёт вам вместо нурофена? А нашу от панадола детского рвёт. :worried:

Алинааа, Спасибо!!! Насчёт ЖК, надо конечно пораньше приходить, а не под закрытие. Врачи же не обязаны во внеурочное время работать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

juline, Юль, я конешна тож не каменная... когда смотрю, что Варя лежит и еле дышит! конечно дам ей лекарство.. спросила у этой врачихи.. типа, ну а если Т не спадает, что делать? она мне сказала, что скорую вызывать. я говорю, так там же тогда укол этот вколят (литическое что-то), а она мне - ну это типа нормально! там для сосудов как раз безопастно! вот!

а всеми этими нурофенами сосуды так можно убить, что у ребенка в юности уже варикоз будет или не дай Бог сосуд где-нить лопнет! :glare:

Алинааа, я тоже много ела, т.к. еще параллельно Варю грудью кормила! ходила все время с булочкой в кармане!! :lol: :lol: :lol:

блин, ну и уроды там... в очереди про девочку эту ты меня посмешила... еще и с мамой пришла :lol: :lol: :lol: дура!

удачно вам съездить! :wave:

 

Туфелька, по поводу эффералгана я не знаю. женщина эта посоветовала АнтиФлу кидс. я уже купила. хотя инструкцию не читала. но очень ее мнению доверяю.

выздоравливайте! крепитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна у меня сейчас случился нервный срыв!! Ромка ныл и ныл, до истерик просто - не понятно, что ему надо - я вообще не представляю как ты выдерживаешь....

Мне иногда кажется, что у меня психически неуравновешенный ребенок.....Он по любому поводу впадает в истерику :swoon2:

напишу про нас, вдруг тебе поможет :pardon:

мой тоже, я заметила, уже с месяц - чуть что не по его - в рёв и крокодильими слезами рыдает и кричит прям в голос. я, надо сказать, запрещаю мало - провода, розетки (если легко выдёргивается вилка) и кошкин туалет. остальное опасное закрыто, убрано с глаз и тп.

он знает "нельзя". но каждый день проверяет - а вдруг сегодня можно?

я тупо снова запрещаю, он визжит заученным визгом и ... раньше я сдавалась, брала на руки и уносила играть.

теперь - игнорирую, ухожу в другую комнату (слежу из-за угла, если снова в запретное лезет - снова запрещаю, визг усиливается).

провода забаррикадировываю крутящимся стулом, он лезет под него, бьется головой, кричит, снова лезет... я в это время в другом углу "увлеченно" играю его любимой игрушкой. результа: через 10 минут он приходит ко мне.

не знаю, правильно это или нет, но мне кажется, он истерит уже меньше, а главное, я к этому спокойнее отношусь :D

 

у нас всё нормально, всех читаю, кто болеет, выздоравливайте, именинников с датками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Юля, у нас Гошка манипулирует - рыдает, когда ему что-то запрещают, знает на кого это действует, выбирает только слабонервных. Я сегодня у него мобильник отняла, он даже бровью не повел, а если бы это дедушка, например, сделал, он бы в истерике бился. Ты писала, что у Ромика какие-то странные подергивания бывают, как сейчас с этим? Прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, это возраст такой начался - деть характер показывает, свое Я, хочу-не хочу. :grin: Лучше ищи способ не психовать сейчас, потому что дальше - больше. Пока что я определила для себя "невыносимый" возраст: это где-то с года и до двух с половиной-трех. Что выделывала у меня Катя в два с половиной - ваще атас, вот где нервы приказывали долго жить :blackeye: Верка у меня не подарок, орет дурным голосом, Катя под нее "косит")))

Шалфей 777 , вот и я заставила опасные места стульями, ребенок лезет под ними, долбится головой, кричит, опять лезет, долбится... Потом я не выдерживаю, оттаскиваю ее и сажаю на середину комнаты, она широко открывает рот и кричит еще громче, льются слезы, руками машет хаотично, бьет ими об пол! Караул просто! :D

Лимонка :), я в шоке от того, что Вера все жрет, все! И бетон, и обои оторванные, и керамзит, и бумагу, и тряпочки, пенопласт - короче, что найдет, то - ее! Нашла засохшие макароны и туда же. Я даже отнимать нее стала, макароны же... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, вот как про Веру как про Ксю пишешь - пылесос ест все что видит :grin:

 

Туфелька, Свет...эээ....ты все правильно поняла? я пришла в 9.30. Кровь принимают до 10.00. Вчера мне и врач моя сказала - приди хоть 9.55 - обязаны принять.

или ты согласна, что надо было к 8.00 приходить? надо было попросить прощения за свой поздний приход и уползти? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,не поверите! Сижу в новом кресле! Тут так удобно! Теперь понимаю,почему это столько стоит! Федору надо сказать,тоже понравилось,сидел играл.

Лимонка,про литическую смесь не соглашусь,это анальгин,а он в Европе детям вообще запрещен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), я в шоке от того, что Вера все жрет, все! И бетон, и обои оторванные, и керамзит, и бумагу, и тряпочки, пенопласт - короче, что найдет, то - ее! Нашла засохшие макароны и туда же. Я даже отнимать нее стала, макароны же... :grin:

а я, дурында, переживала вчера, когда мальчик съел пару малюсеньких кусочков старого журнала :grin: :grin: :grin:

 

 

Мой взял моду - я в туалет, а он приковыляет под дверь и в самом начале действа вырубает мне свет. Сижу и ржу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, Алин, ну а очередь твоя к 10 подошла?

Просто я со своей колокольни сужу. Всегда стараюсь приходить рано, а если пришла поздно и говорят, что очередь не занимать, то не занимаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка,про литическую смесь не соглашусь,это анальгин,а он в Европе детям вообще запрещен!

буду знать! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ты у нас девочка приличная))не лезешь)).. :)

Шалфей 777 ,

Мой взял моду - я в туалет, а он приковыляет под дверь и в самом начале действа вырубает мне свет. Сижу и ржу :D

:lol: :lol: :lol: я валяюсь от вас)

девочки,про характер-я лучше промолчу.. :spiteful: орём дурным голосом,держитесь кто может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, подергиваний больше нет :pardon: уже давно..

Petty, Бездна, Шалфей, успокоили немного....но все равно он сегодня просто невыносимый :swoon2: подозрение на зубы, потому что даже не знаю еще отчего это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, если бы я всегда разворачивалась и уходила, многого бы не добилась. я не считаю, что надо пускать свою жизнь на самотек - ну не срослось и ладно....у меня другой подход к жизни. но каждому свое :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, нееее от коляски я сразу отказалась как ее увидила,а что ешь так ты БЕРЕМЕННА,я тоже ела все что не приколочено,всегда при этом поражаясь Эдельвейс,когда она писала что после 6 не ест,в то время как я перед сном намазывала чуть ли не весь батон маслом+сыр+еще че нибудь.правда все осталось на моей попе

Туфелька, пускай Лизонька быстрей выздоравливает,лапотунька наша :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Лимонка :), я сыщала такое уже про Нурофен,поэтому как в старые добрые времена (с настей) даю детский працетамол или панадол

Шалфей 777 , ну ты молодца :good: :good: :good: ,железное терпенье! А у нас новая фишка-в ванной мы в тихоря едим мыло :glare: .И еще -мы теперь ооочень долго стоим сами-без поддержки и опоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мы не одни такие, Артём тоже дурниной орёт если я что-то ему запрещаю или забираю что-то. Аж уши закладывает :wacko: нервы ни к чёрту уже :wacko:

А ещё Тёмик такой финт ушами делаем, мы с мужем валяемся :rotfl: Очень он любит драться и кусаться(это жесть :swoon2: , сегодня чуть кусок кожи не откусил мне, а вчера папе плечо до крови прокусил) я ругать его начинаю, так он кукситься, закрывает глаза выкатывает губёшку свою и делает вид что плачет, потом приоткрывает чуть-чуть глазки и подглядывает какая у меня реакция, удалось ли ему меня разжалобить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, поздравляем вас,и вы скоро затопаете :giverose:

Алинааа, -чесна гря,я сама так же поступаю,грят нет значит нет :pardon: ..какая-то я не решительная что ли?или слишком "правильная" :glare:

Кроха, -Артёмка настоящий жулик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, Туфелька, я приехала в Питер из деревни, была правильной девочкой, но меня так жизнь городская побила, в такие условия меня вгоняла, что я теперь такая наглая иногда - аж самой страшно становится от своего напора. И если я прихожу в рабочее время, меня ОБЯЗАНЫ обслужить - иначе нефиг писать время работы до 18, если ты уходишь в 17:50.

Но, кстати, со времени декрета я как-то снова нерешительной становлюсь :pardon:

Кроха, представила Темку - так смешно стало :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно - игры для малышей

Ссылки скрыты.

Мы опробовали пока тесто (не пошло, он так брезгливо так его пальчиками потрогал) и ящик Пандоры. Ящик понравился, сначала заглядывал в дырочку опасливо, а потом начал игрухи оттуда выуживать :D

 

А это мальчик начал орудовать ложкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Какой у вас Гоша хитрый!

Бездна, Ну дают тебе жару твои девчонки-хулиганки!!!

Шалфей 777 , Фёдор у тебя приколист! А выключатель низко?

Мусечка, Алинааа, Ну да, не пробивная я, всё чего-то стесняюсь. :blush:

Наталья1с, Спасибо! :friends: Варя мыло ест? Ужас какой! А чего не уберёшь подальше?

Кроха, Тёма хулиганистый какой!

juline, А приезжие все пробивные, скромных среди них мало, ну это и понятно.

Девочки, я развела антибиотик в воде, а Лиза его пить не стала. Соком разбавила, так можно? Она к вечеру совсем сникла. Лежит в одну точку смотрит, глаза вялые, синечки под глазами. :cray: Так жалко её!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Фёдор умничка :good: :clapping: наши аплодисменты-от мамы и Лёвки!!смотрели вот так :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777, Фёдор - умница, так нямать!!!! и ложку хорошо держит!!!!

Туфелька, жалко Лизоньку :giverose: :giverose: :giverose:

Наталья1с, с новым достижением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, пусть Лизонька выздоравливает!!! :beg: А температура сейчас какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, juline, Температура 38,3 два часа назад была. А сейчас она спит, правда кашляет всё время и просыпается. :cray: Нос не дышит, почему то капли не сосудосуживающие не особо помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, блин, как жалко Лизу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1С, так у меня Б как-то странно выражалась, у меня первые месяцы вообще аппетит пропал, я даже сбросила какие-то кг. И потом никакого повышенного уж точно не было. Единственное, совсем не могла в сладком себя ограничивать, приходилось чем-то жертвовать. Так я за всю Б тогда набрала 7 кг.

 

Девочки, а у меня Саша по большей части совершенно спокойный ребенок, никаких истерик, тем более со слезами, никогда не устраивает. Единственное, громко и выразительно требует внимания, если я в комп уткнусь или ей очень хочется на ручки. Так я сразу реагирую на эти законные требования. :pardon: Одно "нельзя" тоже есть - у нас пальма на полу стоит в большом горшке, так вот безумно нравится ей в земле покопаться, а потом свои черные ручки на вкус попробовать. Я сначала горшок это сверху тканью прикрыла, но получился парниковый эффект, и начали появляться мошки какие-то.....короче, горшок открытый стоит.... Теперь я у этой пальмы дежурю, т.к. Саша просекла всю особенную сладость "запретного плода". Периодически мы с ней к этому горшку наперегонки несемся! Уже как игру воспринимаем - обе хохочем. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...