Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, я читала, что детям до года капли аквамарис. но они реально бесполезные. ими хорошо промывать носик от корочек в первые два месяца. а уж когда сопли, то прекрасно запузырить туда под напором побольше соленой води и высосать. для еще лучшего эффекта после отсасывания опять брызнуть и высосать, вообще насухо все будет.

аквамарис спрей не пробовала, но вот физимером я восхищена!!!

 

Лимонка, ну правда. просто Глашу с умениями Фёдора я давно перестала сравнивать, следующая по умениям у нас я в семье))))

 

Девочки, скажите, у вас детки бросают игрухи и т.д. щас поясню.... у нас Фёдор подходит скажем к журнальному столику, берет пульт, помацает и бросает, берет следующий. Пожходит к столику чико, берет кубик - бросает, берет второй-бросает... и так со всем не строить, а разрушать ему надо... я его учу ставить кубик на кубик, а он бросает... научился разбирать икеескую пирамидку (она оч тугая, зараза), если терпения не хватат, то просто переворачивает ее и считай дело в шляпе)))

я просто не знаю, это норма или надо как-то начинать воспитание уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туфелька, слава Богу нам этот антиб только раз в день приходилось давать. 3 раза я бы не вынесла. Он якобы с запахом клубники, но воняет ужасно! :bad:

На счет сиропов от кашля, может вам Эреспал попробовать? У нас кашель хоть и полностью не прошел, но именно Эреспал помог избавиться от ночного кашля.

Я вот не знаю, стоит ли нам продолжать его давать или нет.

На счет врача, к сожалению, помочь не могу ничем. :pardon: Ходим только в ПК и все.

 

Спасибо за теплый прием! :giverose: :giverose:

 

Utenok, какая корова?? :scratch: :scratch:

У нас Лешик тоже любитель разрушать. ))) И бросать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ни фига себе!!! у меня на телефоне корова летит, а щас на компе девулька в красном платьице))))))))))))))))) клевая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, с 11 месяцами вас!!!! :giverose: отчёт - супер!

*Nata*, и вас с 11 месяцами!!!! :giverose:

Туфелька, фотка - класс! Поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не забыла Глашеньку и Вареньку с даткой! Скоро ГОД!

 

А мы сегодня с Федором сгоняли в турагентство и забронировали путевку в Эмираты! Знаете,я психологически и физически видно так устала,что радости и предвкушения отдыха не испытываю. Просто представляю как я лягу в номере и буду спать-спать-спать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, как хорошо, что вы вернулись, дома всегда лучше! Аватарка класс :good:

Туфелька, надеюсь Лизонька сегодня получше спать будет!

olgetta, Utenok, спасибо.

Utenok, я когда в первый раз поехала отдыхать, тоже думала буду спаааааать, фига, как приехали так с моря не вылазила и еще всех и гоняла, то в бассейн, то на море :Crazy:

Девочки, мы пошли (вернее побежали :shock: ) У меня у ребенка видимо шило в одном месте :scratch: Чувствую все углы ее будут :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nata*, какие вы умочки! Поздравляю!

Наш тоже наращивает обороты,делает единичные шаги и видно,что хочет сам пробовать ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я самая последняя поздравлю Плюшастика и Глашу и Нату и Варю с 11 мес!

 

А у нас прикол с хождением. За месяц хождения за ручку ребенок отвык ходить сам! И сегодня шагал осторожно и очень неуверенно, как будто только учится. :D

*Nata*, вас с большим достижением! :good:

 

А еще ребенок сегодня будет спать в кроватке...Если конечно не забастует. Привык спать со мной. А я привыкла к нему. Теперь без него буду скучать в ночи. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nata*, Плюшастик,я наверное, последняя кто еще вас не поздравил. С последней минидаткой ваших красавиц :giverose:

Плюшастик, выражу всеобщее восхищение ваши умелкам и твоем отчету :thumbsup:

*Nata*, поздравляем! во какой подарок доча сделала :clapping:

Utenok, знаешь, когда чего-то очень ждешь, живешь предвкушениями, то в реале зачастую,все оказывается совсем не так :glare: так пусть ваш предстоящий отдых будет только в радость! :drinks:

Туфелька, бедная Лизочка, столько натерпелась! :cray: будем надеяться, что уже сегодняшняя ночь пройдет без происшествий и вы пойдете на поправку :beg:

Fimоська, как хорошо, что вы уже дома, с приездом! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!! :giverose:

Nata, вот Варенька молодец! А то, что углы посшибает, ты не бойся. Пару синяков получит и будет осторожнее.

У нас Глаша, наконец, поняла, что если вниз идет ступенька, то с нее можно упасть. У нас просто пол в ванной приподнят примерно на 6-7 см относительно пола в холле. Так она выходя из ванной уже 2-3 раза шмякнулась. А сегодня она нас замучила своим желанием включать-выключать свет. Тяжело держать ее на весу долго. Так папа наш подставил ей возле стены с выключателем маленькую скамеечку (муж мне покупал под ноги, когда я кормила сидя). Так Глаша постояла на ней немного, потом хотела спуститься, остановилась, посмотрела вниз и говорит папе "Бу!", типа "можно упасть". :)

 

Fimоська, вас с возвращением! И со сменой имиджа! Я все спросить хочу и забываю, а вы в каком городе были?

 

Сегодня Глаша в ударе. :)

Сначала несколько раз сама защелкнула один из замков на стульчике для кормления (папа только поддерживал нижнюю часть, а Глаша сама и вставила в отверстие, и защелкнула до конца).

Потом мы с ней были в спальне, я попросила ее принести мне оранжевое кольцо от пирамидки.

И она принесла! И ведь оранжевое! Из другой комнаты!

А вечером она сама несколько раз спускалась с дивана. И еще после купания, пока я ее вытирала-одевала, она играла со своим сандаликом и вставляла ремешок в пряжку! Несколько раз получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, повторюсь про отчёты -что-то на грани фантастики)),ну и последние ваши новости тоже только радуют!! :giverose: Глаша форева))нравится особенно её БУ))(вспомнила почему-то мультик"Корпорацию монстров"

Fimоська, Олечка,с возвращением,аватарка жгёт просто,настроение аж поднимает,Лёшику привет,ведите себя хорошо))вам уже лучше ведь?

Ната74-вас с последней мини-даткой,и с ХОЖДЕНИЕМ :giverose:

точно я поздравила последняя.вас)) :pardon: звиняйте))

Utenok, КАть мы так же всё кидаем,но не всегда-обычно происходит это так,н/р едим мы в стульчике.я его отвлекаю всякими кремами-баночками,ложечкой,ну и всякой фигнёй,он ест себе ,ест..и вдруг под конец,када вроде ещё не доел..он всё кидает на пол.выгибается,вырывается...просто вот вытащите и всё,я сразу вытаскиваю...пару раз было,сажаю на горшок(одно место мне подсказывает,что во время еды,кишечник хочет опорожниться)так вот,и вижу что он уже ДЕЛО делает.. :pardon: ,и так каждый раз,как только всё полетело на пол,то надо не медлять и на горшок нам,а то мы стараемся дома ходить"голопопами"то есть без подгуза...

и када не в столике,тоже бывает кидает,и пытается ещё ногой прям поддать что ли?типа в футбол играет..

------------------------

Утёнок,Фимоська-девочки,какая корова?и что за девулька? :blink: я от вас балдю :rotfl: :taunt:

и вобще какие кролики?вы о чём?

ТуфелькаСвет,рада,что вы нашли аспиратор,СБ,теперь ждём от тебя хорошие новости про Лизу..как она там?

кста Оле-Фимоське спасибо,за то что выложила фотку вашу,а то я бы не скоро увидела бы её ,в МАЛЫШАХ 100лет не была,пДостите меня :cray: ,всё не дойду..а так хоцца..чую там уже страниц 5новых.

девочки-а кто ре кормит на ночь кашей? :rolleyes: ,плиз ответьте если не трудно..я провожу опрос,и эксперимент..замечу,лёгкой кашей,не 200грамм.а так..грамм120 сегодня дали,просыпается ре каждый час,благо спит ща с ним в комнате бабушка,я просто краем уха слышу как он там хнычет,и от этого не могу заснуть.чувствую себя ехидной...хочу понять разницу,будет ли так же просыпаться часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, мы даём на ночь кашу, сначала я давала меньше нормы дневной грамм 100 и сверху ещё смесь, но оказалось нам этого малого, теперь 200 каши съедаем и смеси столько же. После этого спим до утра без просыпаний (т-т-т!!!).

Пошла вас читать а то с конца начала, хотела уже спать ложится но интригует отчёт Плюшастика :)

Fimоська, нет, самая последняя это я буду ;) автарка у тя прикольная :D

Глашеньку и мамочку с последней маленькой даткой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, Fimоська, Svetlja4ok, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Туфелька, бедная Лизочка, пусть поскорее поправляется, девочка наша!!!!! Очень рада, что вам аспиратор подошел!

Все руки не доходят о наших достижениях написать, вот на Плюшастика насмотрелась, захотелось:

Говорит осознанно "мама", "ба" - бах; произносит слова "гунга", "гагунга", много слогов;

Выполняет несложные задания: принеси, положи и т.д.;

Стал понимать слово "нельзя", понимает, что балуется;

Пытается складывать фигурки в сортер, вообще, складывает все;

Ходит отлично, врач удивилась даже, сказала, что у нее полуторагодовалые дети так не ходят; обожает играть в догонялки;

Показывает у взрослых носик, глазки, лобик, ушки;

Прикладывает телефон к уху;

Ест продукты с взрослого стола, любит зеленый лук и лимоны;

Показывает как гудят приборы;

Хлопает в ладоши, включая музыкальную книжку;

Манипулирует взрослыми;

Это, то что пришло в голову!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, это норма, когда малыш бросает... это у них такой важный этап развития. даже в книжках пишут, что если бросает, не надо ругать, а надо все поднимать и давать опять.

да, я поняла, что ты еще про ту корову говорила ))))

поздравляю с покупкой путевки! :shock:

*Nata*, поздравляю вас!! :D

Плюшастик, ну Глаша все поражает и поражает!! :good:

Мусечка, не переживай за Левона,главное, что б бабушка там нормально с ним себя чувствовала. мож и отучится так много просыпаться.

Petty, классный отчет!! особенно понравилось про мунипулирует взрослыми :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ночь прошла нормально. Вставали три раза сопли отсасывать. Она как видит этот аспиратор сразу в панику впадает. Мы с муже вдвоём её уже еле удерживаем, орёт как кошка. Я так устала её мучить!!! Когда же это всё кончится?! Изнасиловали её нос, рот и попу! :cray: За всем этим кошмаром не заметила, что Лиза не какает уже три дня, правда и ест меньше. Это нормально?

В следующий раз если кто-то из домочадцев заболеет, сразу увожу Лизу к бабушкам!!! Девочки, никак нельзя допускать чтобы дети так болели!!!

Сегодня приходил врач, сказала, что в лёгких уже нет хрипов, такое облегчение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Света, как понимаю твои страдания! Помню, как Гошка визжал от аспиратора и ингалятора, я даже не выдерживала, Игорь процедуры делал.... Ты держись, это хорошо, что хрипов нет! Пусть поскорее это уже закончится :beg: :beg: :beg:

Лимонка :), Маша, как вы сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Тань, даже не знаю как там Варя. я не звонила. щас буду звонить . с Дашкой ходила гулять. купила нибулайзер. вот теперь думаю как его использовать. наверное минералку надо купить? сколько нужно ребенку ей дышать???

девочки, кто пользуется, посоветуйте???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, супер, что легкие чистые! А с соплями придется помучиться. Я правда так не издевалась, просто вытирали и вытирали, вытирали и вытирали эти сопли...А они у Лизы жидкие?

 

Плюшастик, Глаша не просто молодец, супер-мега молодец, я в восхищении!!!

(мы ездили в небольшой городок под Белгородом. Я родом оттуда.)

 

Petty, какой клевый Гоша на линеечке!! И тоже уже много чего умеет.

 

У меня учучение, что я одна не занимаюсь с ребенком. :pardon: Не учу ничему такому, типа глазки-ушки-носик.. :scratch: Собственно, ничему вообще не учу. Или просто возимся с ним, или я его тискаю. Интересно, это не вредно так много, очень много тискать и целовать ребенка(мальчика)?? :glare:

А нет, учу кое-чему. Когда балуется и ударит меня, я ему говорю: больно! маме больно!пожалей маму!

и начинаю гладить его ладошкой свою голову.

:D:D

Так сегодня он уже сам меня жалел. Правда он так гладит...с размаху.)))

 

Лимонка, самой интересно, что можно использовать для небулайзера без назначения врача. По времени нужно 10мин, на сколько я знаю. Интересно, как у вас пройдет процедура? Я делаю только на спящем ребенке. Может это не правильно конечно.

 

А у нас прикол. Сопли резко прошли. Еще вчера были, а сегодня уже нет...Судя по всему были аллергического характера. Интересно, интересно...И кашель прошел. :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Тань, а я не представляю как одному сопли можно отсосать. Вот завтра буду дома одна, не знаю что и делать. :this:

Лимонка :), С покупкой тебя, надеюсь, он вам не пригодится! Не болейте!

Fimоська, Мы не может над ней не издеваться, потому что я боюсь, что у неё гайморит начнётся или ещё какая бяка, уж лучше так помучить.

С выздоровлением вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), если кашель давно,то я бы Лазолваном по инструкции делала б. Если так себе кашель,то есентуки 5 по времени скока сможет и раза 4 в день. Я давала 2 раза лазолваном и 2 раза есентуки.

С приобретением! И с новыми красивущими линеячками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, спасибо! Вы тоже поправляйтесь! Честно говоря никогда не думала о гайморите! И сопли никогда не лечила. :shock:

 

Утенок, ты же имеешь в виду раствор для ингаляций Лазолван? У моего мужа кашель хронический, вот думаю, чем его проингалировать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я тоже особо ребенком не занимаюсь,вот купила набор для творчества,просто сижу и смотрю на него.С выздоравлением вас!

Туфелька, рада что Лизоньке полегче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, ха,у меня в шкафу одно творчество! Раскраски,карандаши,пластилин, краски, дорожный набор для рисования... Пишу и понимаю,что я псих!!!

Фимоська, да имею в виду раствор. Лично мне помогает на 5 баллов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, вот и я что-то ничему не учу.. вспоминаю об этом,только когда форум читаю :glare:

хорошо , что кашель у вас прошел!! а вот по поводу тисканий, так я считаю, что для мальчика это даже хорошо... потом, как Наташа говорила, не успеешь натискаться, а он уже руку будет отстранять твою!

Utenok, спасибо за совет и за линеечки! :D

а что Лазолван там специальный нужно покупать или обычный сироп?

 

во прикол, это ты все уже для Феди накупила? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...