Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Ой, девочки, вы все в приятных хлопотах по подготовке к ДР малышей. Завидую вам белой завистью. А мы сидим без денег. У мужа работу прикрыли, директор (гад) наколол студентов и преподавателей, а сам прячется. Последняя зарплата у мужа была в ноябре, больше не предвидется. Но жальче всего студентов, учились и платили полтора года, а лицензии у вуза не было, директор скрывал эту информацию. Теперь им деваться некуда, другие вузы их не берут.

Причем муж не может забрать документы с работы, там трудовые книжки не заполнены с 2004 года. Он вроде бы нашел работу, но зарплата смешная - 200 баксов, из них 100 баксов на кварплату. Как мы на них проживем, я не знаю. Пособие на ребенка в феврале получу последний раз. Самое обидное, что я тоже работала в этом вузе. Теперь возвращаться некуда.

Извините, что вылила все свои переживания на вас. Просто родителям мы ничего не говорим, у них своих нахлебников хватает. Думала заняться вязанием на дому, но я вяжу медленно, да и вязать получается только, когда всех спать уложу. Может податься в диспетчера на такси в ночное время (отвечать дома на телефонные звонки). Но там тоже зарплата небольшая, и смогу ли я вынести такой режим?

Все, выговорилась. Девочки, жалеть не надо, выкрутимся. Только дня рождения у Мишутки не будет. Но ничего страшного, все равно еще ничего не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

**Оля**, какие вы молодцы!!! я вот пока думаю. тоже наверна в марте все решать буду, а то щас голова вообще не этим занята.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, так и не подарит! Знаешь что на НГ подарила-мячик с ценником-126 руб.Обещает хороший подарок снала на 6 мес.,потом на НГ,а щас вообще приткнулась. Irina29, вот это ситуация-не позавидуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, очень сложная у вас ситуация конечно...

у Мишутки ДР БУДЕТ, ведь его семья будет рядом с ним и все будут радоваться его первому годику. на самом деле, все эти приготовления это просто внешняя оболочка, а самому ребенку нужна тока любовь и дружная семья. а подарков накупите ему еще таких каких он захочет!!! всякие времена бывают, значит надо пережить и выкрутиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, нда...ситуация...

 

...я вот вся в думках по ДР...у нас на пятницу выпаает....

не знаю переносить ли на сб ???так не хочется ...

хотя папа наш работает до 18 00...раньше уйти 100 % не получиться...должность обязывает...

а ДР хочется днем, чтобы ре выспавшийся был и довольный...

вообщем видимо на 20 число перенесу.... :scratch: :(:(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, ....про бабушек...не удивительно...

свекровь моя например ре на НГ ничего не подарила...вообще...,хотя денег хоть...жо... ....жуй...простите...

 

я на это внимания не обращаю уже, мне все равно, все что надо ему я куплю.пусть ей стыдно будет :wave:

зато себе домой она игрушки активно покупает тоннами!!! и Артем играет ими когда приходит к ней...но домой она ему их не дает )))жадная,сама видимо играет в пирамидки)))) :Crazy:

 

...зато мои родители все как надо ,подарки на кажый месяц,каждый праздник,НГ итд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Оля**, я тоже буду переносить ДР т.к.у нас вообще четверг-будет 6 числа в субботу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Оля**, Наталья1с, преносить конечно придется. у нас 2 ДР. 1 - завтра с родней и самыми близкими, 2 - крестный приедит и некоторые знакомые еще.

**Оля**, да вот и наши вроде тоже не бедные родственники... блин народ охреневший ващщще, как не стыдно-то только. своему родному внуту ничего не подарить на НГ, ну это ваще!!!

наша китайскую собаку подарила а-ля из перехода. она хвостом отталкивается и гжет голосом пьяной бабы!!!! мы когда ЭТО включили, то просто охрененли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, ээээээээээээээээээээээээээээ у вас собака ,которая ржет...а у нас был тигр такой.............и то как бы от свекрови получился...ей подарили....а она на НГ дала Аретму поиграть....я его потом выбросила.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Оля**, какое "приятное" совпадение)))))))))))))) я не решаюсь чесно гря выбросить, мало ли придется когда сынуле показать - посмеемся вместе)))))))))))))))))

если ты заметила, то там даже отметка стоит, что детям до 3-х лет низззя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, тяжелая у вас ситуация, очень жаль, что так получилось.... А деткам сейчас точно на ДР наплевать, маленькие они еще. Я вот как раз даже игрушки новые покупать не хочу, старых полно, да и любит он не игрушечные вещи. Правильно Утенок пишет - главное, что вы все будете рядом с Мишей. Хотя я понимаю, как тебе сейчас горько..... Дай вам Бог это испытание выдержать достойно! Главное, чтобы мужу трудовую книжку отдали и он мог на новую работу устроиться!

Utenok, врач еще ничего не сказала? Хотя я думаю, если шишка прошла, а Федя нормально себя ведет - все у вас хорошо!

Туфелька, как Лизочка сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, а я даже не видела...

нда...

воообще у меня свекровь тетка клевая!объясняю ее поведение лишь тем порой, что она близнец, а в гороскопы я верю)) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, я одна не собираюсь отмечать годовасие с размахом? :scratch: Собственно, нам и некому пускать пыль в глаза(т.е все эти плакаты, шарики, масса подарков)...Ребенку-то все это не нужно, а друзей и родственников тут почти нет. Даже на счет подарков не думала. Скорее всего купим машинку-каталку. Или для песочницы машинки и другие штуки.

У нас выпадает вообще на вторник. наверное отметим втроем. А в субботу, если приедут родичи, то с ними, но без шика и понтов. ))))

 

Утенок, поздравляю с хождением Федора! Молодец пацанчик, знал, что подарить родителям на свой д/рождения. :D

 

Людмила, такая лапочка-дочка! :man_in_love:

 

К вопросу о свекровках. У меня тоже за весь год ничего не подарила внуку. У нее денег нет. Хотя мне кажется, что тот же мячик за 150р или какую-нибудь погремушку за 30р купить можно было бы. Но у нее другой внук любимый, а наш Лешка на втором плане. Кстати за все время болезни Лешика, она ни разу не позвонила и не пришла узнать, как здоровье внука.

Да честно говоря мне по фиг. Удивляет, что у мужа такая пелена на глазах...Что мама ни делает все правильно и хорошо. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Спасибо. Мне показалось, что сегодня у Лизы больше соплей, чем вчера. :this: Врач приходила, сказала продлить антибиотики, горло ещё красное. Ест очень мало. И пять дней не какала. Сегодня сделала две клизьмы, после второй покакала водой.

Fimоська, Мы тоже не будем отмечать годовасие. :pardon:

Irina29 Да, хреново, что так с трудовой получается. Сволочь - директор!!! :rant: А рукоделием много не заработаешь, я тоже об этом думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а сколько дней уже даешь антиб? А есть ребенок и должен мало, и это хорошо. Организм борется с болезнью. Некогда еще и пищей заниматься. Главное, пусть пьет больше. А какать наверное и нечем. Если ест мало.

У Лешика горло тоже было красное, но врач именно для горла ничего не назначала, сказала антибиотик действует на все. Так оно и вышло, горло быстро прошло. А сопли были долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Антибиотик даю 5 день, продлить сказали до 7 дней. Кстати, пьём мы тоже сейчас мало. А антибиотик я в смесь кидаю, а она съедает 30 грамм и всё. Боюсь, что не в достаточном количестве лекарство попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пользуется трусиками памперсными? А какой фирмы лучше и вообще - просветите, чем они от памов отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, как это 5 дней не какает???? :scratch: я бы заволновалась, я вообще паникерша. :this:

Поставь-ка ей масляную клизму (облепиховое масло в клизме введи), может затвердело там и не выходит :scratch:

Свет, по-поводу коляски, у нас со сдвоенными колесами, а в комплекте одинарные (в подарок :)), ну на самом деле я пользуюсь только сдвоенными. Вначале после люльки кажется идет пожестче, а так не такие уж и шумные, конечно, не надувные...

Вчера смотрела форумы про коляски, и тебя нашла на форуме 1-го роддома, ты уже там ветеран! :spiteful: :dance: Как тебя на 2 форума хватает? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ого, 7 дней не много ли для антибиотика? :scratch: А ты его разводишь в полном объеме смеси? Может проще развести в такой штуке, дозатор лекарств с соской. Я из этого Леше в младенчестве давала всякие эспумизаны.

Вот такая штучка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, Люд, а я туда редко захожу. :pardon: Если что-то надо узнать, спросить. Зарегестрировалась там ещё во время Б. Несколько раз встречалась с девочками по району, когда нужно было сходить и чтобы кто-то постоял с коляской.

Я там как раз про твою коляску и узнала!

Fimоська, Да, развожу в 150 мл смеси, всё надеюсь, что выпьет побольше. Боюсь, ечли развести в малом количестве жидкости, она его почувствует и вообще есть откажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ну почему ты считаешь, что отметить ДР ребенка это понты??? неужели тебе в лом надуть ему шар и повесить растяжку С ДР. потом как приятно посмотреть эти фото)))) у меня есть фотка, где я в возрасте Феда на руках у деда мороза (брату вызывали видимо), так прикольно)))

это все-таки некоторые традиции семьи - ДР каждого его члена, а тем более ребенка.

Туфелька, что прям совсем не будете?

Petty, врач его посмотрела и сказала, что шишки нет и забейте. был отек и спал за ночь, поведение обычное))) Слава Богу ложная тревога :wave:

 

еще анализы наши пришли, все оки, по всем параметрам))) Фед оббегал всю ПК)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, мы уже давно трусиками пользуемся,японскими либеро,пробовали хаггисы но не понравились,жесткие слишком,памперсами перестали пользоваться потому что стали ей спинку натирать,брали размер больше так они болтались на ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29,я вам желаю скорейшего разрешения вашей проблемы, держитесь...

 

Людмила777, не, ну а чо ты написала про 1 день задержки, а дальше??????????????????????? :shock: :cool:;)

Ксюша прикольная такая, с заколкой))

Наталья1с, а памперсы трусики тож с отдушкой?

я на пробу купила памперс актив бэби, прям не могу, такие вонючие, прям в носу этот запах! зачем они его всунули туда- не понимаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, а ты когда на узи? Когда мы узнаем кто в домике живет :D

Неее трусики без отдушки,сама нелюблю когда сильно пахнет,даже дет.салфетки :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, спасибки. Поробуем. Ты вот пишешь "японскими", а что еще какие-то бывают? :pardon:

Девочки, вот неплохие репортажи про первый день варенья с фотками.

Ссылки скрыты.

Мож кому понадобится :wave: Прикольно так фоты смотреть малышни :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...