Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Кроха, так он в 5 мес весил 10 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталья1С, специально для твоего мужа историческая справка: праздник Св. Валентина не имеет ничего общего с "американским следом". Он возник более 1600 лет назад (а сколько лет Америке?) и назван в честь христианского священника-мученника. Дело происходило во времена Римской империи, солдатам римской армии запрещено было жениться , чтобы, так сказать, не отвлекаться от завоевательских мыслей. Но люди во все времена одинаковы - куда уж без любви-то? И вот в одном римском городе нашелся священник, который совершал тайные венчания легионеров. За такие благодеяния его, конечно, ждала мученническая смерть. Так что Валентин этот самый что ни наесть европеец, ну и праздник, соответственно, тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, а я это знаю,просто об этом празднике у нас стали показывать фильмы и производства они были американского,вот с этого у него и повелось "америкосовский праздник"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин,канешна в 12 нед иди. Для скрининга самое то,а за неделю котенок особо не изменится.

Туфелька,ну не знаю,канеш не поймет,но все же...

Лимонка,ну да я замороченая с этим ДР. Щас наш папаня тортик заберет,оливье нарежу,холодец поставлю и уже почти все готово))) я от этого получаю дикое удовлетворение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, как ты приучила самостоятельно засыпать????

Наталья1С, а ты как отучила засыпать в пеленке и самостоятельно?????

Фимоська, а ты до сих пор пеленаешь???? Засыпает на руках?

Моя Ксюша только на руках засыпает и только в пеленке, даже спать хочет, все равно садится в кровати или встает и чуть ли не прыгает там. Не понимает что спать надо... ХОЧУ НАУЧИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАСЫПАТЬ!!!! КААААААК????

Лимонка, к вопросу об ингаляциях, я примерно 2 мл Лазолвана + 2 мл Ессентуков добавляла, и ингалировался муж этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, *Nata* права. Для меня мой мальчик нормален :grin: Сейчас он весит около 13 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утенок,...Кать, думаешь не рисковать...пойти в 12....? эх...наверное...

 

Люд, я последнее время Ксю так на ночь укладываю - даю бутылку со смесью прямо в кровать, она съедает, я прихожу, даю соску - она сама на бок поворачивается и спит) ну или полежит немножко с открытыми глазами, поворочается, потом заснет, через сколько не знаю - я ухожу.

вот тут я рада, что пеленала ее только пару месяцев и только на ночь....

А днем - кладу ее и ухожу, иногда полежит и засыпает, иногда встает-бесится, кричит, потом засыпает - если долго кричит, не ложится - ну достаю.....не спит, так не спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , т.е. за 6 месяцев вы всего 3 кг прибавили?

ну ладно, пока вы меня успокоили :) посмотрим как дальше будет вес набираться.

 

А мы вообще не пеленались, один раз в рд запеленали его - когда родился :grin:

Алинааа, я тоже так делаю, в кроватку бутылку в руки и отхожу. Единственная разница что мы соску не сосём. Артём доедает и набочок спать сразу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, не пеленаем с 10мес...Произошло когда он спал со мной, болел. Я его обнимала и прижимала к себе, держала ручки.

При том, что муж купил новую пеленку, взамен забытой в поезде, так теперь и лежит. Укачивать мы его раньше не укачивали, а сейчас иногда приходится, дед приучил. :banghead: Он у нас засыпает во время еды. Но через 30мин просыпается, и если раньше в пеленке он пытался вырваться и вскоре сдавался, засыпал, то сейчас конечно же вскакивает на ножки и начинает орать. Приходится качать на руках. И ночью просыпается и вскакивает. Да, без пеленания тяжко. Иногда хочется опять замотать его. Но жалко. Он любит спать, задрав ручки кверху.

Люд, я думаю, что Ксюшу надо именно учить засыпать в кроватке и без пеленки. Я бы делала, как Алина написала, пусть себе прыгает, пока не устанет. Просто надо иногда подходить, и раз за разом, раз за разом, укладывать, укрывать, может придержать рукой, погладить по головке, покачать(кроватка не качается?), в общем создать определенный порядок действий. В итоге Ксю поймет что от нее хотят.

Или же я еще читала, укачать на руках, но не до полного засыпания, переложить в кроватку. Придержать рукой...И так раз за разом.

Нервы нужны железные.

Еще как вариант, укладывать с собой, без пеленки и укачивания. У меня Лешик может кувыркаться, беситься, кататься, бодаться. Я делаю вид, что сплю. В итоге он скоро засыпает. :D

 

Кроха, а ночью не просыпается?

Utenok, а ты завтра работаешь? ;) Такой день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, насколько я помню, 12 с копейками недель это самое то для скрининга. и еще важно сдать кровь в тот же день, ну или на следующий.

муж наконец забрал торт, звонил, грит красоты неописуемой, как завтра на зуб попробуем отпишусь)))))

Fimоська, работаю.... в 9 утра у меня уже совещание, но это еще повезло, хотели на 14 30, но я сказала неть, не могу. хочу уйти в 12, чтобы в 13 15 быть в Феденькой как год назад))))

 

Дописала

я щас шары надувать упахалась... это жесть.... они такие тугие. еще у меня невероятной красоты маленькие, так я не шмогла в них даже дунуть....

короче, повесила растяжку, 9 гелиевых шаров над изголовьем (им осталось жить немного, хоть бы до утра дотянули) и подарки поставида перед кроватью...

дуть больше не буду, может перед гостями еще че надую, но щас увольте)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, а вы уже квартиру украсили?

О, увидела твою дописку - вопрос не актуален! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче не знаю, что у меня с линейкой. если ввести любую дату кроме 10, то прально считает, а с десяткой никак. завтра посмотрим как себя поведет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok,

линейка думаю завтра будет показывать то что нужно,месяц -то короткий,вот и показывает всякую ерунду :pardon: :give_heart: Катькааа...оййй ну представляю,счас всё проносится в голове..как вы сходили сначала неудачно да?(в Рд)типа идите домой..вам ещё гулять..))...

я почему-то запомнила этот момент,потом сама же оказалась в такой ситуации))-помню твой длинючий отчёт))

Ольгетта :Hello: спасибо,дорогая,у нас уже и 6й проглядывается))просто ужас.что сегодня с ре творилось

девочки плиз подскажите ,мож кто видел?

рассказываю-вчера была у соседки в гостях..видела у них ослика..такой ржачныйи чем-то похож на шрековского ослика(типа карликовый)он из материала как фитбол,грит она,что стоит ослик недорого,в районе рублей 700--800,но в ДМ аж за 1500 есть,так вот хочу найти в инете этого ослика,а как он называется я не знаю :( ..мож вы такого видели?он такой классный,деть на нём качается.. :thumbsup:

Лимонка-ну если чё,ждём приглашения,а зачем наезжать?или ругать?я не помню как ты там написала))

нам завтра в ПК.уфф...надеюсь последняя ходка к годовасию..а то устала

про годовасие-мы тоже бум отмечать,только вот скока народу,не знаю..просто уже знаю,что будет просто застолье для взрослых((ровесников у нас нет в родне,все уже выросли..много шумят.хочу купить растяжку,шариков,ну и с гелием. ШАР.Лёвке очень нра)).помню у Туфельки када были,Лёвка глаз не отрывал от шара под потолком))

тортик нам вчера намекнули что нам испекут..со всяким розочками,им кажется что это гениальная идея!!просто ППЦ :spiteful: ..я промолчала,думаю к этому дню ещё 100раз надумаем,передумаем..

вроде всё написала.что вспомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, я тебя начиталась, тоже шары захотела Гошке надуть! Вообще, хочу придумать именно то, что он отметит!

Мы дома обязательно посидим, как же без этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, привет! Таня, когда фотки отправите? ;) :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, ой какое у вас классное настроение в предвкушении праздника!

Кать, вспоминаешь, что было в это время год назад? уже схватки шли?

 

я рада, что мужу торт понравился, сестра ооооочень для Феда старалась - его ж первый торт в жизни) расскажи потом как тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, мне тоже очень понравился)))) оч прикольный тортик, она его еще классно шариками по бокам обложила))) тока он баааашой, мы его щас еле в холодильник впихнули - узкий у нас))))))) встал прям миллиметр в миллиметр))))) хочу завтра глянуть на реакцию Феда, мне каца, ему фигурки придутся по душе))))

да какие схватки, помню я намылась от души под горяченным душем и спать рухнула))) зато в 3 часа ночи ровно как пузырь потек была просто огурцом)))

 

с мужем поругалась почти, привез торт и уехал на работу - забыл документы какие-то важные.... а я типа спать не должна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, ну не ругайтесь Кать,ну что вы так?он же не специально :pardon: ...а нам жутко интересно стало..как же выглядит этот торт))..ну всё Катя,ты попала :D -бум каждый раз требовать фотки-то Феда,то тортика,то комнатки и так далее)про подарки не забудь) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, поздравляю Ванечку с хождением!

 

Utenok, и Феденьку с хождением! Вот он молодец, прям к дню рождения вам и себе такой подарок сделал! Ой, уже через полчаса наступит ВАШ ДЕНЬ! Так волнительно! Потом обязательно все подробно нам расскажи: как Федя отреагирует на подарки, шары, растяжки и т.д.

 

Алинааа, я согласна, что идти надо в 12 недель. Тё умничка, он тебе обязательно все расскажет! Я тоже только у него все УЗИ делала, он нам Глашу в 11 нед и 5 дней разглядел.

 

У нас Глаша заболела. ТТ вечером была 38, нос то забит, то ручьем течет и кашель. Вот кашель меня больше всего пугает, у нас никогда еще не было. Заснуть мы никак не могли, 2 часа ушло на засыпание. Все плачет и плачет. Видно, как ей плохо. Я ее потом раздела до подгузника и начала на руках носить, она аж горела вся. И прям у меня в руках почувствовала, как остывает ее тельце. Уже через 15-20 минут спинка стала нормальной температуры. Сейчас она уснула. Думаю, что ТТ не больше 37 на ощупь. Но дышит тяжело. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, А мы разлюбили шарики, теперь не обращаем на них никакого внимания. :pardon:

Utenok, Так интересно посмотреть на ваше Годовасие! Ждём фотоотчёт!!!

Плюшастик, Ой, поправляйтесь скорее! :( Как вы умудрились заболеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, ну у нас тут опять столько волнений с вашим (и НАШИМ, мартусиков) первым годовасием, как и год назад, когда ты внезапно в РД оказалась, а мы тут чуть ли не без чувств все были от неизвестности!

Плюшастик, поправляйтесь, зачем же это болеть-то? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с мужем мир да любоффф уже. ДР у нас в 13 15! Я пошла спать. Фотоотчет бу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, раньше просыпался - от голода, сейчас перед бутылкой кашу даю.

Utenok, z4b71d397edb07.gif

Вот и мартусики начали годовасия справлять :give_heart: хоть и фераль ещё :grin:

Мусечка, что-то типа такого?:

Ссылки скрыты.

Это "гоп-гоп скакун" у нас пони, поэтому по английски HOP HOP Pony, есть ещё зебра, собака и т.д. а также разных расцветок.

У нас вот такая коробка:

зебра вот так выглядит:

Мы покупали за 500 руб.

 

дописано.

Вот нашла сайт, но тут дорого:

 

Utenok а чего ты не заказала шарики чтобы привезли и надули?

Я именно так буду делать, уже нашла где закажу, доставка и надувка бесплатная :dirol: вот думаю 100 шаров или 50 заказывать :scratch: хочу чтоб у нас весь потолок был в шариках :Crazy: и немного на полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, :friends: :yahoo: :yahoo: спасибо,дорогая..вот ОН наш ОСЛИК!!!у вас оказывается целых 2зверя?скажи Тёмке нравится ж на ней прыгать или как там?кататься что ли? :glare:

спасибо ещё раз! :giverose:

Утёнок-ну что?готовва принять море поздравлений?ну тада принимай мать))

Маме на радость, папе в награду

Ты появился, наследник-отрада.

Родной, несмышленый, пуговки-глазки -

Тебе все вниманье, забота и ласки.

Расти, радуй маму здоровьем отменным,

А все остальное придет непременно

Слабеньким ручкам свершить нужно много,

А ножки ждет в жизни крутая дорога.

Не все будет просто - теряться не надо,

Ведь мама и папа всегда будут рядом.

Ты вырастешь щедрым на ласку, участье,

На радость родным, маме с папой на счастье.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого мартусика Федора с годовасием!!!!

Ссылки скрыты.

 

Шалфей777, тебя и Федора с последней минидаткой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...