Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Мусечка, было 2, но одного мы подарили :)

Тёмке нравится, а ещё он в восторге от ушей - уж очень они резиновые, пожевать самое то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эдельвейс*, эээээээээээээ 14 февраля...ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!!!!!!!! А у меня у мужа ДР!!!!!!!!!!!!!!!!! .....так что мне радость)))) мне тоже подарки дарит муж на этот день))))))))))))))) :friends: :friends: :friends:

Natulik, у нас на Артемкин ДР пока 18 чел точно ....,+4 чел под ? :scratch:

 

Людмила777, Люда,я сама не знаю как это вышло...

у меня ж Артем с рождения засыпал сам без укачиваний,песен,пеленания,истерик итд... те я его ложила, выходила из детской и все, сам засыпал без проблем вообще...

 

потом мы простыли...полились сопли ручьем....

засыпать не мог....мне его так жалко было ,я стала брать его к себе,засыпали,потом переклыдывла в кровть....потом сопли прошли, а ему понравилось видимо засыпать со мной...(мне тож кстати) ,НО МЫ МУЖИКА РОСТИМ! и я решила отучать...

опять стала ложить в кровать...первые 3-4 дня капризничал...переворачивался,вставал...я просто выходила из комнаты...1 раз покричал чуток...и все...сам потом ложился...я заходила чз 15 мин он уже спал...

 

вот так...

а сейчас положила,укрыла,он сам на бочок ложиться,с соской и своим зайцем и спит)))) :good:

 

Причем я считаю что главное режим...мы купаем Тему четко в 21 00 ,в 21 30 укладываем спать, и так изо дня в день....встаем в 8 30 ....потом 1ый сон в 11 00, второй сон в 16 00...

если ты положила спать...значит только СПАТЬ...и без поблажек...

ложи в кровать, выходи из комнаты, пусть покричит, повозмущается,заходишь,опять укладываешь,даешь попить например.... ,укрываешь и выходишь...БЕЗ ПОБЛАЖЕК....

думаю ре привыкнет...

ну конечно время подгадай,когда ты 100% уверенна что ре пора спать...

я вот вижу по Артему,глаза трет-значит спать пора...

все получиться!

 

Utenok, С ГОДОВАСИЕМ ВАС!!! Растите здоровенькие на радость маме и папе!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, поздравляем Феденьку с днем рождения! Уже 1 годик. Как быстро идет время. Чем дальше, тем быстрее будет расти ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

z4b724ad518961.gif

 

Ты- чудеснейший ребёнок,

Только-только из пеленок.

Мы с тобою вспомним снова.

Как

должна мычать корова,

Ав — собачка, мяу — кошка...

Повторяй-ка

понемножку!

А потом задуем свечку...

Братцы! Годик человечку!

 

Катюш, от всей души поздравляю вашу семью с праздником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, С годовасием вас!!!!! Растите здоровенькие,красивенькие и счастливенькие :giverose: :giverose: :giverose:

Для тебя подарки,

Тортик, поздравленья!

Праздник самый яркий –

ПЕРВЫЙ День рожденья!

 

Смейся веселее

В день свой самый главный,

Подрастай скорее,

Наш ребёнок славный!

Людмила777, днем еще в пеленке и качаю,а на ночь без пеленки и самостоятельно,я писала уже,покормила в кровати и ухожу,если плачет то подхожу соску даю опять кладу и опять ухожу и так до победы пока не уснет.

Алинааа, с недельками тебя! Я Сашу наоброт до 2 мес. не пеленала она в этом не нуждалась,а вот с 2 мес.пока руки не запеленаю вообще пипец был,не засыпала.

Шалфей вас с последней минидаткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Фёдора, нашего первого мартусика, с 1 годиком!!! Здоровья крепкого, успехов значительных, любви и большого счастья!!! Utenok, Катенька, всю вашу семью поздравляю с этим замечательным днем!

 

Шалфей 777, нашего дорогого друга Фёдора поздравляем с выходом на финишную прямую!

 

Алинааа, с 11 недельками вас с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Nata, Плюшастик, спасибо! Наш праздник сегодня меркнет в свете

ГОДОВАСИЯ НАШЕГО СТАРШЕГО МАРТУСИКА - ФЁДОРА!

Поздравляем нашего тезку, будь здоров, весел и счастлив! Желаю, чтоб родители тебя всегда слушались :grin:

 

Глашенька, не расстраивай нас, поправляйся скорей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

От всей души поздравляю Феденьку, его мамочку Utenka, папу и всю-всю семью с Первым Годиком!

Желаю вам крепкого здоровья, радости, успехов и достижений! Счастья вам!

url=http://smajliki.ru/smilie-670414599.html]a1623d788b311dbf74138f110d4accc3.gif[/url]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok,УрААА ! У мартусиков первое годовасие !!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ФЕДЕНЬКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!! НАШ СТАРШЕНЬКИЙ МАРТУСИК!!! ЗДОРОВЬЯ И РАДОСТИ!!!

 

Алина, с недельками тебя! я б на скрининг в 12 недель пошла. в смысле на узи.

Шалфей, с 11 месяцами вас!!

Плюшастик, ой как жалко!! лечитесь и выздоравливайте!

 

блин, забыла, что еще хотела написать!! детки отвлекают :pardon:

аааа, 14 февраля тож не отмечаем :pardon: согласна тут с Наташей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, днем еще в пеленке и качаю,а на ночь без пеленки и самостоятельно,я писала уже,покормила в кровати и ухожу,если плачет то подхожу соску даю опять кладу и опять ухожу и так до победы пока не уснет.

А до победы сколько по времени??? Час???

Утенок, с годиком вас!!! :friends: :giverose: :giverose: :giverose: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, поздравляю вас с Федюней с 11 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Алина, с недельками вас с котенком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну такое всем спасибо за поздравлялки, стишки и открыточки!!!я щас улетаю с работы к моему сладкому. на работе ем подрили барабан, щас бум барабанить!!!

девочки, Фёдору тааааак понравилось урашение комнаты!!!! он так был рад, игрался с шариками, ширлянду просил потрогать, подарки щупал)))) ну вообщем, надо детям делать праздник!!! даже такие маденикие они оценят ваши услилия!!!!

 

все побежала. подробно отпишусь тока завтра!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, не не час,я б застрелилась,но раньше по 40 мин.бегала туда-сюда,но бегаю не я одна а еще муж+Настя.Но щас уже такого нет,уже все гораздо быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok,

Ссылки скрыты.

С Днём Рождения Феденьку!!!

**Оля**, Слушай, у вас такой же режим как у нас. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого Федора и его родителей поздравляем с первым годиком!!!!! УРА!!!! :clapping:

Olgetta, Utenok чуть не забыла с шажочками поздравить!!!!

Шалфей Вашего Федора с 11 месяцами!!!

Irina29 у н ас похожая ситуация....мужу з/п за декабрь еще не выдали и вряд ли выдадут - но его предприятие - отцовское, отец никого не слушал и за год столько долгов и кредитов, что я сомневаюсь, что из этой Ж...можно вылезти уже....боюсь, муж останется без работы... Хорошо хоть мне 10 тыс. платят...хотя для меня это уже так мало, что я пока не представляю как жить....

В связи с этим очень хочу открыть интернет-магазин детских товаров, подгузников японских....Но очень страшно именно из-за отсутствия мужниной з/п....Если вдруг не получится.....

Девочки как думаете, стоит ли мне так рисковать???? А то у меня уже мозги кипят - и хочется и колется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Поздравляю Фёдоро с 1 годиком!!!!! Пусть растёт здоровеньким и счастливым! И тебя, Дорогая, с первым годом материнства, пусть это замечательное состояние дарит тебе только радость. И вас с мужем поздравляю с 1 годом родительства!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

САМОГО СТАРШЕГО МАРТУСИКА ФЕДОРА И ЕГО МАМОЧКУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ГОДИКОМ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Пусть твой первый День рожденья

Станет праздником для близких!

Всесто соски угощают

Шоколадкой и ириской.

Пусть все гости развлекают,

Вместе ползают, лопочут,

Сами делают "сороку"

И под "ладушки" хохочут!

 

всем привет!!! Мы сейчас гостим у родителей, а тут инет тормозной какой-то, кроме одноклассников ничего не загружает. А вчера и сегодня мне несказанно повезло и наконец-то вышла на форум. Вчера читала вас до поздней ночи, а сегодня уже и не помню, что хотела написать.

Шалфея и Федора поздравляем с последней минидаткой :giverose:

Алинааа, с очередной неделькой тебя.

Алена, ну ты просто молодец!!! А я вот все никак не уговорю себя заняться фигурой. Меня хватило только пару раз качнуть пресс и все.

Всем заболевшим скорейшего выздоровления.

А еще все кто сменил линеечки, авочки и ники поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, поздравляем вас с годовасием! Это и твой праздник тоже! Феденьке здоровья богатырского!

slon.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, рисковать стОит. Но не на авось - "как пойдёт", а просчитать всё, насколько это возможно. Бизнес-план сделать, или как это называется, у нас экономисты есть? Первое, что приходит в голову - не перенасыщен ли сейчас рынок этим товаром, будет ли спрос.

Я тоже давно хочу что-то своё, но трушу. Поэтому тебя горячо поддерживаю :good:

 

Спасибо за поздравления! Были в ПК, вес 13 060 г (после плотного завтрака), 15 марта на Манту (говорят, сейчас много случаев туберкулёза :scratch: ), моча, кровь, все дела. Фёдору в первый раз выписали молочко на молочной кухне, а то всё давали малышовые каши и фруктовые баночки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей , вас с Федором с 11 месяцами!!!!

Алина, с недельками! и на УЗИ в 12 нед - обязательно!!!! Только на этих недельках можно скрининг провести всяких бяк, а многие уже и пол определяют!

Девочки, спасибо за поздравлялки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вас по диагонали. :D Коляски меня сейчас не интересуют. Прогулка у нас есть Катюхина. Покупать новую не буду. Прочитала, как Даша Лимонкина (Маш, у вас теперь новая фамилия))))) :good: ) наелась лака для ногтей, только представила весь ужас Маши, как тем же вечером подобный ужас пережили и мы. Рассказываю.

Девчонки играли деревяшками-кубиками. Я занималась домом, периодически покрикивая - "Девчонки, не деритесь!!! :Crazy: " Верка в тот день была невероятно капризная с самого утра, я уж испугалась, что она заболевает. Пришел наш папка с работы, пока поужинали, сели чай пить. А Вера все с какой-то игрухой-деревяшкой ползает, капризничает, ноет, причем везде, и из рук игрушку не выпускает. Я еще подумала, что странно, чего ей эта игруха так приглянулась: обычно две минуты, и вещь выбрасывается. Чего мне приспичило Веру в ванну понести - не то руки помыть, не то нюни подтереть. Я потом от испуга напрочь забыла, чего мне в этой ванной понадобилось. И потом так и не вспомнила.

Короче, она большой пальчик правой руки засунула в отверстие игрушки. Там дырки для шнурков - развивалка. Я хотела вынуть, да какой там! Девочки, деревяшки намертво встала! Не повернуть, не сдвинуть ни на мм!!! :shock: Подушечка пальца уже опухла и покраснела, так что вынуть палец нормально не представлялось возможным вообще! сколько она с ней ползала - не знаю, но думаю, что с полчаса точно!!! :( Пытались с маслом или мылом прокрутить - ни на йоту не поворачивается ((( Муж принес напильник и решили распиливать игрушку. Вера орет, рукой нас пихает, сопли откуда-то взялись пузырями, вся красная, потная, палец, как шарик. Напильник широкий, того гляди по ручке ей пропилит, я свои пальцы, как щит подставляю, муж говорит, я тебя сейчас порежу. Я ору "реж к такой-то метери!" Ужас. Минут десять мы воевали, с двух сторон подпилили к отверстию, не доходя где-то полсантиметра, а потом дерево поддалось-таки, и муж его сломал. Пальчик высвободили, вид у него был неважный: как веретено, с двух сторон опухший, а где деревянное кольцо сжимало - синий глянец. СБ, на след день уже все нормально. Сейчас на месте небольшая царапина от деревянной щепки, как игрушку ломали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, какой ужас! Я безумно боюсь таких вот ситуаций! Аж холодеет все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, вот и мой во все дырочки пальцы сует. Один раз тоже запихнул вдеревянную игрушку, хорошо я вовремя заметила, сама вытащила пальчик, а то он начал уже припухать малёк. Сама испугалась до жути. Думала если не вытащу, то буду МЧС вызывать :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, да у меня сразу в виски как долбануло что-то! После голова разболелась, видимо, от стресса давление поднялось.

Катиш, у меня первая мысль была - МЧС. Муж быстро среагировал - уже инструменты принес. А мне сразу вспомнился случай по тв - ребенок засунул ладошку в мясорубку (выключенную), пока извлекали, прошло много времени, один пальчик пришлось ампутировать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...