Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

ssea, заказала в Москве через магазин Наша Мама (на А.Толстого) можно заказать еще в Детка-Конфетках на Масленникова,привозят из Москвы за 8 тыс.,деньги отдаешь сразу,если просто у них брать то стоить будет 10 тыс.В натуре посмотреть можно в Дочках-сыночках,по-крайней мере 2 нед.назад они там были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталья1с, Шалфей 777 , девочки. спасибо. кто откликнулся.

держитесь. мы справимя!

 

а у меня ночью какой-то кошмар был. темп-ра 40 и трясло так. что я уже думала кранты мне...

 

Шалфей 777 , знаешь. я вчера подумала о том. что скоро. совсем скоро наши малышы станут и ходить. и есть абсолютно все и сами ..... и мне стало так легко! нужно только пару месяцев перетерпеть ещё. а так плохо мы спим тоже недели 3....это зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Шалфей 777 , девочки. спасибо. кто откликнулся.

держитесь. мы справимя!

 

а у меня ночью какой-то кошмар был. темп-ра 40 и трясло так. что я уже думала кранты мне...

 

Шалфей 777 , знаешь. я вчера подумала о том. что скоро. совсем скоро наши малышы станут и ходить. и есть абсолютно все и сами ..... и мне стало так легко! нужно только пару месяцев перетерпеть ещё. а так плохо мы спим тоже недели 3....это зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулик, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, спасибо, я наверно через интернет закажу, ты ссылку давала, у них по России бесплатная доставка, получается за 7 тыс. осталось только в живую ее на ребенке примерять.

У меня ребенок вообще перестал есть прикорм, перешел полностью на грудь, я в шоке, так кушали хорошо, а теперь рот сжимает и говорит нее и головой качает, борюсь с ним, но становится жалко и сую грудь, чтоб голодным не ходил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама бусинки и у нас тонус с рождения, мы 3 курса массажа прошли....

Наталья1с, У нас такая же история с попытками пойти :(

 

девочки, извните - вечром постараюсь всех внимательно прочитать - некогда пока :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ssea, ну ты про доставку-то узнай а то они напишут,я на одн сайт звонила там тоже бесплатная доставка,а оказалось нужно 740 руб. заплатить,я решила через магаз т.к.магазу в случае чего предъявить можно разница в 500 или 1000 руб.при таком раскладе не важна,так что подумай.Про еду-может у вас тоже зубы? у меня Саша так неск.дней подряд делала а потом ничего все как обычно стало,правда и зубы не порезались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас то же саме с едой пару дней назад началось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама бусинки, поздравляю!!!!

Natulik, С Днём рождения!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, с днем рождения!!!! пусть сбываются все твои мечты, здоровья тебе и счастья!!!

 

и у нас вчера беда с едой началась. с первой ложки все сплевывал, и утром забастовку устроил!!!

 

как думает, можно уже делать омлетик дитю, ведь белок после года вроде мона?

 

Туфелька, мне каца если реально ну ваще никак не ест, то уж лучше из бутылки крем-суп ей давать. ведь уже на одной смеси после года не протянешь, уже нехватка всяких веществ будет. мы до сих пор развлекаем Фёдора при еде (надо сказать все меньше и меньше объем развлекухи становится). например, приносим пианину и он играет, тем временем впихиваем ложку за ложкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, привет! У нас еще горшок и не куплен даже. :pardon: У бабушки были, так Леша сразу начинал орать, чуть только сажали на горшок. Буду ждать сознательного возраста, скорее всего, как Шалфей, не раньше лета, а еще скорее всего осенью-зимой.

**Оля**, вторая коляска (Бреви) прикольная. Но ее надо в живую смотреть, на сколько удобная. :scratch:

*Мамаша*, даже не представляю, как в этом возрасте ребенок может сам есть ложкой. Хотя ты говоришь, что старшая у тебя сама ела в год, хм.. Вообще, мое мнение, раньше года смысла во всем этом нет.

Хотя может мой ребенок отстает в развитии и не может даже правильно взять ложку в руку, не то, что зачерпнуть ей кашу и отправить в рот. :D

Шалфей 777 , сочувствую тебе. У нас сейчас ночи тоже полная п..па. :banghead: Как же меня нервирует, когда Лешик вскакивает в ночи на ноги и начинает орать. :banghead: И с засыпанием у нас тоже труба. Все-таки время пеленания было золотое время. :glare:

juline, я читала, что это нормально. Пальчики поджимает из-за неуверенности, боится, поэтому как бы цепляется пальцами за пол. У меня Лешик до сих пор так стоит, хотя ходит-бегает нормально.

Natulik, с Днем рождения!!!! Оставайся такой же красивой, стройной мамочкой!

Плюшастик, я тоже на ночь сбивала темпер, боялась, что ночью подскочит сильно. А кашель ночью бывает у Глаши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Как всегда фотки бесподобны! :D С губкой Федя конечно переборщил!!! :shock: А почему Федя спать перестал, вы же раньше хорошо спали?

Мама бусинки, Не не вообще, ложки три съесть может. Но как видит смесь с бутылочкой, прямо трястись начинает! Не хотелось бы прикорм из бутылки давать, всё-таки большая уже, должна к ложке привыкать.

Эдельвейс*, Спасибо, попробую смесью разбавлять. Хотя вот кашу на смеси делаю, она всё равно её не ест.

juline, А невролог что говорит по поводу поджатых пальчиков?

Natulik, С Днём Варенья!!! Счастья, радости, успехов тебе и вашей красивой семье!!!

Ссылки скрыты.

Плюшастик, Не, Лен, у неё нет пищевого интереса. :glare: И что в этом случае делать?

Ну вот, Глаша разболелась по полной. :this: Знаешь, у меня тоже одной не получается сопли Лизе отсасывать, это хорошо делает только муж. Расскажи потом впечатления о враче.

*Мамаша*, Выздоравливайте! Эпидемия какая-то прямо!!!

Катиш, Вкусняшек у нас нет! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама бусинки и мамаша, поздравляю ваших девченок с хождением!!

Туфелька, ну мы тож прикорм мало едим.. грамм по 50, ну когда голодные, то можем и больше... само потом нормализуется... начнет с общего стола есть. у моей Даши очень долго интереса не было к прикорму вообще.

танга, привет! что это у тебя за переутомление такое???

мы пока на ГВ и не планируем завершать.. как само пойдет. в сад в 2,6. к горшку не приучиваю.. она плохо сидит на нем. буду попозже, когда ходить начнет.

 

Плюшастик, держитесь там! ты молодец, посмотрим, что врачи скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а ты ей купи, например, сухарики (которые к чаю) и пущай сидит мусолит, дай ей из своей тарелки ложку картошки, кусочек котлетки. у тебя она все это съест и постепенно интерес к еде появится. у нас Фед например явно любит вкусные продукты (те что лично ему по вкусу), например, в выходные варила криный бульон на втором бульоне с лапшой - смолотил без единой развлекухи!!! думала совпадение, ан нет и на след день также. таже история с пшенной кашей. творог любит, раньше подслащали, теперь "голый" ест.

еще оооочень любит красную икру!!!! даем пару икринок, ато не отвыжется ваще!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще оооочень любит красную икру!!!! даем пару икринок, ато не отвыжется ваще!!!

:D:D Ну гурман!

У нас Лешик любит тоже лапшу на бульоне. А еще куриное мясо не ест, а вареную свинину любит. Но я даю совсем чуть-чуть, вдруг жирное мясо для такого малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, это до полугода Фёдор хорошо ночью спал в своей кроватке, а потом как подменили. Периодами - терпимо (поест раза 2 и снова спит), периодами - хуже (как сейчас - просыпается раз пять за ночь и на груди не успокаивается).

Про прикорм, и правда, рано вам волноваться, посмотри на Лимонку и ее девчонок :D

Fimоська, вот и я жутко злюсь спросонья, когда мальчик среди ночи начинает верещать, а потом так стыдно...

Я постную свинину даю. Очень любит рыбный суп и хлеб с маслом :grin:

ВСЁ! Мальчик как взрослый, спит чётко - один раз в день, после обеда - примерно в 13-30 и 2-2,5 часа. Я вроде парилась, а теперь привыкла - один длинный сон - это тоже счастье :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , расскажи, ты рыбный суп из чего делаешь? овощи кубиками или мельче? а рыбу в каждую ложку каплю или потом отдельно?

думаю, моему орлу тоже должно прийтись по вкусу!!!

хорошо, что спит 1 раз в день. можно утром гулять с ним и вечером, а то дома с ума сойти мона...

 

а мы все никак не перейдем на 1 раз. до сих пор спит 2 раза в день по 1 - 1,5 и ночью с 21-30 до 8- 8-30. что тоже неплохо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а мы сами с ложки есть не хотим...ре удобно,чтобы я его кормила...и чтобы суп-пюре был...или просто пюре с маленькими комочками...никак жевать своими 8 зубами не хочет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня подумала, кто у нас селедующий мартусик на очереди ДР - Кирюша Леничиков. та горько стало, что наверна эта падла даже не приедит поздравить сына, а будет ублажать свою козу в денб всех влюбленных. прям до слез обидно за маленького мальчика....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, не, не в год, а год и три уже ела. Учить начали где-то в год. Ничего твой ребенок не отстает, Даша тоже не правильно ложку держит. Вот я и спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулик, именинница, поздравляем с днем рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

Плюшастик, а как вы умудрились так простудитьcя?!

Туфелька, пусть доля смеси пока будет больше, чем каши (или овощей), постепенно сократишь. Кстати, в смесь можно и творожок подмешивать, и кефир (я все это проделывала). Все-таки чистой смеси уже организму недостаточно, нужно много всяких витаминов и микроэлементов.

Я тут пару дней как добавила в Сашин рацион свежую зелень - в блендере мелю мелко укроп, петрушку и лист салата (беру 1 чайную ложку этого ассорти) и добавляю в уже готовое, но еще очень горячее мясное-овощное пюре (чтобы зелень все-таки термически обработалась, но не лишилась полезных свойств). Саша с удовольствием ест, желудок, вроде, все переваривает (в каках непереваренной зелени нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...у нас стул неоформленный уже неделю....давала Смекту...не помогает...рис, тоже не помогает...

че дать???

не понос,но жидковат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Оля**, забей.

Эдельвейс*, мы зелень давно лопаем и лук и чеснок. огурчик на терочке оч любит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Оля**, может, пока всю кисломолочку убрать?

Utenok, я рыбу даю два раза в неделю - готовлю овощи, как обычно, отвариваю кусочек рыбы, потом рыбу всю перебираю тщательно пальцами (получается на волокна), чтобы все косточки убрать, и разбавляю рыбным бульоном - получается такая рыбная кашица (можно любую по густоте сделать), эту кашицу добавляю в овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Я просто боюсь, что ей чего-то не хватает из-за того, что смесь почти одна в рационе. А вообще, Маш, до какого возраста детей смесью кормят?

Utenok, Вот баранки она любит и печенья всякие, но часто наверное нельзя, а то у нас и так запоры. С общего стола пробовала ей давать и картошку и курочку, от всего нос воротит. А вот если пульт от телевизора дать или книжку, тут же грызть начинает.

По поводу красной икры - ну вы даёте!!! :blink: Она вроде очень аллергенная, да и солёная.

Шалфей 777 , Спите один раз, но зато долго! :good:

Эдельвейс*, Спасибо за совет! Ты молодец, зелень кладёшь Сашке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...